Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06893655FemmeLila OUISSECadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P115P101.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Divisions 2 - Phase 1Le Cellier Ligné 12541.67
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 3 - Phase 2Le Cellier Ligné 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D1 - Phase 1Le Cellier - Ligné - LeCLUB 8562.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D1 - Phase 2Le Cellier - Ligné - LeCLUB 8225.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 8225.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 8112.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 2 - Phase 1Ligné  7571.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 1 - Phase 2Le Cellier - Ligné (LeCLUB) 6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-12Le Cellier LignéBon Bosco NantesJournée 6LienDDP10DéfaiteNina DEMARET (P10)Kala-jeanne CERTAIN (P10) et Lorane JOSSO (P10)21-7 / 21-11
2020-01-12Le Cellier LignéClissonJournée 5LienDDP10VictoireNina DEMARET (P10) wo_vol
2020-01-12Le Cellier LignéBon Bosco NantesJournée 6LienSDP11Défaite Lorane JOSSO (D9)21-5 / 21-4
2020-01-12Le Cellier LignéClissonJournée 5LienDXP12DéfaiteHugo HOUZE (P12)Loane JOUSSELIN (P10) et Clément MERIAU (P11)21-10 / 21-6
2019-12-01Le Cellier LignéBon Bosco NantesJournée 3LienDDP10DéfaiteNina DEMARET (P10)Kala-jeanne CERTAIN (P10) et Lorane JOSSO (P10)21-9 / 21-6
2019-12-01Le Cellier LignéSaint Sébastien / LoireJournée 4LienDDP10VictoireNina DEMARET (P10)Noémie DAVID (P12) et Camille DUFOUR (P12)21-11 / 21-12
2019-12-01Le Cellier LignéBon Bosco NantesJournée 3LienDXP11DéfaiteHugo HOUZE (P12)Kala-jeanne CERTAIN (P10) et Louka LEMONNIER (P12)21-9 / 21-10
2019-12-01Le Cellier LignéSaint Sébastien / LoireJournée 4LienSDP11Défaite Eléa LEBRETON (D8)21-04 / 21-06
2019-11-17Le Cellier LignéClissonJournée 2LienDDP10VictoireNina DEMARET (P10) wo_vol
2019-11-17Le Cellier LignéClissonJournée 2LienSDP11Défaite Loane JOUSSELIN (P10)21-5 / 21-11
2019-11-17Le Cellier LignéSaint Sébastien / LoireJournée 1LienDDP10VictoireNina DEMARET (P10)Melissa WERDEFROY (P12) et Noémie DAVID (NC)21-18 / 21-19
2019-11-17Le Cellier LignéSaint Sébastien / LoireJournée 1LienDXP12VictoireTimeo MENARD (P10)Camille DUFOUR (P12) et Lounes FERRON (P12)21-14 / 21-17
2019-04-06Le Cellier - Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTAvrilLienDXP12DéfaiteTimeo MENARD (P11)Agathe CRETUAL (P12) et Romain GINET (P11)26-24 / 12-21 / 23-21
2019-04-06Le Cellier - Ligné - LeCLUBAncenis - ABCAvrilLienSDP11Défaite Agathe COCHAIS (P11)19-21 / 21-7 / 21-16
2019-04-06Le Cellier - Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTAvrilLienDDP10DéfaiteNina DEMARET (P10)Agathe CRETUAL (P12) et Agathe LUCAS (P11)21-11 / 18-21 / 21-16
2019-04-06Le Cellier - Ligné - LeCLUBAncenis - ABCAvrilLienDDP10DéfaiteNina DEMARET (P10)Adele COCHAIS (P10) et Agathe COCHAIS (P10)21-15 / 21-13
