Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06895370HommeDamien DOUNIESVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.29P124.93P103P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2Brive 5Badminton Briviste8450.00
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Brive 5Badminton Briviste14535.71
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 1Brive-Ussel 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D2Brive 5ASVM4LienDXP12VictoireRomane FILIPE (D9)Karine MOURIGAL (P12) et Theo LARROQUE (P11)21-10 / 21-16
2019-04-07D2Brive 5ASVM4LienDHP10VictoireVaruven VEERASAMY (P10)Fabrice SIMON (P10) et Sébastien VASSEUR (P10)21-19 / 21-15
2019-04-07D2Brive 5Pompadour4LienDXP12VictoireRomane FILIPE (D9)Ségolène FOUCAT (P11) et Olivier PEYRAMAURE (P12)21-16 / 21-19
2019-04-07D2Brive 5Pompadour4LienDHP10DéfaitePaul VERGNE (P12)Michael PINAUD (P12) et Olivier PEYRAMAURE (P12)13-21 / 21-7 / 21-15
2019-02-24D2Brive 5LFDV Tulle 23LienDXP12DéfaiteDelphine BARON (D9)Virginie BILLARD (P10) et Stéphane DEVAUT (P10)21-17 / 21-11
2019-02-24D2Brive 5LFDV Tulle 23LienDHP10DéfaiteAlexandre FORGERIT (D9)Olivier SEGERAL (P10) et Emile BARBAZANGE (P10)21-15 / 21-8
2019-02-24D2Brive 5Seilhac 13LienDXP12DéfaiteDelphine BARON (D9)Melanie FARGES (P10) et Jean guillaume CODECCO (P10)21-7 / 21-11
2019-02-24D2Brive 5Seilhac 13LienDHP10VictoireGuillaume CROSNIER (D8)Jean guillaume CODECCO (P10) et Pierre ZACAI (P11)15-21 / 21-18 / 21-15
2018-06-17Brive 5SeilhacJournée 11LienDHP10VictoireAlexandre FORGERIT (D9)Emile BARBAZANGE (D9) et Valérian GOBBE (D9)22-20 / 8-21 / 21-19
2018-06-17Brive 5SeilhacJournée 11LienDXP12DéfaiteDelphine BARON (D9)Agnès MERLAND (NC) et Vincent MORILLON (NC)21-14 / 21-14
2018-06-17Brive 5Chamberet 1Journée 12LienDHP10VictoirePaul VERGNE (P12)Alexandre CHARTAGNAC (P12) et Stéphane MENIN (P11)19-21 / 21-17 / 21-17
2018-06-17Brive 5Chamberet 1Journée 12LienSHP12Défaite Jean-pascal VERGONZANNE (P12)21-16 / 21-19
2018-04-08Brive 5Tulle 2Journée 7LienSHP12Défaite Jean-paul MERPILLAT (P12)21-17 / 21-13
2018-04-08Brive 5Larche 2Journée 8LienDXP12DéfaiteMarion MORISSET (P11)Vanessa PERRIER-FAUCHER (P12) et Michel ALLABRUNE (P12)21-15 / 16-21 / 22-20
2018-04-08Brive 5Tulle 2Journée 7LienDHP10DéfaitePaul VERGNE (P12)Stéphane DEVAUT (P11) et Yvan AULIAC (D9)21-17 / 21-15
2018-04-08Brive 5Larche 2Journée 8LienDHP10DéfaiteCedric LECOCQ (P10)Anthony SOULADIE (D8) et Jean-damien GUIONIE (D9)18-21 / 21-13 / 21-18
2018-01-07Brive 5ASVMJournée 4LienDHP11DéfaitePaul VERGNE (P12)Gilles LARROQUE (D9) et Fabrice SIMON (P10)21-14 / 18-21 / 21-9
2018-01-07Brive 5BCO 2Journée 3LienSHP12Victoire Christophe BERTHONNEAU (P12)21-17 / 21-13
2018-01-07Brive 5BCO 2Journée 3LienDXP12VictoireLéa MARCOUX (P12)Claire MALPELAS (NC) et Daniel LAFARGE (P12)21-12 / 21-14
2017-11-26Brive 5Tulle 2Journée 1LienDXP12DéfaiteLéa MARCOUX (P12)Manon LEPINE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 21-13
2017-11-26Brive 5Tulle 2Journée 1LienDHP12VictoireAlexandre FORGERIT (P11)Thomas VERGOZ (P12) et Stéphane DEVAUT (P12)21-14 / 21-11
2017-11-26Brive 5Larche 2Journée 2LienDHP12DéfaiteGlenn LE MOAL (P12)Jean-damien GUIONIE (D9) et Remi PRADES (P11)21-11 / 21-9
2016-01-31D1Brive-UsselBrive 3Rencontre 3LienDHP3DéfaiteRomain MOSMEAU (D8)Fabien URBANIAK (D8) et Pierre MALMARTEL (D8)21-12 / 21-07
2016-01-31D1Brive-UsselEgletons-MeymacRencontre 5LienDHP3DéfaiteAlexandre ARTERO (P1)Erwan GANDEBOEUF (D8) et Patrick GANDEBOEUF (D8)21-10 / 21-10