Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06897371FemmeCéline BILLOT-GUERINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
27.68D8129.17R636.91D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BERMONT 7Ermont Badminton Club151280.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 7Ermont Badminton Club400.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BERMONT 8Ermont Badminton Club20210.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée_2LienDXD8DéfaiteClément FOSSARD (D9)Amel CHAFER (D7) et Sébastien DENYS (D9)21-11 / 21-15
2019-03-18PHFERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée_2LienDDR6DéfaiteVictoria ROSE (R6)Amel CHAFER (D9) et Alicia CEBAREC (R6)18-21 / 21-12 / 21-17
2019-03-11PHFERMONT 7MONTMAGNY 1Journée_1LienDDR6DéfaiteSarah ITANI (D9)Christelle HURIER (R5) et Sophie - nicole NOEL (D7)21-15 / 24-22
2019-03-11PHFERMONT 7MONTMAGNY 1Journée_1LienDXD8DéfaiteJonathan THIREAU (D8)Sophie - nicole NOEL (R6) et Nicolas RATNARAJAH (R5)26-24 / 21-19
2019-02-04D2BERMONT 7LUZARCHES 1Journée 10LienDDR6VictoireVictoria ROSE (D7)Anne PROUTEAU (R5) et Sophie CAULFUTY (R6)21-13 / 21-18
2019-02-04D2BERMONT 7LUZARCHES 1Journée 10LienDXD9VictoireJonathan THIREAU (D8)Virginie RIBEIRO (D7) et Fabrice LESZCZYK (P10)18-21 / 21-18 / 23-21
2019-01-28D2BERMONT 7BESSANCOURT 1Journée 9LienDDR6DéfaiteVictoria ROSE (D7)Mélissa SUEUR (R5) et Camille PERRIER (R5)21-19 / 21-8
2019-01-21D2BERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée 8LienDDR6VictoireAurélie THETIO (D7)Alicia CEBAREC (R6) et Amel CHAFER (P10)21-17 / 21-13
2019-01-21D2BERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée 8LienDXD9VictoireJonathan THIREAU (D8)Amel CHAFER (R6) et Rahul KUMAR (D9)21-16 / 21-13
2019-01-14D2BERMONT 7CERGY 5Journée 7LienDDR6VictoireSarah ITANI (D9)Clarisse SORANT (D9) et Jessica ROUGET (P10)21-13 / 21-12
2019-01-07D2BERMONT 7PONTOISE 5Journée 6LienDDR6VictoireVictoria ROSE (D7)Sophie LANDRY (P12) et Blandine GASNIER (P10)21-8 / 21-6
2019-01-07D2BERMONT 7PONTOISE 5Journée 6LienDXD9VictoireJonathan THIREAU (D8)Céline SAINTE CROIX (P11) et Jérome BRIZARD (D9)21-4 / 21-15
2018-12-03D2BERMONT 7LUZARCHES 1Journée 5LienDDR6DéfaiteVictoria ROSE (D7)Iwona D'AMBROSIO (R6) et Sophie CAULFUTY (R6)22-20 / 12-21 / 21-15
2018-11-26D2BERMONT 7BESSANCOURT 1Journée 4LienDDR6DéfaiteSarah ITANI (D9)Mélissa SUEUR (R5) et Camille PERRIER (R5)21-12 / 21-17
2018-11-19D2BERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée 3LienDXD9VictoireJonathan THIREAU (D8)Béatrice CHELEUX (P12) et Sp MOHAMED NAWFAL (D9)19-21 / 21-15 / 21-15
2018-11-19D2BERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée 3LienDDR6VictoireVictoria ROSE (D7)Alicia CEBAREC (R6) et Béatrice CHELEUX (P12)21-17 / 21-18
2018-11-12D2BERMONT 7CERGY 5Journée 2LienDDR6VictoireSarah ITANI (D9)Annetta CHAN (P11) et Delphine RABOURDIN (D9)21-8 / 21-13
2018-11-05D2BERMONT 7PONTOISE 5Journée 1LienDXD9VictoireJonathan THIREAU (D8)Céline SAINTE CROIX (P11) et Jérôme GAYOD (D7)24-22 / 21-18
