Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06897034HommeAnthony RIBEIROSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
299.07R589.82D7164.12R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1EAUBONNE 4Club Sport. Mun. Eaubonne4250.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1BEAUBONNE 4Club Sport. Mun. Eaubonne201575.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AEAUBONNE 4Club Sport. Mun. Eaubonne241666.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AEAUBONNE 5Club Sport. Mun. Eaubonne20315.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée_2LienSHR5Défaite Pierre REA (R5)21-15 / 20-22 / 23-21
2019-03-18PHFEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée_2LienDXR6VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Pierre REA (R6)8-21 / 21-15 / 21-15
2019-03-11PHFEAUBONNE 4ERMONT 4Journée_1LienSHR5Défaite Alexandre HIMOUNET (R5)21-17 / 18-21 / 21-18
2019-03-11PHFEAUBONNE 4ERMONT 4Journée_1LienDXR6VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Maureen ROSSI (R6) et Anthony MEAUZOONE (R6)4-11 abandon
2019-02-04D1BEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienDXR6VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Laetitia BARRE (R6) et Corentin MONJARRET (R6)21-17 / 15-21 / 21-14
2019-02-04D1BEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienSHR6Victoire Benoit CARON (R4)13-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-28D1BEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 9LienSHR6Victoire Anthony FERNANDES (R6)18-21 / 21-10 / 21-16
2019-01-28D1BEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 9LienDXR6VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Catrin EICHHOF (R5) et Anthony FERNANDES (R6)23-21 / 21-16
2019-01-21D1BEAUBONNE 4CERGY 3Journée 8LienSHR6Victoire Cyril BROCHARD (R5)21-13 / 21-19
2019-01-21D1BEAUBONNE 4CERGY 3Journée 8LienDXR6VictoireElise VILLECHALANE (D7)Maryline BRUNNER (R6) et Nicolas DODIN (R5)16-21 / 21-17 / 21-15
2019-01-14D1BEAUBONNE 4MERY S/O 1Journée 7LienSHD7Victoire Johan COUDENE (R5)21-17 / 13-21 / 21-18
2019-01-14D1BEAUBONNE 4MERY S/O 1Journée 7LienDXD7VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Manon BERNARD (D8) et Luc DAGUENET (D9)21-15 / 21-7
2019-01-07D1BEAUBONNE 4ERMONT 5Journée 6LienSHD7Défaite Yoann VACHER (R6)18-21 / 21-17 / 21-17
2019-01-07D1BEAUBONNE 4ERMONT 5Journée 6LienDXD7VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Sonia KACED (R5) et Cédric ALAUX (D7)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-12-03D1BEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienSHR6Défaite Benoit CARON (R4)21-13 / 21-17
2018-12-03D1BEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienDXD7DéfaiteAurélie LECAUDEY (R6)Léa ROUSSEAU (D8) et Godefroy LANCELLOTTI (R5)21-15 / 20-22 / 21-19
2018-11-26D1BEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 4LienSHD7Victoire Nicolas GENAIS (D7)21-13 / 21-13
2018-11-26D1BEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 4LienDXD8VictoireAurélie LECAUDEY (D7)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (R6)21-11 / 21-16
