Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06891731HommeSteve JOUSSELINVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P122P114P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule AJouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale BJouy Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 9/12MAINTENON 3Entente Sportive Maintenon Pierres6116.67
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule BMaintenon 3Entente Sportive Maintenon Pierres13538.46
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BMaintenon Pierre 3Entente Sportive Maintenon Pierres14321.43
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 13/16Maintenon Pierre 3Entente Sportive Maintenon Pierres5120.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 poule DMaintenon-Pierres 4Entente Sportive Maintenon Pierres4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-18D2Jouy Saint PrestFontaine la Guyon 11LienSHP12Défaite Bastien DOUELLE (P10)21-6 / 21-9
2018-04-13D2Jouy St PrestDreux 410LienDHP11DéfaiteXavier BEZARD (P10)Romuald LERCIER (D9) et Laurent AUGER (D9)21-10 / 21-16
2017-05-19D2MAINTENON 3SAINT REMY SUR AVRE 1D2LienDHP10DéfaiteLaurent MAISONNAVE (P10)Johann MALFAIT (D9) et Jean-charles PION (D9)21-11 / 21-16
2017-05-19D2MAINTENON 3SAINT REMY SUR AVRE 1D2LienDHP10DéfaiteFabrice PARIS (P12)Jean-charles PION (D9) et Stéphane RIBRAG (P11)21-9 / 21-15
2017-05-12D2MAINTENON 3BARJOUVILLED2LienDHP10VictoireLaurent MAISONNAVE (P10)Benoit DELATOUCHE (D9) et Julien ROULEAU (P11)21-11 / 21-18
2017-05-12D2MAINTENON 3BARJOUVILLED2LienDXD9DéfaiteAmandine CORMIER (P10)Nathalie VERREY (D9) et Thomas BELLESSART (D9)21-18 / 21-23 / 21-19
2017-04-28D2MAINTENON 3BONNEVAL 2D2LienDHP10DéfaiteLaurent MAISONNAVE (P10)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Laurent LEDOUX (P10)21-15 / 21-15
2017-04-28D2MAINTENON 3BONNEVAL 2D2LienDHP10DéfaiteQuentin WALMETZ (P12)Laurent LEDOUX (P10) et Nicolas CLINARD (P11)21-16 / 21-15
2017-04-03D2Maintenon 3Nogent le Roi 2D2LienDHP10VictoireLaurent MAISONNAVE (P10)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P10)21-19 / 10-21 / 21-19
2017-03-27D2Maintenon 3HanchesD2LienDHP10DéfaiteQuentin WALMETZ (P12)Arnaud MATEOS (P12) et Sébastien GARNIER (P11)21-17 / 22-20
2017-02-06D2Maintenon 3Tremblay les VillagesD2LienDHP11VictoirePatrick NICOLAI (P11)Vincent DULIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-12
2017-01-23D2Maintenon 3Dreux 3D2LienSHP11Défaite Frédérik SACKX (P11)21-10 / 21-11
2017-01-23D2Maintenon 3Dreux 3D2LienDHP11VictoireLaurent MAISONNAVE (P10)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P11)23-21 / 21-15
2017-01-09D2Maintenon 3Nogent le Roi 2D2LienSHP11Défaite Ludovic SAU (D9)21-13 / 21-14
2017-01-09D2Maintenon 3Nogent le Roi 2D2LienDXD9DéfaiteKatia REMEUR (D9)Maryline LIBERMAN (P10) et Ludovic SAU (P10)21-8 / 21-16
2016-12-12D2Maintenon 3HanchesD2LienDHP11DéfaiteQuentin WALMETZ (NC)Basile DURET (P12) et Denis LANDAIS (P12)21-16 / 22-20
2016-12-12D2Maintenon 3HanchesD2LienDHP11DéfaiteLaurent MAISONNAVE (P10)Sébastien GARNIER (P12) et Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P12)21-13 / 22-20
2016-11-28D2Maintenon 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDHP11DéfaiteLaurent MAISONNAVE (P10)Sylvain AUBRY (P11) et Raphael SARAZIN (P10)21-15 / 21-16
2016-11-14D2Maintenon 3Tremblay les VillagesD2LienDHP11VictoireLaurent MAISONNAVE (P10)Arnaud LEHERICHER (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-15
