Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06889064HommeJulien HUMBERTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.76D956.75D79.76D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Landeronde 1 271140.74
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Landeronde 2 231878.26
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeLanderonde 2 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Landeronde 2 211047.62
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELANDERONDE (2)Voland' Badminton Club181161.11
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5LANDERONDE (2)Voland' Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)LANDERONDE (2) 1616.25
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club4125.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club600.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)LANDERONDE (2)Voland' Badminton Club2100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienDHD7DéfaiteJosé THOMAS (D7)Emilien TEXIER (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-11 / 21-9
2019-04-22Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienDHD7DéfaiteFlorentin GUY (D7)Julien CHARON (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-10 / 21-16
2019-04-08Landeronde 1Aizenay 1Journée 13LienDHD7VictoireKevin PROU (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)12-21 / 22-20 / 21-16
2019-04-08Landeronde 1Aizenay 1Journée 13LienDHD7VictoireFlorentin GUY (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-12 / 21-14
2019-03-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDHD7VictoireJosé THOMAS (D7)Guillaume GARNIER (D7) et Jean-michel LERAY (D8)21-12 / 21-19
2019-03-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDHD7DéfaiteKevin PROU (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Stephane BERTRAIS (D7)21-17 / 21-13
2019-02-11Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHD9Défaite Flavien BRETHEZ (D9)21-11 / 21-9
2019-02-11Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD7VictoireKevin PROU (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-23 / 21-7 / 21-18
2019-01-28Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 8LienDHD7DéfaiteKevin PROU (D7)Florent NAULET (D7) et Florian ORY (D7)22-20 / 21-17
2019-01-28Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 8LienDHD7VictoireFlorentin GUY (D8)Florian ORY (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-17 / 21-11
2019-01-28Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 8LienSHP10Défaite Florian BIDET (D8)21-9 / 21-11
2019-01-14Landeronde 1Aizenay 1Journée 7LienDHD8DéfaiteFlorentin GUY (D8)Hugo DERAZE (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-19 / 21-15
2019-01-14Landeronde 1Aizenay 1Journée 7LienDHD8VictoireKevin PROU (D7)Jeremy GUILET (D7) et Hugo DERAZE (D7)21-19 / 21-7
2018-12-17Landeronde 1Montaigu 2Journée 6LienSHP10Défaite Ludovic MANCEAU (D8)21-10 / 21-10
2018-12-17Landeronde 1Montaigu 2Journée 6LienDHD8DéfaiteJosé THOMAS (D8)Gaëtan MORVAN (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-10 / 21-11
2018-12-17Landeronde 1Montaigu 2Journée 6LienDHD8DéfaiteFlorentin GUY (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Steven ALFAIA (D7)21-15 / 21-17
2018-12-03Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienDHD8VictoireKevin PROU (D8)Guillaume ROCHER (D7) et Jean-michel LERAY (D8)21-11 / 21-12
2018-12-03Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienDHD8VictoireJérémy ENGERBEAU (D8)Jean-michel LERAY (D8) et Guillaume CAMBRAYE (D9)21-12 / 18-21 / 21-13
2018-11-19Landeronde 1Saligny 1Journée 4LienDHD8DéfaiteKevin PROU (D8)Freddy HERBRETEAU (R6) et Wilfried EGRON (D7)21-19 / 21-13
2018-11-19Landeronde 1Saligny 1Journée 4LienDHD8DéfaiteJérémy ENGERBEAU (D8)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-13 / 22-20
2018-11-05Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienSHP10Défaite Enrique SORET (D9)21-17 / 21-10
2018-11-05Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDHD8VictoireKevin PROU (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-7 / 21-18
2018-10-22Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 2LienDHD8VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)Olivier GUILBOT (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-16 / 21-15
2018-10-22Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 2LienDHD8DéfaiteJosé THOMAS (D7)Florent NAULET (R6) et Florian BIDET (D7)21-11 / 21-8
