Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06890801HommeGuillaume GEYERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
37D7122.85R674.06R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ABCMB 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux44100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AMONTIGNY LE BX 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux221254.55
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux200.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BMONTIGNY LE BX 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A MONTIGNY LE BX 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux181583.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMONTIGNY 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux22100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AMONTIGNY 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux161168.75
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ABCMB6Badminton Club Montigny Le Bretonneux221150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-12D2ABCMB 3CBM 2ALLERLienSHD7Victoire Yannick DUBOUILLON (D8)10-21 / 21-18 / 21-14
2019-11-12D2ABCMB 3CBM 2ALLERLienDHR6VictoireStéphane LE COQ (R6)Rafaël PEDRERA (D7) et Yannick DUBOUILLON (D7)21-15 / 21-18
2019-11-04D2ABCMB 3BCV 4ALLERLienSHD7Victoire Mathys DEVAUX (D9)21-7 / 21-15
2019-11-04D2ABCMB 3BCV 4ALLERLienDHR6VictoireCédric AUBERT (R6)Arnaud FUENTES (R6) et Marc MEYNIEL (D7)21-16 / 21-14
2019-03-18D2AMONTIGNY LE BX 4FONTENAY 2RETOURLienSHD8Défaite Arnaud DARDE (D7)21-13 / 21-16
2019-03-18D2AMONTIGNY LE BX 4FONTENAY 2RETOURLienDHD7VictoireChristophe DEHILLOTTE (D7)Stephen JACQUEMIN (R6) et Nicolas GARCIAS (D7)21-14 / 11-21 / 21-16
2019-03-11D2AMONTIGNY LE BX 4LE CHESNAY 1RETOURLienDHD7VictoireChristophe DEHILLOTTE (D7)Baptiste PLESSY (D7) et Benjamin DINOTO (D8)21-14 / 22-20
2019-03-11D2AMONTIGNY LE BX 4LE CHESNAY 1RETOURLienSHD8Défaite Alexandre SIMON (R6)21-18 / 17-21 / 23-21
2019-02-11D2AMONTIGNY LE BX 4MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD8Défaite Olivier LECLERC (D7)21-18 / 20-22 / 21-19
2019-02-11D2AMONTIGNY LE BX 4MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHD7DéfaiteChristophe DEHILLOTTE (D7)Emmanuel BOSSUAT (R6) et Olivier LECLERC (R6)21-18 / 21-13
2019-02-04D2AMONTIGNY LE BX 4RAMBOUILLET 2RETOURLienDHD7DéfaiteThomas MARTIN (D7)Laurent CHARMOIS (D7) et Franck BERNARD (D7)12-21 / 23-21 / 21-12
2019-01-28D2AMONTIGNY LE BX 4VOISINS 4RETOURLienSHD8Défaite David BUTOR (R6)21-19 / 21-14
2019-01-28D2AMONTIGNY LE BX 4VOISINS 4RETOURLienDHD7VictoireChristophe DEHILLOTTE (D7)Arnaud FUENTES (D7) et Marc MEYNIEL (D7)17-21 / 21-19 / 21-15
2019-01-21D2AMONTIGNY LE BX 4ST ARNOULT 2RETOURLienSHD8Victoire Gael CLAUDE (D9)21-08 / 16-21 / 21-12
2019-01-21D2AMONTIGNY LE BX 4ST ARNOULT 2RETOURLienDHD7VictoireThomas MARTIN (D7)Enguerran GAUTHIER (D8) et Gael CLAUDE (D7)16-21 / 21-13 / 21-07
