Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06895484FemmeLeonie COUTANDCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
77.11R632.67D727.7D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D1 - Phase 2Le Loroux-Bottereau - ASBL 99100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D1 - Phase 1Le Loroux-Bottereau - ASBL 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLe Loroux-Bottereau - ASBLA.s. De Badminton Lorousaine4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 1Le Loroux-Bottereau - ASBL 8675.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 1Le Loroux-Bottereau - ASBL 44100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique MinimesDivision 2 - Phase 1Le Loroux-Bottereau 6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique MinimesDivision 1 - Phase 2Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL) 7457.14
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - EspoirLe Loroux-BottereauA.s. De Badminton Lorousaine44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-15Le Loroux-Bottereau - ASBLDon Bosco Nantes - DBBNJuinLienSDR6Victoire Lorane JOSSO (D9)21-07 / 09-21 / 21-16
2019-06-15Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJuinLienDXD8VictoireNathan OSMONT (P11)Maëlane MONNIER (P12) et Mael DELATRE (D8)21-13 / 21-12
2019-05-15Le Loroux-Bottereau - ASBLPornichet - PBC LienDDD8DéfaiteEnora VERNAGEAU (D7)Maïlys ECOFFET (R6) et Dominique NICOLAS (D7)18-21 / 25-23 / 21-19
2019-05-15Le Loroux-Bottereau - ASBLPornichet - PBC LienDXD8DéfaiteSébastien PASTOR (D7)Maïlys ECOFFET (R5) et Arnaud SENECHAL (R6)21-14 / 21-11
2019-04-15Le Loroux-Bottereau - ASBLSt-Brévin - BSB LienSDR6Victoire Tiphanie BERNARD (P10)21-16 / 21-12
2019-04-15Le Loroux-Bottereau - ASBLSt-Brévin - BSB LienDXD8DéfaiteSebastien COUTAND (P12)Nathalie PRIOU (P10) et Nicolas BRARD (P10)21-16 / 21-10
2019-04-07Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTAvrilLienDDD8VictoireMelanie LECUREUX (P11)Camille HUMERY (P12) et Maëlane MONNIER (P12)21-19 / 21-09
2019-04-07Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Cellier - Ligné - LeCLUBAvrilLienSDR6Victoire Justine GUERIN (P11)21-01 / 21-03
2019-04-07Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Cellier - Ligné - LeCLUBAvrilLienDDD8VictoireMelanie LECUREUX (P11)Justine GUERIN (P11) et Valentine BIDART (P10)21-09 / 21-13
2019-04-07Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTAvrilLienDXD8VictoireNathan OSMONT (P11)Maëlane MONNIER (P11) et Mael DELATRE (D8)21-10 / 21-15
2019-03-16Le Loroux-Bottereau - ASBLDon Bosco Nantes - DBBNMarsLienSDD7Victoire Lorane JOSSO (D9)21-14 / 21-14
2019-03-16Le Loroux-Bottereau - ASBLDon Bosco Nantes - DBBNMarsLienDDD8VictoireMelanie LECUREUX (P11)Lorane JOSSO (P10) et Kala-jeanne CERTAIN (P10)21-14 / 21-13
2019-03-16Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Cellier - Ligné - LeCLUBMarsLienSDD7Victoire Mélanie OUARY (P11)21-11 / 21-04
2019-02-02Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - CBCJournée 5LienDXD8DéfaiteJules CHEVALIER (P12)Nolwenn AUBIN (P10) et Rédouane AMRANI (P10)21-14 / 21-16
2019-02-02Le Loroux-Bottereau - ASBLClisson - BCCJournée 6LienDDD8VictoireMarion PETIT (D8)Emma FONTENEAU (P12) et Chloé MALIVIN (P12)21-05 / 21-08
2019-02-02Le Loroux-Bottereau - ASBLClisson - BCCJournée 6LienDXD8VictoireJules LEVESQUE (P12)Emma FONTENEAU (P12) et Antonin RICHARD (P12)21-14 / 17-21 / 21-18
2018-12-22Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 4LienSDD7Victoire Maewa HALGAND (D9)21-09 / 21-14
2018-11-17Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 1LienDDD8VictoireMarion PETIT (D8)Chloé BARCO (D9) et Maewa HALGAND (D9)18-21 / 28-26 / 21-16
2018-11-17Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - CBCJournée 2LienDDD8DéfaiteMarion PETIT (D8)Nolwenn AUBIN (P10) et Enora LE CORRE (R6)21-07 / 21-18
2018-06-02Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - ALCEPJournée 5LienDXP10DéfaiteEsteban POHER (P12)Nolwenn AUBIN (P11) et Rédouane AMRANI (P12)21-18 / 17-21 / 21-16
