Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06891475FemmeSonia GARNIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.75P103P115.27P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASaint-Etienne de Montluc ABS-1 6233.33
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DSt Etienne de Montluc - ABS 3 8562.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BSt Etienne de Montluc - ABS 3 8337.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSt Etienne de Montluc - ABS 2 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSt Etienne de Montluc - ABS 1 11436.36
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSt Etienne de Montluc 4 - ABS 8450.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASt Etienne de Montluc 1 - ABS 4125.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSt Etienne de Montluc 4 - ABS 7342.86
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASt Etienne de Montluc 1 - ABS 5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-12D5S DSt Etienne de Montluc - ABS 3Saint Viaud - BCV 1Journée 6LienDDP12VictoireSophie BONETTI (P10)Edwige LECOU (P10) et Ana catarina VALENTE SOUSA (P11)16-21 / 21-9 / 21-16
2020-03-12D5S DSt Etienne de Montluc - ABS 3Saint Viaud - BCV 1Journée 6LienSDP10Défaite Ana catarina VALENTE SOUSA (P11)21-15 / 21-19
2020-02-13D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1Treillières TBC-1VJ5_5c8LienDXD9DéfaiteStéphane DANARD (P10)Isabelle GERARD (R6) et Johan BOUILLY (R6)21-16 / 21-17
2020-02-13D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1Treillières TBC-1VJ5_5c8LienSDP10Défaite Angelique CARIOU (P11)21-11 / 15-21 / 21-7
2020-02-05D5S DSt Etienne de Montluc - ABS 3Carquefou - CBC 6Journée 5LienSDP10Victoire Gwendoline BARANGER (P11)21-3 / 21-5
2020-02-05D5S DSt Etienne de Montluc - ABS 3Carquefou - CBC 6Journée 5LienDXD9VictoireDavid BOISTIERE (P12)Anne marie AUBIN (P12) et Yoann PREVOT (P12)19-21 / 21-11 / 21-16
2020-01-10D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1Loroux Bottereau ASBL-1VJ4_8c4LienDXP11VictoireStéphane FRESNEAU (P10)Gwenaelle DOUINEAU (D9) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)15-21 / 21-15 / 21-15
2020-01-10D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1Loroux Bottereau ASBL-1VJ4_8c4LienDDP11VictoireVirginie DELVAL (P11) wo_vol
2020-01-09D5S DSt Etienne de Montluc - ABS 3Saint Brévin - BSB 5Journée 4LienDDP11VictoireSophie BONETTI (P10)Isabelle SIKORSKI (P12) et Karine BERTHEBAUD (P12)21-13 / 21-5
2020-01-09D5S DSt Etienne de Montluc - ABS 3Saint Brévin - BSB 5Journée 4LienSDP11Victoire Isabelle SIKORSKI (P12)21-11 / 21-14
2019-11-12D5S DSt Etienne de Montluc - ABS 3Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 2LienDXP11DéfaiteVincent ORY (P12)Annabelle BEZIER (P10) et Simon AUDOIRE (P11)21-16 / 21-13
2019-11-12D5S DSt Etienne de Montluc - ABS 3Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 2LienSDP10Défaite Sylvie CHANUT (P10)21-5 / 21-10
2019-10-14D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1La Chapelle sur Erdre BCE-1VJ1_1c8LienDXP11DéfaiteNicolas PERRAY (P12)Celine POUDAT (P10) et Frédéric MEYER (R4)21-10 / 24-22
2019-10-14D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1La Chapelle sur Erdre BCE-1VJ1_1c8LienDDP11DéfaiteVirginie DELVAL (P12)Anne-sophie RICHOMME (R4) et Delphine LAGARDE (P12)21-14 / 21-14
2019-05-14St Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 3Journée 7LienSDP10Défaite Alexandra LE GALLIC (P10)21-12 / 21-12