2019-01-14D2AMONTIGNY LE BX 4VILLEPREUX 1RETOURLienDHD7VictoireChristophe DEHILLOTTE (D7)Stephane ROBERT (D7) et Mathieu MAGGI (P10)21-15 / 21-14
2019-01-14D2AMONTIGNY LE BX 4VILLEPREUX 1RETOURLienSHD8Victoire Sébastien NOIROT (D8)19-21 / 21-19 / 21-15
2019-01-07D2AMONTIGNY LE BX 4FONTENAY 2ALLERLienSHD8Victoire Stephen JACQUEMIN (D7)6-17 abandon
2019-01-07D2AMONTIGNY LE BX 4FONTENAY 2ALLERLienDHD7VictoireChristophe DEHILLOTTE (D7)Naïm RAHMAN (R6) et Stephen JACQUEMIN (R6)21-16 / 21-19
2018-12-10D1AMONTIGNY LE BX 3MAUREPAS 1ALLERLienSHD8Défaite David HUSSON (R5)21-15 / 21-13
2018-12-10D1AMONTIGNY LE BX 3MAUREPAS 1ALLERLienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Thibault VANSTEENKISTE (R6) et David HUSSON (R6)23-21 / 21-18
2018-11-26D2AMONTIGNY LE BX 4RAMBOUILLET 2ALLERLienSHD8Défaite Laurent CHARMOIS (D8)21-15 / 21-16
2018-11-26D2AMONTIGNY LE BX 4RAMBOUILLET 2ALLERLienDHD7DéfaiteThomas MARTIN (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Franck JADOT (D7)9-21 / 21-18 / 21-16
2018-11-19D2AMONTIGNY LE BX 4VOISINS 4ALLERLienDXD8DéfaiteSophie BLIER (R6)Magali FUENTES (D9) et Clément FITAMEN (R6)21-12 / 21-13
2018-11-12D2AMONTIGNY LE BX 4ST ARNOULT 2ALLERLienSHD8Défaite Bruno AREIAS (D7)21-18 / 21-12
2018-11-12D2AMONTIGNY LE BX 4ST ARNOULT 2ALLERLienDHD7VictoireThomas MARTIN (D7)Gael CLAUDE (D7) et Bruno AREIAS (R6)20-22 / 21-19 / 21-17
2018-11-05D2AMONTIGNY LE BX 4VILLEPREUX 1ALLERLienDHD7VictoireChristophe DEHILLOTTE (D7)Eric PERRET (D7) et Sébastien NOIROT (D8)21-12 / 21-10
2018-11-05D2AMONTIGNY LE BX 4VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Victoire Mathieu MAGGI (D8)21-19 / 21-11
2018-03-19D3BMONTIGNY LE BX 4LES MUREAUX 1RETOURLienDHR6VictoireFrédéric ZAUGG (D7)Nicolas NAULEAU (D7) et Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D7)21-16 / 21-08
2018-03-19D3BMONTIGNY LE BX 4LES MUREAUX 1RETOURLienSHD8Victoire Nicolas NAULEAU (D9)21-06 / 21-18
2018-03-05D4AMONTIGNY LE BX 5LE CHESNAY 3 RETOURLienDHR6VictoireThomas MARTIN (R6)Lucas DA SILVA (P11) et Christophe DEMAY (D9)21-15 / 21-10
2018-03-05D4AMONTIGNY LE BX 5LE CHESNAY 3 RETOURLienSHD8Victoire Benjamin DINOTO (D9)21-19 / 21-19
2018-02-05D4AMONTIGNY LE BX 5ELANCOURT 4RETOURLienDHD7DéfaiteAlbert GARDOLL (D7)Fabien PLAZA (D8) et Stephen CHESNEAU (D9)21-16 / 21-19
2018-02-05D4AMONTIGNY LE BX 5ELANCOURT 4RETOURLienSHD9Victoire Romain VELDEMAN (P10)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-01-29D4AMONTIGNY LE BX 5ST ARNOULT 3RETOURLienSHD9Victoire Florent JEHL (P10)21-12 / 21-11
2018-01-29D4AMONTIGNY LE BX 5ST ARNOULT 3RETOURLienDXD9VictoireEmmanuelle BROUDER (D9)Amélie CORBEAU (P11) et Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-11 / 21-10
2018-01-22D4AMONTIGNY LE BX 5FONTENAY 4RETOURLienSHD9Victoire Emmanuel FABRE (D9)21-17 / 21-10
