Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06895291FemmeRomane FILIPEJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32.31D77.97P107.02P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 3Badminton Briviste4375.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2Brive 5Badminton Briviste151493.33
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 3Badminton Briviste6116.67
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 1Brive 3Badminton Briviste12325.00
2016Coupe Nouvelle-AquitaineDivision 119 A 600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06D1Brive 3ObjatJournée 1LienSDD7Défaite Christelle LACHEZE (D8)21-19 / 21-14
2019-10-06D1Brive 3Brive 4Journée 1LienDDD9VictoireMagali LAROCHE (R5)Anne laure LEBOUC (P10) et Emilie TECHER (P10)21-10 / 21-12
2019-10-06D1Brive 3ObjatJournée 1LienDXD9VictoireYannick PORROT (D7)Claire MALPELAS (P11) et Jérôme LACROIX (P12)21-9 / 21-10
2019-10-06D1Brive 3Brive 4Journée 1LienSDD7Victoire Emilie TECHER (D9)21-10 / 21-12
2019-05-05D2Brive 5Larche 25LienDDD9VictoireAnne laure LEBOUC (P12)Laetitia DELMAS (P10) et Sandrine CERTES (P11)21-15 / 21-05
2019-05-05D2Brive 5Seilhac 15LienDDD9VictoireLéa MARCOUX (P10)Catherine LEBRUN (P10) et Melanie FARGES (P10)24-22 / 21-19
2019-05-05D2Brive 5Seilhac 15LienSDD7Victoire Melanie FARGES (P10)21-6 / 21-10
2019-05-05D2Brive 5Seilhac 15LienDXD9VictoirePaul VERGNE (P11)Sabine MEYZE (P10) et Benjamin CYPRIEN (P11)21-13 / 21-17
2019-04-07D2Brive 5Pompadour4LienDXD9VictoireDamien DOUNIES (P12)Ségolène FOUCAT (P11) et Olivier PEYRAMAURE (P12)21-16 / 21-19
2019-04-07D2Brive 5ASVM4LienDXD9VictoireDamien DOUNIES (P12)Karine MOURIGAL (P12) et Theo LARROQUE (P11)21-10 / 21-16
2019-04-07D2Brive 5Pompadour4LienDDD9VictoireLéa MARCOUX (D9)Eléonore JAMBRINA-PENALBA (P10) et Ségolène FOUCAT (P10)21-10 / 16-21 / 21-15
2019-04-07D2Brive 5ASVM4LienDDD9VictoireLéa MARCOUX (D9)Sandrine SIMON (P10) et Leslie VAN ONCEM (P12)21-15 / 21-12
2019-04-07D2Brive 5ASVM4LienSDD7Victoire Karine MOURIGAL (P12)21-12 / 21-7
2019-02-24D1Brive 3Brive 43LienDDD9DéfaiteEmilie TECHER (P10)Florette MARIOT-BELY (D9) et Fleuriane BRANDEL (D7)21-16 / 22-24 / 21-14
2019-02-24D1Brive 3Larche 13LienDXP10DéfaiteFrederic RACINE (D7)Sabrina DOUSSEAU (D7) et Jérôme BOUCHEBABA (D7)21-16 / 21-11
2019-02-24D1Brive 3Larche 13LienDDD9DéfaiteEmilie TECHER (P10)Sabrina DOUSSEAU (D9) et Marine CHABEAUDY (D9)21-18 / 22-24 / 21-10
2019-02-24D1Brive 3Brive 43LienSDD7Défaite Florette MARIOT-BELY (D8)13-21 / 21-17 / 23-21
2019-02-24D1Brive 3Larche 13LienSDD7Défaite Sabrina DOUSSEAU (D9)21-18 / 21-17
2019-02-24D1Brive 3Brive 43LienDXP10VictoireFrederic RACINE (D7)Florette MARIOT-BELY (P10) et Hugo CADET (D7)21-9 / 18-21 / 26-24