2018-10-01Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDHD8DéfaiteKevin PROU (D9)Emilien TEXIER (P10) et Matthieu FAYET (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2018-10-01Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDHD8DéfaiteJosé THOMAS (D8)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-18 / 20-22 / 21-11
2018-10-01Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienSHP11Victoire Jerôme BOURDIN (D9)21-11 / 21-19
2018-05-26Landeronde 2La Ferrière 1JOURNÉE 1LienDHD8DéfaiteJosé THOMAS (D8)Stéphane SEREE (D8) et Francois LOZACH (D8)21-18 / 21-14
2018-04-23Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienSHP10Victoire Philippe BIARDEAU (P10)21-7 / 22-20
2018-04-23Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD8VictoireJosé THOMAS (D8)Philippe BIARDEAU (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-14 / 21-15
2018-04-23Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD8DéfaiteFlorentin GUY (D9)Mickaël POIRAUD (D9) et Guillaume GUERIN (P10)21-19 / 21-17
2018-04-09Landeronde 2Challans 2Journée 13LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D9)David MARTINEAU (P11) et Olivier MICHENAUD (D9)21-16 / 21-15
2018-04-09Landeronde 2Challans 2Journée 13LienDHD8VictoireJosé THOMAS (D8)David BELETEAU (D9) et Salah HASSOUN (P11)21-12 / 21-17
2018-03-12Landeronde 2Aizenay 2Journée 11LienDHD8DéfaiteJosé THOMAS (D8)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D9)14-21 / 21-17 / 21-12
2018-03-12Landeronde 2Aizenay 2Journée 11LienDHD8VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)Antoine AVRIL (D8) et William OPPORTUNE (D9)21-17 / 19-21 / 21-18
2018-02-12Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 9LienDHD8DéfaiteKevin PROU (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)19-21 / 21-16 / 21-16
2018-02-12Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 9LienDHD8VictoireJosé THOMAS (D8)Jacques CLOAREC (R6) et Tom HELFENBEIN (P12)17-21 / 21-14 / 21-18
2018-01-29Landeronde 2Avrillé 1Journée 8LienDHD8VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-16 / 21-12
2018-01-29Landeronde 2Avrillé 1Journée 8LienDHD8VictoireKevin PROU (P10)Simon GARNIER (D9) et Damien ROY (P10)21-10 / 21-17
2018-01-15Landeronde 2Challans 2Journée 7LienDHD8VictoireJosé THOMAS (D8)Louis MIGNE (D8) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-19 / 21-16
2017-12-18Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 6LienDHD8VictoireJosé THOMAS (D8)Geoffrey BOURON (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-14 / 21-13
2017-12-18Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 6LienDHD8VictoireKevin PROU (NC)Alexandre PEAULT (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-13 / 21-7
2017-12-04Landeronde 2Aizenay 2Journée 5LienDHD8VictoireJosé THOMAS (D8)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D8)21-16 / 21-14
2017-11-20Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 4LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D8)Loic DEKENS (D9) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-13 / 25-23
2017-11-20Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 4LienSHP11Défaite Pierre GUIGNOUARD (P12)14-21 / 21-14 / 21-18
2017-11-20Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 4LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Christopher RIMBAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P11)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-11-06Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D8)Francis JAMONNEAU (D7) et Romain LENOIR (D9)23-21 / 21-15
2017-10-23Landeronde 2Avrillé 1Journée 2LienDHD9VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)Damien ROY (P10) et Hervé PIVETEAU (P10)19-21 / 21-7 / 21-12
2017-10-23Landeronde 2Avrillé 1Journée 2LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D8)Simon GARNIER (D9) et Eric GINESTE (D9)21-16 / 21-17
2017-10-09Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHD9DéfaiteJérémy ENGERBEAU (D9)Stephane PUGEAUT (D9) et Sébastien BREMOND (D9)21-17 / 14-21 / 21-16
2017-10-09Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D8)Thomas POULAIN (D8) et Guillaume GUERIN (D9)21-17 / 21-15
2017-04-24Landeronde 2Coex 2J14LienDHD9VictoireChristophe DESCOURS (D9) wo_vol
2017-04-24Landeronde 2Coex 2J14LienSHP11Victoire Matthieu RAUTUREAU (P12)21-8 / 21-12
2017-04-24Landeronde 2Coex 2J14LienDHD9VictoireLino PRODHOMME (D9) wo_vol
