Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06889063FemmeLudivine BARBAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P104P105.99P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 12216.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 201050.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Plumeuses 6116.67
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 7-8Les Plumeuses 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  5360.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club261038.46
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club16743.75
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club16425.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-16Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDXP10VictoireJosé THOMAS (P10)Fanny SIRE (P10) et Laurent MORINEAU (D9)10-21 / 21-15 / 22-20
2018-04-16Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Clarisse GUERINEAU (D9) et Fanny SIRE (D9)21-11 / 21-10
2018-04-16Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienSDP10Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)21-10 / 21-12
2018-04-09LanderondeMontaiguJournée 2LienDXP10DéfaiteJosé THOMAS (P10)Pauline BRIAU (D9) et Ludovic MANCEAU (D9)21-13 / 21-9
2018-04-09LanderondeMontaiguJournée 2LienSDP10Défaite Amélie GAUTHIER (D7)21-15 / 21-11
2018-03-05Landeronde 1Challans 2Journée 11LienSDP10Défaite Claudine BOISLEVE (D9)15-21 / 21-16 / 21-15
2018-03-05Landeronde 1Challans 2Journée 11LienDXP11DéfaiteJérémy GUILBAUD (D9)Sarah NICOLLEAU (D8) et John DA SILVA (D9)21-10 / 21-11
2018-02-19Landeronde 1Luçon 1Journée 10LienDXP11VictoireJérémy GUILBAUD (D9)Nadège VIEL (D8) et Thibault HUEBER (D8)21-16 / 9-21 / 21-19
2018-02-19Landeronde 1Luçon 1Journée 10LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Aurore GROSDENIER (P10) et Nadège VIEL (D9)21-16 / 21-17
2018-02-19Landeronde 1Luçon 1Journée 10LienSDP10Défaite Aurore GROSDENIER (D9)21-9 / 21-9
2017-12-11Landeronde 1Saligny 1Journée 6LienDDD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Aurore TANESIE (D7) et Lena LEFEVRE (D7)23-21 / 21-14
2017-12-11Landeronde 1Saligny 1Journée 6LienSDD9Défaite Aurore TANESIE (D7)21-11 / 20-22 / 21-11
2017-11-27Landeronde 1Challans 2Journée 5LienSDD9Défaite Sophie TREBERN (D9)21-13 / 21-8
2017-11-27Landeronde 1Challans 2Journée 5LienDDD9DéfaiteConstance BESSEAU (P10)Claudine BOISLEVE (D7) et Sophie TREBERN (D7)21-17 / 21-8
2017-05-21Les PlumeusesLes Mojitass LienSDD9Défaite Pauline GUILET (R5)21-13 / 21-9
2017-05-21Les PlumeusesLes Plumettes LienSDD9Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-9 / 21-12
2017-05-21Les PlumeusesLes Bcryeuses LienDDD9VictoireEmeline GUY (D9)Marie JOUBERT (R6) et Tiphaine ZIELINSKI (P11)18-21 / 21-17 / 21-17
2017-05-21Les PlumeusesLes Mojitass LienDDD9DéfaiteMagalie BOICHAT (D8)Pauline GUILET (R5) et Véronique BRAUD (R6)22-20 / 21-9
2017-05-21Les PlumeusesLes Tagadaltonplaces 7 et 8LienSDD9Victoire Emmanuelle MESSAGE (D9)21-18 / 21-19
2017-05-21Les PlumeusesLes Bcryeuses LienSDD9Défaite Alexandra ARNOU (D9)21-17 / 21-13
2017-05-21Les PlumeusesLes Plumettes LienDDD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Aurelie THAUDIERE (D7) et Jenny GROLIER (P10)17-21 / 22-20 / 22-20
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienSDD9Victoire Magalie BOICHAT (D9)21-9 / 21-14
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienDDD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Magalie BOICHAT (D8) et Valerie NICOLAS (D9)22-20 / 21-19
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienSDD9Victoire Stéphanie MOTHAIS (P11)21-14 / 21-16
2017-03-27Landeronde 1Montaigu 2J12LienDDD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Sonia RENOU (D8) et Magalie BURG (D8)21-10 / 21-9
2017-03-27Landeronde 1Montaigu 2J12LienSDD9Défaite Pauline BRIAU (D9)21-17 / 21-15
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienSDD9Défaite Chloe DELATTRE (R5)21-5 / 21-10
