Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06889975HommeCédric AUBERTSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux241354.17
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMONTIGNY 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux16637.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BBCMB5Badminton Club Montigny Le Bretonneux262596.15

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4RETOURLienSHD7Victoire Olivier ALLEHAUT (P10)21-08 / 21-14
2018-03-12D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3RETOURLienSHD7Défaite Stephen JACQUEMIN (D7)21-12 / 21-18
2018-03-12D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3RETOURLienDHR5DéfaiteStéphane LE COQ (R6)Jean-christophe LANDAIS (R6) et Arnaud LEFEBVRE (R6)21-17 / 25-23
2018-03-05D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1RETOURLienSHD7Défaite Alexandre SIMON (R6)21-12 / 21-17
2018-03-05D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1RETOURLienDHR5VictoireStéphane LE COQ (R6)Guillaume CHANOIS (D7) et Alexandre SIMON (D7)21-17 / 21-15
2018-02-05D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1RETOURLienDHR5VictoireDavid JEDAT (R6)Stephane ROBERT (D8) et Eric PERRET (D7)21-16 / 21-19
2018-02-05D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1RETOURLienSHD7Défaite Thibault GUERVENO (D7)21-14 / 19-21 / 23-21
2018-01-29D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2RETOURLienSHD7Défaite Antoine LABAN (R6)21-17 / 21-15
2018-01-29D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2RETOURLienDXD7VictoireSylvie AZEMAR (R5)Armelle COLL (D8) et Jessy CALERO (D8)21-15 / 21-11
2018-01-15D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienDHR5DéfaiteThomas GODART (R6)Laurent CHARMOIS (R6) et Guillaume DALICIEUX (R6)21-18 / 21-14
2018-01-15D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienSHD7Défaite Guillaume DALICIEUX (D7)19-21 / 21-17 / 22-20
2018-01-08D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSHD7Victoire Olivier ALLEHAUT (D9)21-14 / 21-17
2018-01-08D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienDXD7VictoireSylvie AZEMAR (R5)Maryse NEVEU (D9) et Franck GASNIER (P10)21-13 / 21-14
2017-12-11D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3ALLERLienDHR5VictoireThomas GODART (R6)Sébastien VERITE (D8) et Arnaud LEFEBVRE (D7)21-15 / 21-17
2017-12-11D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3ALLERLienSHD7Victoire Stephen JACQUEMIN (D8)21-17 / 21-19
2017-12-04D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1ALLERLienDXD7VictoireSylvie AZEMAR (R5)Florise WERMEISTER (D7) et Guillaume CHANOIS (D9)19-21 / 21-13 / 21-9
2017-12-04D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1ALLERLienSHD7Défaite Guillaume CHANOIS (D7)18-21 / 21-15 / 21-16
2017-11-27D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienSHD7Défaite Stephane ROBERT (D8)21-17 / 21-13
2017-11-27D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienDHR5VictoireDavid JEDAT (R6)Eric PERRET (D7) et Stephane ROBERT (D7)23-21 / 21-18
2017-11-20D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2ALLERLienSHD7Défaite Manuel CUESTA (R6)19-21 / 21-11 / 21-13
2017-11-13D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3ALLERLienDHR5VictoireThomas GODART (R6)Jérémy BRUN-PICARD (R6) et Mouang KHAMPHOUSONE (R6)21-12 / 12-21 / 21-14
2017-11-13D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3ALLERLienSHD7Défaite Ethan PETIT (D7)21-13 / 19-21 / 21-19
2017-11-06D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienSHD7Victoire Franck BERNARD (D7)10-21 / 22-20 / 21-12
2017-11-06D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienDXD7VictoireCatherine BOGNON (R5)Charlotte HUTEAU (D7) et Arnaud ROBERT (D8)21-23 / 21-12 / 21-18
2017-03-13D2AMONTIGNY 3VOISINS 3 RETOURLienSHD8Défaite Clément POTTIER (R6)15-21 / 21-16 / 21-11
2017-03-13D2AMONTIGNY 3VOISINS 3 RETOURLienDXD7VictoireMarie AKJALY (D8)Fanny GOTKOVSKY (D7) et Pierre-francois LAVALLEE (D7)15-21 / 21-19 / 21-19
2017-03-06D2AMONTIGNY 3RAMBOUILLET 2 RETOURLienDHR6VictoireYohan CATHELIN (R6)Franck BERNARD (D7) et Laurent CHARMOIS (R6)21-19 / 21-17
2017-02-27D2AMONTIGNY 3ELANCOURT 2 RETOURLienSHD8Défaite Daan VAN OORT (D7)19-21 / 21-14 / 22-20