2017-04-10Landeronde 2SalignyJ13LienDHD9DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (D9)Sébastien NIMER (R6) et Damien GABORIAU (D8)21-19 / 21-16
2017-04-10Landeronde 2SalignyJ13LienDHD9DéfaiteLino PRODHOMME (D9)Julien BARREAU (D7) et Eric BROSSEL (D7)21-13 / 21-9
2017-03-27Landeronde 2Ile d olonne-vairé 2J12LienDHD9VictoireChristophe DESCOURS (D9)Guillaume GUERIN (D9) et Stephane PUGEAUT (P10)21-15 / 21-15
2017-02-13Landeronde 2Mouilleron St GermainJ9LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D9)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Jean marie NAZE (D9)19-21 / 21-9 / 21-8
2017-02-13Landeronde 2Mouilleron St GermainJ9LienDHD9VictoireJérémy ENGERBEAU (P10)Mathieu COSSET (D9) et Jeremy CHEVALLEREAU (P10)18-21 / 24-22 / 21-5
2017-01-16Landeronde 2SalignyJ7LienDHD9DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (D9)Sébastien NIMER (R6) et Denis BODIN (D9)21-15 / 21-11
2017-01-16Landeronde 2SalignyJ7LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D9)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-11 / 21-10
2017-01-02Landeronde 2Ile d olonne-vairé 2J6LienDHD9DéfaiteJosé THOMAS (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Thomas POULAIN (D9)21-0 / 21-0 abandon
2017-01-02Landeronde 2Ile d olonne-vairé 2J6LienDHD9DéfaiteChristophe DESCOURS (D9)Philippe BIARDEAU (D9) et Guillaume GUERIN (D9)18-21 / 21-19 / 22-20
2016-11-21Landeronde 2Aizenay 2J4LienDHD9VictoireChristophe DESCOURS (D9)Arnaud CHEVET (D9) et Olivier LAMOUREUX (P11)21-19 / 21-8
2016-11-21Landeronde 2Aizenay 2J4LienDHD9DéfaiteJosé THOMAS (D9)Arnaud CHEVET (D9) et William OPPORTUNE (D9)8-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-21Landeronde 2Aizenay 2J4LienSHP11Défaite Arnaud CHEVET (P11)21-10 / 21-11
2016-11-07Landeronde 2Mouilleron St GermainJ3LienDHD9DéfaiteJosé THOMAS (D9)Florian PAQUET (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-18 / 21-14
2016-11-07Landeronde 2Mouilleron St GermainJ3LienDHD9DéfaiteChristophe DESCOURS (D9)Florian PAQUET (D8) et Lucien BREMAUD (P11)21-19 / 21-15
2016-10-24Landeronde 2Ste Hermine 2J2LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D9)Cyril GODREAU (D8) et David BODIN (D9)21-16 / 21-17
2016-10-24Landeronde 2Ste Hermine 2J2LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)Cyril GODREAU (D8) et Alexandre CARPENTIER (P12)17-21 / 21-11 / 21-10
2016-10-10Landeronde 2Coex 2J1LienDHD9VictoireChristophe DESCOURS (D9)Romain GRELIER (D8) et Matthieu RAUTUREAU (NC)21-15 / 21-15
2016-10-10Landeronde 2Coex 2J1LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D9)Antoine AVRIL (D8) et Mikael MAUDET (D9)21-12 / 21-12
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienDHD9VictoireJosé THOMAS (D9)Benoît PELOUSE (D8) et Elie GOISLARD (D9)21-18 / 21-15
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienDHD9DéfaiteChristophe DESCOURS (D9)Frédéric RECOQUILLE (D9) et Alain SUREAU (D9)21-12 / 21-6
2016-04-23D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D9)Florian PAQUET (D8) et Guillaume CHOPOT (D9)21-14 / 18-21 / 21-19
2016-04-16D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireJosé THOMAS (P1)Stéphane SEREE (D9) et Kevin GANACHAUD (P1)20-22 / 21-17 / 21-16
2016-04-16D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)Stéphane SEREE (D9) et Alexandre LOUINEAU (D9)21-13 / 22-24 / 21-12
2016-04-02D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J12 Semaine 13LienDHD9VictoireChristophe DESCOURS (P1)Simon GUILLONNEAU (P3) et Nicolas SIVADIER (P2)23-21 / 18-21 / 21-15
2016-04-02D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J12 Semaine 13LienDHD9DéfaiteJosé THOMAS (P1)Geoffrey BOURON (P1) et Simon GUILLONNEAU (P3)21-16 / 17-21 / 21-8
2016-03-05D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J10 Semaine 09LienDHP1VictoireJosé THOMAS (P1)Dominik STETTER (P3) et Loïc AUGER (P3)21-11 / 21-11
2016-03-05D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J10 Semaine 09LienDHP1VictoireChristophe DESCOURS (P1)Kévin PALMOT (P3) et Dominik STETTER (P3)21-18 / 21-17
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienDHP1DéfaiteFlorentin GUY (D9)Sébastien BREMOND (D9) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-15 / 21-19
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienDHP1VictoireJulien BARREAU (P1)Eric BROSSEL (P1) et Ludovic RAUTURIER (P2)21-14 / 15-21 / 21-19
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienDHP1VictoireLeonardo ESTRADA MORENO (P3)Etienne RAUTURIER (P1) et Ludovic RAUTURIER (P2)21-19 / 14-21 / 21-17
