Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06889986HommeThomas RASPALSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P105.67P101.95P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMasculin D2AEAUBONNEClub Sport. Mun. Eaubonne141071.43
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BEAUBONNE 6Club Sport. Mun. Eaubonne1100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1EAUBONNE 6Club Sport. Mun. Eaubonne3133.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BEAUBONNE 7Club Sport. Mun. Eaubonne17529.41

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D2AEAUBONNESAINT GRATIENJournée 9LienSHP10Défaite Xiaozhi LIU (P10)21-15 / 21-18
2020-01-27D2AEAUBONNESAINT GRATIENJournée 9LienDHP10DéfaiteChristophe HERMELINE (P10)Xiaozhi LIU (P10) et Gérard RAPIN (P10)21-16 / 19-21 / 21-13
2020-01-20D2AEAUBONNEMERY S/O 2Journée 8LienDHP10VictoireHugues-marie DUCLOS (P12)Emeric DESEIGNE (P10) et Nathan VANDAME (P12)21-15 / 21-17
2020-01-20D2AEAUBONNEMERY S/O 2Journée 8LienSHP10Victoire Emeric DESEIGNE (P10)21-11 / 22-20
2020-01-06D2AEAUBONNESAINT BRICEJournée 6LienDHP10DéfaiteChristophe HERMELINE (P10)Ludovic MIKUS (P10) et Seth GIRVIN (P11)21-15 / 17-21 / 21-7
2020-01-06D2AEAUBONNESAINT BRICEJournée 6LienSHP10Défaite Ludovic MIKUS (P10)21-9 / 21-9
2019-11-25D2AEAUBONNESAINT GRATIENJournée 4LienDHP10VictoireChristophe HERMELINE (P10)Loris DREUX (P12) et Quan son NGUYEN (P12)21-19 / 21-16
2019-11-25D2AEAUBONNESAINT GRATIENJournée 4LienSHP10Victoire Julien SPIGARELLI (P12)21-15 / 22-20
2019-11-18D2AEAUBONNEMERY S/O 2Journée 3LienSHP11Victoire Adrien NOUZIERES (P12)21-17 / 21-12
2019-11-18D2AEAUBONNEMERY S/O 2Journée 3LienDHP11VictoireChristophe HERMELINE (P10)Gregory DESEIGNE (NC) et Nicloas VIGUIER (NC)21-15 / 21-12
2019-11-11D2AEAUBONNEMONTMAGNY 2Journée 2LienSHP11Victoire Robert VAN BEEK (P10)21-18 / 21-11
2019-11-11D2AEAUBONNEMONTMAGNY 2Journée 2LienDHP11VictoireChristophe HERMELINE (P10)Robert VAN BEEK (P10) et Mohamed AYADI (P10)21-15 / 21-12
2019-11-04D2AEAUBONNESAINT BRICEJournée 1LienSHP11Victoire Stephane BOBARD (P12)21-5 / 21-5
2019-11-04D2AEAUBONNESAINT BRICEJournée 1LienDHP11VictoireChristophe HERMELINE (P10)Christophe BELLISSENT (P12) et Ludovic MIKUS (P10)21-15 / 14-21 / 21-18
2019-03-18PHFEAUBONNE 6BESSANCOURT 4Journée_2LienSHP11Défaite Rayan BELARIBI (P11)21-18 / 22-20
2019-03-18PHFEAUBONNE 6BESSANCOURT 4Journée_2LienDXP12DéfaiteFouzia BELLA (P10)Anne sophie GOBERT (P10) et Rayan BELARIBI (P11)21-13 / 21-18
2019-03-11PHFEAUBONNE 6ARNOUVILLE 3Journée_1LienSHP11Victoire Farook MOUHAMMADOU (P12)23-21 / 21-15
2019-02-04D4BEAUBONNE 6TAVERNY 2Journée 10LienSHP11Défaite Franck COMPAGNON (P10)21-11 / 21-13
2019-02-04D4BEAUBONNE 6TAVERNY 2Journée 10LienDHP11DéfaiteDidier LALANNE (D8)Quentin LEVY (D7) et Franck COMPAGNON (D7)21-13 / 21-9
2019-01-28D4BEAUBONNE 6ERAGNY 3Journée 9LienSHP11Défaite Nicolas SANCHEZ (P12)21-15 / 21-10
