Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06890726HommeSaikumaran VIJAYAVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.53P100.87P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3BGOUSSAINVILLEBadminton Club de Goussainville500.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMasculin D1BGOUSSAINVILLEBadminton Club de Goussainville8337.50
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6AGOUSSAINVILLE 3Badminton Club de Goussainville200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BGOUSSAINVILLE 3Badminton Club de Goussainville23730.43
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 CGOUSSAINVILLE 2Badminton Club de Goussainville17317.65

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D1BGOUSSAINVILLEHERBLAY 1Journée 10LienDHP10DéfaiteSimon PUSHPANATHAN (P10)Gilles CASTEL (D9) et Mickaël DALENCOURT (P10)21-10 / 21-8
2020-02-24D1BGOUSSAINVILLEHERBLAY 1Journée 10LienSHP11Défaite Christian MARTINEZ (P10)21-15 / 21-14
2020-01-27D3BGOUSSAINVILLEBESSANCOURT 4Journée 9LienDHP10DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (D9)Yoann GUILLEMOT (D8) et Jean MU (D8)21-8 / 21-6
2020-01-27D3BGOUSSAINVILLEBESSANCOURT 4Journée 9LienSHP11Défaite Stéphane AUSSOURD (P10)21-4 / 21-6
2020-01-20D3BGOUSSAINVILLEMERY S/O 2Journée 8LienDHP10DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (D9)Jeremy ROUX (D8) et Thomas MERTENS (D9)21-15 / 21-15
2020-01-13D1BGOUSSAINVILLEMONTMAGNY 1Journée 7LienDHP10DéfaiteSimon PUSHPANATHAN (P10)Romeo CADIOT (P11) et Thomas SYLVESTRE (P10)21-19 / 21-8
2020-01-06D1BGOUSSAINVILLEJOUY LE MOUTIER 1Journée 6LienDHP10VictoireSimon PUSHPANATHAN (P10)Ian-alexis HANG (P11) et Serge LE MOUEL (P10)21-19 / 18-21 / 21-11
2019-12-02D1BGOUSSAINVILLEHERBLAY 1Journée 5LienDHP10VictoireSimon PUSHPANATHAN (P10)Damien BONNETAIN (P10) et Olivier SACCOLETTO (P10)15-21 / 21-13 / 24-22
2019-11-25D3BGOUSSAINVILLEBESSANCOURT 4Journée 4LienSHP11Défaite Cédric LEBEGUE (P12)21-18 / 21-12
2019-11-18D1BGOUSSAINVILLEMERY S/O 1Journée 3LienDHP10DéfaiteSimon PUSHPANATHAN (P10)Marc BREBION (P11) et Stephane DEVIME (P12)20-22 / 21-17 / 21-19
2019-11-11D3BGOUSSAINVILLECERGY 5Journée 2LienSHP11Défaite Pierre MALLINJOUD (D8)21-9 / 21-14
2019-11-04D1BGOUSSAINVILLEJOUY LE MOUTIER 1Journée 1LienDHP10VictoireSimon PUSHPANATHAN (P10)Cedric BOUCHERON (P12) et Serge LE MOUEL (P10)21-11 / 21-19
2019-11-04D1BGOUSSAINVILLEJOUY LE MOUTIER 1Journée 1LienSHP11Défaite Ian-alexis HANG (NC)21-8 / 21-15
2019-02-04D6AGOUSSAINVILLE 3TAVERNY 4Journée 10LienSHP11Défaite Francois RICHARD (P10)21-9 / 24-22
2019-02-04D6AGOUSSAINVILLE 3TAVERNY 4Journée 10LienDHP10DéfaitePrathap CHANDRASEGARAM (P12)Francois RICHARD (P10) et Laurent BEAL (P12)21-19 / 21-12