2019-02-24D2Brive 5Seilhac 13LienDDD9DéfaiteAnne laure LEBOUC (P12)Catherine LEBRUN (P11) et Karine POZANSKI (P11)21-15 / 15-21 / 23-21
2019-02-24D2Brive 5Seilhac 13LienSDD7Victoire Melanie FARGES (P10)21-16 / 21-10
2018-12-02D2Brive 5ASVM2LienDDD9VictoireLéa MARCOUX (D9)Aurélie GUIZALMONT (D8) et Sandrine SIMON (P11)21-11 / 21-18
2018-12-02D2Brive 5ASVM2LienSDD7Victoire Aurélie GUIZALMONT (P10)21-15 / 11-21 / 21-15
2018-12-02D2Brive 5Larche 22LienDDD9VictoireDelphine BARON (P10)Sandrine CERTES (P11) et Maeva FOMPEYRINE BORDAS (P12)13-21 / 21-13 / 21-16
2018-12-02D2Brive 5Larche 22LienDXP10VictoireAlexandre FORGERIT (P10)Sandrine CERTES (P10) et Frederic COLLARDEAU (P11)21-10 / 21-7
2017-06-1819 A40 ATour 3LienSDD7Défaite Laurine ADLER (R4)21-7 / 21-7
2017-06-1819 A33 ATour 1LienDDD9DéfaiteFlorette MARIOT-BELY (P10)Noa NARBATE (D7) et Wendy OLIVAN (P11)21-9 / 21-17
2017-06-1819 A33 ATour 1LienSDD7Défaite Noa NARBATE (R6)21-9 / 21-16
2017-06-1819 A24 ATour 2LienDDD9DéfaiteFlorette MARIOT-BELY (P10)Noa BORDAS (D7) et Mathilde GOURSAUD (D8)21-5 / 21-12
2017-06-1819 A24 ATour 2LienSDD7Défaite Kelly TROUBADIS (D7)21-11 / 21-15
2017-06-1819 A40 ATour 3LienDDD9DéfaiteFlorette MARIOT-BELY (P10)Laurine ADLER (R4) et Ophélie LAMOTHE (R6)21-4 / 21-9
2017-04-09D1Brive 3Brive 5journée 4LienDDD9VictoireAnais LAPORTE (D9)Christelle LOHUES (P10) et Claire DAUBENFELD (P12)13-21 / 22-20 / 21-17
2017-02-26D1Brive 3SeilhacJournée 3LienSDD8Défaite Aubrée BOULANGER (P11)22-20 / 21-15
2017-02-26D1Brive 3SeilhacJournée 3LienDDP10VictoireAnais LAPORTE (P10)Aubrée BOULANGER (P11) et Sabine MEYZE (P12)21-17 / 21-12
2017-02-26D1Brive 3Brive 4Journée 3LienDDP10DéfaiteAnais LAPORTE (P10)Fleuriane BRANDEL (D9) et Céline LARDEMER (D8)21-6 / 21-17
2017-01-08D1Brive 3Tulle 1Journée 2LienSDD8Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-16
2017-01-08D1Brive 3Tulle 1Journée 2LienDXP10DéfaiteJules CHARBONNIER (D8)ANONYME Anonyme (P11) et Amaury GASTINEAU (P12)22-20 / 21-12
2017-01-08D1Brive 3Tulle 1Journée 2LienDDP10DéfaiteCamille MONZAT (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Marion ROBIN (P11)20-22 / 21-19 / 21-13
2017-01-08D1Brive 3PompadourJournée 2LienDDP10VictoireCamille MONZAT (D9)Eléonore JAMBRINA-PENALBA (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-12
2017-01-08D1Brive 3PompadourJournée 2LienDXP10DéfaiteAdrian CORNAILLE (P11)ANONYME Anonyme (P11) et David DECOUX (P10)15-21 / 21-16 / 21-13
2016-11-27D1Brive 3Egletons 2Journée 1LienSDD9Défaite Aurore LESUEUR (D8)21-15 / 21-13
2016-11-27D1Brive 3Egletons 2Journée 1LienDDP11DéfaiteAnais LAPORTE (P10)Aurore LESUEUR (R6) et Cécile VERGE (NC)21-15 / 23-21
2016-11-27D1Brive 3Larche 1Journée 1LienSDD9Défaite Vanessa BOUCHER (P12)21-13 / 16-21 / 21-18