Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06893758HommeValentin BIGEYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32.73D7149.65R632.73D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD1 HommesBAC49H1 13753.85
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteBAC49 3 171482.35
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBAC 2 1010100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23BAC49H1SBBCH1J5LienDHR6VictoireAntoine LAVIALE (D8)Felix BOURASSEAU (D7) et Raphaël ROUGER (D8)21-10 / 21-8
2020-02-23BAC49H1SBBCH1J5LienDHR6DéfaiteDavid ALEXANDRE (D7)Colas CHAUVIN (D7) et Jordi DALINO (D7)21-17 / 21-19
2020-02-23BAC49H1BBH1J5LienDHR6VictoireDavid ALEXANDRE (D7)Simon PIOU (D7) et Sylvain MOREAU (D7)9-21 / 21-9 / 21-18
2020-02-23BAC49H1BBH1J5LienSHD7Défaite Sylvain MOREAU (D8)15-21 / 21-14 / 21-17
2020-02-23BAC49H1BBH1J5LienDHR6VictoireAntoine LAVIALE (D8)Maxime BEAUMARD (D7) et Anthony MANCEAU (D8)22-20 / 21-17
2019-12-01BAC49H1SMBH1J2LienDHR6DéfaiteDavid ALEXANDRE (D7)Simon BRIAUD (D8) et Alexandre PLE (D8)21-13 / 22-20
2019-12-01BAC49H1MJCSH1J2LienDHR6VictoireDavid ALEXANDRE (D7)Stéphane SERAZIN (D7) et Michaël PINAUD (D7)21-8 / 21-18
2019-12-01BAC49H1MJCSH1J2LienSHD8Victoire Jonathan GEFFARD (D9)21-11 / 21-10
2019-12-01BAC49H1SMBH1J2LienSHD8Victoire Yann DABIN (D8)21-15 / 21-19
2019-12-01BAC49H1SMBH1J2LienSHD8Défaite Alexandre PLE (D8)21-19 / 22-20
2019-11-17BAC49H1BBH1J1LienSHD8Victoire Sylvain MOREAU (D8)21-11 / 21-14
2019-11-17BAC49H1BBH1J1LienDHR6DéfaiteSimon THOUIN (D8)Sylvain MOREAU (D7) et Simon PIOU (D7)21-18 / 21-15
2019-11-17BAC49H1SBBCH1J1LienDHR6DéfaiteSimon THOUIN (D8)Thomas LOSTANLEN (D8) et Jordi DALINO (D8)21-18 / 17-21 / 21-18
2019-03-17BAC49 3ASPC 3J8LienDHD8VictoireMichel BODET (D9)Matthew MARCHETEAU (P10) et Vladimir RITZ (P10)21-14 / 21-11
2019-03-17BAC49 3AGDB 1J8LienDXD9VictoireSandra PANDINI (D8)Emma GENNETAY (P10) et Vincent GUITTON (P10)21-11 / 21-12
2019-03-17BAC49 3ASPC 3J8LienSHD9Victoire Vladimir RITZ (P10)21-7 / 21-13
2019-02-24BAC49 3V3000 1J7LienSHD9Victoire Frederic BISCUIT (P10)21-6 / 21-17
2019-02-24BAC49 3USBBAD 1J7LienDHD8VictoireOlivier BOUCHON (D7)Jérémy LEVESQUE (P12) et François VIVION (P11)21-5 / 21-13
2019-02-24BAC49 3V3000 1J7LienDXD9VictoireSandra PANDINI (D8)Aurélie CREPELLIERE (P11) et Claude LOUBERT (P10)21-13 / 21-10
2019-02-24BAC49 3USBBAD 1J7LienSHD9Victoire Jérémy LEVESQUE (P12)21-7 / 21-7
2019-01-27BAC49 3BCS 2J6LienSHD9Victoire Thomas NIZOU (D9)21-12 / 21-10
2019-01-27BAC49 3ASIBAD 1J6LienSHD9Défaite Adrien TERUIN (D7)21-11 / 21-17
2019-01-27BAC49 3ASIBAD 1J6LienDXD9DéfaiteSandra PANDINI (D8)Gerlindé MOAL (D9) et Romain VEROVE (D9)18-21 / 21-17 / 21-12
2018-12-02BAC49 3USBBAD 1J3LienSHD8Victoire Loïc MONTANARO (P11)21-6 / 21-6
2018-12-02BAC49 3USBBAD 1J3LienDXD8VictoireSandra PANDINI (D9)Gwénaelle TAUGOURDEAU (D9) et François VIVION (P11)21-14 / 21-6
2018-12-02BAC49 3V3000 1J3LienDHD8VictoireOlivier BOUCHON (D7)Claude LOUBERT (P10) et Stanislas BATTAIS (P12)21-8 / 21-3
2018-12-02BAC49 3V3000 1J3LienSHD8Victoire Frederic BISCUIT (D9)12-8 / 21-12
2018-11-11BAC49 3ASIBAD 1J2LienSHD8Défaite Adrien TERUIN (D7)21-12 / 21-13
2018-11-11BAC49 3ASIBAD 1J2LienDXD8VictoireZélie HUTINET (NC)Laurence BOCQUEL (P10) et Siva kumar NEELAMEGAM (NC)21-19 / 21-7
2018-11-11BAC49 3BCS 2J2LienDXD8VictoireSandra PANDINI (D9)Fanny CHAUVIGNE (P12) et Frederic CROUILLEBOIS (P11)21-12 / 21-12
2018-03-18BAC 2BAC 3J8LienDHD8VictoireEtienne GUILLIER (P10)Francois LEVOT (P10) et Clément BETTENS (P10)19-21 / 21-17 / 21-15
2018-03-18BAC 2BAC 3J8LienSHD8Victoire Clément BETTENS (D9)21-13 / 21-18
2018-02-11BAC 2BSA 1J6LienSHD8Victoire Christophe BASTIN (D9)21-8 / 21-11
2018-02-11BAC 2BSA 1J6LienDHD8VictoireThibaud HURAND (P10)Jean-louis BLAIRE (P11) et Jérémy PIRIOU (NC)21-8 / 21-9
2018-02-11BAC 2AGDB 1J6LienSHD8Victoire Damien BROSSAS (P12)21-17 / 21-9
2018-01-07BAC 2BAC 3J4LienDHD8VictoireEmmanuel PELLETIER (P11)Kenan BENJAMIN (D9) et Tanguy JEAN (P11)21-16 / 21-11
2018-01-07BAC 2BAC 3J4LienSHD8Victoire Kenan BENJAMIN (D7)5-21 / 21-10 / 22-20
2017-11-26BAC 2AGDB 1J2LienDXP10VictoireAnne-claire HUMEAU (P11)Jessica GUILLAU (P11) et Mathieu BOISARD (NC)21-6 / 21-13
2017-11-26BAC 2BSA 1J2LienSHD8Victoire Christophe BASTIN (P10)21-14 / 21-6
2017-11-26BAC 2AGDB 1J2LienSHD8Victoire Jérome COHERGNE (P12)21-11 / 21-12