2018-03-26D4 BGOUSSAINVILLE 3HERBLAY 3Journée 14LienSHP11Défaite Gilles CASTEL (P10)21-07 / 21-05
2018-03-26D4 BGOUSSAINVILLE 3HERBLAY 3Journée 14LienDHP10DéfaiteSylvain BARTHE (P10)Gilles CASTEL (P11) et Nicolas LOMBARDO (P10)21-14 / 21-13
2018-03-19D4 BGOUSSAINVILLE 3JOUY LE MOUTIER 4Journée 13LienDHP10DéfaitePouarassane ASSOGANE (P11)Nicolas BENARD (P11) et Adrien GIMENEZ (P12)21-17 / 21-13
2018-03-19D4 BGOUSSAINVILLE 3JOUY LE MOUTIER 4Journée 13LienSHP11Défaite Nicolas BENARD (P10)21-15 / 21-07
2018-03-12D4 BGOUSSAINVILLE 3CERGY 8Journée 12LienSHP11Défaite Mohamed HILMI (P10)21-10 / 23-21
2018-03-12D4 BGOUSSAINVILLE 3CERGY 8Journée 12LienDHP10DéfaiteSelvam GAUTIER (P10)Jean françois DUPRAT (P10) et Lionel FERRAND (P10)21-14 / 18-21 / 21-15
2018-03-05D4 BGOUSSAINVILLE 3ERMONT 10Journée 11LienDHP10DéfaiteSylvain BARTHE (P10)Dang quang NGUYEN (D9) et Stéphane CRUCIFIX (D9)21-05 / 21-16
2018-02-05D4 BGOUSSAINVILLE 3MERY 4Journée 10LienSHP11Défaite Fabien ABERLENC (P12)21-12 / 21-13
2018-02-05D4 BGOUSSAINVILLE 3MERY 4Journée 10LienDHP10VictoireSylvain BARTHE (P10)Michael SCHNEIGEIGER (P10) et Fabien ABERLENC (P11)21-15 / 21-09
2018-01-29D4 BGOUSSAINVILLE 3MONTMAGNY 4Journée 9LienDHP10DéfaiteRajkumar ANNAMALE (P10)Samuel PIERRE (P11) et Thierry SONNERY (P11)21-16 / 19-21 / 21-16
2018-01-29D4 BGOUSSAINVILLE 3MONTMAGNY 4Journée 9LienSHP11Défaite Malik COMMERE (P11)21-10 / 21-07
2018-01-22D4 BGOUSSAINVILLE 3MARLY LA VILLEJournée 8LienDHP10DéfaiteSiva VIRAPPANE (P11)Mathieu CONSEIL (P10) et Franck GUILLAUME (P10)21-09 / 21-15
2018-01-08D4 BGOUSSAINVILLE 3HERBLAY 3Journée 7LienDHP10VictoireSylvain BARTHE (P11)Nicolas LOMBARDO (P10) et Michaël DUCOURANT (P11)20-22 / 21-15 / 21-14
2017-12-11D4 BGOUSSAINVILLE 3JOUY LE MOUTIER 4Journée 6LienDHP11VictoireKarunanidhi THANDAPANY (P11)Sebastien TABOURET (P12) et Cedric BOUCHERON (P12)21-8 / 21-15
2017-12-04D4 BGOUSSAINVILLE 3CERGY 8Journée 5LienDHP11VictoireKarunanidhi THANDAPANY (NC)Lionel FERRAND (P10) et Jean françois DUPRAT (P10)21-19 / 21-11
2017-11-27D4 BGOUSSAINVILLE 3ERMONT 10Journée 4LienSHP11Défaite Josselin BLANCHARD (P10)21-7 / 21-6
2017-11-27D4 BGOUSSAINVILLE 3ERMONT 10Journée 4LienDHP11DéfaiteKarunanidhi THANDAPANY (NC)Clément FOSSARD (P10) et Josselin BLANCHARD (P12)23-21 / 21-9
2017-11-20D4 BGOUSSAINVILLE 3MERY 4Journée 3LienSHP11Victoire Laurent BOICHEROT (P12)21-10 / 20-22 / 21-11
2017-11-20D4 BGOUSSAINVILLE 3MERY 4Journée 3LienDHP11VictoireKarunanidhi THANDAPANY (NC)Laurent BOICHEROT (P12) et Charles FRANCIS (P12)13-21 / 22-20 / 21-11
2017-11-13D4 BGOUSSAINVILLE 3MONTMAGNY 4Journée 2LienSHP11Défaite Samuel PIERRE (P11)21-12 / 21-14
