Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06889070HommeYann DANDEVILLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Fontenay le Comte 3 8112.50
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Fontenay le Comte 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMEFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club1000.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-26Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 12LienSHP12Défaite David PRAUD (P10)21-4 / 21-4
2017-12-04Fontenay le Comte 3Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDXP12DéfaiteKarine BIRET (D9)Corinne TRICHET (P10) et Gerard EPSTEIN (P10)21-10 / 21-16
2017-12-04Fontenay le Comte 3Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienSHP12Défaite Michaël DERAMAUX (P10)21-8 / 21-6
2017-11-20Fontenay le Comte 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienSHP12Défaite Matthieu MAUDET (NC)21-5 / 21-12
2017-11-20Fontenay le Comte 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDXP12VictoireKarine BIRET (D9)Solenne DUBOIS (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-18 / 21-18
2017-11-06Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 3LienDHP12DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D7)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-7 / 21-8
2017-10-09Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 1LienSHP12Défaite Stéphane DUBAR (P10)21-4 / 21-10
2017-10-09Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 1LienDHP12DéfaitePatrick SOETAERT (D8)Richard ROUILLE (D7) et Stéphane DUBAR (D8)21-12 / 21-13
2016-02-06D5 HFONTENAY LE COMTE LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 05LienSHP3Défaite Lucien BREMAUD (P3)21-10 / 21-9
2016-02-06D5 HFONTENAY LE COMTE LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 05LienDHP3DéfaiteYann RIVOAL (P2)Guillaume CHOPOT (D9) et Maxime RETAILLEAU (P3)21-18 / 18-21 / 21-17
2015-12-12D5 HFONTENAY LE COMTE SALIGNYJ5 Semaine 50LienDHP3DéfaiteDominik STETTER (P3)Damien GABORIAU (P1) et Regis PEROCHEAU (P3)21-16 / 21-11
2015-12-12D5 HFONTENAY LE COMTE SALIGNYJ5 Semaine 50LienSHP3Défaite Sébastien NIMER (P1)21-9 / 21-9
2015-11-28D5 HFONTENAY LE COMTE LANDERONDE (2)J4 Semaine 48LienSHP3Défaite José THOMAS (P2)21-5 / 21-10
2015-11-28D5 HFONTENAY LE COMTE LANDERONDE (2)J4 Semaine 48LienDHP3DéfaiteDominik STETTER (P3)José THOMAS (P1) et Julien HUMBERT (P3)21-8 / 21-10
2015-10-31D5 HFONTENAY LE COMTE LA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienDHP3DéfaiteBastien MARIVINT (D9)Mathieu COSSET (P3) et Nicolas PAQUEREAU (P3)21-9 / 21-7
2015-10-31D5 HFONTENAY LE COMTE LA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienSHP3Défaite Mathieu COSSET (P3)21-13 / 21-9
2015-10-17D5 HFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈRE (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteYann RIVOAL (NC)Raphael LAGARDE (D7) et Stéphane SEREE (NC)21-19 / 21-10
2015-10-17D5 HFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈRE (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteDominik STETTER (NC)Laurent GRIMAUD (D7) et Stéphane SEREE (NC)21-8 / 21-6