2016-01-23D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDHP2VictoireChristophe DESCOURS (P2)Laurent GRIMAUD (D8) et Jocelyn LABURTE (P2)21-15 / 22-20
2016-01-23D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDHP2DéfaiteJosé THOMAS (D9)Laurent GRIMAUD (D8) et Stéphane SEREE (D9)21-19 / 21-13
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienDHP3VictoireJosé THOMAS (D9)Geoffrey BOURON (P1) et Guillaume BRUNET (P3)21-10 / 21-14
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienDHP3VictoireChristophe DESCOURS (P2)Nicolas SIVADIER (P3) et Guillaume BRUNET (P3)21-15 / 21-14
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienSHP3Défaite Sébastien BRETON (D9)21-14 / 21-12
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienDXP3DéfaiteChristelle TESSIER (P2)Pauline BRIAU (P2) et Sébastien BRETON (D9)21-14 / 21-12
2015-11-28D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J4 Semaine 48LienDHP3VictoireJosé THOMAS (P1)Yann DANDEVILLE (P3) et Dominik STETTER (P3)21-8 / 21-10
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDHP2DéfaitePierre CAILLE (D9)Sébastien NIMER (D9) et Regis PEROCHEAU (P3)21-16 / 21-18
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSHP3Défaite Damien GABORIAU (P2)21-17 / 21-10
2015-10-31D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J2 Semaine 44LienDHP2DéfaiteFlorentin GUY (P1)Romain GRELIER (D9) et Antoine AVRIL (D8)21-18 / 22-20
2015-10-31D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J2 Semaine 44LienDHP2DéfaiteChristophe DESCOURS (P3)Antoine AVRIL (D8) et Mikael MAUDET (P1)21-14 / 16-21 / 22-20
2015-04-18D4 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Erwan GENTREAU (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-15 / 11-21 / 21-19
2015-04-18D4 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J13 Semaine 16LienDHNCVictoireJosé THOMAS (NC)Clement VIOLLEAU (D4) et Sebastien OUVRARD (NC)18-21 / 21-15 / 21-14
2015-03-21D4 HLANDERONDE (2)OLONNE SUR MER (3)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)Mathieu LATOURNERIE (D4) et Didier LATOURNERIE (NC)21-16 / 20-22 / 21-17
2015-03-21D4 HLANDERONDE (2)OLONNE SUR MER (3)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteFlorentin GUY (NC)Vincent GAUVRIT (NC) et Julien RIBARD (NC)21-16 / 21-11
2015-03-21D4 HLANDERONDE (2)OLONNE SUR MER (3)J11 Semaine 12LienSHNCDéfaite Sébastien FERRE (C4)21-4 / 21-3
2015-03-07D4 HLANDERONDE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Manuel LEGER (D4) et Mathieu GOHON (NC)21-10 / 22-20
2015-02-07D4 HLANDERONDE (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D3)21-18 / 21-17
2015-02-07D4 HLANDERONDE (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 06LienSHNCDéfaite Stéfan GRAFFARD (D4)21-11 / 21-11
2015-01-24D4 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienSHNCDéfaite David BODIN (D4)21-12 / 21-17
2015-01-24D4 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)David BODIN (D4) et Sebastien OUVRARD (NC)21-18 / 17-21 / 21-17
2015-01-10D4 HLANDERONDE (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Tommy EON (NC)21-13 / 21-12
2015-01-10D4 HLANDERONDE (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)Clément SPECIEL (NC) et Jean-pierre SPECIEL (NC)21-11 / 21-13
2015-01-10D4 HLANDERONDE (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Tommy EON (NC) et Julien PERENNOU (NC)19-21 / 21-19 / 21-15
2014-12-10C85LANDERONDELA MEILLERAIE TILLAY2è TourLienDHNCVictoireJérémy GUILBAUD (D3)Maxime RETAILLEAU (NC) et Frederic GIRARD (D4)21-5 / 21-11
2014-12-10C85LANDERONDELA MEILLERAIE TILLAY2è TourLienSHNCDéfaite Eric BERNARD (D4)21-14 / 24-22
2014-11-29D4 HLANDERONDE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteFlorian MORIN (NC)Manuel LEGER (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)18-21 / 21-9 / 21-19
2014-11-22D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienDXNCDéfaiteStéphanie DURAND (D4)Eloise RICOLLEAU (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-12 / 15-21 / 21-17
2014-11-22D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienDHNCDéfaiteJérémy GUILBAUD (D3)Gérald MEDAN (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-11 / 21-19
2014-11-15D4 HLANDERONDE (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)Michaël DERAMAUX (NC) et Maxime LE GAL (D4)21-13 / 9-21 / 21-9
2014-11-15D4 HLANDERONDE (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Yannick LE ROY (D4)21-13 / 21-11