2017-11-13D4 BGOUSSAINVILLE 3MONTMAGNY 4Journée 2LienDHP11VictoireKarunanidhi THANDAPANY (NC)François MOSES (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-8
2017-11-06D4 BGOUSSAINVILLE 3MARLY LA VILLEJournée 1LienDHP11DéfaiteKarunanidhi THANDAPANY (NC)Alexandre BORG (P11) et Franck GUILLAUME (P10)21-12 / 21-16
2017-11-06D4 BGOUSSAINVILLE 3MARLY LA VILLEJournée 1LienSHP11Défaite Alexandre BORG (P11)21-8 / 21-4
2017-04-18D4CGOUSSAINVILLE 2LUZARCHES 3Journée 14LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-16
2017-04-18D4CGOUSSAINVILLE 2LUZARCHES 3Journée 14LienDHP11VictoireAnnadouré ROCH (P10)Thierry ADRASSE (P12) et Olivier WASSELIN (P12)21-14 / 21-16
2017-03-20D4CGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 13LienDHP11DéfaiteSoureche CARNOT (P10)Marc SEBAOUNI (P10) et Damien BONNETAIN (P11)21-13 / 21-11
2017-03-20D4CGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 13LienSHP12Victoire Lenaic CHAGNAT (P12)21-14 / 17-21 / 21-14
2017-03-13D4CGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 12LienDHP11DéfaiteSoureche CARNOT (P10)Gilles CASTEL (P11) et Stephan DEMONT (P12)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-03-13D4CGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 12LienSHP12Défaite Stephan DEMONT (P12)21-17 / 16-21 / 21-9
2017-03-06D4CGOUSSAINVILLE 2COURDIMANCHE 2Journée 11LienDHP11DéfaiteSoureche CARNOT (P10)Sébastien TARLIE (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-18
2017-03-06D4CGOUSSAINVILLE 2COURDIMANCHE 2Journée 11LienSHP12Défaite Damien MEYBECK (P10)25-23 / 21-17
2017-02-20D4CGOUSSAINVILLE 2ERMONT 9Journée 9LienSHP12Défaite Baptiste GAUTIER (P11)21-6 / 21-7
2017-02-20D4CGOUSSAINVILLE 2ERMONT 9Journée 9LienDHP11DéfaiteChanemouga VEMOULOU (P12)Robin MOSSE (D9) et Nicolas MOSSE (D9)21-11 / 21-13
2017-01-23D4CGOUSSAINVILLE 2CERGY 6Journée 8LienDHP11DéfaiteLetchoumy DJEARAMANE (P10)Gaëtan FERRE (P11) et Thomas NOURRY (P11)21-13 / 21-8
2017-01-03D4CGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 6LienSHP12Défaite Damien BLANDIN (P12)24-22 / 21-8
2017-01-03D4CGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 6LienDHP10DéfaiteAroquiaradje SINAPPA (P10)Marc SEBAOUNI (P10) et Lenaic CHAGNAT (P12)21-19 / 7-21 / 21-12
2016-11-28D4CGOUSSAINVILLE 2COURDIMANCHE 2Journée 4LienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P12)22-20 / 21-16
2016-11-28D4CGOUSSAINVILLE 2COURDIMANCHE 2Journée 4LienDHP10DéfaiteAroquiaradje SINAPPA (P10)Sébastien TARLIE (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-9
2016-11-14D4CGOUSSAINVILLE 2ERMONT 9Journée 2LienSHP12Défaite Robin MOSSE (D9)21-10 / 21-2
2016-11-03D4CGOUSSAINVILLE 2CERGY 6Journée 1LienDHP10DéfaiteAroquiaradje SINAPPA (P10)Julien NGUYEN (P10) et Karthigayan MOUTTOUSSAMY (P10)21-17 / 9-21 / 21-18