Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06896117HommeChristophe SERRAVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.01P125.03P101.01P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4AMB 2Magny Badminton200.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BMAGNY 2Magny Badminton1616.25
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule CMAGNYMagny Badminton4250.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BMAGNY 2Magny Badminton15213.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AMAGNY 2Magny Badminton10220.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BMB2Magny Badminton700.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D4AMB 2ARB 4ALLERLienSHP12Défaite Maxime HOLESCH (P11)21-15 / 21-15
2019-11-04D4AMB 2ARB 4ALLERLienDHP10DéfaiteDamien FINIELS (P12)Guillaume THOMAS (P10) et Safi RAHAMATTOULLA (P10)21-12 / 21-12
2019-06-24D6CMAGNYSAINT CYRRETOURLienDHP10DéfaiteEric LAVAUD (P10)Géraud DUTOIT (P10) et Stéphane UBA (P10)21-17 / 19-21 / 23-21
2019-06-03D6CMAGNYLE CHESNAYRETOURLienDHP10DéfaiteVincent PAILLER (P10)Christophe DEMAY (D9) et Pierre-henri KLEIBER (P11)18-21 / 21-17 / 21-15
2019-05-20D6CMAGNYSAINT CYRALLERLienDHP11VictoireSalah ABCHI (P11)Géraud DUTOIT (P10) et Jean -françois TOURNEIX (P12)21-11 / 13-21 / 21-15
2019-05-13D6CMAGNYRAMBOUILLETALLERLienSHP12Victoire Franck SPOLJARIC (NC)25-23 / 21-15
2019-03-18D4BMAGNY 2LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHP12Défaite Olivier ALRAN (P10)21-18 / 21-10
2019-03-18D4BMAGNY 2LES ESSARTS LE ROI RETOURLienDHP11DéfaiteKévin BRAGIER-BUJON (P12)Olivier PESCHARD (P10) et Stéphane GOTKOVSKY (P12)13-21 / 21-13 / 21-12
2019-02-11D4BMAGNY 2MAUREPAS 3RETOURLienDHP10DéfaiteKévin BRAGIER-BUJON (P12)Vincent LAINE (P10) et Régis BEAUVIS (P10)21-09 / 21-16
2019-02-04D4BMAGNY 2ELANCOURT 4RETOURLienDHP11DéfaiteKévin BRAGIER-BUJON (P12)Nicolas LIOT (D8) et Christophe LE LANN (D8)21-12 / 21-11
2019-01-28D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 5RETOURLienDHP11VictoireKévin BRAGIER-BUJON (P12)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Guillaume THOMAS (P11)21-11 / 20-22 / 21-11
2019-01-21D4BMAGNY 2MONTIGNY 8RETOURLienDHP11DéfaitePierre CHOMBART-BERTRAND (P12)Alexandre URBAIN (P12) et Laurent DUPUIS (P10)21-15 / 14-21 / 21-10
2019-01-14D4BMAGNY 2LE PECQ 1RETOURLienDHP11DéfaiteKévin BRAGIER-BUJON (P12)Maxime DATIN (D9) et Johan COURMARCEL (D9)21-11 / 21-11
2019-01-14D4BMAGNY 2LE PECQ 1RETOURLienSHP12Défaite Thibault DENIER (P10)21-11 / 21-6
2019-01-07D4BMAGNY 2LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHP12Défaite Alessi NOEL (P11)21-13 / 21-13
2019-01-07D4BMAGNY 2LES ESSARTS LE ROI ALLERLienDHP11DéfaitePierre CHOMBART-BERTRAND (P12)Stéphane GOTKOVSKY (P11) et Olivier PESCHARD (P10)21-9 / 22-20
2018-12-03D4BMAGNY 2MAUREPAS 3ALLERLienDHP10DéfaiteRichard HARREL (P10)Régis BEAUVIS (P10) et Vincent LAINE (P10)19-21 / 22-20 / 21-9
2018-11-26D4BMAGNY 2ELANCOURT 4ALLERLienDHP10DéfaiteRichard HARREL (P10)Romain VELDEMAN (D8) et Thomas DUBOIS (D8)21-18 / 21-17
2018-11-26D4BMAGNY 2ELANCOURT 4ALLERLienSHP12Défaite Christophe LE LANN (D9)21-6 / 21-7
2018-11-19D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 5ALLERLienDHP11DéfaiteRichard HARREL (P10)Guillaume THOMAS (P12) et Alexis BALASZUNSKI (P12)21-0 / 21-0
2018-11-12D4BMAGNY 2MONTIGNY 8ALLERLienDHP11DéfaiteSébastien CROCHEMORE (P12)Laurent DUPUIS (P10) et Jean-charles ROUSSEL (P10)24-22 / 21-17
2018-11-05D4BMAGNY 2LE PECQ 1ALLERLienDHP11DéfaiteRichard HARREL (P10)Maxime DATIN (P10) et Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (P10)21-13 / 21-15
