Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06888983HommeAntoine CABELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
85.85R634.73D720.1D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel2150.00
2019fédé du soir D5 NordBBMPBadminton du Bout du Monde de Plouarzel3266.67
2018fédé du soir Départemental Hommes NordBBMPBadminton du Bout du Monde de Plouarzel7457.14
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel66100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 5 à 8BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel3266.67
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel131292.31
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BBMP 1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel8112.50
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBBMP 2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel400.00
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Championnat Départemental GarsBBM PlouarzelBadminton du Bout du Monde de Plouarzel44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08BBMPLMRJ1LienDHD7VictoireRomain KERENEUR (D7)Yohann GROULT (D7) et Frédéric JOSSE (D8)21-19 / 21-12
2019-11-08BBMPLMRJ1LienSHR6Défaite Yohann GROULT (D8)21-12 / 21-10
2019-11-08BBMPLMRJ1LienDHD7VictoireErwan LE GAC (D8)Yohann GROULT (D7) et Quentin MAILLOT (D8)21-14 / 25-27 / 21-15
2019-11-03BBMP1CBL1J2-LandivisiauLienSHR6Victoire Gwendal MANLIUS (R6)21-10 / 21-8
2019-11-03BBMP1TBC2J2-LandivisiauLienDHD7DéfaiteArthur CONQ (D7)Gabin LE DEZ (D7) et Gauthier LE BRIS (R6)21-17 / 21-18
2019-05-03BBMPLMR9LienSHR6Victoire Yohann GROULT (D8)21-19 / 19-21 / 21-18
2019-05-03BBMPLMR9LienDHD8VictoireRomain KERENEUR (D8)Quentin MAILLOT (D9) et Yohann GROULT (D7)11-21 / 21-19 / 21-14
2019-04-12BBMPBCL298LienDHD8DéfaiteRomain KERENEUR (D8)Thomas LAMOUR (D9) et Frédéric BAUDOT (D9)21-19 / 21-19
2019-04-12BBMPBCL298LienSHR6Victoire Thomas LAMOUR (D9)23-21 / 21-17
2019-03-22BBMPFLSM7LienSHR6Défaite Thomas PARIAUD (D7)21-10 / 21-19
2019-03-17BBMP1LMR5J5-BBMPLienDHD8VictoireErwan LE GAC (D7)Loïc HELOIR (P12) et Quentin MAILLOT (P10)21-7 / 21-6
2019-03-17BBMP1LMR5J5-BBMPLienSHD7Victoire Benjamin LE SAOS (D9)21-15 / 17-21 / 21-19
2019-03-17BBMP1PLRK4J5-BBMPLienSHD7Victoire Yohann LE COUSTER (D8)21-14 / 21-10
2019-01-27BBMP1BCPM1J4-FLSMLienSHD7Victoire Gwendal MANLIUS (R6)21-17 / 21-15
2018-12-21BBMPBCL293LienSHD7Défaite Thierry QUERE (D7)21-07 / 23-21
2018-12-21BBMPBCL293LienDHD8VictoirePol FAROUEL (D8)Frédéric BAUDOT (D9) et David DEMAN (D7)16-21 / 21-15 / 21-17
2018-12-16BBMP1FLSM3J3-LMRLienDHD8VictoireErwan LE GAC (D7)Victor LALLEMENT (D8) et Nathan PARRATT (D8)22-20 / 23-21
2018-12-16BBMP1FLSM3J3-LMRLienSHD7Victoire Mathis RAULT-BARGAIN (R5)5-21 / 21-13 / 21-19
2018-04-08ICD2BBMP1FLSM3ICD2 5-8LienSHD7Défaite Ywen RICHARD (D7)21-19 / 19-21 / 21-19
2018-04-08ICD2BBMP1FLSM3ICD2 5-8LienDHD8VictoireErwan LE GAC (D8)Gurvan LE NIR (P11) et Jean LE NIR (P12)21-18 / 21-16
2018-04-08ICD2BBMP1PLRK4ICD2 5-8LienDHD8VictoireErwan LE GAC (D8)Ronan LE PIMPEC (D7) et Nicolas YVENOU (D9)21-13 / 21-12
2018-01-28ICD2 BBMP1CBL294 ICD2 NORDLienSHD7Victoire Theo JAFFRET (P11)21-9 / 21-8
