Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06892380FemmeAude GAUTRONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.03D99.71D914.3D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Ste Hermine 1 13861.54
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSte Hermine 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 4250.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 29517.24
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BR'minettes 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 22836.36
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2R'minettes 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 11654.55
2016Championnat Interclubs de Vendée CAD/JUN MCAD/JUN MIXTESte Hermine 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Ste Hermine 1 241145.83
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESte Hermine  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESte Hermine  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine13861.54
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)STE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteSTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSDD9Défaite Flavie PAILLOU (D9)21-13 / 21-16
2019-12-02Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDXD9VictoireFlorian ORY (D9)Flavie PAILLOU (D8) et Jean marie NAZE (D8)21-18 / 21-16
2019-12-02Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P10)Pauline GRISON (D9) et Benedicte VIVION (D9)20-22 / 21-17 / 21-17
2019-11-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 3Journée 4LienDXD9VictoireBruno QUAIRAULT (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Emilien TEXIER (D9)21-14 / 21-18
2019-11-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 3Journée 4LienDDD9VictoireClothilde COQUANTIN (P10)Nancy BESSONNET (D9) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-18 / 21-17
2019-11-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 3Journée 4LienSDD9Victoire Alice ROBIN (P12)21-11 / 21-14
2019-11-11Ste HermineSt Julien des LandesTour 1LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P10)Emeline GUY (P10) et Nadia GUYOCHET (P12)21-16 / 21-10
2019-11-11Ste HermineSt Julien des LandesTour 1LienSDD9Victoire Emeline GUY (P11)17-21 / 21-7 / 21-9
2019-11-11Ste HermineSt Julien des LandesTour 1LienDXD9DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Emeline GUY (D9) et Kevin PROU (D8)21-12 / 17-21 / 22-20
2019-11-04Ste Hermine 1St Florent des Bois 1Journée 3LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P10)Jenny DUVIGNACQ (D8) et Flavie POINTECOUTEAU (D8)21-14 / 21-16
2019-11-04Ste Hermine 1St Florent des Bois 1Journée 3LienSDD9Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D7)21-16 / 21-11
2019-11-04Ste Hermine 1St Florent des Bois 1Journée 3LienDXD9DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Sarah NAULEAU (P10) et Nicolas DAVIEAU (D7)21-13 / 21-15
2019-10-21Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDDD9VictoireClothilde COQUANTIN (P11)Stéphanie HABAROU (P10) et Nathalie PAVAGEAU (P11)21-15 / 21-11
2019-10-21Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 2LienSDD9Victoire Sophie ROY (P10)21-13 / 21-11
2019-10-21Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDXD9VictoireBruno QUAIRAULT (D9)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-17 / 24-26 / 21-15
2019-09-30Ste Hermine 1Saligny 2Journée 1LienDXD9VictoireFlorian ORY (D9)Pélagie REVERSEAU (D9) et Regis PEROCHEAU (D9)22-20 / 14-21 / 26-24
2019-04-08Ste HermineSalignyJournée 2LienSDD9Victoire Julie CRAMPON (P10)21-13 / 21-17
2019-04-08Ste HermineSalignyJournée 2LienDXD9DéfaiteJérôme PLANTIS (D8)Caroline BOUCAUT (D7) et Gaël COUTON (R6)19-21 / 21-12 / 21-9