2018-11-19D1BEAUBONNE 4CERGY 3Journée 3LienDXD8VictoireAurélie LECAUDEY (D7)Coline PETIT (R5) et Mickaël VIDOCIN (R6)21-17 / 21-19
2018-11-19D1BEAUBONNE 4CERGY 3Journée 3LienSHD7Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-14 / 20-22 / 21-15
2018-11-12D1BEAUBONNE 4MERY S/O 1Journée 2LienSHD7Victoire Johan COUDENE (R5)21-17 / 22-20
2018-11-12D1BEAUBONNE 4MERY S/O 1Journée 2LienDXD8VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Marie-hélène BELLANGER (R6) et Luc DAGUENET (D9)21-17 / 21-14
2018-11-05D1BEAUBONNE 4ERMONT 5Journée 1LienDXD8DéfaiteAurélie LECAUDEY (R6)Sonia KACED (R5) et Yoann VACHER (D7)17-21 / 21-14 / 21-16
2018-11-05D1BEAUBONNE 4ERMONT 5Journée 1LienSHD7Victoire Yoann VACHER (R6)11-21 / 21-18 / 21-15
2018-03-26D2 AEAUBONNE 4PONTOISE 5Journée 14LienSHD7Victoire Jérôme GAYOD (D8)21-15 / 23-21
2018-03-26D2 AEAUBONNE 4PONTOISE 5Journée 14LienDHD9VictoireAnthony FERNANDES (R6)Jérémy LAOUT (D7) et Jérôme GAYOD (R6)21-17 / 21-19
2018-03-19D2 AEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 13LienSHD7Victoire Joël YEHYA (D7)21-18 / 24-26 / 21-18
2018-03-12D2 AEAUBONNE 4SAINT GRATIENJournée 12LienSHD7Victoire Loris DREUX (P12)21-15 / 21-05
2018-03-12D2 AEAUBONNE 4SAINT GRATIENJournée 12LienDXD9VictoireIsabelle MARANGE-BOIVINEAU (R5)Josiane ALBERT (D8) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)16-21 / 21-4 / 21-7
2018-03-05D2 AEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 11LienSHD7Victoire Julien JOUANDEAU (D8)21-15 / 21-18
2018-03-05D2 AEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 11LienDHD9DéfaiteEdouard MAUNOURY (D9)Fabien FRAISSE (R6) et David RADJE (R6)21-11 / 21-12
2018-02-05D2 AEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 10LienSHD7Victoire Yann MARTIN (D7)20-22 / 21-18 / 22-20
2018-02-05D2 AEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 10LienDHD9DéfaiteEdouard MAUNOURY (D9)Nicolas POULET DECLERCQ (R4) et Nicolas GENAIS (R4)21-13 / 21-09
2018-01-29D2 AEAUBONNE 4ERAGNY 1Journée 9LienSHD7Victoire Damien TANGHE (D8)21-13 / 18-21 / 21-19
2018-01-29D2 AEAUBONNE 4ERAGNY 1Journée 9LienDHD9DéfaiteAnthony FERNANDES (R6)Tristan CHABRIER (R6) et Damien TANGHE (D7)21-15 / 15-21 / 23-21
2018-01-22D2 AEAUBONNE 4MONTMAGNY 1Journée 8LienSHD7Victoire Malik COMMERE (P11)21-08 / 21-17
2018-01-22D2 AEAUBONNE 4MONTMAGNY 1Journée 8LienDHD9DéfaiteAnthony FERNANDES (R6)Malik COMMERE (P11) et François NGAN (R5)21-11 / 21-19
2018-01-08D2 AEAUBONNE 4PONTOISE 5Journée 7LienSHD7Défaite Etienne VICET (D8)21-15 / 12-21 / 21-12
2017-12-11D2 AEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 6LienDXD9VictoireIsabelle MARANGE-BOIVINEAU (R5)Marianne BALOCHE (D9) et Joël YEHYA (D8)21-10 / 21-11
2017-12-11D2 AEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 6LienSHD7Victoire Alexandre HIMOUNET (D7)30-28 / 21-17
2017-12-04D2 AEAUBONNE 4SAINT GRATIENJournée 5LienDHD9DéfaiteEdouard MAUNOURY (D9)Emmanuel BEAUDOUX (D7) et Alexis VAILLER (D9)21-18 / 18-21 / 21-12
2017-12-04D2 AEAUBONNE 4SAINT GRATIENJournée 5LienSHD7Victoire Alexis VAILLER (D8)21-17 / 21-18