2018-11-05D2BERMONT 7PONTOISE 5Journée 1LienDDR6VictoireVictoria ROSE (D7)Sophie LANDRY (P12) et Céline SAINTE CROIX (P10)21-6 / 21-5
2017-04-18D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienDDP10DéfaiteLauriane DUVAL (P12)Maud KERVADEC (D9) et Manon PONTESILLI (P10)21-17 / 21-15
2017-04-18D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienDXP11DéfaiteJordane GERARD (P10)Manon PONTESILLI (P10) et Joel CASTAING (D8)13-21 / 21-19 / 21-15
2017-03-20D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienSDP11Défaite Yasmina HACHEMI (P10)09-21 / 21-16 / 21-09
2017-03-20D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienDDP10DéfaiteLauriane DUVAL (P11)Estelle MARCHETEAU (D7) et Yasmina HACHEMI (D8)21-19 / 21-12
2017-03-13D2BERMONT 8CERGY 3Journée 12LienDDP10DéfaiteSarah ITANI (D9)Patricia CHAYRIGUES (D7) et Maryline BRUNNER (D7)21-5 / 17-21 / 21-14
2017-03-13D2BERMONT 8CERGY 3Journée 12LienDXP10VictoireJonathan THIREAU (D8)Maryline BRUNNER (D7) et Laurent DRAPEAU (D7)21-9 / 21-18
2017-03-06D2BERMONT 8MERY 1Journée 11LienDDP10DéfaiteLauriane DUVAL (P11)Marie-hélène BELLANGER (D7) et Cecile LEMAITRE (D8)21-15 / 21-14
2017-02-27D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 10LienDDP10DéfaiteLauriane DUVAL (P12)Laura HERARD (P11) et Alice FRADIN (D9)21-14 / 21-19
2017-02-20D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 9LienDDP10DéfaiteLauriane DUVAL (P11)Viviane OWUSUAA (D7) et Régine BELLEROSE (D9)21-18 / 16-21 / 21-10
2017-01-23D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 8LienDDP10DéfaiteLauriane DUVAL (P12)Charlène SANTAMARIA (D9) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-16 / 21-16
2017-01-23D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 8LienSDP10Défaite Charlène SANTAMARIA (D9)21-16 / 21-16
2017-01-09D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienDDP10DéfaiteSarah ITANI (D9)Manon PONTESILLI (D8) et Laetitia COSTA DE JESUS (D7)21-23 / 21-13 / 21-15
2017-01-03D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 6LienDDP10DéfaiteSarah ITANI (D9)Yasmina HACHEMI (D8) et Nathalie DAUVE (D8)22-20 / 23-21
2017-01-03D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 6LienSDP10Victoire Mélina LATAIX (D9)24-22 / 24-26 / 21-17
2016-12-05D2BERMONT 8CERGY 3Journée 5LienDDP10DéfaiteLauriane DUVAL (P12)Maryline BRUNNER (D7) et Alice DUCELLIER (D8)21-15 / 21-16
2016-11-28D2BERMONT 8MERY 1Journée 4LienDDP10DéfaiteSarah ITANI (D9)Marie-hélène BELLANGER (D7) et Cecile LEMAITRE (P12)21-16 / 21-14
2016-11-21D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 3LienSDP10Défaite Laura HERARD (D9)18-21 / 21-15 / 21-8
2016-11-14D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 2LienSDP10Défaite Emeline DUPONT (D7)21-7 / 21-9
2016-11-14D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 2LienDXP10DéfaiteJonathan THIREAU (D8)Emeline DUPONT (D7) et Bunna PHENG (D8)21-11 / 23-21
2016-11-03D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 1LienDDP10DéfaiteSarah ITANI (D9)Catrin EICHHOF (R6) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-14 / 21-19