2017-02-27D2AMONTIGNY 3ELANCOURT 2 RETOURLienDXD7DéfaiteMarie AKJALY (D8)Eline TAILLEFER (R6) et Laurent BORDET (R6)21-12 / 21-10
2017-02-20D2AMONTIGNY 3CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD8Défaite Julian FRETARD (D7)21-12 / 21-11
2017-02-20D2AMONTIGNY 3CHAMBOURCY 3RETOURLienDXD7DéfaiteSylvie AZEMAR (R6)Noémie GREAU (R6) et Frédéric NEF (R6)21-16 / 21-19
2017-01-30D2AMONTIGNY 3MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD8Défaite Guillaume ADAM (D7)21-13 / 21-14
2016-12-12D2AMONTIGNY 3RAMBOUILLET 2 ALLERLienDXD8VictoireSylvie AZEMAR (R6)Elodie PHILIPPE (D9) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-17 / 21-19
2016-12-12D2AMONTIGNY 3RAMBOUILLET 2 ALLERLienSHD8Défaite Guillaume DALICIEUX (D8)21-13 / 24-22
2016-12-05D2AMONTIGNY 3ELANCOURT 2 ALLERLienSHD8Défaite Jean-louis TYMULA (D7)21-17 / 21-10
2016-11-28D2AMONTIGNY 3CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD8Défaite Thomas BLANDEAU (D8)21-16 / 21-17
2016-11-21D2AMONTIGNY 3MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXD8VictoireSylvie AZEMAR (R6)Joséphine LAFFITE (D7) et Philippe GERVAIS (D9)21-17 / 22-20
2016-11-21D2AMONTIGNY 3MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD8Défaite Philippe GERVAIS (D8)21-16 / 21-17
2016-11-14D2AMONTIGNY 3LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienSHD8Victoire Jean-vincent DAUTEUIL (D8)21-17 / 21-13
2016-11-04D2AMONTIGNY 3MAUREPAS 2ALLERLienSHD9Victoire Thierry VANHERZEEKE (D9)21-17 / 21-19
2016-03-21D4BBCMB5LVE47° Journée RetourLienDXD8VictoireColette VAUCHEL (D8)Peggy BESNARDIERE (P1) et Alexandre SARDELLA (D9)24-22 / 21-11
2016-03-21D4BBCMB5LVE47° Journée RetourLienSHD8Victoire Julien DRAPEAU (D9)21-11 / 21-16
2016-03-14D4BBCMB5OASIS16° Journée RetourLienSHD8Victoire Etienne SERRE (P3)21-18 / 21-19
2016-03-07D4BBCMB5BACV35° Journée RetourLienDXD8VictoireCamille LE GAL (D9)Isabelle DESJARDINS (P3) et Michel PEION (P3)21-11 / 21-06
2016-03-07D4BBCMB5BACV35° Journée RetourLienSHD9Victoire Stéphane DALENS (P3)21-11 / 21-16
2016-02-08D4BBCMB5CBM34° Journée Retour LienSHD9Victoire Téo POUTOT (P1)21-14 / 21-18
2016-02-08D4BBCMB5CBM34° Journée Retour LienDXD8VictoireColette VAUCHEL (D8)Stephanie SCHMIT (D9) et Nicolas OZANNE (P1)21-08 / 21-10
2016-02-01D4BBCMB5MB23° Journée RetourLienSHD9Victoire Hugues NARY LOCK (P1)18-21 / 21-9 / 21-5
2016-01-25D4BBCMB5ASFF62° Journée RetourLienDXD9VictoireCamille LE GAL (D9)Anne-charlotte FLE (P3) et Francky PAYET (D9)16-21 / 21-09 / 21-12
2016-01-25D4BBCMB5ASFF62° Journée RetourLienSHD9Victoire Robin LATAPY (P3)21-03 / 21-08
2016-01-18D4BBCMB5BCV41° Journée RetourLienSHD9Victoire  wo_vol
2016-01-18D4BBCMB5BCV41° Journée RetourLienDXD9VictoireCamille LE GAL (D9) wo_vol
2016-01-11D4BBCMB5LVE47° Journée AllerLienSHD9Victoire Julien DRAPEAU (D9)23-21 / 21-18
2016-01-11D4BBCMB5LVE47° Journée AllerLienDXD9VictoireMarie AKJALY (D9)Peggy BESNARDIERE (P3) et Stephen CHESNEAU (D9)21-15 / 21-12
2015-12-14D4BBCMB5OASIS16° Journée AllerLienSHD9Victoire Vincent RAFFINI (P2)21-17 / 21-11
2015-12-14D4BBCMB5OASIS16° Journée AllerLienDXD9VictoireColette VAUCHEL (D8)Caroline PONSIN (P3) et Denis MALARDE (P3)21-06 / 21-05
2015-12-07D4BBCMB5BACV35° Journée AllerLienSHD9Victoire Stéphane DALENS (P3)21-05 / 21-12
2015-12-07D4BBCMB5BACV35° Journée AllerLienDXD9VictoireColette VAUCHEL (D8)Annick LEROY (P3) et Christophe MARISSAL (P3)21-11 / 21-13
2015-11-30D4BBCMB5CBM34° Journée AllerLienSHD9Victoire Yannick DUBOUILLON (P1)18-21 / 21-19 abandon
2015-11-30D4BBCMB5CBM34° Journée AllerLienDXD9VictoireColette VAUCHEL (D8)Stephanie SCHMIT (D9) et Romain RAY (D9)21-14 / 21-16
2015-11-23D4BBCMB5MB23° Journée AllerLienSHD9Victoire Christophe SERRA (P3)21-10 / 21-16
2015-11-23D4BBCMB5MB23° Journée AllerLienDHD8VictoireThibault GUENIN (D8)Olivier HENOT (D9) et Ludovic CHRISTOPHE (P1)21-09 / 21-11
2015-11-16D4BBCMB5ASFF62° Journée AllerLienSHD9Victoire Pierrick FRANCO (P2)21-17 / 21-15
2015-11-16D4BBCMB5ASFF62° Journée AllerLienDXD9VictoireAngélique MEIGNAT (D9)Julie BONNIN (P3) et Francky PAYET (D9)21-16 / 15-21 / 21-19
2015-11-02D4BBCMB5BCV41° Journée AllerLienSHP1Victoire Damien COUILLARD (D9)14-21 / 21-18 / 21-18
2015-11-02D4BBCMB5BCV41° Journée AllerLienDHD9DéfaitePatrice VAN LOOY (D8)Jean-marc ROUSSEAU (D8) et Pierre BERUJEAU (D8)21-17 / 15-21 / 21-15