2019-05-14St Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 3Journée 7LienDXP11DéfaiteStéphane FRESNEAU (P11)Alexandra LE GALLIC (D9) et Guillaume MORAND (D9)10-21 / 21-14 / 21-18
2019-05-14St Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 3Journée 7LienDDP11DéfaiteVirginie ROY (P10)Hélène LANOUE (D8) et Emmanuelle RANNOU (D8)21-14 / 21-14
2019-03-19St Etienne de Montluc - ABS 3St Brévin les Pins - BSB 4Journée 7LienSDP11Victoire Hélène HOMO (P10)16-21 / 21-8 / 22-20
2019-03-19St Etienne de Montluc - ABS 3St Brévin les Pins - BSB 4Journée 7LienDXP11DéfaiteDavid BOISTIERE (P12)Lise FEFEU (P12) et Maxime CHAUVEAU (P11)19-21 / 21-19 / 23-21
2019-03-05St Etienne de Montluc - ABS 1Brains - BCB 1Journée 5LienSDP11Défaite Nathalie GANTIER (D8)21-10 / 21-15
2019-03-05St Etienne de Montluc - ABS 1Brains - BCB 1Journée 5LienDDP11DéfaiteVirginie ROY (P10)Nathalie GANTIER (D7) et Marie PLOUHINEC (D7)21-14 / 21-11
2019-03-05St Etienne de Montluc - ABS 1Brains - BCB 1Journée 5LienDXP11VictoireBertrand GARNIER (P10)Nathalie GANTIER (D7) et Sylvain LOIRAND (P11)21-18 / 21-12
2019-03-01St Etienne de Montluc - ABS 2Nozay - NOS 1Journée 6LienSDP11Défaite Sonia MORILLE (P11)21-14 / 21-05
2019-03-01St Etienne de Montluc - ABS 2Nozay - NOS 1Journée 6LienDXP11DéfaiteCharles DESMET (P12)Hélène SIMONNEAU (P11) et Yohann GAUTIER (P12)21-10 / 21-07
2019-02-20St Etienne de Montluc - ABS 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienDXP11VictoireBertrand GARNIER (P10)Patricia LAILLER (P11) et Vincent LEBRETON (P12)21-09 / 21-05
2019-02-20St Etienne de Montluc - ABS 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienDDP11VictoireSophie CAM (D9)Patricia LAILLER (P12) et Magali DIVET (P12)21-14 / 21-11
2019-02-20St Etienne de Montluc - ABS 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienSDP11Victoire Patricia LAILLER (P12)21-03 / 21-06
2019-01-10St Etienne de Montluc - ABS 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 3LienDXP11DéfaiteKevin BOUTET (D7)Laëtitia MORICEAU (R5) et Ludovic PAQUEREAU (P11)21-08 / 21-09
2019-01-10St Etienne de Montluc - ABS 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 3LienSDP11Défaite Sylvie CHEVALLIER (D8)21-05 / 21-05
2019-01-08St Etienne de Montluc - ABS 3Rezé - ASBR 6Journée 4LienDDP11DéfaiteFabienne VILLAIN (P10)Rebecca ALBERTI (D9) et Francine FILLONNEAU (P11)21-17 / 16-21 / 22-20
2019-01-08St Etienne de Montluc - ABS 3Rezé - ASBR 6Journée 4LienSDP11Défaite Rebecca ALBERTI (D9)21-13 / 22-20
2018-11-13St Etienne de Montluc - ABS 3Les Sorinières - ESB 3Journée 2LienDDP10DéfaiteGuillemette ROUART-DESCUBES (P10)Sarah PALLARDY (P10) et Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10)21-17 / 9-21 / 21-13
2018-11-13St Etienne de Montluc - ABS 3Les Sorinières - ESB 3Journée 2LienSDP11Victoire Céline SILACTCHOM (P12)21-13 / 21-14
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 3Nort sur Erdre - NAC 5Journée 1LienSDP11Victoire Sabrina BELAN (NC)21-10 / 21-12
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 3Nort sur Erdre - NAC 5Journée 1LienDXP11DéfaiteDavid BOISTIERE (P12)Muriel MARTIN (P12) et Alain MASSE-LEPRAT (P12)21-3 / 21-12
2018-05-25D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSVigneux de Bretagne 2 - FVVPMaiLienSDP11Défaite Laury BEDEL (P10)21-11 / 21-16
2018-05-25D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSVigneux de Bretagne 2 - FVVPMaiLienDXP12VictoireDavid BOISTIERE (P12)Adeline BREHERET (P12) et Guillaume BRIAND (P12)17-21 / 21-17 / 21-17
