Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06896413FemmeSéverine LE PIOLOTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.5P120.5P123P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BCONFLANSPlm Badminton Conflans Ste Honorine7114.29
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCONFLANS Plm Badminton Conflans Ste Honorine7228.57
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCONFLANSPlm Badminton Conflans Ste Honorine6116.67
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BPLMC1Plm Badminton Conflans Ste Honorine600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-21D3BCONFLANSGARGENVILLE 3RETOURLienDXP11DéfaiteFranck GIRARDON (P12)Elodie CRENN (R6) et Lionel LUCEA (D9)21-15 / 21-14
2019-01-14D3BCONFLANSAUBERGENVILLE 1RETOURLienDDP12DéfaiteIsabelle WAIBEL (D8)Valérie GIRON (P10) et Isabelle CANTIN (P10)21-13 / 21-12
2019-01-14D3BCONFLANSAUBERGENVILLE 1RETOURLienDXP11DéfaiteBertrand LE PIOLOT (P12)Carole ORTOLANI (P10) et Aurélien PASQUIER (P11)21-12 / 21-13
2018-12-10D3BCONFLANSCARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienDXP11DéfaiteFrederic MURRY (D9)Amandine TEIXEIRA (P10) et Valentin HAMON (D9)21-15 / 19-21 / 21-13
2018-12-03D3BCONFLANSCHAMBOURCY 3ALLERLienDXP10DéfaiteLaurent CARON (P12)Valérie FAIVRE (D9) et Yann LEVENEZ (P11)21-13 / 21-10
2018-11-19D3BCONFLANSTRIEL 1ALLERLienDXP10DéfaiteLaurent CARON (P12)Camille POURCELOT (D8) et Anthony LENAIN (D8)21-15 / 21-11
2018-11-05D3BCONFLANSAUBERGENVILLE 1ALLERLienDXP11VictoireBertrand LE PIOLOT (P12)Valérie GIRON (P10) et Eric LERECULEY (P10)21-19 / 21-18
2018-03-19D3BCONFLANS CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDXP11DéfaiteFrederic MURRY (D9)Alison JAMES (D8) et Sylvain TO (P11)21-17 / 22-20
2018-01-29D3BCONFLANS MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDXP11DéfaiteLaurent CARON (P11)Roxane LASTEL (D7) et Stéphane DOINEL (P11)21-14 / 21-13
2018-01-08D3BCONFLANS CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDXP11VictoireFrederic MURRY (D9)Valérie LE PECHEUR (P10) et Thomas BERTHELIER (P11)21-8 / 21-12
2017-12-11D3BCONFLANS MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDXP11DéfaiteBertrand LE PIOLOT (P12)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8) et Benoît BOUSQUET (D8)21-8 / 21-9
2017-12-04D3BCONFLANS LES MUREAUX 1ALLERLienDXP11DéfaiteDavid BICHEUX (P11)Daniela RANKOVIC (R5) et Nicolas NAULEAU (D8)21-8 / 21-9
2017-11-27D3BCONFLANS CHATOU 4ALLERLienDXP12VictoireBertrand LE PIOLOT (P12)Gaelle EGRET (P10) et Gregory LABESSE (P12)21-23 / 21-11 / 21-18
2017-11-13D3BCONFLANS GARGENVILLE 3ALLERLienDXP12DéfaiteFrederic MURRY (D9)Audrey MAURICE (P10) et Emilien TASSILLY (D7)22-20 / 16-21 / 21-15
2017-01-30D3BCONFLANSLIMAY 1 RETOURLienDXP12VictoireLaurent CARON (P10)Murielle BOSSARD (P10) et Thomas DUVAL (P12)22-20 / 19-21 / 21-18
2017-01-23D3BCONFLANSSARTROUVILLE 2RETOURLienDDP12DéfaiteFanny RIBEIRO (P12)Aryana PEZE (P10) et Elsa MAURICE (D9)21-9 / 21-14
2017-01-09D3BCONFLANSGARGENVILLE 3ALLERLienDXP12DéfaiteFrederic MURRY (P10)Isabelle DELHOMMEAU (D8) et William MAURICE (D9)21-13 / 21-19
2016-12-12D3BCONFLANSPOISSY 1ALLERLienDXP12DéfaiteFrederic MURRY (P10)Anne EVEZARD (D7) et Guillaume LAURENCE (D8)21-11 / 21-11
2016-11-28D3BCONFLANSMAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDXP12DéfaiteLaurent CARON (P10)Audrey DUVIVIER (D9) et Vincent WALLERAND (P10)21-18 / 21-14
2016-11-14D3BCONFLANSSARTROUVILLE 2ALLERLienDXP12DéfaiteLaurent CARON (P10)Elsa MAURICE (R6) et Damien LEBRETON (D7)21-10 / 21-17
2016-03-14D3BPLMC1BML46° Journée RetourLienDXP3DéfaitePeixiong YAN (D8)Marine LAPLACE (D7) et Yves-antoine LE TURDU (D7)21-11 / 21-14
2016-02-08D3BPLMC1ASM34° Journée RetourLienDXP3DéfaiteArnaud GOUZI (D8)Hélène-marie DAUSSIN (D8) et Sylvain ROPERT (D7)17-21 / 21-15 / 22-20
2016-01-18D3BPLMC1ASMR11° Journée RetourLienDXP2DéfaiteFrederic MURRY (D9)Céline PERRIGUEY (D8) et Julien BOUGAS (D8)18-21 / 21-17 / 21-05
2015-11-23D3BPLMC1BACV13° Journée AllerLienDXP2DéfaiteFrederic MURRY (D9)Pascale DEPARIS (D7) et Antoine ROZE (D8)19-21 / 21-11 / 21-15
2015-11-16D3BPLMC1CBC42° Journée AllerLienDXP2DéfaiteBertrand LE PIOLOT (P2)Sophie ASSAT (NC) et Jean-sébastien DUCHESNE (D9)21-14 / 21-12
2015-11-02D3BPLMC1ASMR11°Journée AllerLienDXP2DéfaiteFranck GIRARDON (P2)Karine CHARBAUT (D7) et Cyril BOJANOWSKI (D9)21-10 / 21-12