Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06897837FemmeMarion FALSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D945.74D716.56D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-AORLEANS SudAssociation P et T Orleans12325.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_BOrléans La Source 1Association P et T Orleans4375.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-CASPTT-2Association P et T Orleans33100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-EASPTT-3Association P et T Orleans131076.92

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-25ORLEANS SudSaint AYJ-5LienDXD9DéfaiteRomain THERON (D9)Zoé MONARD (R6) et Adrien MASSON (D7)21-19 / 21-11
2018-02-25ORLEANS SudSaint AYJ-5LienSDD9Défaite Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D9)19-21 / 26-24 / 21-14
2018-02-25ORLEANS SudORLEANS (6)J-5LienDDD7DéfaiteRomane GASNOT (D8)Meryl BABAULT (D7) et Marion LAURENT (D7)17-21 / 21-10 / 21-17
2018-02-25ORLEANS SudORLEANS (6)J-5LienDXD9DéfaiteRomain THERON (D9)Marion LAURENT (D8) et Mickael LE (R6)21-10 / 21-18
2018-01-28ORLEANS SudDARVOYJ-4LienDXD9DéfaiteFabien STRTAK (P11)Gaëlle DUBOST (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-13 / 21-13
2018-01-28ORLEANS SudDAMPIERRE en BURLYJ-4LienDXD9DéfaiteRomain THERON (D9)Laetitia TINGAUD (R6) et Lenaic BOULIC (D8)21-5 / 21-19
2018-01-28ORLEANS SudDARVOYJ-4LienDDD7VictoireJulie HENAFF (R6)Stéphanie TURBE (D7) et Laurence HUCHET (R6)14-21 / 21-14 / 21-15
2018-01-28ORLEANS SudDAMPIERRE en BURLYJ-4LienSDD9Défaite Laetitia TINGAUD (D8)21-12 / 21-17
2017-11-05ORLEANS SudDAMPIERRE en BURLYJ-2LienDXP11DéfaiteEdward HO WEE JIN (P10)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Lenaic BOULIC (D8)21-18 / 21-14
2017-11-05ORLEANS SudORLEANS (6)J-2LienDDD9DéfaiteJulie HENAFF (R6)Meryl BABAULT (D8) et Myriam MUNOZ (D7)13-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-05ORLEANS SudORLEANS (6)J-2LienDXP11VictoireRomain THERON (D9)Myriam MUNOZ (D9) et Steve BANDOU-NAITOLL (D7)10-21 / 21-18 / 21-13
2017-11-05ORLEANS SudDAMPIERRE en BURLYJ-2LienDDD9VictoireEve marie BESLUAU (R5)Manon DARTOIS (D7) et Marie laure TRONCHE (D7)21-13 / 22-20
2016-04-12ASPTT-3Marcilly-2J6LienSDD9Victoire Emilie SEDARD (P1)21-11 / 21-12
2016-04-12ASPTT-3Marcilly-2J6LienDXD9VictoireValentin LAMARQUE (P3)Emilie SEDARD (D9) et Brice LEONARD (P2)21-11 / 21-15
2016-04-12ASPTT-3Marcilly-2J6LienDDD8VictoireMarie FREYSSELINE (P2)Marjorie DELAGE (P3) et Lucie LEONARD (P2)21-12 / 21-6
2016-03-21ASPTT-3Clery-2J5LienSDD9Victoire Valérie DURAND (P3)21-5 / 21-5
2016-03-21ASPTT-3Clery-2J5LienDDD8VictoireMarie FREYSSELINE (P2)Valérie DURAND (P2) et Elisabeth TELLIER (P3)21-1 / 21-12
2016-03-21ASPTT-2Les BordesJ5LienSDD9Victoire Deborah BROUET (P2)21-4 / 21-6
2016-03-21ASPTT-2Les BordesJ5LienDDD8VictoireSalomé VAN DER HAUWAERT (P2)Fabienne BOUARD (P1) et Deborah BROUET (P2)21-6 / 21-11
2016-03-21ASPTT-2Les BordesJ5LienDXD9VictoireJean PINET (P1)Fabienne BOUARD (D9) et Sébastien BOTTON (D9)21-12 / 21-19
2016-03-21ASPTT-3Clery-2J5LienDXD9VictoireValentin LAMARQUE (P3)Elisabeth TELLIER (P3) et Benjamin CACHON (D8)21-16 / 21-9
2016-01-25ASPTT-3OlivetJ3LienDDD8DéfaiteJustine BOUTON (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Marie LE FLOCH (D8)26-24 / 21-12
2016-01-25ASPTT-3OlivetJ3LienSDD9Victoire Jeanna KOROVINE (P1)21-11 / 21-14
2015-12-14ASPTT-3Clery-2J2LienSDD9Victoire Elisabeth TELLIER (P3)21-2 / 21-6
2015-12-14ASPTT-3Clery-2J2LienDXD9DéfaiteMehdi BOUZBIB (P1)Nathalie GRAVIER (P1) et Benjamin CACHON (D8)17-21 / 21-18 / 21-14
2015-12-14ASPTT-3Clery-2J2LienDDD8VictoireMarie FREYSSELINE (P2)Nathalie GRAVIER (P2) et Elisabeth TELLIER (P3)21-11 / 21-7
2015-11-30ASPTT-3Marcilly-2J1LienDDD9DéfaiteJustine BOUTON (NC)Noémie MARTINET (P1) et Lucie LEONARD (P3)21-18 / 21-16
2015-11-30ASPTT-3Marcilly-2J1LienSDD9Victoire Noémie MARTINET (P1)21-17 / 21-17
2015-10-11Orléans La Source 1Dampierre en Burly 2J1LienDXP1VictoireRomain THERON (P1)Séverine PISSOT (P1) et Malcolm GITON (D9)21-12 / 12-21 / 21-16
2015-10-11Orléans La Source 1Orléans 5J1LienDXP1DéfaiteRomain THERON (P1)Louise HESSMANN (D7) et Benoit SOULARD (D7)21-6 / 21-7
2015-10-11Orléans La Source 1Dampierre en Burly 2J1LienDDD9VictoireEve marie BESLUAU (D7) wo_vol
2015-10-11Orléans La Source 1Orléans 5J1LienDDD9VictoireEve marie BESLUAU (D7)Marie-laure MESTRE (D7) et Julie RICHARD (D8)21-19 / 21-15