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienDDD9DéfaiteConstance BESSEAU (P10)Chloe DELATTRE (R6) et Hélène MORNET (P10)13-21 / 21-7 / 21-12
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienDXP11VictoireSébastien RAYNARD (D8)Hélène MORNET (P10) et Laurent MORINEAU (D8)21-14 / 21-11
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienDDD9VictoireEmeline GUY (D9)Julie BRETON (D8) et Karis MORINIERE (D9)21-13 / 21-18
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienSDD9Défaite Karis MORINIERE (D7)21-18 / 22-20
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienSDD9Défaite Sabelline THOMAS (D8)21-14 / 21-14
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienDDD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Valerie GUERINEAU (P10) et Sonia RICHARD (D9)16-21 / 21-18 / 21-15
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienSDD9Défaite Stephanie GORICHON (D9)21-15 / 21-15
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienDDD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Stephanie GORICHON (P10) et Céline ROUSSELEAU (P10)21-17 / 21-10
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienDXP11DéfaiteThierry CHARRIER (P10)Stephanie GORICHON (P10) et Julien BARREAU (D9)21-6 / 21-10
2017-01-16Landeronde 1Aizenay 2J7LienDDD9VictoireEmeline GUY (D9)Severine PIERRE (P12) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-19 / 15-21 / 21-9
2017-01-16Landeronde 1Aizenay 2J7LienSDD9Victoire Mathilde GERMAIN (P12)21-6 / 21-16
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienDDD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Sonia RENOU (D8) et Pauline BRIAU (D9)21-12 / 21-16
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienSDD9Victoire Sonia RENOU (D9)21-10 / 21-16
2016-12-17Landeronde St Christophe du Ligneron 3er TourLienSDD9Défaite Charlotte HERVY (R5)21-7 / 21-10
2016-12-17Landeronde St Christophe du Ligneron 3er TourLienDDP10DéfaiteEmeline GUY (P10)Charlotte HERVY (R4) et Julie BRETON (D9)21-16 / 19-21 / 21-16
2016-11-26Landeronde La Meilleraie 2er TourLienSDD9Victoire Florence BERNARD (P10)21-6 / 21-6
2016-11-26Landeronde La Meilleraie 2er TourLienDDP10VictoireEmeline GUY (P10)Florence BERNARD (D9) et Céline VALIN (P10)21-8 / 21-19
2016-11-26Landeronde La Meilleraie 2er TourLienDXP11VictoireFlorentin GUY (P11)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-16 / 21-9
2016-11-07Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J3LienSDD9Victoire Maud FILLODEAU (P11)21-11 / 21-11
2016-11-07Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J3LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (P10)Julie BRETON (D9) et Maïté PENINOU (NC)21-16 / 21-14
2016-10-24Landeronde 1Saligny 1J2LienDDP10DéfaiteNadia GUYOCHET (NC)Céline ROUSSELEAU (P11) et Emilie POTIER (P10)21-11 / 21-10
2016-10-24Landeronde 1Saligny 1J2LienSDD9Défaite Emilie POTIER (D9)21-11 / 21-10
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienDDP10VictoireEmeline GUY (P10) wo_vol
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienSDD9Victoire Magalie BOICHAT (D9)21-14 / 21-13
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienDXP1DéfaiteRaphael CHARNAUD (P2)Aurelie SERRE (P2) et Bertrand SERRE (D9)21-16 / 21-16
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienDDP1VictoireEmeline GUY (D9)Helene MAUBEC (D9) et Catherine MALLARD (P2)14-21 / 21-14 / 21-19
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienSDD9Défaite Helene MAUBEC (D9)18-21 / 21-12 / 24-22
2016-04-16D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 SEmaine 15LienSDD9Défaite Magalie LAIDIN (D9)21-15 / 21-12
2016-04-16D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 SEmaine 15LienDDP1DéfaiteSandrine BOUDELIER (P1)Magalie LAIDIN (D8) et Marie HEBERT (D9)21-14 / 22-20