2018-06-02Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - ALCEPJournée 5LienDDD8DéfaiteElyne HERVE (P10)Nolwenn AUBIN (D9) et Manon POTIRON (P10)21-16 / 21-16
2018-04-07Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienDXP10VictoireJulian GUILLET (P11)Maëlane MONNIER (P12) et Titouan MONNIER (P10)21-10 / 21-14
2018-04-07Le Loroux-Bottereau - ASBLRezé - ASBRJournée 4LienDDD8VictoireElyne HERVE (P10)Jade JUSTEAU (P10) et Nina SEVERIN (P12)21-9 / 21-14
2018-04-07Le Loroux-Bottereau - ASBLRezé - ASBRJournée 4LienSDD8Victoire Nina SEVERIN (P10)21-7 / 21-10
2018-04-07Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienDDD8VictoireElyne HERVE (P10)Victoire LOISY (P11) et Charlize MOUILLET (P11)21-7 / 21-8
2018-03-17Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 2LienSDD9Victoire Nina DEMARET (P10)21-0 / 21-9
2018-03-17Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 2LienDDD8VictoireMarion PETIT (D8)Nina DEMARET (P12) et Lila OUISSE (P12)21-04 / 21-8
2018-02-03Le Loroux-Bottereau - ASBLSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 5LienDXP10VictoireEsteban POHER (P12)Isilde LEBERRE (P10) et Tristan TORTEAU (P11)21-19 / 21-13
2018-02-03Le Loroux-Bottereau - ASBLSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 5LienDDD8VictoireNina DUCOURET (P11)Gwladys COCHEN (P12) et Isilde LEBERRE (P10)21-12 / 21-9
2017-11-25Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - ALCEPJournée 2LienDXP10VictoireFelix GAUTRON (P10)Camille GAY (P11) et Rédouane AMRANI (P12)22-20 / 21-09
2017-11-25Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - ALCEPJournée 2LienDDD9VictoireMarion PETIT (D9)Camille GAY (P10) et Manon POTIRON (P12)21-4 / 21-10
2017-05-06Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL)Journée 2LienSDD9Défaite Marion PETIT (D9)21-17 / 21-17
2017-05-06Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL)Journée 2LienDXP10DéfaitePaul PICHON (P10)Enora VERNAGEAU (P10) et Julian GUILLET (P11)21-12 / 21-9
2017-05-06Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)Clisson (BCC)Journée 2LienSDD9Victoire Juliane SALZAT-HERVOUETTE (P11)21-8 / 21-16
2017-03-19Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)Le Temple-de-Bretagne (AVT)Journée 1LienSDP10Victoire Chloé BARCO (P10)21-15 / 21-9
2017-03-19Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)Le Temple-de-Bretagne (AVT)Journée 1LienDDP11DéfaiteTania DENIAUX (P10)Maewa HALGAND (P10) et Chloé BARCO (P10)21-10 / 21-6
2017-03-19Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 1LienDDP11VictoireTania DENIAUX (P10)Lorane JOSSO (P11) et Kala-jeanne CERTAIN (P11)21-13 / 29-27
2017-03-19Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 1LienSDP10Victoire Lorane JOSSO (P10)21-6 / 21-23 / 21-16
2017-01-28MLe Loroux-BottereauDon Bosco NantesJournée 5LienSDP10Défaite Lorane JOSSO (P11)19-21 / 21-17 / 21-19
2016-12-17MLe Loroux-BottereauBasse-GoulaineJournée 3LienDXP12VictoirePaul PICHON (P12)Marine PRIGENT (P12) et Mathis DURE (P12)21-5 / 21-11
2016-12-17MLe Loroux-BottereauVigneux-de-BretagneJournée 4LienSDP10Victoire Valentine RIO (P12)21-4 / 21-6
2016-11-27MLe Loroux-BottereauAncenisJournée 2LienDXP12VictoireEvan DURAND-BRIAND (NC)Noémie MOINE (P12) et Valentin HELLARD (P12)21-18 / 21-12
2016-11-27MLe Loroux-BottereauAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienDDP11VictoireNina DUCOURET (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Candice BONNET (NC)21-11 / 21-6
2016-11-27MLe Loroux-BottereauAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienSDP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-4 / 21-4
2016-01-10Le Loroux-BottereauSaint Etienne de MontlucJANVIERLienDDP3VictoireMarion PETIT (P3)Isilde LEBERRE (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-12 / 21-10
2015-12-13Le Loroux-BottereauClissonDECEMBRELienDDP3VictoireNina DUCOURET (P3)Lucie ALBERT (NC) et Chloé MALIVIN (P3)21-6 / 21-8
2015-11-22Le Loroux-BottereauAigrefeuille sur MaineNOVEMBRELienDDNCVictoireEnora VERNAGEAU (P2) wo_vol
2015-11-22Le Loroux-BottereauAigrefeuille sur MaineNOVEMBRELienSDNCVictoire ANONYME Anonyme (NC)21-3 / 21-4