2016-11-07D2Maintenon 3Dreux 3D2LienDXP10VictoireKatia REMEUR (D9)Aurelane PRIN (D9) et Boris BILLOT (P12)21-9 / 24-22
2016-11-07D2Maintenon 3Dreux 3D2LienDHP11DéfaiteLaurent MAISONNAVE (P10)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P11)21-10 / 20-22 / 21-12
2016-05-23D2Maintenon Pierre 3Mainvilliers 4journée 13LienDXP3DéfaiteNadine HUON (P1)Hélène MENDROUX (D9) et Benjamin GESSE (D9)22-20 / 29-30 / 21-9
2016-05-23D2Maintenon Pierre 3Mainvilliers 4journée 13LienSHP3Défaite Clement CIBOIS (P1)21-8 / 21-12
2016-05-09D2Maintenon Pierre 3Orgeres sur Beaucejournée 12LienDHP3VictoireBruno GERET (P3)Laurent DUPUIS (P1) et Pascal ROGER (P3)25-23 / 21-17
2016-04-25D2Maintenon Pierre 3Nogent le Roi 2journée 11LienDHP3DéfaiteLouis ROY (D9)Thierry BUNO (P2) et Pierre BUDA (P3)21-13 / 21-13
2016-04-25D2Maintenon Pierre 3Nogent le Roi 2journée 11LienSHP3Défaite Maxime THOIN (P2)21-18 / 21-15
2016-03-21D2Maintenon Pierre 3Tremblay les VillagesJournée 10LienDHP3VictoireBruno GERET (P3) wo_vol
2016-03-21D2Maintenon Pierre 3Tremblay les VillagesJournée 10LienDXP3VictoireKatia REMEUR (P2)Virginie MAUNOURY (P3) et Tristan FOLLAIN (NC)28-26 / 18-12 abandon
2016-03-07D2Maintenon Pierre 3Dreux 3Journée 9LienDHP3DéfaiteBruno GERET (P3)Valentin BALARD (D9) et Laurent AUGER (P1)21-11 / 21-13
2016-02-22D2Maintenon Pierre 3Fontaine la Guyon 1Journée 8LienSHP3Défaite Bruno SANZ RODRIGUEZ (P2)21-8 / 21-3
2016-02-22D2Maintenon Pierre 3Fontaine la Guyon 1Journée 8LienDXP3DéfaiteNadine HUON (P1)Laurine DONASCIMENTO (D8) et Germain DANG (P2)21-3 / 21-11
2016-01-18D2Maintenon Pierre 3Nogent le Roi 3Journée 6LienDHP3DéfaiteLouis ROY (D9)ANONYME Anonyme (P3) et Jean-yves NIVAULT (P1)21-17 / 21-16
2016-01-18D2Maintenon Pierre 3Nogent le Roi 3Journée 6LienSHP3Défaite ANONYME Anonyme (P3)21-17 / 21-15
2016-01-04D2Maintenon Pierre 3Tremblay les VillagesJournée 5LienDHP3VictoireJean-pierre HUON (P2)Mickael BLIN (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-12 / 21-16
2016-01-04D2Maintenon Pierre 3Tremblay les VillagesJournée 5LienSHP3Défaite Mickael BLIN (P3)19-21 / 21-14 / 21-10
2015-12-14D2Maintenon Pierre 3Dreux 3Journée 4LienDXP3DéfaiteAnne HESTERS (P3)Aurélie BRIGANTIM (D9) et Laurent AUGER (D9)21-8 / 21-6
2015-12-14D2Maintenon Pierre 3Dreux 3Journée 4LienDHP3DéfaiteLouis ROY (D9)Valentin BALARD (D9) et Remy ROBIQUET (D8)21-10 / 22-20
2015-11-30D2Maintenon Pierre 3Fontaine la Guyon 1Journée 3LienDXP3DéfaiteChristelle JOUSSELIN (D9)Céline CHALLIER (NC) et Jérôme DEGLOS (P3)21-19 / 21-19
2015-11-09D2Maintenon Pierre 3Nogent le Roi 3Journée 1LienDHP3DéfaiteLouis ROY (D9)ANONYME Anonyme (P3) et Jean-yves NIVAULT (P1)16-21 / 23-21 / 21-15
2015-11-09D2Maintenon Pierre 3Nogent le Roi 3Journée 1LienSHP3Défaite ANONYME Anonyme (P3)21-16 / 21-10
2015-02-02D3Maintenon-Pierres 4Ass Squash-Bad Chartres4LienDHNCVictoireThierry MULTON (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-12 / 21-13
2015-01-19D3Maintenon-Pierres 4Nogent le Roi 33LienDHNCDéfaiteThierry MULTON (NC)Guillaume BAUDET (NC) et Ludovic SAU (NC)22-20 / 22-20
2014-12-08D3Maintenon-Pierres 4Jouy St Prest2LienDHNCDéfaiteBenjamin DUMONT (NC)Antoine VINCENT (D4) et Lionel GOUPIL (NC)21-8 / 21-9
2014-12-08D3Maintenon-Pierres 4Jouy St Prest2LienDXNCVictoireAnne HESTERS (NC)Justine AUDUREAU (NC) et Thierry DUMONT (NC)21-8 / 21-6