2018-01-15D4AMONTIGNY LE BX 5RAMBOUILLET 5 RETOURLienSHD9Victoire Hamidou DIALLO (P12)21-08 / 21-13
2018-01-15D4AMONTIGNY LE BX 5RAMBOUILLET 5 RETOURLienDHD7VictoireThomas MARTIN (D7)Vincent BOUTTEREUX (P12) et Clément BERNARD (P12)21-10 / 21-13
2017-12-11D4AMONTIGNY LE BX 5MAUREPAS 4ALLERLienDXD9VictoireMarion THOUVIER (D9)Fiona BODEREAU (P12) et Mikaël HARDY (P11)21-8 / 21-11
2017-12-11D4AMONTIGNY LE BX 5MAUREPAS 4ALLERLienSHD9Victoire Guillaume RAHYR (P11)21-14 / 21-12
2017-12-04D4AMONTIGNY LE BX 5LE CHESNAY 3 ALLERLienSHD9Victoire Benoit LE BEC (P10)21-13 / 21-14
2017-11-27D4AMONTIGNY LE BX 5ELANCOURT 4ALLERLienSHD9Défaite Fabien PLAZA (D9)16-21 / 22-20 / 21-19
2017-11-27D4AMONTIGNY LE BX 5ELANCOURT 4ALLERLienDHD8VictoireAlbert GARDOLL (D7)Thomas DUBOIS (D9) et Stephen CHESNEAU (D9)21-11 / 21-16
2017-11-20D4AMONTIGNY LE BX 5ST ARNOULT 3ALLERLienDXD9VictoireEmmanuelle BROUDER (D8)Juliette BASQUE (NC) et Florent JEHL (P12)21-15 / 21-15
2017-11-20D4AMONTIGNY LE BX 5ST ARNOULT 3ALLERLienSHD9Victoire François PIERNOT (P10)21-8 / 21-15
2017-11-13D4AMONTIGNY LE BX 5FONTENAY 4ALLERLienSHD9Victoire Stéphane ASTIER (P10)16-21 / 21-15 / 21-10
2017-11-13D4AMONTIGNY LE BX 5FONTENAY 4ALLERLienDHD8DéfaiteThomas MARTIN (D7)Naïm RAHMAN (D7) et Emmanuel FABRE (D8)13-21 / 21-10 / 21-12
2017-03-13D4AMONTIGNY 5SAINT ARNOULT 2RETOURLienSHD9Victoire Enguerran GAUTHIER (D9)21-16 / 17-21 / 21-13
2017-03-13D4AMONTIGNY 5SAINT ARNOULT 2RETOURLienDHD8DéfaiteRémi BOUTEMY (D9)Axel AGNEESENS (D7) et Michael BOUGARDIER (D7)21-16 / 21-17
2017-02-27D4AMONTIGNY 5MAGNY 2RETOURLienDXP10VictoireSophie BLIER (D8)Samia BOURAHLA (P11) et Hugues NARY LOCK (P11)21-11 / 21-16
2017-02-27D4AMONTIGNY 5MAGNY 2RETOURLienSHD9Victoire Ludovic CHRISTOPHE (P11)21-15 / 21-8
2017-01-30D3AMONTIGNY 4LES ESSARTS 1RETOURLienDHD8VictoireThomas GODART (D8)Xavier BALEYTE (D8) et Laurent SALAUN (D9)21-17 / 21-12
2017-01-30D3AMONTIGNY 4LES ESSARTS 1RETOURLienSHD9Victoire Laurent SALAUN (P11)21-18 / 21-14
2017-01-23D4AMONTIGNY 5RAMBOUILLET 5RETOURLienDHD8VictoireRémi BOUTEMY (D9)Florentin DEBRUYNE (P12) et Anthony SINEAU (P12)21-3 / 21-8
2017-01-23D4AMONTIGNY 5RAMBOUILLET 5RETOURLienSHD9Victoire Kévin MARIN-BROTSCHI (P12)21-15 / 21-12
2017-01-16D4AMONTIGNY 5ELANCOURT 4RETOURLienSHD9Défaite Timothé SATURNIN (D9)21-19 / 21-11
2017-01-09D4AMONTIGNY 5SAINT ARNOULT 2ALLERLienDHD8DéfaiteAlbert GARDOLL (D8)Michael BOUGARDIER (D7) et Axel AGNEESENS (D9)21-14 / 21-14
2017-01-09D4AMONTIGNY 5SAINT ARNOULT 2ALLERLienSHD9Défaite Étienne MATHIEU (D8)17-21 / 21-17 / 21-18
2016-12-05D4AMONTIGNY 5MAGNY 2ALLERLienDXP10VictoireAngélique MEIGNAT (D8)Tiffany GIBIER (P12) et Christophe SERRA (P12)21-7 / 21-13
2016-12-05D4AMONTIGNY 5MAGNY 2ALLERLienSHD9Victoire Olivier HENOT (P12)21-4 / 21-11
2016-11-21D4AMONTIGNY 5MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDHD8VictoireRémi BOUTEMY (D9)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)25-23 / 21-12