2019-01-28D4BEAUBONNE 6ERAGNY 3Journée 9LienDHP11DéfaiteGeoffrey PARMEGGIANI (P10)Sébastien DURAND (P10) et Frédéric GALLE (D8)21-12 / 21-15
2019-01-21D4BEAUBONNE 6BOUFFEMONT 2Journée 8LienSHP11Défaite Sylvain MARCHAND (P11)21-17 / 21-10
2019-01-14D4BEAUBONNE 6MERY S/O 2Journée 7LienDXP12DéfaiteBéatrice LEGUERINEL (D7)Celia TIBOUCHI (D8) et Aurelien CAYET (D8)21-7 / 21-16
2018-12-03D4BEAUBONNE 6TAVERNY 2Journée 5LienSHP11Défaite Franck COMPAGNON (P11)21-6 / 21-11
2018-11-26D4BEAUBONNE 6ERAGNY 3Journée 4LienSHP11Défaite Sébastien DURAND (P10)21-17 / 19-21 / 21-15
2018-11-19D4BEAUBONNE 6BOUFFEMONT 2Journée 3LienSHP11Défaite Gilbert NGUYEN (P11)21-17 / 21-13
2018-11-12D4BEAUBONNE 6MERY S/O 2Journée 2LienDHP11DéfaiteDidier LALANNE (D7)Charles FRANCIS (D9) et Jerome DUPOUTS (P12)21-19 / 19-21 / 21-18
2018-11-12D4BEAUBONNE 6MERY S/O 2Journée 2LienSHP10Défaite Jeremy ROUX (P10)21-16 / 21-16
2018-03-26D3 BEAUBONNE 7BOUFFEMONT 1Journée 14LienSHP11Défaite Thibault ROCHE (P11)21-16 / 23-21
2018-03-26D3 BEAUBONNE 7BOUFFEMONT 1Journée 14LienDHP12DéfaiteGeoffrey PARMEGGIANI (P12)Laurent COURBO (D7) et Ludovic COURBO (D7)21-5 / 21-9
2018-03-19D3 BEAUBONNE 7JOUY LE MOUTIER 1Journée 13LienSHP11Victoire  wo_vol
2018-03-19D3 BEAUBONNE 7JOUY LE MOUTIER 1Journée 13LienDHP12VictoireGeoffrey PARMEGGIANI (P12) wo_vol
2018-03-12D3 BEAUBONNE 7ARNOUVILLE 2Journée 12LienDXP12DéfaiteJoan GUIOL (P10)Amel CHAFER (R6) et Sébastien DENYS (D8)21-13 / 21-15
2018-03-12D3 BEAUBONNE 7ARNOUVILLE 2Journée 12LienSHP11Défaite Rahul KUMAR (D9)21-6 / 21-7
2018-03-05D3 BEAUBONNE 7LUZARCHES 2Journée 11LienSHP11Défaite Grégory BELLAIR (P12)21-14 / 19-21 / 21-14
2018-01-29D3 BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 9LienSHP12Victoire Cédric LEBEGUE (P12)21-17 / 21-23 / 21-14
2018-01-22D3 BEAUBONNE 7MERY 3Journée 8LienSHP12Défaite David BERDOU (P12)21-19 / 21-18
2018-01-08D3 BEAUBONNE 7BOUFFEMONT 1Journée 7LienSHP12Défaite Thibault ROCHE (P11)21-17 / 21-10
2017-12-04D3 BEAUBONNE 7ARNOUVILLE 2Journée 5LienSHNCDéfaite Rahul KUMAR (P10)21-09 / 21-11
2017-11-27D3 BEAUBONNE 7LUZARCHES 2Journée 4LienDHNCDéfaiteGeoffrey PARMEGGIANI (P12)Christophe CAILLOIX (P11) et Jeremie CERTAIN (D9)21-12 / 21-8
2017-11-27D3 BEAUBONNE 7LUZARCHES 2Journée 4LienSHNCDéfaite Christophe PARDIEU (P11)21-14 / 21-16
2017-11-13D3 BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 2LienDHNCDéfaiteJonathan RIGAUD (P10)Clément COUPE (P10) et Rayan BELARIBI (P10)21-14 / 21-13
2017-11-13D3 BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 2LienSHNCVictoire Cédric LEBEGUE (P12)17-21 / 21-17 / 21-15
2017-11-06D3 BEAUBONNE 7MERY 3Journée 1LienDHNCVictoireGeoffrey PARMEGGIANI (P12)Adrien NOUZIERES (P12) et Christophe RICOUL (P12)21-13 / 21-18
2017-11-06D3 BEAUBONNE 7MERY 3Journée 1LienSHNCDéfaite Laurent CIVIL (P12)22-20 / 16-21 / 21-14