2019-03-16Le Cellier - Ligné - LeCLUBLa Chapelle sur Erdre - BCEMarsLienDXP12DéfaiteRobin GUICHETEAU (P11)Maëlia LE BRETON (P10) et Nathan BOURIGAUD (P12)21-19 / 21-13
2019-03-16Le Cellier - Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNMarsLienDDP10VictoireNina DEMARET (P10)Louise LOIRAT (P10) et Flavie JOSSO (P11)21-18 / 18-21 / 21-17
2019-03-16Le Cellier - Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNMarsLienSDP11Défaite Louise LOIRAT (P10)21-17 / 21-13
2019-03-16Le Cellier - Ligné - LeCLUBLa Chapelle sur Erdre - BCEMarsLienDDP10VictoireNina DEMARET (P10)Maëlia LE BRETON (P10) et Chloe PREVOST (P10)21-19 / 24-22
2019-02-02Le Cellier - Ligné - LeCLUBRezé - ASBRFévrierLienDDP10DéfaiteNina DEMARET (P10)Coralie RUAULT SAPIN (P10) et Thelma LE (P10)21-23 / 21-15 / 21-14
2019-02-02Le Cellier - Ligné - LeCLUBRezé - ASBRFévrierLienSDP11Défaite Nina SEVERIN (D9)21-10 / 21-5
2018-12-23Le Cellier - Ligné - LeCLUBClisson - BCCDécembreLienDDP12VictoireNina DEMARET (P12)Zoé BARILLOT (P12) et Maëlie DEUDE (P11)21-8 / 21-16
2018-12-23Le Cellier - Ligné - LeCLUBCorcoué sur Logne - ABCLDécembreLienDDP12VictoireNina DEMARET (P12)Clémence DORIVAL (P10) et Esther-marie DIAS (P12)21-6 / 21-7
2018-12-23Le Cellier - Ligné - LeCLUBCorcoué sur Logne - ABCLDécembreLienSDP11Victoire Lily SERASSI (P10)21-13 / 21-14
2018-12-23Le Cellier - Ligné - LeCLUBClisson - BCCDécembreLienDXP12VictoireThomas TOURNEFIER (D8)Zoé BARILLOT (P12) et Alexis DIRAND (P11)25-23 / 21-18
2018-11-18Le Cellier - Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNNovembreLienDDP12VictoireLya LISOWSKI (NC)Mathilde RABEAU (P12) et Flavie JOSSO (P10)18-21 / 21-14 / 21-12
2018-11-18Le Cellier - Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTNovembreLienSDP11Défaite Victoire LOISY (P10)21-8 / 15-21 / 21-18
2018-06-02Le Cellier Ligné - LeCLUBRezé - ASBRJournée 5LienSDP12Défaite Laurine BLANLOT (D9)21-10 / 21-12
2018-06-02Le Cellier Ligné - LeCLUBRezé - ASBRJournée 5LienDDP12DéfaiteNina DEMARET (P12)Jade JUSTEAU (P10) et Nina SEVERIN (P11)21-13 / 21-15
2018-04-07Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTJournée 4LienSDP12Victoire Victoire LOISY (P12)21-10 / 21-16
2018-04-07Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTJournée 4LienDXP11DéfaiteTimon CORRE (P11)Maëlane MONNIER (P12) et Dylan MONNIER (P10)15-21 / 21-15 / 21-18
2018-03-17Le Cellier Ligné - LeCLUBCarquefou - ALCEPJournée 1LienDDP12DéfaiteNina DEMARET (P12)Manon POTIRON (P10) et Nolwenn AUBIN (P10)21-12 / 21-4
2018-03-17Le Cellier Ligné - LeCLUBCarquefou - ALCEPJournée 1LienSDP12Défaite Manon POTIRON (P10)21-6 / 21-7
2018-03-17Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 2LienDDP12DéfaiteNina DEMARET (P12)Leonie COUTAND (D8) et Marion PETIT (D8)21-04 / 21-8
2018-03-17Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 2LienDXP11DéfaiteArthur DEFONTAINE (P11)Marion PETIT (P10) et Julian GUILLET (P11)21-17 / 21-13