2018-03-23D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Nazaire 3 - SNBMarsLienDDP10DéfaiteCélia WACHEUL (P11)Adèle BELLIER (P12) et Morgane OLIVIER (P11)21-13 / 21-17
2018-03-23D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Nazaire 3 - SNBMarsLienSDP11Défaite Victorine CHEMIN (D9)21-14 / 21-08
2018-02-06D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSNord sur Erdre 1 - NACJ4-3LienDDP10VictoireLaurence BLOND (P11)Fabienne ARRIGNON (P11) et Martine CLERGEAUD (D8)21-10 / 21-17
2018-02-06D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSNord sur Erdre 1 - NACJ4-3LienDXP12DéfaiteKevin BOUTET (D7)Fabienne ARRIGNON (D9) et Nicolas SIMON (D9)20-22 / 21-19 / 21-17
2018-01-09D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Brévin 4 - BSBJanvierLienSDP11Défaite Patricia GUILLON (P10)22-20 / 21-19
2018-01-09D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Brévin 4 - BSBJanvierLienDDP10VictoireCélia WACHEUL (P11)Josephine ARCHAMBAUD (P12) et Houda GOEMAERE (P12)21-11 / 21-13
2017-12-05D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSOrvault 2 - OBCJ2-3LienDDP10DéfaiteSophie CAM (D9)Virginie HUMBERT (R4) et Anne-laure RETHO (R6)21-13 / 21-12
2017-12-05D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSOrvault 2 - OBCJ2-3LienDXP11DéfaiteKevin BOUTET (D7)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D7)21-11 / 21-13
2017-11-14D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSBad Nantes 8 - BNNovembreLienSDP11Victoire Anaïs SAUVEE (NC)21-08 / 21-13
2017-11-14D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSBad Nantes 8 - BNNovembreLienDDP11VictoireCélia WACHEUL (P11)Anaïs SAUVEE (NC) et Gwenn NICLOT (P12)21-04 / 21-08
2017-04-27D5-SSt Etienne de Montluc 4 - ABSCouëron Concorde 1 - B3CJ1-AvrilLienSDP11Défaite Gael HUCHON (P10)21-18 / 09-21 / 21-14
2017-03-24D5-SSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Nazaire 3 - SNBJ3-MarsLienDDP12VictoireCélia WACHEUL (P11)Elise SABATER (P12) et Victorine CHEMIN (P11)21-12 / 21-19
2017-03-24D5-SSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Nazaire 3 - SNBJ3-MarsLienSDP10Défaite Victorine CHEMIN (D9)22-20 / 21-14
2017-03-14D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLa Chabossière 1 - COCJ5-2LienDDP12VictoireSophie CAM (P10)Marie-hélène DAVID (P10) et Barbara SIMON (P10)21-17 / 19-21 / 21-6
2017-03-14D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLa Chabossière 1 - COCJ5-2LienDXP11VictoireManuel BIDOLEAU (P11)Laetitia BOISSON (P11) et Sylvain PERNEL (P11)21-10 / 21-19
2017-02-02D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 2 - NACJ4-2LienDXP11DéfaiteFranck CAM (P11)Nathalie ROUSSEAU (P11) et Thomas GABORIT (P10)18-21 / 21-9 / 21-10
2017-02-02D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 2 - NACJ4-2LienDDP12VictoireLaurence BLOND (P10)Claudine DENORT (P10) et Sylvie ROBIN (P12)21-5 / 21-6
2017-01-10D5-SSt Etienne de Montluc 4 - ABSPornic 3 - BFPBCJ1-JanvierLienDXP11DéfaiteDavid BOISTIERE (P12)Stéphanie RENAUD-ROUDEAU (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-13
2017-01-10D5-SSt Etienne de Montluc 4 - ABSPornic 3 - BFPBCJ1-JanvierLienSDP10Défaite Svetlana KAZYKINA (P12)21-12 / 21-10
2016-12-16D5-SSt Etienne de Montluc 4 - ABSVigneux de Bretagne 2 - FVVPJ3-DecembreLienDXP12VictoireVincent ORY (P12)Marjorie FUSEAU (P12) et Samuel LEMARIE (P12)21-17 / 16-21 / 21-12
2016-12-16D5-SSt Etienne de Montluc 4 - ABSVigneux de Bretagne 2 - FVVPJ3-DecembreLienSDP10Victoire Valérie BOURDIN (P12)21-6 / 21-8
2016-11-15D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ1-2LienDXP12VictoireFranck CAM (P12)