2019-04-01Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Laure TRAINEAU (D8) et Clarisse GUERINEAU (D8)21-9 / 21-7
2019-04-01Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDXD9DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Clarisse GUERINEAU (D9) et Laurent MORINEAU (P10)16-21 / 22-20 / 21-17
2019-04-01Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D8)21-15 / 21-11
2019-03-18Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 12LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Charlie LOIRAT (D8) et Valérie GANTIER (D8)15-21 / 21-11 / 21-17
2019-03-18Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 12LienSDD9Victoire Valérie GANTIER (P11)21-5 / 21-4
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienDXD8DéfaiteJérôme PLANTIS (D9)Aurore GROSDENIER (D9) et Sébastien FREMOND (D8)21-15 / 14-21 / 21-18
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (P10)21-13 / 21-12
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienSDD9Défaite Aurore GROSDENIER (D9)14-21 / 21-13 / 21-14
2019-02-18Ste Hermine 1Challans 2Journée 10LienSDD9Victoire Claudine BOISLEVE (D9)21-17 / 21-9
2019-02-18Ste Hermine 1Challans 2Journée 10LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Lucille NICOU (D7) et Claudine BOISLEVE (D7)21-8 / 21-17
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienSDD9Victoire Marine VINCENT (P12)21-18 / 21-14
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Sabelline THOMAS (D9) et Marine VINCENT (P12)21-19 / 22-24 / 22-20
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Manuella BATY (D7) et Severine BANNOUR (D9)21-12 / 21-7
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienSDD9Victoire Charlotte HOUDOIN (P12)21-9 / 21-16
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienDXD8DéfaiteJérôme PLANTIS (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et David PRAUD (P10)21-12 / 21-10
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienSDD9Défaite Stéphanie MOTHAIS (D9)21-10 / 21-18
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienDDD9VictoireClothilde COQUANTIN (P12)Tiphaine ZIELINSKI (P10) et Marylin MONFERME (D9)21-14 / 11-21 / 21-15
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-15 / 19-21 / 21-14
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienDXD8DéfaiteJérôme PLANTIS (D8)Valérie GANTIER (P10) et Laurent GRIMAUD (D8)17-21 / 21-16 / 21-16
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-13 / 21-18
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienSDD9Défaite Eva PELLERIN (D7)21-14 / 21-9
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Eva PELLERIN (D9) et Nadège VIEL (P10)21-10 / 21-10
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienDXD8DéfaiteJérôme PLANTIS (D8)Eva PELLERIN (D8) et Sébastien FREMOND (D8)21-14 / 21-12
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienSDD9Victoire Hélène BILLET (D9)21-11 / 21-7
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Lucille NICOU (D7) et Hélène BILLET (D8)21-4 / 21-12
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienDXD8DéfaiteJérôme PLANTIS (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-14 / 21-13
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Stéphanie MOTHAIS (D8) et Solange THEUIL (D7)21-6 / 21-12
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienSDD9Défaite Solange THEUIL (D8)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienSDD9Défaite Sabelline THOMAS (D9)16-21 / 21-18 / 21-14
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienDDD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Sonia RICHARD (D8) et Marine VINCENT (NC)21-17 / 22-20
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienDXD8DéfaiteJérôme PLANTIS (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-19 / 21-13
