Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06891543FemmePatricia LAILLERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.08P121.6P125.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BLe Temple de Bretagne - AVT 1 1100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireAVT - Le Temple-de-BretagneAssociation Les Volants Du Temple100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLe Temple de Bretagne - AVTAssociation Les Volants Du Temple11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALe Temple de Bretagne - AVT 3 12541.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BLe Temple de Bretagne 3 - AVT 1100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BLe Temple de Bretagne 2 - AVT 2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ALe Temple de Bretagne 3 - AVT 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-23Le Temple de Bretagne - AVT 1Brains - BCB 1Journée 7LienDXP10DéfaiteJérôme CARIOLET (P11)Nathalie GANTIER (D7) et Cyril CANTO (D9)21-14 / 21-13
2019-05-23Le Temple de Bretagne - AVT 1Brains - BCB 1Journée 7LienDDP12DéfaiteMagali DIVET (P12)Nathalie GANTIER (D7) et Marie PLOUHINEC (D7)21-09 / 21-10
2019-04-15Le Temple de Bretagne - AVTTreillières - TBC LienDXP10VictoireAntonin JUHEL (P10)Gaelle BEZIAS (P12) et Cedric LOMBAERDE (P12)21-13 / 21-14
2019-03-19Le Temple de Bretagne - AVT 3St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 7LienDXP10DéfaiteManuel ROUSSEAU (P10)Sandrine SOLDET (P11) et Philippe TORTEAU (P11)21-18 / 21-12
2019-03-06Le Temple de Bretagne - AVT 3La Turballe - LA TURBAD 1Journée 6LienSDP12Défaite Alizee MELIS (NC)21-10 / 21-06
2019-03-06Le Temple de Bretagne - AVT 3La Turballe - LA TURBAD 1Journée 6LienDXP11VictoireManuel ROUSSEAU (P11)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 11-21 / 21-13
2019-02-20Le Temple de Bretagne - AVT 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 6LienDXP11DéfaiteVincent LEBRETON (P12)Sonia GARNIER (P11) et Bertrand GARNIER (P10)21-09 / 21-05
2019-02-20Le Temple de Bretagne - AVT 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 6LienSDP12Défaite Sonia GARNIER (P11)21-03 / 21-06
2019-02-20Le Temple de Bretagne - AVT 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 6LienDDP12DéfaiteMagali DIVET (P12)Sophie CAM (D9) et Sonia GARNIER (P11)21-14 / 21-11
2019-02-06Le Temple de Bretagne - AVT 3St Brévin les Pins - BSB 5Journée 5LienDXP11VictoireBrice WATTELLIER (P12)Houda GOEMAERE (P11) et Jérémy GUILBAUD (P12)21-10 / 21-09
2019-02-06Le Temple de Bretagne - AVT 3St Brévin les Pins - BSB 5Journée 5LienSDP12Victoire Linda CUSSONNEAU (P12)21-14 / 21-12
2019-01-21Le Temple de Bretagne - AVT 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 3LienDDP12DéfaiteCéline LE ROY (D7)Catherine MAZARS (D8) et Christelle LEON (D8)21-11 / 21-18
2019-01-21Le Temple de Bretagne - AVT 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 3LienDXP12DéfaiteStèphane JULIA (D9)Catherine MAZARS (P11) et Jeremie CORRE (P11)21-13 / 21-11
2019-01-16Le Temple de Bretagne - AVT 3Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 4LienDXP12VictoireManuel ROUSSEAU (P11)Hélène CAILLAUD (P11) et Laurent SUIRE (P11)23-21 / 21-19
2019-01-16Le Temple de Bretagne - AVT 3Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 4LienSDP12Défaite Sylvie CHANUT (P11)21-09 / 21-03
2019-01-14Le Temple de Bretagne - AVT 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 4LienDXP12DéfaiteEmmanuel HUET (P11)Hélène VINCENDEAU (D7) et Emmanuel DESVAUX (P11)21-13 / 21-14
2019-01-01AVT - Le Temple-de-BretagneBSB - St-Brévin LienDXP12DéfaiteChristophe DELATRE (P12)Christelle CHUPIN (D9) et Florent PRUD'HOMME (D9)21-7 / 21-12
2018-12-18Le Temple de Bretagne - AVT 3Orvault - OBC 7Journée 3LienSDP12Défaite Nelly JARNY (P10)21-11 / 21-08
2018-12-18Le Temple de Bretagne - AVT 3Orvault - OBC 7Journée 3LienDXP12DéfaiteDimitri GEAY (P12)Marine CHERANSAC (P10) et Franck HAVARD (D9)21-12 / 21-17