2017-11-27D2 AEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 4LienDHP10DéfaiteEdouard MAUNOURY (P10)David RADJE (R6) et Fabien FRAISSE (R5)21-23 / 21-18 / 21-16
2017-11-27D2 AEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 4LienSHD8Victoire Yohan BEAUFILS (D9)21-13 / 21-8
2017-11-20D2 AEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 3LienSHD8Victoire Nicolas GENAIS (D7)21-10 / 21-10
2017-11-13D2 AEAUBONNE 4ERAGNY 1Journée 2LienDHP10DéfaiteThierry QUINTON (R5)Tristan CHABRIER (R6) et Didier REMULE (R6)21-07 / 21-13
2017-11-13D2 AEAUBONNE 4ERAGNY 1Journée 2LienSHD8Victoire Michael MORVAN (D7)21-18 / 16-21 / 21-19
2017-11-06D2 AEAUBONNE 4MONTMAGNY 1Journée 1LienSHD8Victoire Christopher SELVANADIN (R6)23-21 / 21-16
2017-04-18D2AEAUBONNE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 14LienDXD9DéfaiteBéatrice LEGUERINEL (D8)Alicia MEDRANO (D9) et David RADJE (D8)21-07 / 21-19
2017-04-18D2AEAUBONNE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 14LienSHD7Victoire Corentin MONJARRET (D8)21-12 / 16-21 / 21-14
2017-03-20D2AEAUBONNE 5BESSANCOURT 1Journée 13LienSHD7Défaite Jérémy QUIRIN (D7)21-16 / 21-16
2017-03-13D2AEAUBONNE 5ARNOUVILLE 2Journée 12LienSHD7Défaite Sébastien DENYS (D8)18-21 / 21-18 / 21-15
2017-03-06D2AEAUBONNE 5MONTMAGNY 1Journée 11LienSHD8Défaite Christopher SELVANADIN (R5)21-19 / 21-07
2017-03-06D2AEAUBONNE 5MONTMAGNY 1Journée 11LienDXD9DéfaiteClara THERRIE (D7)Odile BELLEROSE (D9) et Nicolas RATNARAJAH (R6)21-11 / 22-20
2017-02-27D2AEAUBONNE 5PONTOISE 4Journée 10LienSHD8Défaite Stephane PINCEBOURDE (D7)21-17 / 21-19
2017-02-20D2AEAUBONNE 5ERAGNY 1Journée 9LienDHD9DéfaiteGuillaume GAY (D9)Damien TANGHE (D9) et Guillaume GRIMAL (D7)21-14 / 21-15
2017-02-20D2AEAUBONNE 5ERAGNY 1Journée 9LienSHD7Victoire Guillaume GRIMAL (D8)21-11 / 21-16
2017-01-23D2AEAUBONNE 5CERGY 2Journée 8LienSHD8Victoire Nicolas DODIN (D7)21-16 / 21-11
2017-01-09D2AEAUBONNE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienDHP10DéfaiteGuillaume GAY (D9)David RADJE (R6) et Pierre RIOBE (D8)21-13 / 17-21 / 21-18
2017-01-09D2AEAUBONNE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienSHD8Défaite Pierre RIOBE (D7)21-9 / 21-17
2017-01-03D2AEAUBONNE 5BESSANCOURT 1Journée 6LienSHD8Défaite Jérémy QUIRIN (D7)21-17 / 21-18
2016-12-05D2AEAUBONNE 5ARNOUVILLE 2Journée 5LienSHD8Défaite Sébastien DENYS (D8)21-14 / 26-24
2016-11-28D2AEAUBONNE 5MONTMAGNY 1Journée 4LienSHD8Défaite François NGAN (R6)21-13 / 15-21 / 21-16
2016-11-21D2AEAUBONNE 5PONTOISE 4Journée 3LienDHD9DéfaiteNicolas LEMOINE (D7)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Stephane PINCEBOURDE (R6)21-10 / 21-11
2016-11-21D2AEAUBONNE 5PONTOISE 4Journée 3LienSHD7Défaite Stephane PINCEBOURDE (D7)21-08 / 08-21 / 21-19
2016-11-14D2AEAUBONNE 5ERAGNY 1Journée 2LienDHD9DéfaiteBaptiste CLAUDIO (D7)Sylvain MARAY (D7) et Antoine PERES (D9)21-16 / 19-21 / 21-18
2016-11-14D2AEAUBONNE 5ERAGNY 1Journée 2LienSHD7Défaite Jérémy LAOUT (D7)21-12 / 21-16
2016-11-03D2AEAUBONNE 5CERGY 2Journée 1LienSHD7Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-17 / 24-22