2018-01-28ICD2 BBMP1BAG14 ICD2 NORDLienDHD8VictoireRomain KERENEUR (P10)Florian LE PAGE (P11) et Yann AUGER (D8)21-17 / 21-11
2017-12-17ICD2 BBMP1BCPM13 ICD2 NORDLienDHD9VictoireErwan LE GAC (D9)Philippe JAFFRET (D8) et Fabien HENRY (D8)21-14 / 21-18
2017-12-17ICD2 BBMP1BCL293 ICD2 NORDLienSHD7Victoire David DEMAN (D7)21-17 / 21-16
2017-12-17ICD2 BBMP1BCL293 ICD2 NORDLienDHD9VictoireErwan LE GAC (D9)Jacques VERNHES (NC) et Thierry QUERE (D8)21-15 / 21-10
2017-12-17ICD2 BBMP1BCPM13 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Julien SERANDOUR (D8)21-18 / 16-21 / 21-13
2017-11-26ICD2 BBMP1FLSM32 ICD2 NORDLienSHD7Victoire Yann GODARD (D8)17-21 / 21-19 / 21-6
2017-11-26ICD2 BBMP1FLSM32 ICD2 NORDLienDHD9VictoireErwan LE GAC (D9)Ywen RICHARD (D8) et David LE MOAL (D8)24-22 / 21-15
2017-11-26ICD2 BBMP1BAG12 ICD2 NORDLienSHD7Victoire Nathan DROFF (D8)21-14 / 21-16
2017-10-15ICD2 BBMP1BCL291 ICD NORDLienSHD7Victoire Simon VERNHES (NC)21-14 / 21-9
2017-10-15ICD2 BBMP1BCL291 ICD NORDLienDHD9VictoireErwan LE GAC (D9)Frédéric BAUDOT (D8) et Simon VERNHES (NC)21-13 / 21-14
2017-10-15ICD2 BBMP1CBL291 ICD NORDLienSHD7Victoire Bastien HALL (D7)21-12 / 21-13
2017-10-15ICD2 BBMP1CBL291 ICD NORDLienDHD9VictoireErwan LE GAC (D9)Bastien HALL (D9) et Yann DENNIEL (D9)21-16 / 17-21 / 21-19
2017-02-26D1BBMP 1BOCC 2Journée 5LienSHD7Défaite Alexis STEPHAN (R5)21-9 / 21-10
2017-02-26D1BBMP 1LMR 3Journée 5LienDHD9DéfaiteErwan LE GAC (D8)Thomas ESPOSITO (R4) et Cédric OLLIVIER (R5)21-7 / 21-10
2017-02-26D1BBMP 1BOCC 2Journée 5LienDHD9DéfaiteErwan LE GAC (D8)Antoine THOMAS (R6) et Lionel LE MAO (R5)21-9 / 21-15
2017-02-26D1BBMP 1LMR 3Journée 5LienSHD7Défaite Frédéric BLEUZEN (R6)21-15 / 21-9
2017-01-29D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 3LienSHD7Défaite Hugo LAURELLI (D8)21-11 / 21-15
2017-01-29D3 NBBMP 2BCL 1Journée 3LienSHD7Défaite David DEMAN (D8)21-19 / 21-9
2017-01-29D3 NBBMP 2BCL 1Journée 3LienDXD9DéfaiteMarianne MILLOUR (P12)Marine RENAULT (P11) et Hugo PÉLISSARD (P11)21-15 / 21-11
2016-12-20BBM PlouarzelLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienSHD7Victoire Julien LOQUET (D9)21-09 / 21-16
2016-12-20BBM PlouarzelLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienDHD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Julien LOQUET (P11) et Thibaud CARIOU (P10)21-16 / 21-15
2016-12-18D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 2LienDHD9DéfaiteRomain KERENEUR (P10)David PIERRAIN (D9) et Paul DIEU (P12)18-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-30BBM PlouarzelLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienDHD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Jérémie DUBOIS (P11) et Thomas FRAPPIER (P11)21-19 / 21-04
2016-11-30BBM PlouarzelLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienSHD7Victoire Julien LOQUET (D9)21-12 / 21-18
2016-11-06D1BBMP 1BCK 3Journée 1LienDHD9DéfaitePol FAROUEL (P10)Franck COIC (R6) et Francis SAVAR (D9)21-13 / 21-15
2016-11-06D1BBMP 1BCK 3Journée 1LienSHD7Victoire Dominique ANNEZO (D9)21-17 / 21-8
2016-11-06D1BBMP 1BOCC 2Journée 1LienDHD9DéfaitePol FAROUEL (P10)Antoine THOMAS (R6) et Stanislas LANGLAIS (D8)21-14 / 21-12
2016-11-06D1BBMP 1BOCC 2Journée 1LienSHD7Défaite Lionel LE MAO (D7)22-20 / 21-13