2016-11-21D4AMONTIGNY 5MERE/LA QUEUE 4ALLERLienSHD9Défaite Maxence CADIOT (D9)21-18 / 21-12
2016-11-14D4AMONTIGNY 5RAMBOUILLET 5ALLERLienSHD9Victoire Christophe ABRIAC (P12)21-15 / 21-8
2016-11-04D4AMONTIGNY 5ELANCOURT 4ALLERLienSHD9Victoire Christophe LE LANN (D9)18-21 / 21-19 / 21-14
2016-11-04D4AMONTIGNY 5ELANCOURT 4ALLERLienDHD8VictoireThomas MARTIN (D8)Alexandre SARDELLA (D9) et Loïc LE FUR (D9)21-19 / 21-19
2016-03-21D4ABCMB6ARB37° Journée RetourLienSHD9Victoire Christophe STINTZY (D9)18-21 / 21-11 / 21-14
2016-03-21D4ABCMB6ARB37° Journée RetourLienDHD9VictoireJérôme SICRE (P1)Christophe STINTZY (D9) et Hervé MONROCQ (D9)18-21 / 21-18 / 21-15
2016-03-14D4ABCMB6LVE36° Journée RetourLienDXP1DéfaiteMarta AZCARATE RODRIGUEZ (P2)Eline TAILLEFER (D9) et Julien KERDREUX (D8)21-17 / 18-21 / 21-11
2016-03-14D4ABCMB6LVE36° Journée RetourLienSHD9Victoire Julien KERDREUX (D8)22-20 / 21-16
2016-03-07D4ABCMB6MYBAD35° Journée RetourLienSHD9Victoire Jean martial BAUWERAERTS (D9)21-11 / 21-10
2016-02-08D4ABCMB6USSA24° Journée Retour LienSHP1Victoire Romain TABARANT (P1)21-14 / 21-14
2016-02-08D4ABCMB6USSA24° Journée Retour LienDHD9DéfaiteAlain SEGUY (D9)Julien LE GOAZIOU (D8) et Laurent LAVAUX (D9)21-16 / 21-12
2016-02-01D4ABCMB6MB13° Journée RetourLienSHP1Victoire Etienne WARNIER (D9)21-17 / 21-15
2016-01-25D4ABCMB6ASFF52° Journée RetourLienSHP1Victoire Matthieu JALADE (P1)21-19 / 21-16
2016-01-18D4ABCMB6BCV51° Journée RetourLienSHP1Victoire Yvan ALBERT (D9)21-16 / 9-21 / 21-16
2016-01-11D4ABCMB6ARB37° Journée AllerLienSHP1Défaite Benoit PINARD (D8)21-10 / 21-15
2016-01-11D4ABCMB6ARB37° Journée AllerLienDHD9VictoireNzambé VANHOUTTE (P1)Julien MOUTAUX (D9) et Julien COLLIN (D9)21-09 / 21-13
2015-12-14D4ABCMB6LVE36° Journée AllerLienSHP1Défaite Alexandre JOLY (D8)21-14 / 21-08
2015-12-14D4ABCMB6LVE36° Journée AllerLienDXP1DéfaiteMarta AZCARATE RODRIGUEZ (P2)Elodie DUPARQUE (D8) et Pierre CAUCHETIER (D9)21-08 / 21-13
2015-12-07D4ABCMB6MYBAD35° Journée AllerLienDHD9DéfaiteAlain SEGUY (D9)Thibault LAGET-RO (D8) et Jean martial BAUWERAERTS (D7)21-15 / 12-21 / 21-14
2015-12-07D4ABCMB6MYBAD35° Journée AllerLienSHP1Défaite Léo BOSSUAT (D8)21-12 / 13-21 / 23-21
2015-11-30D4ABCMB6USSA24° Journée AllerLienSHP1Défaite Baptiste DUGUE (D9)21-09 / 21-07
2015-11-23D4ABCMB6MB13° Journée AllerLienSHD9Défaite Sebastien CAMUZEAUX (D8)21-15 / 21-12
2015-11-23D4ABCMB6MB13° Journée AllerLienDHD8DéfaiteAlain SEGUY (D9)Sebastien CAMUZEAUX (D8) et Etienne WARNIER (D8)21-19 / 27-25
2015-11-16D4ABCMB6ASFF52° Journée AllerLienSHD9Défaite Stephen JACQUEMIN (P1)13-21 / 21-18 / 21-19
2015-11-02D4ABCMB6BCV51° Journée AllerLienSHP1Victoire Eric PETIT (D9)21-19 / 21-18
2015-11-02D4ABCMB6BCV51° Journée AllerLienDHD9VictoireAlain SEGUY (D9)Jean-etienne DERAET (D8) et Mathieu SZROM (D8)21-18 / 21-13