Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06891885FemmeMarine FERRARASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.91P119.29D910.98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D3Blois 4Blois Badminton Club33100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 3 Poule ABlois 4Blois Badminton Club22100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 1 Poule ABlois 3Blois Badminton Club4125.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 1 BBlois 2Blois Badminton Club7342.86
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule ABBCBlois Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - FinaleBBCBlois Badminton Club11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-04PO D3Blois 4Châtres sur cher 1FinalesLienDXD9VictoireRomuald FLECHE (D9)Lydie BOVAGNET (D9) et Justin BOISSEAU (D9)21-14 / 21-18
2018-05-14PO D3Blois 4Vendôme 31/2 FinalesLienDDP10VictoireClémence GIRARD (P10)Valerie FLEURY (P10) et Véronique DAVID (D9)21-18 / 17-21 / 21-17
2018-05-14PO D3Blois 4Vendôme 31/2 FinalesLienDXD9VictoireRomuald FLECHE (D9)Véronique DAVID (D9) et Bruno FERRER (P11)12-17 abandon
2018-04-02D3ABlois 4Muides 2Journée 6LienDXD9VictoireRomuald FLECHE (D9)Mélanie LAMOLIERE (P12) et Thierry SEDILLOT (P12)21-7 / 21-10
2018-03-12D3ABlois 4Châtres sur cher 1Journée 5LienDXD9VictoireRomuald FLECHE (D9)Lydie BOVAGNET (D9) et Damien DEPARDIEU (P10)21-12 / 21-14
2017-01-13D1ABlois 3Vendôme 1Journée 3LienDDP10DéfaitePauline GASTON (P10)Gwladys MINIER (P10) et Marine TESSIER (D8)21-15 / 21-18
2017-01-13D1ABlois 3Vendôme 1Journée 3LienDXD8DéfaiteRomuald FLECHE (D8)Gwladys MINIER (P10) et Fabrice MANDIN (D7)11-21 / 23-21 / 21-16
2016-12-02D1ABlois 3Mont près chambord 1Journée 2LienDDP10DéfaitePauline GASTON (P10)Stephanie TEXEREAU (D7) et Séverine POVEDA (D8)21-16 / 21-12
2016-12-02D1ABlois 3Mont près chambord 1Journée 2LienDXD8VictoireRomuald FLECHE (D8)Séverine POVEDA (P10) et Bruno PORTRETS (P11)21-10 / 21-5
2016-06-19BBCSMS LienDXD8VictoireRomuald FLECHE (D8)Lucie LEGUILLON (P3) et Rahadul ISLAM (P2)21-12 / 23-21
2016-06-19Sen-ABBCESCCC LienDXD8VictoireRomuald FLECHE (D8)Amelie PORNIN (P3) et Mathieu DECAUX (P2)21-13 / 21-12
2016-06-19Sen-ABBCCFVV LienDXD8VictoireRomuald FLECHE (D8)Valerie FLEURY (P3) et Bruno FERRER (P3)21-5 / 21-7
2016-04-22D1BBlois 2Muides 1Journée 6LienDDD9DéfaitePauline GASTON (P1)Catherine MACAUD (D9) et Mathilde BARBAT (P1)21-18 / 21-13
2016-04-22D1BBlois 2Muides 1Journée 6LienDXD8DéfaiteRomuald FLECHE (D8)Léa MAROTO (R5) et Boris MARC (D9)23-21 / 21-16
2016-02-26D1BBlois 2Cour Chéverny 1Journée 4LienDXD8VictoireRomuald FLECHE (D8)Véronique BERRUE (D8) et Jean-bernard SANTABODIA (D8)21-18 / 21-17
2016-02-26D1BBlois 2Cour Chéverny 1Journée 4LienDDD9DéfaiteElise BAZIN (D8)Stéphanie SANTABODIA (D8) et Véronique BERRUE (D8)21-14 / 24-22
2016-01-22D1BBlois 2Muides 1Journée 3LienDXP1VictoireRomuald FLECHE (P1)Catherine MACAUD (P1) et Hans HECKMANN (R5)21-15 / 21-19
2015-12-11D1BBlois 2La Chaussée St Victor 1Journée 2LienDDP2DéfaiteSolène GARCIA (D8)Laura MEUNIER (D7) et Audrey MORISSET (R6)21-18 / 19-21 / 21-15
2015-12-11D1BBlois 2La Chaussée St Victor 1Journée 2LienDXP1VictoireCedric VAUGE (D9)Céline BERTON (P3) et Sébastien PAJON (D8)21-9 / 21-11