2018-05-27Ste HermineAizenayJournée 3LienDXD8VictoireFabien GOT (D7)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-13 / 21-18
2018-05-27Ste HermineMontaiguJournée 4LienDDD9DéfaiteCamille LIE (D7)Amélie GAUTHIER (D7) et Pauline BRIAU (D8)20-22 / 21-18 / 23-21
2018-05-27Ste HermineAizenayJournée 3LienDDD9DéfaiteCamille LIE (D7)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Pauline GUILET (R4)21-9 / 21-12
2018-05-27Ste HermineMontaiguJournée 4LienDXD8DéfaiteJérôme PLANTIS (D8)Amélie GAUTHIER (D8) et Ludovic MANCEAU (D9)23-25 / 21-11 / 21-17
2018-05-27Ste HermineAizenayJournée 3LienSDD9Défaite Solange THEUIL (D8)21-15 / 18-21 / 21-18
2018-05-27Ste HermineMontaiguJournée 4LienSDD9Victoire Pauline BRIAU (D7)21-16 / 21-19
2018-04-09Ste HermineLuçonJournée 2LienSDP10Victoire Corélie PETIT (P11)21-10 / 21-8
2018-04-09Ste HermineLuçonJournée 2LienDDP10VictoireCamille LIE (R6)Sandrine ROLET (D9) et Corélie PETIT (P10)21-4 / 21-5
2018-04-09Ste HermineLuçonJournée 2LienDXD8DéfaiteFabien GOT (D7)Sandrine ROLET (P10) et Cédric GROSDENIER (D7)21-17 / 21-15
2018-04-08Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 7LienDDP10VictoireCamille LIE (R6)Carole JOYAU (D9) et Elodie CLOAREC (D7)21-14 / 21-11
2018-04-08Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 7LienDXD8DéfaiteFabien GOT (D7)Carole JOYAU (D7) et Philippe JACQUES (P10)21-14 / 21-19
2018-04-08Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienSDP10Défaite Flora CHARRIER (R6)22-20 / 21-14
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienDXD9VictoireFlorian BIDET (D9)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-19 / 21-13
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienSDP10Victoire Marion ARCHAMBAUD (P11)21-13 / 21-11
2018-03-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDXP10VictoireFabien GOT (D7)Estelle MOTAIS (D8) et Eric FAURE (D7)21-13 / 21-16
2018-03-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienSDP10Victoire Alexandra ARNOU (D9)8-21 / 21-18 / 21-13
2018-03-18Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDXP10DéfaiteFabien GOT (D7)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-16 / 21-16
2018-02-18Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDDP10DéfaiteMia GIRARD (D8)Nadège ALLAIN (D7) et Eva DAVIAUD (D7)23-21 / 21-10
2018-02-18Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienSDD9Défaite Nadège ALLAIN (D9)21-17 / 15-21 / 21-15
2018-02-18Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDXD9DéfaiteFabien GOT (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Jerome BION (D7)21-16 / 19-21 / 22-20
2018-01-28Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDDP10DéfaiteCamille LIE (D7)Estelle MOTAIS (R6) et Alexandra ARNOU (D7)21-18 / 18-21 / 22-20
2018-01-28Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDXP11VictoireFabien GOT (D7)Estelle MOTAIS (D8) et Benoist BOISSON (D7)21-15 / 21-17
2018-01-28Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 4LienDXP11DéfaiteFabien GOT (D7)Pauline TOUCHARD (D8) et Francois SEJAULT (D8)22-20 / 21-16
2018-01-28Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 4LienDDP10VictoireCamille LIE (D7)Pauline TOUCHARD (D8) et Amélie GAUTHIER (D8)21-16 / 21-19
2018-01-28Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 4LienSDD9Défaite Coralie RODOT (D8)21-14 / 21-12
2018-01-28Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienSDD9Victoire Alexandra ARNOU (D9)21-15 / 18-21 / 21-17
2017-12-17Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 3LienSDP10Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)19-21 / 21-9 / 21-5
2017-12-17Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDDP10DéfaiteMia GIRARD (D7)Chloe DELATTRE (R4) et Flora CHARRIER (R6)21-9 / 21-10
