Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06891691HommeRichard LAUDRINVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.67P118.85D95.4P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BPornichet - PBC 4 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BPornichet - PBC 3 8225.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D4Pornichet - PBC 4 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CPornichet 4 - PBC 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule APornichet 3 - PBC 13861.54
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BPornichet 3 - PBCPornichet Badminton Club11872.73
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule APornichet 3 - PBC 8225.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-04Pornichet - PBC 3Carquefou - CBC 1Journée 6LienDHD9VictoireBenoit CHATAL (D9)Patrice LE MENE (NC) et Anthony CORBINEAU (D8)21-12 / 22-20
2019-04-04Pornichet - PBC 3Carquefou - CBC 1Journée 6LienDXP10DéfaiteValérie ROUGER (P10)Corinne LE CAM (D9) et Anthony CORBINEAU (D9)17-21 / 21-5 / 21-5
2019-03-06Pornichet - PBC 3Casson - BC 1Journée 5LienDHP10VictoireJean-christophe ALLENOU (P11)Philippe POTIRON (P10) et Frederic LEVIEUX (P11)14-21 / 24-22 / 21-17
2019-02-08Pornichet - PBC 3St-Herblain - BCSH 1Journée 4LienDXP10DéfaiteValérie ROUGER (P10)Cécile SAILLE (R6) et Michaël BOUTIN (R6)21-7 / 21-10
2019-02-08Pornichet - PBC 3St-Herblain - BCSH 1Journée 4LienSHP11Défaite Saïd HADDADJ (D7)21-12 / 21-14
2019-01-22Pornichet - PBC 4Bad Nantes - BN44 7Journée 4LienDXP10VictoireFrançoise FORTIS (P10)Christelle GATINEAU (D9) et Anthony LARGEAU (P12)23-21 / 21-12
2019-01-22Pornichet - PBC 4Bad Nantes - BN44 7Journée 4LienDHP10VictoireSimon SAVARY (D9)Camille LE BAS (D9) et Rémi LABAT (P10)17-21 / 21-11 / 21-18
2019-01-21Pornichet - PBC 3Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 3LienDHP10DéfaiteJean-christophe ALLENOU (P11)David YAPI (D8) et Stéphane REINLE (D9)21-12 / 21-16
2019-01-21Pornichet - PBC 3Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 3LienDXP10DéfaiteFrançoise ONTEIRAL-DIAZ (P12)Isabelle PASQUIER (P10) et Benjamin POUSSIN (D8)21-09 / 21-08
2018-12-19Pornichet - PBC 3Clisson - BCC 2Journée 2LienDHP10DéfaiteJean-christophe ALLENOU (P11)Cyril BOURSIER (D8) et Teddy CHUSSEAU (D8)19-21 / 21-12 / 21-17
2018-04-12D4APornichet 3 - PBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ8.1LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-12
2018-04-12D4APornichet 3 - PBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ8.1LienDHD9DéfaiteBenoit CHATAL (P10)Chantha HENG (D8) et Patrice DEFONTAINE (P10)21-18 / 21-12
2018-03-19D4APornichet 3 - PBCCasson 1 - BCJ7.2LienDHD9VictoireBenoit CHATAL (P11)Philippe POTIRON (P10) et Guillaume DEDIEU (P11)21-17 / 23-21
2018-03-19D4APornichet 3 - PBCCasson 1 - BCJ7.2LienDXP10DéfaiteFrançoise ONTEIRAL-DIAZ (P11)Lenaïg BRIAND (P11) et Ludovic REDUREAU (D8)21-10 / 22-20
2018-02-12D4APornichet 3 - PBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ6.3LienDHD9VictoireBenoit CHATAL (P12)Arnaud ACANTHE (P10) et Adrien LE MEUR (P10)21-19 / 21-18
2018-02-06D4APornichet 3 - PBCOrvault 6 - OBCJ5.4LienDHD9DéfaiteBenoit BONNET (D9)Fabrice LERAT (D9) et Antoine ANDREI (D9)21-15 / 21-19
2017-12-18D4APornichet 3 - PBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ3.4LienSHP11Défaite Lionel BOUCHARD (P10)21-19 / 21-12
2017-12-18D4APornichet 3 - PBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ3.4LienDHD9VictoireBenoit BONNET (D9)Lionel BOUCHARD (P11) et Corentin L'HOSTIS (P10)21-8 / 21-11
