Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06893529HommeMaxime DELCAMPVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.5P109.72P109D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 2GBC2Gaspar Badminton Club181372.22
2018IC DEP 12D2GBC2Gaspar Badminton Club301756.67
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Villefranche 1Gaspar Badminton Club500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09D2AGBC2SOM2Division 2LienDHP10VictoireCyprien BELVEZE (D9)Jean luc BARTHE (P10) et Loic TOBIAS (P12)21-14 / 21-9
2020-02-09D2AGBC2SOM2Division 2LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (P10)Pauline DELORME (P10) et Jean luc BARTHE (P11)19-21 / 21-9 / 21-16
2020-02-09D2AGBC2BAM3Division 2LienDHP10DéfaiteCyprien BELVEZE (D9)Nicolas BUREK (P10) et Sébastien LAGARDERE (P10)21-16 / 21-19
2020-02-09D2AGBC2BAM3Division 2LienSHP10Défaite Sébastien LAGARDERE (P12)21-14 / 21-16
2020-02-09D2AGBC2BAM3Division 2LienDXP10VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (P10)Lauriane SENEZET (P11) et Sam BOULOC (P12)21-4 / 21-11
2020-02-09D2AGBC2SOM2Division 2LienSHP10Victoire Quentin ARLES (P12)21-11 / 21-9
2019-11-03D2AGBC2SAB2Division 2LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (P10)Sabine NANTY (P10) et Romain GARI (P11)21-14 / 21-8
2019-11-03D2AGBC2BAM3Division 2LienSHP10Victoire Guy WACKERS (P12)21-10 / 21-10
2019-11-03D2AGBC2SAB2Division 2LienSHP10Défaite Xavier BOUZAT (P12)23-21 / 21-18
2019-11-03D2AGBC2BAM3Division 2LienDHD9VictoireCyprien BELVEZE (P12)Guy WACKERS (P11) et Romaric KASMAYR (P11)21-8 / 21-10
2019-11-03D2AGBC2BAM3Division 2LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (P10)Marion BETEILLE (NC) et Romaric KASMAYR (P11)21-16 / 22-20
2019-11-03D2AGBC2SAB2Division 2LienDHD9VictoireCyprien BELVEZE (P12)Romain GARI (P11) et Xavier BOUZAT (P10)21-9 / 21-8
2019-10-06D2AGBC2BCMDivision 2LienDHP10VictoireAlexandre LAUBIES (P10)Aurélien BRAU (D9) et Serge SAVAJOLS (D9)21-17 / 15-21 / 21-18
2019-10-06D2AGBC2BCMDivision 2LienSHP10Défaite Aurélien BRAU (P11)21-11 / 21-14
2019-10-06D2AGBC2SOM2Division 2LienDHP10VictoireAlexandre LAUBIES (P10)Loic TOBIAS (P12) et Laurent TIQUET (P10)14-21 / 21-16 / 21-15
2019-10-06D2AGBC2SOM2Division 2LienDXP10VictoireLucie HUBERT (P12)Marion ALFONSO (P12) et Florent PRADEILLES (P12)23-21 / 21-9
2019-10-06D2AGBC2SOM2Division 2LienSHP10Victoire Loic TOBIAS (P12)21-13 / 21-14
2019-10-06D2AGBC2BCMDivision 2LienDXP10DéfaiteChristine BESSIERE (P10)Clemence GELLY (D9) et Serge SAVAJOLS (P10)18-21 / 21-15 / 23-21
2019-04-07D2GBC2CBR3J7LienDXP10VictoireMylène NOROTTE (D9)Lucile ROUSSEAU (P10) et Laurent DE JUANA (P12)21-11 / 21-6
2019-04-07D2GBC2BAM4J7LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (D9)Sandra MILLERIOUX (P10) et Jean KASMAYR (P10)21-18 / 21-11
2019-04-07D2GBC2BAM4J7LienDHP10VictoireAlexandre LAUBIES (P10)Emilien BESOMBES (P10) et Jean KASMAYR (P11)14-21 / 23-21 / 21-17
2019-04-07D2GBC2BAM4J7LienSHP10Défaite Théo BUREK (D9)21-13 / 21-15
2019-04-07D2GBC2CBR3J7LienSHP10Victoire Théo COLOMB (P12)12-21 / 21-12 / 24-22
2019-04-07D2GBC2CBR3J7LienDHP10VictoireAlexandre LAUBIES (P10)Frédéric JAUGEY (D9) et Laurent DE JUANA (P12)21-13 / 21-14