2017-12-17Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienSDP10Défaite Flora CHARRIER (R5)21-14 / 21-17
2017-11-26Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 2LienDXP10DéfaiteJérôme PLANTIS (P10)Celine COUROYER (D9) et Kevin LEGRELE (D9)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-11-26Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienSDP10Victoire Blandine GELINEAU (D9)21-23 / 21-17 / 21-13
2017-11-26Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 2LienDDP10DéfaiteMia GIRARD (D8)Celine COUROYER (P10) et Pauline GUILET (R5)21-13 / 21-7
2017-11-26Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDXP10DéfaiteJérôme PLANTIS (P10)Blandine GELINEAU (P10) et Jerome BION (D7)21-13 / 21-7
2017-03-20Ste Hermine 1La Ferrière 1J12LienDXP11VictoireFlorent NAULET (D8)Valérie GANTIER (D9) et Julien BERTHOME (D9)21-13 / 21-12
2017-03-20Ste Hermine 1La Ferrière 1J12LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-8 / 14-21 / 21-8
2017-03-06Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J11LienDXP11DéfaiteJérôme PLANTIS (P10)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)21-13 / 18-21 / 21-12
2017-03-06Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J11LienSDD9Victoire Marjorie LAURENCIER (D9)23-21 / 21-16
2017-03-06Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J11LienDDP10DéfaiteCamille LIE (D8)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-12 / 21-15
2017-02-20Ste Hermine 1Challans 2J10LienDDP10DéfaiteMia GIRARD (D8)Christelle VOISIN (D8) et Hélène BILLET (D9)21-12 / 21-7
2017-02-20Ste Hermine 1Challans 2J10LienDXP11VictoireFlorent NAULET (D8)Christelle VOISIN (P10) et Stéphane DUBAR (P10)21-5 / 21-11
2017-02-20Ste Hermine 1Challans 2J10LienSDD9Victoire Hélène BILLET (P10)21-18 / 21-13
2017-02-06Ste Hermine 1Grosbreuil 1J9LienSDD9Victoire Valerie GUERINEAU (P10)18-21 / 21-13 / 21-10
2017-02-06Ste Hermine 1Grosbreuil 1J9LienDXP11DéfaiteSébastien LOIZEAU (P10)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-11 / 21-3
2017-02-06Ste Hermine 1Grosbreuil 1J9LienDDP10VictoireCamille LIE (D8)Valerie GUERINEAU (P10) et Sonia RICHARD (D9)21-14 / 21-18
2017-01-29Ste Hermine La Roche sur Yon 1er TourLienDXP11DéfaiteSébastien LOIZEAU (P10)Alexandra ARNOU (D7) et Benjamin COULAIS (D8)21-15 / 21-16
2017-01-29Ste Hermine La Roche sur Yon 1er TourLienSDD9Défaite Sandrine CHEN-TUNG (R6)21-5 / 21-9
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienSDD9Victoire  wo_vol
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienDDP10VictoireLaura CHAUVET (P11) wo_vol
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienDXP11VictoireKillian ANGEBAULT (P12)Moëna FRANCOIS (P12) et Romain VRIGNAUD (P12)21-17 / 21-14
2017-01-09Ste Hermine 1Aizenay 1J7LienDDP10DéfaiteMia GIRARD (D8)Véronique BRAUD (R6) et Pauline GUILET (R6)21-6 / 21-14
2016-11-28Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J5LienDDP10VictoireEmma PAISNEL (P10)Marjorie LAURENCIER (D8) et Karine BIRET (P10)21-19 / 15-21 / 21-17
2016-11-28Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J5LienSDD9Victoire Karine BIRET (P10)21-8 / 21-14
2016-11-28Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J5LienDXP11DéfaiteFabien GOT (D8)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)22-24 / 21-14 / 21-11
2016-11-14Ste Hermine 1Challans 2J4LienSDD9Victoire Hélène BILLET (P10)16-21 / 21-15 / 21-17
2016-11-14Ste Hermine 1Challans 2J4LienDDP10DéfaiteCamille LIE (D8)Raïssa MEDAN (D8) et Christelle VOISIN (D9)13-21 / 21-15 / 21-19
2016-10-31Ste Hermine 1Grosbreuil 1J3LienDXP11DéfaiteFabien GOT (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-14 / 21-15
2016-10-31Ste Hermine 1Grosbreuil 1J3LienDDP11VictoireEmma PAISNEL (P11)Valerie GUERINEAU (P10) et Sonia RICHARD (P10)21-19 / 13-21 / 21-18