2014-11-08D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J3 Semaine 45LienDHNCVictoireJosé THOMAS (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-15 / 21-17
2014-10-11D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J1 Semaine 41LienDHNCDéfaiteJérémy GUILBAUD (D3)Jöel POUCLET (D4) et Alexis SIMON (D4)21-15 / 21-17
2014-04-17LANDERONDE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 16LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Kévin BRETHEZ (D3) et Guillaume BONNET (D4)21-9 / 21-10
2014-04-17LANDERONDE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 16LienSHNCDéfaite Flavien BRETHEZ (D4)21-6 / 21-4
2014-04-03LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 14LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Valentin RIBALET (D4) et Stéphane DUBAR (D4)21-14 / 20-22 / 21-4
2014-04-03LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 14LienSHNCDéfaite Valentin RIBALET (D4)21-12 / 21-4
2014-04-03LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 14LienDHNCDéfaiteJean philippe PRODHOMME (NC)Valentin RIBALET (D4) et Christian BORDAGE (D4)21-13 / 21-11
2014-03-06LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 10LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Antony PINEAU (D4) et Jordan CHARRIER (D4)21-14 / 21-15
2014-03-06LANDERONDEMONTAIGU (2)Retour J11 (S10)LienDHNCDéfaitePascal MAUSSANT (NC)Emmanuel BIHAN (D2) et Guillaume CHASSELOUP (D3)21-8 / 21-7
2014-03-06LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 10LienDHNCDéfaitePascal MAUSSANT (NC)Benoit FLOT (D4) et Romain MINOS (NC)21-13 / 21-6
2014-03-06LANDERONDEMONTAIGU (2)Retour J11 (S10)LienDXNCDéfaiteLudivine BARBAUD (NC)Marielle BEGAUD (D2) et Bernard CAPLOT (D4)21-4 / 21-9
2014-03-06LANDERONDEMONTAIGU (2)Retour J11 (S10)LienSHNCDéfaite Guillaume CHASSELOUP (D3)21-8 / 21-9
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienSHNCDéfaite Yvan BONNIN (D4)21-10 / 21-10
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienDXNCDéfaiteSandrine BOUDELIER (NC)Sophie LAIDET (NC) et Yannick LE ROY (D4)21-13 / 21-5
2014-02-06LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 06LienSHNCDéfaite David PRAUD (NC)21-11 / 21-14
2014-02-06LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 06LienDHNCDéfaiteJean philippe PRODHOMME (NC)Jérome MANDIN (NC) et David PRAUD (NC)21-13 / 21-10
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)Semaine 04LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Sébastien LOIZEAU (D1) et Peter FLETCHER (D3)21-15 / 21-15
2014-01-09LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 02LienSHNCDéfaite Valentin RIBALET (NC)21-10 / 21-11
2014-01-09LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaitePascal MAUSSANT (NC)Stéphane DUBAR (D4) et Valentin RIBALET (NC)21-2 / 21-5
2013-12-12LANDERONDE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 50LienDHNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Laurent BATARD (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-0 / 21-0
2013-12-12LANDERONDE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 50LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-18 / 17-21 / 22-20
2013-12-12LANDERONDE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 50LienSHNCDéfaite Romain BRULON (NC)21-8 / 21-12
2013-11-28LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 48LienSHNCDéfaite Jordan CHARRIER (D4)21-15 / 21-7
2013-11-28LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaitePierre CAILLE (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (NC)21-17 / 21-15
2013-11-14LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 46LienDHNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Dominique LE PRADO (D4) et Charles BONDU (NC)21-13 / 21-16
2013-11-14LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 46LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Charles BONDU (NC) et Edouard POUPLIN (NC)21-9 / 21-7
2013-10-31LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 44LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Arnaud CHEVET (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-9 / 21-10
2013-10-17LANDERONDE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 42LienSHNCDéfaite Antoine HACHE (NC)21-11 / 21-3
2013-10-17LANDERONDE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 42LienDHNCDéfaiteSteve BARBEAU (NC)Cédric FRANCOIS (D4) et Gilles PINEAU (NC)21-15 / 16-21 / 21-19