2018-02-04Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienDDP12DéfaiteNina DEMARET (P12)Charlize MOUILLET (P12) et Victoire LOISY (P10)21-17 / 21-12
2018-02-04Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienDXP11DéfaiteArthur DEFONTAINE (P11)Victoire LOISY (P10) et Dylan MONNIER (P10)21-12 / 21-14
2017-12-17Le Cellier Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienSDP11Défaite Kala-jeanne CERTAIN (P12)21-12 / 17-21 / 21-17
2017-12-17Le Cellier Ligné - LeCLUBAncenis 1 - ABCJournée 4LienSDP11Défaite Agathe COCHAIS (P11)21-15 / 15-21 / 21-19
2017-12-17Le Cellier Ligné - LeCLUBAncenis 1 - ABCJournée 4LienDXP12VictoireArthur DEFONTAINE (P11)Clélia ROUSSELIERE (P12) et Yannis DROUZY (P11)23-25 / 25-23 / 21-17
2017-12-17Le Cellier Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienDXP12VictoireTimon CORRE (P12)Claire MACE (NC) et Arnaud VRILLON (P12)21-11 / 21-16
2017-11-26Le Cellier Ligné - LeCLUBAncenis 2 - ABCJournée 1LienDXP12DéfaiteArthur DEFONTAINE (P11)Louann LAMBERT (P12) et Come GUILLOU (P11)21-9 / 22-20
2017-11-26Le Cellier Ligné - LeCLUBAncenis 2 - ABCJournée 1LienDDP11DéfaiteNina DEMARET (P12)Adele COCHAIS (P10) et Louann LAMBERT (P12)21-14 / 21-17
2017-05-06Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Le Temple de Bretagne (AVT)Journée 3LienDDP12VictoireCharlotte AUTEKIE (P12)Agathe LUCAS (P12) et Victoire LOISY (P10)21-11 / 21-17
2017-05-06Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Saint Etienne de Montluc (ABS)Journée 3LienDXP12DéfaiteThomas TOURNEFIER (-)Isilde LEBERRE (P10) et Tristan TORTEAU (P10)21-13 / 21-17
2017-05-06Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Saint Etienne de Montluc (ABS)Journée 3LienSDP11Victoire Lucie NOUGUE (P12)21-16 / 21-11
2017-04-09Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Saint Etienne de Montluc (ABS)Journée 2LienDXP12DéfaiteTimon CORRE (P12)Isilde LEBERRE (P11) et Tristan TORTEAU (P11)21-13 / 21-19
2017-04-09Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Carquefou (ALCEP)Journée 2LienSDP11Défaite Lydia HELUIN (P11)21-16 / 21-11
2017-04-09Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Saint Etienne de Montluc (ABS)Journée 2LienDDP12DéfaiteCharlotte AUTEKIE (P12)Isilde LEBERRE (P10) et Lucie NOUGUE (P10)21-7 / 21-8
2017-01-28BLigné ClissonJournée 3LienDDP12VictoireNina DEMARET (P12)Lilou POIRIER (P12) et Louanne COCHET (NC)21-6 / 21-8
2017-01-28BLigné ClissonJournée 3LienSDP12Victoire Lilou POIRIER (P12)21-16 / 21-15
2017-01-07BLigné CarquefouJournée 2LienDXP12DéfaiteHugo HOUZE (P12)Lydia HELUIN (P12) et Nathan VAN DE VOORDE (NC)21-19 / 22-20
2017-01-07BLigné CarquefouJournée 2LienDDP12DéfaiteNina DEMARET (P12)Juliette LE CORRE (D9) et Lydia HELUIN (P12)21-7 / 21-9
2016-11-26BLigné Basse-GoulaineJournée 1LienDXP12VictoireMax LELIEVRE (P12)Manon BARATEAU (NC) et Mattéo FRADET (-)18-21 / 21-18 / 21-16
2016-11-26BLigné Basse-GoulaineJournée 1LienDDP12VictoireCharlotte AUTEKIE (NC) wo_vol
2016-11-26BLigné Corcoué sur LogneJournée 1LienSDP12Victoire Noëllia JOOSEN (-)21-10 / 21-6