Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06895340HommeFrederic NICOLESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de la Réunion Playoffs EPlayoffs ExcellenceBCSPI 2Badminton Club St-pierre2150.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionSud BAD 66100.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesSud BAD 00 
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2BCSPI 2Badminton Club St-pierre66100.00
2015Championnat Interclub de la RéunionExcellence BBCSPI 3 5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-06-11BCSPI 2ABCD 2 LienDHR5VictoirePascal axel NICOLE (R5)Thibaud COUGOUILLE (R5) et Stephane HOAREAU (R5)21-18 / 21-15
2017-06-11BCSPI 2BCSPI 3 LienSHD7Défaite Hugo CAMINADE (P10)21-17 / 15-21 / 21-17
2017-03-26Sud BADProfiterolesCorpo J6LienDHR5VictoireAlain DEVERS (R5)Yannick BOUVET MARECHAL (P10) et Didier WALLERAND (P11)21-10 / 21-15
2017-03-26Sud BADProfiterolesCorpo J6LienSHD7Victoire Thomas BARBEREAU (P10)21-18 / 21-18
2017-02-05LNBRBCSPI 2BCM LienDHD7VictoirePascal axel NICOLE (R4)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6) et Arold jason SOLE (R5)21-12 / 21-14
2017-02-05LNBRBCSPI 2BCM LienSHD9Victoire Frédéric MARLAT (P11)21-13 / 21-16
2016-12-11LNBRBCSPI 2BCSP LienSHD9Victoire Julien BARRAU (P12)21-10 / 21-12
2016-12-11LNBRBCSPI 2BCP 3 LienSHD9Victoire  wo_vol
2016-11-20LNBRBCSPI 2ABCD 3 LienDHD8VictoirePascal axel NICOLE (R4)Florent LAI WAN CHUT (R6) et Gregory GRONDIN (D8)21-16 / 21-12
2016-11-20LNBRBCSPI 2ABCD 3 LienSHD9Victoire Florent LAI WAN CHUT (D8)21-18 / 21-17
2016-11-06Sud BADAtscaf 3Corpo J2LienSHD9Victoire Olivier FAGNOT (P10)21-5 / 21-17
2016-11-06Sud BADCollege Saint MichelCorpo J2LienDHD9VictoireAlain DEVERS (R5)Laurent CECCHET (P12) et Maximilien MENDES (P12)21-12 / 21-13
2016-11-06Sud BADCollege Saint MichelCorpo J2LienSHD9Victoire Laurent CECCHET (P11)21-5 / 21-8
2016-11-06Sud BADAtscaf 3Corpo J2LienDHD9VictoireAlain roger FONTAINE (D9)Olivier FAGNOT (D8) et Jimmy GRONDIN (P10)21-13 / 19-21 / 21-19
2016-05-01BCSPI 3FJJ 1Match RetourLienSHP1Défaite Pierre-alexandre HAMMERER (P1)20-22 / 21-09 / 21-12
2016-05-01BCSPI 3FJJ 1Match RetourLienDHP1DéfaiteAlain DEVERS (R6)Alexandre GILLES (D8) et Guillaume POUDROUX (D7)21-10 / 21-14
2016-05-01BCSPI 3BCP 3Match RetourLienSHP1Victoire Patrice LAURET (P3)21-17 / 21-15
2016-05-01BCSPI 3DBRMatch RetourLienDHP1DéfaiteMourtaza AKBARALY (P1)Yann JUSTOME (P3) et Gilles JUSTOME (D8)21-16 / 21-19
2015-12-01BCSPI 3FJJ 1Match AllerLienDHP1DéfaiteMaurice CHAN FUNG TING (D7)Dominique LAU WEN TAI (D8) et Guillaume POUDROUX (D7)21-07 / 21-17