2019-03-17D2GBC2GBC1J6LienSHP10Défaite Clément MEUNIER (D9)21-6 / 21-7
2019-03-17D2GBC2BAM3J6LienDXP10VictoireMylène NOROTTE (D9)Anne ENJALBERT (P11) et Jêrome LAVABRE (P10)21-15 / 21-13
2019-03-17D2GBC2GBC1J6LienDXP10DéfaiteChristine BESSIERE (D9)Aurore FILLOLA (P10) et Cyril CASTEL (P10)21-19 / 21-11
2019-03-17D2GBC2BAM3J6LienDHP10DéfaiteAlexandre LAUBIES (P10)Aurélien JACQUERE (D9) et Jêrome LAVABRE (P10)22-20 / 21-18
2019-03-17D2GBC2GBC1J6LienDHP10DéfaiteAlexandre LAUBIES (P10)Clément MEUNIER (D9) et Cyril CASTEL (D9)21-15 / 21-11
2019-03-17D2GBC2BAM3J6LienSHP10Défaite Aurélien JACQUERE (D9)21-15 / 21-14
2019-01-27D2GBC2SOM2J5LienSHP11Victoire Loic TOBIAS (P12)21-15 / 21-11
2019-01-27D2GBC2CBR3J5LienDHP11VictoireAnthony GEMARIN (P11)Théo COLOMB (P11) et Laurent DE JUANA (P12)21-14 / 21-16
2019-01-27D2GBC2CBR3J5LienSHP11Victoire Théo COLOMB (P12)21-19 / 20-22 / 21-17
2019-01-27D2GBC2CBR3J5LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (D9)Thelma BELLEC (P11) et Théo COLOMB (P12)21-9 / 21-14
2019-01-27D2GBC2SOM2J5LienDHP11VictoireAnthony GEMARIN (P11)Eric BOSSET (P10) et Loic TOBIAS (P12)21-16 / 21-19
2019-01-27D2GBC2SOM2J5LienDXP10DéfaiteMylène NOROTTE (D9)Pauline DELORME (D9) et Eric BOSSET (P12)23-21 / 21-11
2019-01-06D2GBC2BAM3J4LienSHP12Défaite Aurélien JACQUERE (D9)21-17 / 21-17
2019-01-06D2GBC2BAM3J4LienDHP12DéfaiteAlexandre LAUBIES (P12)Aurélien JACQUERE (D9) et Jêrome LAVABRE (P10)10-21 / 26-24 / 21-16
2019-01-06D2GBC2SAB2J4LienDHP12VictoireAlexandre LAUBIES (P12)Xavier BOUZAT (P12) et Florent NICOULEAU (P12)21-19 / 21-17
2019-01-06D2GBC2SAB2J4LienSHP12Victoire Romain GARI (NC)8-21 / 21-7 / 21-12
2019-01-06D2GBC2BAM3J4LienDXP12VictoireMylène NOROTTE (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Martin GINESTET (P12)18-21 / 21-16 / 21-17
2019-01-06D2GBC2SAB2J4LienDXP12VictoireChristine BESSIERE (D9)Sandra TORRES (P11) et Xavier BOUZAT (P12)22-20 / 21-13
2018-11-11D2GBC2GBC1J2LienSHP12Défaite Pierre-adrien MORINI (P11)21-7 / 21-10
2018-11-11D2GBC2SOM2J2LienDHP12DéfaiteFlorian EXCROZAILLES (P12)Torsten ZIEBOLD (D9) et Jean luc BARTHE (P10)21-11 / 22-20
2018-11-11D2GBC2SOM2J2LienSHP12Victoire Pierre COUTAL (P11)21-17 / 21-17
2018-11-11D2GBC2SOM2J2LienDXP12DéfaiteChristine BESSIERE (D9)Alexandra BLANC (P10) et Pierre COUTAL (P10)21-17 / 21-19
2018-11-11D2GBC2GBC1J2LienDHP12DéfaiteFlorian EXCROZAILLES (P12)Cyril CASTEL (D9) et Pierre-adrien MORINI (D9)21-6 / 21-13
2018-11-11D2GBC2GBC1J2LienDXP12VictoireMylène NOROTTE (D9)Bérangère ROUX (P12) et Cyril CASTEL (P10)21-18 / 19-21 / 21-11
2014-04-13D2 Villefranche 1Capdenac 1Retour 5LienDXNCDéfaiteAurore FILLOLA (D4)Cécile LACOUT (NC) et Aurélien MARTY (NC)21-17 / 21-12
2014-04-13D2 Villefranche 1Capdenac 1Retour 5LienDHNCDéfaiteAurélien CABAL (D4)Kévin DELACUVELLERIE (D4) et Christophe FONTALBAT (NC)20-22 / 21-17 / 21-12
2014-04-13D2 Villefranche 1Capdenac 1Retour 5LienSHNCDéfaite Jean françois MOREAU (NC)21-8 / 21-11
2014-01-25D2 Villefranche 1Olemps 3Aller 4LienSHNCDéfaite Jean-baptiste ANDREAU (NC)21-14 / 21-5
2014-01-25D2 Villefranche 1Olemps 3Aller 4LienDXNCDéfaiteAurore FILLOLA (D4)Brigitte MAUREL (NC) et Maxime MALRIC (D4)21-19 / 21-19