Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06889160HommeAndy VRIGNONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P24P12P2

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST MATHURIN  100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST MATHURIN Saint Mathurin Badminton Club00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club8675.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleST MATHURIN 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club211257.14
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST MATHURIN (2) 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST MATHURIN 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CST MATHURIN 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-01-24D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 04LienSHD4Défaite Jérémy GUILBAUD (D4)21-13 / 21-19
2014-05-08ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 19LienSHNCVictoire Julien CANTIN (NC)20-22 / 21-19 / 21-14
2014-05-08ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 19LienDHNCVictoireéric GUINET (NC)Julien CANTIN (NC) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-13 / 18-21 / 24-22
2014-04-10ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 15LienDHNCVictoireANONYME Anonyme (D1)Gwenn ALLEMON (D4) et Jean-claude PACAUD (D4)21-14 / 21-15
2014-04-10ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 15LienSHNCVictoire Romeo CASSERON (NC)19-21 / 21-19 / 23-21
2014-04-10ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 15LienDHNCVictoireJean claude CLEMENT (NC)Fabien TESSIER (NC) et Kevin ANNEREAU (NC)21-18 / 21-18
2014-04-03ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 14LienSHNCDéfaite Bastien MARIVINT (NC)21-11 / 21-15
2014-04-03ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 14LienDHNCVictoireDavy BERTHOME (D4)Christian PERREAU (D4) et Guillaume CHOPOT (NC)21-12 / 21-10
2014-03-27ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 13LienSHNCVictoire Damien RICHARD (NC)21-11 / 21-13
2014-03-27ST MATHURIN (2)ST HERMINEPhases FinalesLienDHNCDéfaiteDavy BERTHOME (D4)Jérôme PLANTIS (D4) et Bruno QUAIRAULT (D4)26-28 / 21-13 / 21-17
2014-03-27ST MATHURIN (2)ST HERMINEPhases FinalesLienSHNCDéfaite Jérôme PLANTIS (D3)25-23 / 17-21 / 21-15
2014-03-27ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 13LienDHNCVictoireJean claude CLEMENT (NC)Damien RICHARD (NC) et Arnaud ACHER (NC)21-4 / 21-8
2014-03-20ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 12LienDHNCDéfaiteDavy BERTHOME (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Yann GOULPEAU (D3)21-17 / 21-16
2014-02-27ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 09LienSHNCDéfaite Guillaume GUERIN (NC)11-21 / 21-15 / 21-18
2014-02-27ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 09LienDHNCDéfaiteJerome LANDRIEAU (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et Guillaume GUERIN (NC)15-21 / 21-14 / 21-15
2014-02-20ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 08LienDHNCDéfaiteéric GUINET (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Julien BARBEAU (NC)21-11 / 21-15
2014-02-20ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 08LienSHNCDéfaite Francois REVEL (NC)21-14 / 21-15
2014-02-06ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 06LienSHNCVictoire Olivier GUILBOT (NC)21-7 / 21-18
2014-01-30ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 05LienDHNCVictoireFabrice MICHON (NC)Jean françois LE CHEVILLER (NC) et Glenn MCMILLAN (D4)27-25 / 21-14
2014-01-30ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 05LienSHNCDéfaite Charly BOBINEAU (NC)21-16 / 10-21 / 21-13
2014-01-16ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 03LienSHNCDéfaite Ludovic FOURNIER (D4)21-16 / 21-8
2014-01-09ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 02LienDHNCVictoireJean claude CLEMENT (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Damien RICHARD (NC)21-10 / 21-16
2014-01-09ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 02LienSHNCDéfaite Matthieu GANGLOFF (D4)21-13 / 21-18
2013-12-05ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Semaine 49LienSHNCVictoire Pierrick ROBIN (NC)24-22 / 21-11
2013-12-05ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Semaine 49LienDHNCVictoireDavy BERTHOME (D4)David BODIN (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-8 / 21-12
2013-11-28ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteAlain ROCHEREAU (NC)Antoine BABINOT (D4) et Stéphane PITRA (D4)21-18 / 21-11
2013-11-28ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 48LienSHNCDéfaite Romain PFAFF (NC)21-16 / 21-17
2013-11-21ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 47LienSHNCVictoire Charly BOBINEAU (NC)21-19 / 26-24
2013-11-21ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 47LienDHNCVictoireDavy BERTHOME (D4)Jean françois LE CHEVILLER (NC) et Charly BOBINEAU (NC)21-17 / 21-6
2013-11-21ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 47LienDXNCVictoireMonique JOLIVET (D3)Rebecca MC MILLAN (D4) et Nathan LECUYER (NC)21-14 / 22-20
2013-10-17ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 42LienSHNCVictoire Julien CANTIN (NC)21-18 / 21-14
2013-10-17ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 42LienDHNCVictoireéric GUINET (NC)Julien CANTIN (NC) et Maxime RETAILLEAU (NC)17-21 / 21-16 / 21-15