Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06896254HommeQuentin CATTAZZOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
95.27R691.36D732.67D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018InterClubs Départementaux du GersICD D1MBCMirande Badminton Club121191.67
2017Championnat Interclub du GersDivision 1MBC 1Mirande Badminton Club16531.25
2016Championnat Interclubs du Gers Championnat Interclubs du GersMBCMirande Badminton Club9777.78
2015Championnat Interclubs du GersChampionnat Interclubs D2MirandeMirande Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-24MBCBAT LienDHD7DéfaiteYoann FITTERE (D7)Mathieu FOURTINA (D7) et Anthony GASTINEAU (D7)14-21 / 21-19 / 21-16
2019-04-24MBCBAT LienSHR6Victoire Lucas JULLY (D9)21-15 / 21-19
2019-03-14MBCBCL LienSHD7Victoire Paul BAKOUCHE (D8)21-12 / 21-12
2019-03-14MBCBCL LienDHD7VictoireYoann FITTERE (D7)Thibaut HIEU (D7) et Paul BAKOUCHE (D7)10-21 / 21-14 / 21-18
2019-01-31MBCCAB LienSHD8Victoire Sylvain KARIMJOOY (D9)21-16 / 21-13
2019-01-31MBCCAB LienDHD7VictoireYoann FITTERE (D7)Sylvain KARIMJOOY (D9) et Thomas KACZMARYK (D9)21-16 / 23-21
2018-12-21MBCBAT LienDHD7VictoireJerome ABADIE (D8)Anthony GASTINEAU (D7) et Thomas GUICHARD (D8)21-16 / 26-28 / 21-18
2018-12-21MBCBAT LienSHD8Victoire Lucas JULLY (D9)21-11 / 21-18
2018-11-28MBCBCL LienSHD8Victoire Arnaud AUDEBRAND (D9)21-10 / 21-11
2018-11-28MBCBCL LienDHD7VictoireJerome LAURANCIN (D9)Fabrice PALOQUE (P10) et Olivier SIVILAY QUANG (P10)21-19 / 21-16
2018-11-07MBCCAB LienSHD8Victoire Olivier CERTIAT (D9)21-10 / 21-8
2018-11-07MBCCAB LienDHD8VictoireJerome LAURANCIN (D9)Benoit MONNIER (P10) et Thomas KACZMARYK (D9)21-15 / 21-11
2018-04-19D1MBC 1BAT 1 LienDHD8DéfaiteVivien VALQUE (P10)Pierre-olivier LAPLACE (D8) et Théo PICHERY (R4)21-12 / 21-15
2018-04-19D1MBC 1BAT 1 LienSHP10Défaite Théo PICHERY (R6)21-17 / 21-15
2018-03-23D1MBC 1BCL 1 LienSHP10Défaite Marc DAUBERCIES (D7)21-17 / 24-22
2018-03-23D1MBC 1BCL 1 LienDHD8DéfaiteJerome LAURANCIN (P10)Arnaud AUDEBRAND (P10) et Thibaut HIEU (D7)21-19 / 22-24 / 21-18
2018-02-28D1MBC 1BAF LienDHD9VictoireYoann FITTERE (D9)Renaud GRANGE (D7) et Pascal LAFONT (D8)19-21 / 21-18 / 21-16
2018-02-28D1MBC 1BAF LienSHP10Défaite Renaud GRANGE (D7)23-25 / 21-10 / 21-18
2018-02-21D1MBC 1CAB 1 LienSHP10Victoire Eric MAZZER (P10)21-16 / 21-16
2018-02-21D1MBC 1CAB 1 LienDHP10VictoireYoann FITTERE (D9)Christophe BERIA (D7) et Mathieu SANTAMARIA (D7)21-18 / 21-11
2017-12-07D1MBC 1BCL 1 LienDXP11DéfaiteDominique CAPDECOMME (P10)Alice ETIE (P10) et Mathieu BOUTILLIER (D9)21-13 / 21-16
2017-12-07D1MBC 1BCL 1 LienDHD9DéfaiteYoann FITTERE (D9)Marc DAUBERCIES (D7) et Mathieu BOUTILLIER (D7)21-18 / 21-6
2017-11-15D1MBC 1BAF LienDHD9VictoireVivien VALQUE (P10)Thierry GASQUET (D9) et David MALOSSE (D9)21-15 / 21-14
2017-11-15D1MBC 1BAF LienSHD9Défaite Renaud GRANGE (D7)21-19 / 21-16
2017-11-09D1MBC 1CAB 1 LienSHD9Défaite Mathieu SANTAMARIA (D9)21-12 / 18-21 / 26-24
2017-11-09D1MBC 1CAB 1 LienDHD9DéfaiteYoann FITTERE (D9)Eric MAZZER (D8) et Christophe BERIA (D7)21-18 / 14-21 / 21-17
2017-10-18D1MBC 1BAT 1 LienSHD9Victoire Matthieu DELALANDE (P11)21-12 / 21-19
2017-10-18D1MBC 1BAT 1 LienDHD9DéfaiteYoann FITTERE (D9)Théo PICHERY (R6) et Pierre-olivier LAPLACE (D7)19-21 / 21-18 / 21-15
2017-03-17MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienDHP10VictoireBryan RINGENBACH (P10)Boris FENIES (P12) et Fabrice PALOQUE (P10)21-11 / 21-14
2017-03-17MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienSHD9Défaite Marc DAUBERCIES (D8)21-10 / 21-13
2017-02-24MBCBATChampionnat Interclubs du GersLienDHP10VictoireBryan RINGENBACH (P10)Mathieu FOURTINA (P10) et Pascal GOUATARBES (P12)21-16 / 21-16
2017-01-19MBCCABChampionnat Interclubs du GersLienSHP10Victoire Mathieu SANTAMARIA (D9)21-13 / 22-20
2017-01-19MBCCABChampionnat Interclubs du GersLienDHP10VictoireBryan RINGENBACH (P10)Damien LIEBERT (P10) et Cyrille PARRA (D8)21-16 / 21-16
2016-12-09MBCCABChampionnat Interclubs du GersLienSHP10Victoire Alexandre BOHARD (P10)21-11 / 21-7
2016-12-09MBCCABChampionnat Interclubs du GersLienDHP11VictoireBryan RINGENBACH (P10)Damien LIEBERT (P10) et Alexandre BOHARD (P12)21-8 / 21-11
2016-11-17MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienSHP10Défaite Marc DAUBERCIES (D8)21-9 / 21-12
2016-11-17MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienDHP12VictoireBryan RINGENBACH (P10)Cyrille GOELLER (P11) et Arnaud ROBIN (NC)21-8 / 21-11
2016-04-28MirandeAuchJournée 6 D2LienSHP2Victoire Jean-luc CROSLAND (P2)21-19 / 21-18
2016-02-19MirandeL'Isle-JourdainJournée 4 D2LienSHP3Victoire Alain ROHART (P3)21-14 / 16-21 / 21-12