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDDP1VictoireEmeline GUY (D9)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Emma PAISNEL (P1)21-13 / 21-18
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDXP1DéfaiteRaphael CHARNAUD (P2)Aurélie GUIGNOUARD (P1) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-7 / 21-13
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienSDD9Défaite Aude GAUTRON (D9)21-13 / 21-18
2016-03-19D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDDP1DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Solange THEUIL (D8) et Kathy GUILLONNEAU (D8)21-13 / 21-18
2016-03-19D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSDD9Défaite Solange THEUIL (D9)21-15 / 21-14
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienSDD9Victoire Hélène LOIZEAU (P3)21-17 / 21-14
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienDDP1VictoireEmeline GUY (D9)ANONYME Anonyme (P1) et Hélène LOIZEAU (P2)21-10 / 21-13
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienSDD9Victoire Eloise RICOLLEAU (D9)21-14 / 23-21
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDDP1VictoireEmeline GUY (D9)Eloise RICOLLEAU (P1) et Maud FILLODEAU (P3)21-15 / 21-12
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienDDP1VictoireEmeline GUY (D9)Pauline LECOURT (P1) et Capucine MICHELET (P3)21-5 / 21-12
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienSDD9Victoire Pauline LECOURT (P1)21-13 / 21-10
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienSDD9Défaite Blandine GELINEAU (D8)21-17 / 21-18
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDXP1DéfaiteRaphael CHARNAUD (P2)Anaïs VRIGNAUD (P2) et Pascal BARRETEAU (D9)11-21 / 21-17 / 21-19
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienDXP1DéfaiteRaphael CHARNAUD (P2)Virginie AMIAUD (D9) et Fabien GOT (D9)21-15 / 21-15
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienSDD9Victoire Virginie AMIAUD (P1)21-15 / 21-5
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienDXP2DéfaiteRaphael CHARNAUD (P2)Julie BRETON (D9) et Kévin BRETHEZ (D9)21-13 / 21-16
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienSDP1Victoire Annaelle BALLANGER (D9)21-15 / 12-21 / 21-7
2015-12-12D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienSDP1Défaite Solange THEUIL (D9)21-10 / 21-13
2015-12-12D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDXP2DéfaiteKevin LE MEUR (P3)Solange THEUIL (D9) et Benoit VINCELOT (D8)21-15 / 21-13
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienSDP1Défaite Annaelle BALLANGER (D9)21-18 / 21-8
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDDP2DéfaiteEmeline GUY (P1)Annaelle BALLANGER (D9) et Vanessa GUYON (D9)21-19 / 21-17
2015-10-31D3 MXLANDERONDECOËXJ2 Semaine 44LienDXP2DéfaiteRaphael CHARNAUD (P2)Pauline LECOURT (P2) et Sébastien PAJOT (D7)21-17 / 21-13
2015-10-31D3 MXLANDERONDECOËXJ2 Semaine 44LienSDP1Victoire Alizée CHOQUET (P2)21-16 / 24-22
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDDP2VictoireEmeline GUY (P2)Delphine DEL'CHATEAU (D9) et Aurelie SERRE (NC)21-16 / 21-17
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienSDP1Victoire Sandrine CAM (P3)21-15 / 21-14
2015-04-11D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 15LienDXNCDéfaiteJérémy GUILBAUD (D2)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-14 / 21-16
2015-04-11D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 15LienDDNCDéfaiteConstance BESSEAU (D4)Delphine SAVARIAU (D4) et Elise BURNAUD (D3)21-16 / 21-9
2015-03-28D3 MxLANDERONDECOËXJ12 Semaine 13LienSDNCVictoire Pauline LECOURT (NC)21-13 / 21-9
2015-03-28D3 MxLANDERONDECOËXJ12 Semaine 13LienDDNCVictoireEmeline GUY (NC)Céline BION (D4) et Carine BARBEAU (NC)20-22 / 21-6 / 21-15
2015-02-28CHALLLANDERONDEAIZENAY1/8 de FinaleLienSDNCDéfaite Pauline GUILET (D2)21-9 / 21-7
2015-02-28CHALLLANDERONDEAIZENAY1/8 de FinaleLienDDNCDéfaiteSandrine BOUDELIER (D4)Pauline GUILET (D1) et Julie PAUTROT (D1)21-8 / 21-14