2018-11-26Le Temple de Bretagne - AVT 1St Nazaire - SNB 1Journée 2LienDXP12DéfaitePhilippe MORTIER (P11)Yolande DUCLOS (D7) et Fabrice BOURGUIGNON (R6)21-6 / 21-8
2018-11-19Le Temple de Bretagne - AVT 3St Viaud - BCV 1Journée 2LienDXP12VictoireValentin LUCAS (NC)Edwige LECOU (P12) et Cyril BOUCHE (P12)21-12 / 17-21 / 21-11
2018-11-15Le Temple de Bretagne - AVT 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 1LienDXP12DéfaiteRemy GAY (P12)Laëtitia MORICEAU (R5) et Gaël LEBRETON (P10)21-09 / 21-06
2018-11-15Le Temple de Bretagne - AVT 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 1LienDDP12DéfaiteCéline LE ROY (D7)Sylvie CHEVALLIER (R6) et Caroline CHATELIER (D7)21-14 / 21-12
2018-11-06Le Temple de Bretagne - AVT 3Savenay - VS 3Journée 1LienSDP12Défaite Virginie LE GALL (P10)21-03 / 21-03
2018-11-06Le Temple de Bretagne - AVT 3Savenay - VS 3Journée 1LienDDP12DéfaiteBéatrice BARCO (P12)Emmanuelle DUCHESNES (NC) et Aurore CHATEIGNER (P10)21-12 / 21-09
2018-05-14D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTSucé sur Erdre 2 - BSJ7-1LienDDP12DéfaiteAnne SOUFFRANT (P11)Maite COUVRAND (P12) et Annick MELCHIOR (P12)21-17 / 21-18
2018-04-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTPornichet 5 - PBCJ6-2LienSDP12Défaite Orlane LESTRAT (P11)21-18 / 21-06
2018-04-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTPornichet 5 - PBCJ6-2LienDDP12DéfaiteNoémie VOLIA (P12)Orlane LESTRAT (P12) et Céline LE CARS (P11)21-10 / 21-09
2018-03-21D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTSavenay 2 - VSJ5-3LienDDP12DéfaiteEmma MARY (P11)Aurore CHATEIGNER (P12) et Lucie THUAL (NC)21-18 / 21-16
2018-03-21D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTSavenay 2 - VSJ5-3LienSDP12Défaite Fanny LENOBLE (P10)21-05 / 21-03
2018-02-14D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ4-4LienDXP12DéfaiteNicolas BERNARD (P12)Virginie SANCELME (P12) et Jérémy CHAUVIN (P12)17-21 / 21-13 / 21-12
2018-02-14D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ4-4LienSDP12Défaite Virginie SANCELME (P12)21-02 / 21-11
2018-01-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTOrvault 7 - OBCJ3-1LienDDP12DéfaiteNoémie VOLIA (P12)Sylvie CHINO (P10) et Annabelle PICO (P11)21-12 / 21-13
2018-01-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTOrvault 7 - OBCJ3-1LienSDP12Défaite Annabelle PICO (P11)21-03 / 21-05
2017-12-20D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTTreillières 3 - TBCJ2-4LienDXP12DéfaiteRemy GAY (P11)Audrey GOUGEON BOUILLY (P10) et Vincent MITARD (P10)21-10 / 21-13
2017-12-20D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTTreillières 3 - TBCJ2-4LienDDP12DéfaiteEmma MARY (P11)Adele BOISYVON (P12) et Catherine ROUXEL (P11)21-17 / 21-16
2017-02-01D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTPornichet 2 - PBCJ4-2LienDXP12DéfaiteChristian SEGAUD (P12)Vanessa BOSSARD (P10) et Jean-marc LEGAL (P10)21-17 / 21-10
2017-01-31D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTOrvault 4 - OBCJ3.4LienDXP12DéfaiteEmmanuel HUET (P11)Anne-lise HOLLOCOU (P10) et Samuel GATEL (D9)21-12 / 21-5
2016-12-05D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTNort sur Erdre 3 - NACJ2.1LienDDP11DéfaiteStephanie CHATELIER (P10)Katell LEREEC (P10) et Muriel MARTIN (P11)21-14 / 21-13
2016-11-14D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1-3LienDDP12VictoireCéline LE ROY (D8)Karine TOUZEAU (P10) et Evelyne FOURNOL (P10)21-12 / 21-19
2016-11-03D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTHerbignac 1 - HBCJ1.1LienDDP12VictoireStephanie CHATELIER (P10)Fanny LENOBLE (P10) et Virginie LEVESQUE (P10)21-13 / 21-17
2016-11-03D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTHerbignac 1 - HBCJ1.1LienDXP12DéfaiteAntonin STEFFANUT (P12)Virginie LEVESQUE (P11) et Nicolas SERRA (P10)21-7 / 21-16