Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06896634HommeNathan DROFFSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
35.41D717.02D88.56D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018fédé du soir Départemental Hommes NordBAGBADAGOUESNOU12975.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 9 à 12BAG1BADAGOUESNOU44100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBAG1BADAGOUESNOU15640.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBAG.1BADAGOUESNOU201575.00
2015Expédition sur la Banquise 1Expédition sur la Banquise 1Gouesnou 1BADAGOUESNOU4125.00
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 1 à 4BAG.1BADAGOUESNOU4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03BAGBCL299LienSHD7Victoire Thierry QUERE (D7)21-15 / 21-16
2019-05-03BAGBCL299LienDHD9VictoireQuentin LE LOC'H (P10)Thierry QUERE (D7) et Thomas LAMOUR (D9)18-21 / 21-18 / 21-17
2019-04-12BAGFLSM8LienSHD7Victoire Kévin JOURDAIN (D8)21-16 / 12-21 / 22-20
2019-04-12BAGFLSM8LienDHD9VictoireQuentin LE LOC'H (P10)Gurvan LE NIR (P11) et Nathan PARRATT (D8)15-21 / 21-11 / 23-21
2019-03-01BAGLMR6LienSHD7Victoire Benjamin LE SAOS (D9)21-17 / 21-19
2019-03-01BAGLMR6LienDHD8DéfaiteQuentin LE LOC'H (P10)Benjamin LE SAOS (D8) et Frédéric JOSSE (D7)21-16 / 21-17
2019-01-25BAGBCL294LienSHD7Victoire David DEMAN (D8)21-16 / 21-10
2019-01-25BAGBCL294LienDHD8VictoireQuentin LE LOC'H (P10)Thierry QUERE (D7) et Frédéric BAUDOT (D9)21-17 / 22-24 / 21-17
2018-12-21BAGFLSM3LienDHD8DéfaiteYann AUGER (D9)Nathan PARRATT (D8) et Victor LALLEMENT (D8)21-6 / 21-17
2018-12-21BAGFLSM3LienSHD7Victoire Gurvan LE NIR (D9)21-13 / 21-7
2018-11-23BAGLMR1LienSHD7Victoire Yohann GROULT (D9)21-16 / 17-21 / 21-18
2018-11-23BAGLMR1LienDHD8DéfaiteQuentin LE LOC'H (P11)Benjamin LE SAOS (D9) et Yohann GROULT (D7)21-07 / 17-21 / 21-17
2018-04-08ICD2BAG1UJAP5ICD2 9-12LienDHD9VictoireYann AUGER (D9)Théo LE MEUR (P11) et Guéric THOMAS (D9)21-17 / 21-12
2018-04-08ICD2BAG1UJAP5ICD2 9-12LienSHD7Victoire Maxence THOMAS (D7)- abandon
2018-04-08ICD2BAG1BCL29ICD2 9-12LienSHD7Victoire Thierry QUERE (D8)21-19 / 11-21 / 21-19
2018-04-08ICD2BAG1BCL29ICD2 9-12LienDHD9VictoireYann AUGER (D9)David DEMAN (D8) et Frédéric BAUDOT (D9)21-18 / 21-17
2018-03-18ICD2 BAG1BCL295 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Thierry QUERE (D9)21-14 / 21-16
2018-03-18ICD2 BAG1BCPM15 ICD2 NORDLienSHD7Victoire Paul DIEU (D7)21-15 / 16-21 / 21-8
2018-03-18ICD2 BAG1BCL295 ICD2 NORDLienDHD9DéfaiteFlorian LE PAGE (P11)David DEMAN (D8) et Thomas LAMOUR (P11)21-14 / 21-9
2018-03-18ICD2 BAG1BCPM15 ICD2 NORDLienDHD9DéfaiteFlorian LE PAGE (P11)Philippe JAFFRET (D7) et Julien SERANDOUR (D9)21-13 / 21-18
2017-12-17ICD2 BAG1CBL293 ICD2 NORDLienSHD8Victoire Bastien HALL (D7)21-9 / 21-14
2017-12-17ICD2 BAG1BCL293 ICD2 NORDLienDHP10VictoireFlorian LE PAGE (P11)Jacques VERNHES (NC) et Thierry QUERE (D8)21-10 / 21-14
2017-12-17ICD2 BAG1BCL293 ICD2 NORDLienSHD8Victoire David DEMAN (D7)17-21 / 21-15 / 21-9
2017-12-17ICD2 BAG1CBL293 ICD2 NORDLienDXP10DéfaiteHéloïse L'EOST (P10)Fanny GRALL (D7) et Bastien HALL (D9)21-19 / 21-11
2017-11-26ICD2 BAG1BBMP12 ICD2 NORDLienDHP10DéfaiteFlorian LE PAGE (P11)Erwan LE GAC (D9) et Thomas PARIAUD (D9)21-11 / 21-17