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienSDNCVictoire Eloise RICOLLEAU (D4)21-12 / 13-21 / 21-19
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDXNCDéfaiteThierry CHARRIER (D4)Eloise RICOLLEAU (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-19 / 21-12
2015-01-31D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienDXNCDéfaiteFlorian MORIN (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Florent NAULET (D4)21-13 / 21-8
2015-01-31D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienSDNCVictoire Charlotte HOUDOIN (D4)21-19 / 21-10
2014-12-20C85LANDERONDESALIGNYQualif. Coupe de VendéeLienSDNCVictoire Céline ROUSSELEAU (NC)23-21 / 21-16
2014-12-20D3 MxLANDERONDECOËXJ6 Semaine 51LienDDNCVictoireEmeline GUY (NC)Pauline LECOURT (NC) et Carine BARBEAU (NC)21-17 / 21-15
2014-12-20D3 MxLANDERONDECOËXJ6 Semaine 51LienSDNCVictoire Carine BARBEAU (NC)21-10 / 21-11
2014-12-20C85LANDERONDESALIGNYQualif. Coupe de VendéeLienDXNCVictoireFlorian MORIN (NC)Florence HABARY (NC) et Manuel joao GONCALVES (NC)21-14 / 21-13
2014-11-22D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienDDNCDéfaiteStéphanie DURAND (D4)Julie BRETON (D4) et Annaelle BALLANGER (D4)21-19 / 21-17
2014-11-22D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienSDNCDéfaite Annaelle BALLANGER (D3)21-16 / 21-6
2014-11-08D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J3 Semaine 45LienSDNCDéfaite Nathalie COUTANT (D4)3-21 / 21-16 / 21-18
2014-11-08D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J3 Semaine 45LienDDNCVictoireStéphanie DURAND (D4)Adeline GUILLIER (NC) et Jessica GUYAU (NC)15-21 / 21-19 / 21-17
2014-10-11D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J1 Semaine 41LienSDNCDéfaite Magalie LAIDIN (D4)21-9 / 21-17
2014-10-11D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J1 Semaine 41LienDDNCDéfaiteSandrine BOUDELIER (NC)Valérie CORMERAIS (D3) et Sarah NICOLLEAU (D3)21-3 / 21-10
2014-04-03LANDERONDEVAIRE (2)Retour J13 (S14)LienSDNCDéfaite Grace-oceane LE DALLIC (D3)21-12 / 21-10
2014-04-03LANDERONDEVAIRE (2)Retour J13 (S14)LienDDNCDéfaiteStéphanie DURAND (D4)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-13 / 21-18
2014-03-06LANDERONDEMONTAIGU (2)Retour J11 (S10)LienDDNCDéfaiteChristelle TESSIER (NC)Marielle BEGAUD (D4) et Chloé CHARRIEAU (D3)21-13 / 21-8
2014-03-06LANDERONDEMONTAIGU (2)Retour J11 (S10)LienSDNCDéfaite Chloé CHARRIEAU (D4)21-10 / 21-15
2014-03-06LANDERONDEMONTAIGU (2)Retour J11 (S10)LienDXNCDéfaiteJulien HUMBERT (NC)Marielle BEGAUD (D2) et Bernard CAPLOT (D4)21-4 / 21-9
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienDDNCDéfaiteLucie PIGNARD (NC)Sabelline THOMAS (D3) et Sophie LAIDET (NC)21-17 / 21-11
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienSDNCVictoire Katia CATALAN (NC)17-21 / 21-12 / 18-12
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)Semaine 04LienSDNCDéfaite Nadège VIEL (D3)21-11 / 21-16
2014-01-09LANDERONDEVAIRE (2)Semaine 02LienDDNCDéfaiteStéphanie DURAND (D4)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Emmanuelle SOUILLET (D4)21-15 / 26-24
2014-01-09LANDERONDEVAIRE (2)Semaine 02LienSDNCVictoire Emmanuelle SOUILLET (D4)17-21 / 21-19 / 21-14
2013-12-12LANDERONDELA FERRIERE (2)Semaine 50LienSDNCDéfaite Emmanuelle DUPONT (NC)21-19 / 21-12
2013-12-12LANDERONDELA FERRIERE (2)Semaine 50LienDDNCVictoireStéphanie DURAND (D4)Emmanuelle DUPONT (NC) et Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC)25-23 / 19-21 / 21-16
2013-11-14LANDERONDEGROSBREUILSemaine 46LienSDNCDéfaite Valerie GUERINEAU (D4)21-12 / 21-19
2013-10-11LANDERONDELUÇON (2)Semaine 41LienDDNCDéfaiteConstance BESSEAU (NC)Marjorie PERES (D4) et Corélie PETIT (D4)21-11 / 20-22 / 23-21
2013-10-11LANDERONDELUÇON (2)Semaine 41LienSDNCDéfaite Marjorie PERES (D3)21-6 / 21-10
2013-10-03LANDERONDEAIZENAY (2)Semaine 40LienSDNCVictoire Elodie BOISLIVEAU (D4)21-17 / 14-21 / 22-20