Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06893395HommeDominique BILLONVeteran 4OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.99P1021.83D815.98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 2 poule BLa ChâtreBadminton La Châtre2150.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 AArthonCome On Arthon Badminton11100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1ArthonCome On Arthon Badminton800.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD1ArthonCome On Arthon Badminton300.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AArthonCome On Arthon Badminton4375.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton11100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton4250.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 3 Poule BAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-07D2 BLa ChâtreChâteaurouxJ1LienDHD8DéfaiteLucas HENNER (P10)Nicolas DUBREU (P10) et Jérôme MOREAU (P10)21-18 / 15-21 / 21-14
2019-10-07D2 BLa ChâtreChâteaurouxJ1LienDXD9VictoireIsabelle BOURDAA (D9)Rachel GROS (P12) et Jérôme MOREAU (P11)21-16 / 21-18
2019-04-25D1ArthonChâteaurouxJ9LienDHD8DéfaiteBruno BOISSY (D8)Thibaut PRUVOT (D7) et Mathieu FAUCHER (R6)21-16 / 21-10
2019-04-25D1ArthonChâteaurouxJ9LienDXD9DéfaiteNicole ALBERT PLIQUE (D8)Christine LAY (D9) et Mathieu FAUCHER (R5)21-11 / 21-15
2019-04-01D1ArthonIssoudunJ8LienDHD8DéfaiteDavid BARDET (D7)Yoan POIRIER (P10) et Alexandre CHERUZEL (D8)21-17 / 21-18
2019-03-04D1ArthonLe PoinçonnetJ6LienDHD8DéfaiteDavid BARDET (D7)Pierre BORIE (D8) et Benjamin LELONGT (D7)21-16 / 23-21
2019-02-28D1ArthonArdentesJ5LienDHD8DéfaiteChristophe ACHALE (P10)Romain ACCLEMENT (D7) et Julien VERET (R6)212-07 / 21-09
2018-12-06D1ArthonArgenton-sur-CreuseJ3LienDXD8DéfaiteCeline BARDET (D7)Marion VIGROUX (D7) et Malo RICHARD (D8)21-18 / 21-15
2018-12-06D1ArthonArgenton-sur-CreuseJ3LienDHD8DéfaiteBruno BOISSY (D8)Paul REJAUDRY (P10) et Malo RICHARD (D9)21-16 / 26-24
2018-11-12D2AArthonLa ChâtreJ2LienDHD8VictoireAhmed SERAYE (P10)Lucas HENNER (P10) et Clement LACROIX (P10)21-12 / 8-3 abandon
2018-10-16D1ArthonBuzançaisJ1LienDHD8DéfaiteBruno BOISSY (D8)François LIMOUSIN (D8) et Marc REVIDON (P10)21-15 / 21-18
2018-03-27ArthonChâteauroux7LienDHD8DéfaiteDavid BARDET (D7)Thibaut PRUVOT (P10) et Christophe MARECHAL (D8)21-15 / 21-15
2018-03-12ArthonArgenton sur Creuse5LienDHD8DéfaiteChristophe ACHALE (P12)Yohan DEMIGNE (D9) et Roch BRUNET (D9)18-21 / 21-17 / 23-21
2018-02-13ArthonLa Châtre4LienDXD8VictoireIsabelle BOURDAA (D9)Nadège PEARON (P11) et Clement LACROIX (P12)21-07 / 21-17
2018-02-13ArthonLa Châtre4LienDHD7VictoireChristophe ACHALE (P12)Florian BARRET (P10) et Clement LACROIX (P12)21-14 / 21-11
2017-11-29ArthonSt Gaultier3LienDHD8VictoireAnthony PEROT (P11)Mederic MARTEAU (P10) et Marc JUNQUET (P11)21-13 / 21-17
2017-10-19ArthonSaint Maur1LienDHD8DéfaitePascal CHATENET (D8)Nicolas MEUBLAT (D7) et Florian DUPORT (R6)21-17 / 21-17
2017-10-19ArthonSaint Maur1LienDXD8DéfaiteNicole ALBERT PLIQUE (D8)Camille CAZALET (D8) et Jeremy BREJAUD (D8)21-17 / 21-12
2017-02-09D2PBAigurandeArthon5LienDHD9VictoireSamuel GENTAL (D8)Christophe ACHALE (P12) et Ahmed SERAYE (P12)23-21 / 21-11
2015-12-17D2PAAigurandeCluis5LienDXD8DéfaiteIsabelle BOURDAA (D8)Melanie CATHERINEAU (P3) et Francis DAVIER (P2)21-13 / 21-14
2015-11-04D2PAAigurandeArthon2LienDHD9VictoireFlorent GENTAL (P3)Ahmed SERAYE (P3) et Anthony PEROT (P2)20-22 / 21-10 / 21-18
2015-11-04D2PAAigurandeArthon2LienDXD9VictoireDeborah MOULIN (P1)Valerie LETERME (P2) et Christophe ACHALE (P2)21-14 / 21-16
2015-10-15D2PAAigurandeSaint-Gaultier1LienDXD9DéfaiteIsabelle BOURDAA (D9)Jennifer DECOUX (P3) et Thierry LAURENT (P2)21-15 / 23-21
2014-12-03D3PB AigurandeCluis3LienDHD4DéfaiteEllon LE BRETON (NC)Ludovic MARIE (NC) et Francis DAVIER (D4)22-20 / 14-21 / 21-14