2017-12-14D4APornichet 3 - PBCTreillières 2 - TBCJ4.4LienDXP10VictoireFrançoise FORTIS (P11)Ghislaine MITARD-LOSSOUARN (P10) et Claude TRILLOT (P11)24-26 / 21-17 / 21-16
2017-12-14D4APornichet 3 - PBCTreillières 2 - TBCJ4.4LienDHD9VictoireBenoit BONNET (D9)Christophe BOISMAIN (P10) et Christian CORDEIRO (D9)21-19 / 21-16
2017-11-24D4APornichet 3 - PBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2.3LienDHD9VictoireBenoit CHATAL (P12)Stéphane LERAT (P12) et Stéphane FUSEAU (P11)21-13 / 21-12
2017-11-06D4APornichet 3 - PBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ1-2LienSHP11Victoire Anthony ROGER (P12)21-14 / 18-21 / 21-17
2017-11-06D4APornichet 3 - PBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ1-2LienDHP10VictoireBenoit BONNET (D9)Stéphane ROBERT (P12) et Anthony ROGER (P11)21-13 / 21-6
2017-05-16D4-SPornichet 3 - PBCOrvault 4 - OBCJ7.3LienDHP10VictoireMaximilien FROUIN (P11)Guillaume MORAND (D9) et Jean-louis COUE (D8)7-21 / 21-19 / 21-18
2017-05-03D4-VPornichet 3 - PBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ7-2LienSHP11Victoire Bertrand LHERIAUD (P11)26-24 / 22-20
2017-05-03D4-VPornichet 3 - PBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ7-2LienDHP11DéfaiteChristophe VOISIN (P12)Arnaud ACANTHE (P10) et Didier PERROUIN (P11)11-21 / 22-20 / 23-21
2017-04-07D4-VPornichet 3 - PBCAigrefeuille 2 - ASMBCJ6-1LienDHP11VictoireChristophe VOISIN (P12)Anthony JOURDON (P12) et Yann VAILLANT (P12)21-17 / 21-18
2017-04-07D4-VPornichet 3 - PBCAigrefeuille 2 - ASMBCJ6-1LienSHP10Victoire Anthony JOURDON (P12)21-15 / 21-17
2017-03-13D4-VPornichet 3 - PBCSt Etienne de Montluc 2 - AJ5-3LienSHP10Victoire  wo_vol
2017-03-06D4-SPornichet 3 - PBCHerbignac 1 - HBCJ5.1LienDXP11VictoireCatherine MACE (P10)Virginie LEVESQUE (P10) et Franck BOYMOND (P10)21-7 / 21-13
2017-03-06D4-SPornichet 3 - PBCHerbignac 1 - HBCJ5.1LienSHP10Défaite Aurélien CHATAL (P10)21-17 / 21-15
2017-02-08D4-SPornichet 3 - PBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ4.3LienSHP10Défaite Frederic MONNIER (P11)21-17 / 21-19
2017-02-08D4-SPornichet 3 - PBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ4.3LienDXP11DéfaiteChrystèle FERRANT (P11)Alicia JULIA (P10) et Emmanuel HUET (P11)27-25 / 21-14
2017-01-09D4-VPornichet 3 - PBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ3-1LienDHP11DéfaiteChristophe VOISIN (P11)Lionel BOUCHARD (P11) et Philippe VENIEN (P12)21-14 / 24-22
2017-01-09D4-VPornichet 3 - PBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ3-1LienDXP11VictoireChrystèle FERRANT (P10)Valérie L'HOSTIS (D9) et Jean rene TENDRON (P12)21-8 / 21-12
2016-12-12D4-VPornichet 3 - PBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-3LienSHP11Victoire Franck RIO (P12)21-13 / 21-16
2016-12-12D4-VPornichet 3 - PBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-3LienDXP12VictoireChrystèle FERRANT (P10)Khedidja FABLET (P12) et Franck RIO (P12)21-5 / 21-10
2016-12-05D4-SPornichet 3 - PBCSaint Molf 1 - BCMJ2.1LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-17
2016-12-05D4-SPornichet 3 - PBCSaint Molf 1 - BCMJ2.1LienDHP11DéfaiteFreddy LOUIS (D9)Christophe HUGNOT (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 23-21
2016-11-28D4-SPornichet 3 - PBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1.4LienDXP12DéfaiteChrystèle FERRANT (P10)Sylvie BOURRIGAULT (P11) et Emin GUILBAUD (P11)17-21 / 21-14 / 21-6
2016-11-25D4-VPornichet 3 - PBCRezé 2 - ASBRJ1-4LienSHP11Défaite Stéphane PAVY (P12)21-11 / 16-21 / 21-14
2016-11-25D4-VPornichet 3 - PBCRezé 2 - ASBRJ1-4LienDXP12VictoireNadege BRANCOURT-SABIN (NC)Dominique PAVY (P11) et Jérôme SECHÉ (P12)21-18 / 21-8