Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06891531FemmeNadège CORMANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
71.95R6309.9R5184.44R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 4 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault 3 - OBC 10880.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 3 - OBC 77100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciOrvaultOrvault Badminton Club2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3OBCOrvault Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-15Orvault - OBC 4Châteaubriant - ALC 1Journée 1LienDXR5VictoireBenjamin RENAUD (R5)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Matthieu RABOUAN (R6)24-22 / 21-17
2018-10-15Orvault - OBC 4Châteaubriant - ALC 1Journée 1LienDDR4VictoireMéline MARIE (D7)Amandine AULNETTE (R6) et Emilie JOUBIER (P10)21-18 / 21-15
2018-04-23D2BOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ6-4LienSDD7Victoire Claire-lise PIHERY (P10)21-4 / 21-8
2018-04-23D2BOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ6-4LienDXR6VictoireRomain AGNIEL (D7)Claire-lise PIHERY (D9) et Erwann POULAIN (D9)21-18 / 21-9
2018-02-19D2BOrvault 3 - OBCPornichet 2 - PBCJ4-4LienDXR6VictoireQuentin DELISLE (R6)Eve LARGE (R6) et Arnaud SENECHAL (D7)13-21 / 21-17 / 21-19
2018-02-19D2BOrvault 3 - OBCPornichet 2 - PBCJ4-4LienSDD7Défaite Caroline LEFEVRE (D8)21-15 / 21-17
2018-01-16D2BOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ3-3LienSDD7Victoire Amélie DUDOUET (D8)21-9 / 21-12
2018-01-16D2BOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ3-3LienDXR6VictoireJimmy KITTAVINY (R5)Cindy GUIHENEUF (R6) et Bruno CHAUVIN (R6)21-10 / 21-17
2017-12-06D2BOrvault 3 - OBCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ2-3LienSDD7Victoire Marion LACHAUME (P10)21-15 / 21-8
2017-12-06D2BOrvault 3 - OBCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ2-3LienDXR6VictoireQuentin DELISLE (R6)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-13 / 16-21 / 21-12
2017-11-21D2BOrvault 3 - OBCBad Nantes 4 - BNJ1-3LienDXR6DéfaiteRomain AGNIEL (R6)Madeline GOYEAU (D8) et Mikhael SOUMIER (D8)21-17 / 22-20
2017-11-21D2BOrvault 3 - OBCBad Nantes 4 - BNJ1-3LienDDR5VictoireVirginie HUMBERT (R4)Madeline GOYEAU (P10) et Rachel YVERNAULT (D7)21-15 / 21-11
2017-06-10OBCPBCFinaleLienDXR6DéfaiteRomain AGNIEL (D7)Eve LARGE (R6) et Ambroise LEVISSE (R6)21-17 / 24-26 / 21-13
2017-06-10OBCDBBNFinaleLienSDD7Victoire Mélissa TAOCHY (P10)21-06 / 21-18
2017-06-10OBCDBBNFinaleLienDXR6VictoireRomain AGNIEL (D7)Valérie GARNIER (D8) et Matthieu DE LEFFE (D8)21-07 / 21-17
2017-06-10OBCPBCFinaleLienSDD7Défaite Caroline LEFEVRE (P10)15-21 / 21-16 / 21-14
2017-05-09D3-SOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7-2LienDXR5VictoireRomain AGNIEL (D7)Gaelle HAYREAUD (P10) et Patrick LE TUTOUR (P10)21-9 / 21-11
2017-05-09D3-SOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7-2LienSDD7Victoire Gaelle HAYREAUD (P10)21-17 / 21-11
2017-04-07D3-SOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ6-4LienDDR5VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9) et Justine POEZEVARA (P10)21-19 / 21-14
2017-04-07D3-SOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ6-4LienSDD7Victoire Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D8)21-13 / 21-9
2017-04-01OrvaultRezé1/4LienDDR5DéfaiteMegane KLEIBER (N3)Karine BARBOT (N3) et Adeline BOULAIRE (R4)22-20 / 21-17
2017-03-23OrvaultPornichet1/8LienDDR5VictoireAnaelle FER (R6)Manuela MOYON (R4) et Maïlys ECOFFET (D7)21-19 / 13-21 / 21-19
2017-03-14D3-SOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienDXR5VictoireRomain AGNIEL (D7)Chantal BROCHU (D8) et Kévin BRIAND (D8)21-10 / 21-13
2017-03-14D3-SOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienSDD7Victoire Martine CLERGEAUD (P10)21-6 / 21-15
2017-01-17D3-SOrvault 3 - OBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienDXR5VictoireRomain AGNIEL (D9)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D9) et Fabrice LERAT (P10)21-16 / 21-7