2017-11-26ICD2 BAG1BCPM12 ICD2 NORDLienDXP10DéfaiteHéloïse L'EOST (D9)Marie FERELLEC (R4) et Philippe JAFFRET (D7)21-10 / 21-19
2017-11-26ICD2 BAG1BBMP12 ICD2 NORDLienSHD8Défaite Antoine CABEL (D7)21-14 / 21-16
2017-10-15ICD2 BAG1FLSM31 ICD NORDLienSHD8Défaite Morgan SALOU (R6)21-6 / 21-11
2017-10-15ICD2 BAG1CBL291 ICD NORDLienDXP10VictoireHéloïse L'EOST (P11)Maëlle POULIQUEN (D8) et Sébastien GELGON (D8)21-13 / 15-21 / 21-17
2017-10-15ICD2 BAG1CBL291 ICD NORDLienSHD8Défaite Sébastien GELGON (R6)21-18 / 21-12
2017-10-15ICD2 BAG1FLSM31 ICD NORDLienDXP10VictoireHéloïse L'EOST (P11)Maëla KERNAONET (D9) et Victor LALLEMENT (D8)21-13 / 21-12
2016-03-20ICD3 BAG.1TBC.2ICD3 PLAY OFFLienSHD8Défaite Gauthier LE BRIS (D9)21-17 / 21-15
2016-03-20ICD3 BAG.1PLRK.4ICD3 PLAY OFFLienDHD9DéfaiteYann AUGER (D9)Mikaël LE MOIGNE (P3) et Boris JACQ (P1)21-15 / 11-21 / 21-12
2016-03-20ICD3 BAG.1TBC.2ICD3 PLAY OFFLienDHD9DéfaiteYann AUGER (D9)Antoine LESCA ALLOUL (R6) et Quentin LE BRIS (D9)21-11 / 21-19
2016-03-20ICD3 BAG.1PLRK.4ICD3 PLAY OFFLienSHD8Victoire Mikaël LE MOIGNE (P2)21-17 / 21-11
2016-02-28ICD3BAG.1BBMP.2 LienDHD9DéfaiteYann AUGER (D9)Pol FAROUEL (D9) et ANONYME Anonyme (P1)21-14 / 21-19
2016-02-28ICD3BAG.1BCPM.2 LienSHD8Victoire Julien BOITEL (P3)21-7 / 21-18
2016-02-28ICD3BAG.1BBMP.2 LienSHD8Défaite Thomas PARIAUD (D8)22-20 / 21-14
2016-02-28ICD3BAG.1BCPM.2 LienDHD9VictoireYann AUGER (D9) wo_vol
2016-01-31ICD3BAG.1FLSM.4 LienDHD9VictoireYann AUGER (D9)Glen ROUDAUT (P3) et Kieran BENOIT (P2)21-15 / 21-13
2016-01-31ICD3BAG.1BCPC.1 LienDHD9DéfaiteYann AUGER (D9)Fabien HENRY (P2) et Lionel MOREL (P3)21-17 / 25-23
2016-01-31ICD3BAG.1BCPC.1 LienSHD8Victoire Fabien HENRY (P1)21-11 / 21-15
2016-01-31ICD3BAG.1FLSM.4 LienSHD8Défaite Tristan DAUER (D7)21-23 / 21-18 / 21-19
2016-01-15Gouesnou 1LMR LienSHD8Défaite Mickaël HERRY (D8)13-21 / 21-16 / 21-13
2016-01-15Gouesnou 1FLSM LienSHD8Défaite David LE MOAL (D8)21-14 / 21-15
2016-01-15Gouesnou 1FLSM LienDHD9VictoireJean baptiste LE MEUR (D9)Cédric CABOT (D9) et David LE MOAL (D9)21-18 / 21-12
2016-01-15Gouesnou 1LMR LienDHD9DéfaiteJean baptiste LE MEUR (D9)Mickaël HERRY (D7) et Frédéric WATTEBLED (D7)21-10 / 21-13
2015-12-13ICD3BAG.1PLRK.4 LienDHD9VictoireJean baptiste LE MEUR (D9) wo_vol
2015-12-13ICD3BAG.1PLRK.4 LienDXD9VictoireAnne LE NIR (D9) wo_vol
2015-12-13ICD3BAG.1BBMP.2 LienDHD9VictoireJean baptiste LE MEUR (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Thomas PARIAUD (P3)18-21 / 21-16 / 21-17
2015-12-13ICD3BAG.1BBMP.2 LienSHD8Défaite Thomas PARIAUD (P2)18-21 / 21-12 / 21-13
2015-11-22ICD3BAG.1BCPM.2 LienDHD9VictoireYann AUGER (D9)ANONYME Anonyme (P3) et Emmanuel DUBOC (P3)21-6 / 21-4
2015-11-22ICD3BAG.1BCPC.1 LienSHD9Victoire Jean marie SAILLOUR (P3)21-9 / 21-16
2015-11-22ICD3BAG.1BCPC.1 LienDHD9VictoireYann AUGER (D9)Adrien LARVOR (P1) et Bernard LE LANN (P1)21-15 / 21-12
2015-11-22ICD3BAG.1BCPM.2 LienSHD9Victoire Min HONG-STEPHAN (P3)21-11 / 21-12
2015-10-11ICD3BAG.1PLRK.4 LienDHP1VictoireYann AUGER (D9)Timothee JESTIN (D9) et Boris JACQ (P1)21-17 / 21-12
2015-10-11ICD3BAG.1PLRK.4 LienSHD9Victoire Patrick CATTINARI (P1)21-10 / 21-8
2015-10-11ICD3BAG.1FLSM.4 LienSHD9Victoire Ehoarn LE PIMPEC (D7)21-10 / 18-21 / 21-18
2015-10-11ICD3BAG.1FLSM.4 LienDHP1VictoireYann AUGER (D9)Ronan LE PIMPEC (P1) et Kieran BENOIT (P2)21-18 / 21-14