Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06896867FemmeLoane JOUSSELINCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.27P102.21P115P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Divisions 2 - Phase 1Clisson 12541.67
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 3 - Phase 2Clisson 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D1 - Phase 1Clisson - BCC 6116.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D2 - Phase 2Clisson - BCC 8337.50
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - EspoirAigrefeuille sur MaineAigrefeuille Sur Maine Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-12ClissonLe Cellier LignéJournée 5LienDXP10VictoireClément MERIAU (P11)Lila OUISSE (P12) et Hugo HOUZE (P12)21-10 / 21-6
2020-01-12ClissonSaint Sébastien / LoireJournée 6LienSDP10Victoire Melissa WERDEFROY (P12)21-23 / 21-17 / 21-13
2020-01-12ClissonSaint Sébastien / LoireJournée 6LienDXP10DéfaiteConstant GOUALARD (P12)Camille DUFOUR (P12) et Thomas GUILLEMETTE (P10)21-3 / 21-10
2020-01-12ClissonLe Cellier LignéJournée 5LienSDP10Défaite Nina DEMARET (D9)21-17 / 21-10
2019-12-01ClissonSaint Sébastien / LoireJournée 3LienDXP11VictoireClément MERIAU (P12)Melissa WERDEFROY (P12) et Thomas GUILLEMETTE (P10)18-21 / 21-16 / 22-20
2019-12-01ClissonSaint Sébastien / LoireJournée 3LienSDP10Défaite Eléa LEBRETON (D8)21-10 / 21-14
2019-12-01ClissonBon Bosco NantesJournée 4LienSDP10Défaite Kala-jeanne CERTAIN (P11)21-16 / 21-18
2019-12-01ClissonBon Bosco NantesJournée 4LienDXP11DéfaiteHugo ROY (P12)Lorane JOSSO (P11) et Arnaud VRILLON (P12)15-21 / 21-8 / 21-9
2019-11-17ClissonBon Bosco NantesJournée 1LienSDP10Victoire Kala-jeanne CERTAIN (P11)16-21 / 21-15 / 21-18
2019-11-17ClissonLe Cellier LignéJournée 2LienSDP10Victoire Lila OUISSE (P11)21-5 / 21-11
2019-11-17ClissonLe Cellier LignéJournée 2LienDXP11DéfaiteJules BOURSAULT (P12)Nina DEMARET (P10) et Elio RISI (P10)21-11 / 21-12
2019-11-17ClissonBon Bosco NantesJournée 1LienDXP11DéfaiteConstant GOUALARD (P11)Lorane JOSSO (P11) et Louka LEMONNIER (P12)21-17 / 21-16
2019-06-15Clisson - BCCRezé - ASBRJuinLienDDP11DéfaiteChloé MALIVIN (P12)Jade JUSTEAU (P10) et Violette KERZANET (P11)21-11 / 21-11
2019-06-15Clisson - BCCCarquefou - CBCJuinLienDDP11DéfaiteChloé MALIVIN (P12)Nolwenn AUBIN (D9) et Laini PARNOTTE (P11)22-20 / 20-22 / 21-14
2019-06-15Clisson - BCCRezé - ASBRJuinLienSDP10Défaite Jade JUSTEAU (D9)21-8 / 21-12
2019-06-15Clisson - BCCCarquefou - CBCJuinLienDXP12VictoireTristan LE MOING (P11)Laini PARNOTTE (P12) et Thomas LARGOUET (P12)21-7 / 21-8
2019-03-17Clisson - BCCRezé - ASBRMarsLienDDP12DéfaiteChloé MALIVIN (P12)Jade JUSTEAU (P10) et Violette KERZANET (P11)21-16 / 17-21 / 21-17
2019-03-17Clisson - BCCRezé - ASBRMarsLienSDP10Défaite Jade JUSTEAU (D9)22-20 / 21-6
2019-03-17Clisson - BCCAncenis - ABCMarsLienDDP12VictoireChloé MALIVIN (P12)Louann LAMBERT (P10) et Eden RICHARD (P11)21-15 / 24-22
2019-03-17Clisson - BCCAncenis - ABCMarsLienDXP12VictoireAntonin RICHARD (P11)Louann LAMBERT (P11) et Elie GRIMAULT (P12)21-4 / 21-9
2019-02-02Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienDXP12DéfaiteKillian BARGEOLLE (P12)Camille HUMERY (P12) et Mael DELATRE (D8)21-09 / 21-13
2019-02-02Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienDDP12DéfaiteEmma FONTENEAU (P12)Chloé BARCO (P10) et Camille HUMERY (P12)21-12 / 21-15
2018-12-22Clisson - BCCCarquefou - CBCJournée 4LienDDP12DéfaiteEmma FONTENEAU (P12)Nolwenn AUBIN (P10) et Laini PARNOTTE (P12)21-14 / 21-12
2018-12-22Clisson - BCCCarquefou - CBCJournée 4LienSDP10Victoire Laini PARNOTTE (P12)21-03 / 21-0
2018-11-17Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienSDP10Défaite Chloé BARCO (D9)21-11 / 21-10
2018-11-17Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienDDP12DéfaiteEmma FONTENEAU (P12)Maewa HALGAND (D9) et Chloé BARCO (D9)21-04 / 21-10
2016-01-10Aigrefeuille sur MaineAncenisJANVIERLienDXP3DéfaiteJonas CHARRIER (P3)Adele COCHAIS (P3) et Samuel TROTREAU (P3)21-11 / 21-16
2016-01-10Aigrefeuille sur MaineAncenisJANVIERLienSDP3Victoire Louann LAMBERT (P3)21-15 / 14-21 / 21-19