2018-03-19D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 4 RETOURLienSHP12Défaite Maxime HOLESCH (P11)21-12 / 21-11
2018-03-12D4BMAGNY 2MAUREPAS 3RETOURLienSHP12Défaite Kevin CHARPENTIER (D9)21-15 / 21-13
2018-03-12D4BMAGNY 2MAUREPAS 3RETOURLienDXP12DéfaiteRachel PIOTROWICZ (P12)Sarah CUPERS (P10) et Kevin CHARPENTIER (P10)21-16 / 21-15
2018-03-05D4BMAGNY 2VOISINS LE BX 5 RETOURLienDHP11DéfaiteRichard HARREL (P10)Jean-marc ROUSSEAU (D9) et Thierry BACCHETTA (P10)21-17 / 21-14
2018-02-05D4BMAGNY 2MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDXP12VictoireClémentine PIOTROWICZ (P11)Aurore MERESSE (P10) et Sebastien LE GOUIC (P11)21-19 / 22-20
2018-01-29D4BMAGNY 2ST CYR 1RETOURLienDXP12DéfaiteSamia BOURAHLA (P12)Mélanie THOMAS NETH (P11) et Jean -françois TOURNEIX (P12)17-21 / 21-9 / 22-20
2018-01-29D4BMAGNY 2ST CYR 1RETOURLienSHP12Défaite Vincent RAFFINI (P10)21-12 / 21-13
2018-01-22D4BMAGNY 2VILLEPREUX 3RETOURLienDHP11DéfaiteRichard HARREL (P10)Alain CASTAGNOLI (P10) et Gilles BONALDI (P10)15-21 / 21-15 / 21-14
2018-01-08D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 4 ALLERLienSHP12Défaite Marthin FRETIGNE (P12)21-14 / 21-13
2017-12-11D4BMAGNY 2MAUREPAS 3ALLERLienDHP11VictoireRichard HARREL (P10)Vincent LAINE (D9) et Michel PRATS (P10)13-21 / 21-11 / 21-18
2017-12-04D4BMAGNY 2VOISINS LE BX 5 ALLERLienSHP12Défaite Josselin PONTILLON (D9)21-11 / 21-6
2017-12-04D4BMAGNY 2VOISINS LE BX 5 ALLERLienDHP11DéfaiteKévin BRAGIER-BUJON (P12)Luc BILLA (D8) et Eric PETIT (D9)21-9 / 21-9
2017-11-20D4BMAGNY 2ST CYR 1ALLERLienSHP12Défaite Vincent RAFFINI (P10)21-17 / 21-9
2017-11-13D4BMAGNY 2VILLEPREUX 3ALLERLienDHP11DéfaiteRichard HARREL (P10)Arnaud COSTE (P10) et Paul JARROT (P11)21-18 / 21-18
2017-11-06D4BMAGNY 2FONTENAY 5ALLERLienSHP12Défaite Basile MIGNONNEAU (P10)21-11 / 21-12
2017-03-13D4AMAGNY 2ELANCOURT 4RETOURLienSHP12Défaite Laurent LECONTE (P10)23-21 / 21-10
2017-02-27D4AMAGNY 2MONTIGNY 5RETOURLienSHP12Défaite Rémi BOUTEMY (P10)21-14 / 21-14
2017-02-20D4AMAGNY 2FONTENAY 4RETOURLienDHP11DéfaiteHugues NARY LOCK (P10)Anthony REY (R6) et Xavier TINCHANT (P10)21-17 / 21-12
2017-01-23D4AMAGNY 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSHP12Défaite Philippe PASQUIER (P10)23-21 / 21-8
2017-01-16D4AMAGNY 2RAMBOUILLET 5RETOURLienSHP12Victoire Florentin DEBRUYNE (P12)21-17 / 21-18
2017-01-09D4AMAGNY 2ELANCOURT 4ALLERLienSHP12Défaite Frédéric MAUCHOSSE (D9)21-16 / 21-19
2016-12-05D4AMAGNY 2MONTIGNY 5ALLERLienDXP12DéfaiteTiffany GIBIER (P12)Angélique MEIGNAT (D8) et Guillaume GEYER (P10)21-7 / 21-13
2016-11-28D4AMAGNY 2FONTENAY 4ALLERLienDXP12DéfaiteTiffany GIBIER (P12)Tien TRINH (P10) et Naïm RAHMAN (D9)21-4 / 21-5
2016-11-14D4AMAGNY 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDHP11DéfaiteLudovic CHRISTOPHE (P10)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)21-15 / 21-10
2016-11-04D4AMAGNY 2RAMBOUILLET 5ALLERLienDHP11VictoireHugues NARY LOCK (D9)Thierry CHARON (P10) et Alexis BALASZUNSKI (P12)21-7 / 21-14
2016-03-14D4BMB2BCV46° Journée RetourLienSHP3Défaite Matteo BARBET (D8)21-11 / 21-14
2016-03-07D4BMB2CBM35° Journée RetourLienSHP3Défaite Romain RAY (D9)21-15 / 21-13
2016-01-18D4BMB2BACV31° Journée RetourLienSHP3Défaite Stéphane DALENS (P3)20-22 / 22-20 / 21-16
2015-12-14D4BMB2BCV46° Journée AllerLienDHP2DéfaiteThomas MACHADO (P3)Pierre BERUJEAU (D8) et Jean-marc ROUSSEAU (D8)21-09 / 21-10
2015-12-07D4BMB2CBM35° Journée AllerLienSHP3Défaite Romain RAY (D9)21-18 / 21-15
2015-11-23D4BMB2BCMB53° Journée AllerLienSHP3Défaite Cédric AUBERT (D9)21-10 / 21-16
2015-11-16D4BMB2LVE42° Journée AllerLienSHP3Défaite Julien DRAPEAU (D9)21-13 / 21-13