2016-10-31Ste Hermine 1Grosbreuil 1J3LienSDD9Défaite Sabelline THOMAS (D8)21-13 / 21-7
2016-10-17Ste Hermine 1Luçon 1J2LienDDP11DéfaiteEmma PAISNEL (P11)Sandrine ROLET (D8) et Eva PELLERIN (P10)21-19 / 21-13
2016-10-03Ste Hermine 1St Jean de Monts 1J1LienSDD9Défaite Aude DUDIT (D7)21-11 / 21-17
2016-10-03Ste Hermine 1St Jean de Monts 1J1LienDDP11VictoireEmma PAISNEL (P11)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P11)29-27 / 22-20
2016-10-03Ste Hermine 1St Jean de Monts 1J1LienDXP11DéfaiteFabien GOT (D9)Aude DUDIT (D8) et Maxime PROVOST (D9)21-13 / 21-18
2016-04-30D2/D3STE HERMINEMONTAIGU (2)BARRAGESLienSDD8Victoire Magalie BURG (D9)21-17 / 16-21 / 21-14
2016-04-30D2/D3STE HERMINEMONTAIGU (2)BARRAGESLienDXD9VictoireFlorent NAULET (D8)Helene SALLE (D8) et Marc CHARRIEAU (D8)18-21 / 21-18 / 21-12
2016-04-17CH85STE HERMINEVAIRÉDemi-FinaleLienDDP1VictoireAurélie GUIGNOUARD (P2)Christine DOFFEMONT (D8) et Fanny SIRE (P3)21-16 / 13-21 / 21-16
2016-04-17CH85STE HERMINEMONTAIGUFinaleLienSDD9Victoire Magalie BURG (D9)21-18 / 21-19
2016-04-16D3 MXSTE HERMINELUÇONJ13 SEmaine 15LienSDD9Victoire Aurore GROSDENIER (D9)11-21 / 28-26 / 21-18
2016-04-16D3 MXSTE HERMINELUÇONJ13 SEmaine 15LienDXP1DéfaiteFabien GOT (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Sébastien FREMOND (R6)21-6 / 21-10
2016-04-16D3 MXSTE HERMINELUÇONJ13 SEmaine 15LienDDP1DéfaiteEmma PAISNEL (P1)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (D8)21-12 / 21-11
2016-04-02D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ12 Semaine 13LienSDD9Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-13 / 21-18
2016-04-02D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ12 Semaine 13LienDXP1DéfaiteFlorent NAULET (D8)Emeline GUY (D8) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-17 / 22-20
2016-03-26CH85STE HERMINEOLONNE SUR MERQuart de F.LienDXP1DéfaiteFlorent NAULET (D8)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et François CAM (D7)21-6 / 19-21 / 21-13
2016-03-26CH85STE HERMINEOLONNE SUR MERQuart de F.LienSDD9Victoire Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-16 / 21-12
2016-02-20D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienSDD9Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)21-3 / 21-12
2016-02-20D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienDXP1VictoireFabien GOT (D9)Anaïs VRIGNAUD (P2) et Pascal BARRETEAU (D9)21-13 / 21-18
2015-12-12D3 MXSTE HERMINECOËXJ5 Semaine 50LienDXP1VictoireFabien GOT (D9)Alizée CHOQUET (P2) et Xavier FRUCHARD (D7)19-21 / 21-17 / 21-18
2015-12-12D3 MXSTE HERMINECOËXJ5 Semaine 50LienSDD9Victoire Alizée CHOQUET (P3)21-4 / 21-10
2015-11-14D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienSDD9Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)21-14 / 21-15
2015-10-31D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienSDD9Victoire Pauline BRIAU (P1)19-21 / 21-19 / 21-17
2015-10-31D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDDP1DéfaiteAurélie GUIGNOUARD (P2)Julie BRETON (D9) et Pauline BRIAU (P2)22-20 / 21-13
2015-10-17D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienSDP1Victoire Kathy GUILLONNEAU (D8)21-13 / 18-21 / 21-9
2015-04-11D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienSDD3Victoire Solange THEUIL (D3)21-8 / 21-17
2015-04-11D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDDD4DéfaiteSandrine POUPET (NC)Kathy GUILLONNEAU (D4) et Marylin MONFERME (D4)21-11 / 21-12
2015-02-28CHALLSTE HERMINEFONTENAY LE COMTE1/8 de FinaleLienSDD3Défaite Sandra LELOUP (D2)21-15 / 21-9
2015-02-14D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J9 Semaine 07LienSDD3Victoire Sarah NICOLLEAU (D4)21-14 / 21-13
2014-11-15D4 MxSTE HERMINE (2)AVRILLÉJ3 Semaine 46LienSDNCVictoire Tiphaine BERRIEAU (NC)21-5 / 21-7