Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06890017FemmeJeanne CHARGYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P111.2P124.32P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique11436.36
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DMBCO1Maurecourt Badminton Club Olympique7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D4EMAURECOURT 2LIMAY 2RETOURLienSDP11Défaite Hassiba BOUDJARANE (P10)21-08 / 21-11
2018-03-19D4EMAURECOURT 2LIMAY 2RETOURLienDDP12DéfaiteMalory PECNARD (P12)Hassiba BOUDJARANE (P10) et Christine MICHEL (D8)21-14 / 21-18
2018-03-12D4EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSDP12Victoire Marion LE HIN (P12)21-12 / 21-11
2018-03-05D4EMAURECOURT 2POISSY 2RETOURLienDXP11DéfaiteChristophe PRUNELLE (P11)Lea PELLAUD (P10) et Alexandre JOUSSELIN (D9)21-16 / 21-15
2018-01-22D4EMAURECOURT 2TRIEL 1RETOURLienSDP12Défaite Camille POILVE (P10)21-13 / 21-11
2018-01-15D4EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2RETOURLienDXP11VictoireSébastien BUISINE (P11)Fanny CHAMBAUD (P12) et Stéphane GOSSELIN (P10)21-19 / 21-15
2018-01-15D4EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2RETOURLienSDP12Victoire Myriam KANTE (P12)21-15 / 21-07
2017-12-04D4EMAURECOURT 2POISSY 2ALLERLienDDP12DéfaiteAnne claire DUPUIS (P12)Flore MARRET FONTAINE (P10) et Céline PREVOST (D9)21-4 / 21-14
2017-11-20D4EMAURECOURT 2MANTES 3ALLERLienDDP12DéfaiteAnne claire DUPUIS (P12)Noemie DELACOUR (P10) et Aurelie LIENHARD (P10)21-9 / 21-3
2017-11-13D4EMAURECOURT 2TRIEL 1ALLERLienDXP12DéfaiteSebastien BEUCHERIE (NC)Justine FELIX (P10) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R5)21-13 / 21-13
2017-11-06D4EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2ALLERLienDXP12VictoireOlivier DROMARD (P12)Clarisse WANGEN (NC) et Gregory LONGPREZ (P12)21-7 / 21-14
2015-12-14D4DMBCO1ABC16° Journée AllerLienDDP3DéfaiteLaurine HOURDEL (P2)Valérie GIRON (D9) et Noelle LARRERE (D9)21-16 / 21-16
2015-12-07D4DMBCO1TUESG15° Journée AllerLienDDP3VictoireLaurine HOURDEL (P2)Marion FRANCILLE (P1) et ANONYME Anonyme (D8)21-15 / 21-15
2015-11-30D4DMBCO1ALJL24° Journée AllerLienSDP3Victoire Véronique REDORAT (P3)21-17 / 21-09
2015-11-30D4DMBCO1ALJL24° Journée AllerLienDXP3VictoireFabien LHERITIER (D9)Véronique REDORAT (P2) et Pascal PETIT (P2)21-06 / 21-14
2015-11-23D4DMBCO1BML53° Journée AllerLienDXP3DéfaiteChristophe PRUNELLE (P3)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D8)21-12 / 21-8
2015-11-16D4DMBCO1USP12° Journée AllerLienDXP3DéfaiteFabien LHERITIER (D9)Nathalie VINOT (P1) et Johan COURMARCEL (D9)21-11 / 21-16
2015-11-02D4DMBCO1BCLMX11° Journée AllerLienDXP3DéfaiteFabien LHERITIER (D9)Daniela RANKOVIC (D9) et Nicolas NAULEAU (P2)18-21 / 21-19 / 21-17