Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06888979HommeRomain KERENEURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
49.7D739.76D716.1D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDBBMP2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel11872.73
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel3266.67
2018fédé du soir Départemental Hommes NordBBMPBadminton du Bout du Monde de Plouarzel141178.57
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel22100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBBMP 2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel6116.67
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBBMP.2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03BBMPLMR9LienSHD8Victoire Benjamin LE SAOS (D9)21-11 / 21-19
2019-05-03BBMPLMR9LienDHD8VictoireAntoine CABEL (D8)Quentin MAILLOT (D9) et Yohann GROULT (D7)11-21 / 21-19 / 21-14
2019-04-12BBMPBCL298LienSHD9Victoire Martin LE BOUSSE (P12)21-04 / 21-04
2019-04-12BBMPBCL298LienDHD8DéfaiteAntoine CABEL (D8)Thomas LAMOUR (D9) et Frédéric BAUDOT (D9)21-19 / 21-19
2019-04-07BBMP1FLSM3 LienSHD9Défaite Morgan SALOU (D7)17-21 / 21-17 / 21-17
2019-04-07BBMP1FLSM3 LienDHD8VictoirePol FAROUEL (D7)Victor LALLEMENT (D8) et Morgan SALOU (D9)21-9 / 21-17
2019-04-07BBMP1BCK3 LienSHD9Victoire Brice CHEDANNE (D8)21-18 / 21-10
2019-03-22BBMPFLSM7LienSHD9Victoire Emeric BIDENBACH (P12)21-06 / 21-15
2019-03-22BBMPFLSM7LienDHD8VictoirePol FAROUEL (D7)David LE MOAL (D7) et Victor LALLEMENT (D8)22-20 / 21-14
2019-03-17BBMP2LMR6LMRLienDXP10VictoireAlexandra HOFF (P10)Auriane CLEMENT (P11) et Alexandre GOMEZ (P10)21-17 / 20-22 / 21-15
2019-03-17BBMP2LMR6LMRLienSHD9Victoire Alexandre GOMEZ (D8)14-21 / 21-13 / 21-14
2019-02-08BBMPBAG5LienSHD9Victoire Cedric NOURIS (P12)21-03 / 21-12
2019-02-08BBMPBAG5LienDHD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Julien GARREC (P12) et Emeric CHARTIER (P12)19-21 / 21-16 / 21-14
2019-01-27BBMP2PLRK5CBLLienDHD9VictoirePol FAROUEL (D8)David MENAGER (P10) et Benoit THOMAS (D9)21-10 / 21-14
2019-01-27BBMP2CBL2CBLLienSHD9Victoire Theo JAFFRET (D9)21-15 / 21-15
2019-01-27BBMP2PLRK5CBLLienSHD9Victoire Jérémy GLAZIOU (P12)21-15 / 21-15
2019-01-27BBMP2CBL2CBLLienDHD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Stéphane APPERE (P12) et Theo JAFFRET (D9)21-13 / 21-7
2019-01-25BBMPLMR4LienSHD9Victoire Quentin MAILLOT (P10)21-10 / 21-14
2019-01-25BBMPLMR4LienDHD9DéfaiteStanislas CAPITAINE (P10)Frédéric JOSSE (D7) et Benjamin LE SAOS (D9)11-21 / 21-15 / 21-17
2018-12-21BBMPBCL293LienSHP10Victoire Frédéric BAUDOT (P11)21-10 / 21-07
2018-12-21BBMPBCL293LienDHD9DéfaiteNathanael BAURAND (P12)Thomas LAMOUR (P10) et Mickaël MIRY (D9)21-19 / 21-14
2018-12-16BBMP2BCL1BBMPLienDHP10VictoirePol FAROUEL (P10)David DEMAN (D8) et Thierry QUERE (D8)21-19 / 21-18
2018-12-16BBMP2PLRK5BBMPLienDXP12VictoireAurélie GUERN (NC)Julie BINOIS (NC) et Jérémy GLAZIOU (P12)22-20 / 21-6
2018-12-16BBMP2BCL1BBMPLienSHP11Défaite Thomas LAMOUR (P11)21-17 / 21-18
2018-12-07BBMPFLSM2LienSHP10Victoire Valentin JEANNE (P10)21-11 / 21-08
2018-12-07BBMPFLSM2LienDHD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Jean LE NIR (P12) et Gurvan LE NIR (P11)21-12 / 21-10
2018-11-11BBMP1BCPM1J2-BCPMLienSHP10Victoire Léo LE GOARIGUER (P11)21-7 / 21-11
2018-11-11BBMP1LMR5J2-BCPMLienDHD9VictoireErwan LE GAC (D7)Benjamin LE SAOS (D9) et Quentin MAILLOT (P10)21-17 / 21-9
2018-11-11BBMP1LMR5J2-BCPMLienSHP10Victoire Loïc HELOIR (P11)21-8 / 21-4
2018-11-11BBMP1BCPM1J2-BCPMLienDXP11VictoireEnora MORGANT (D8)Magali FERELLEC (D9) et Léo LE GOARIGUER (P12)21-12 / 21-14
2018-10-14BBMP2BCL1BCL29LienDHD9DéfaiteNathanael BAURAND (P12)Mickaël MIRY (D9) et David DEMAN (D7)21-19 / 26-24
2018-10-14BBMP2BCL1BCL29LienDXP12DéfaiteMathilde SALAUN (NC)Maïwenn CLERC (NC) et Frédéric BAUDOT (P12)16-21 / 21-11 / 21-18
2018-01-28ICD2 BBMP1BAG14 ICD2 NORDLienSHP11Victoire Florian LE PAGE (P11)21-9 / 21-11
2018-01-28ICD2 BBMP1BAG14 ICD2 NORDLienDHP10VictoireAntoine CABEL (D8)Florian LE PAGE (P11) et Yann AUGER (D8)21-17 / 21-11
2017-01-29D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 3LienSHP11Défaite Damien COZIC (D9)21-17 / 21-8
2017-01-29D3 NBBMP 2BCL 1Journée 3LienDHP10DéfaiteEmmanuel RICHARD (D9)David DEMAN (D9) et Thierry QUERE (D8)13-21 / 21-13 / 21-10
2016-12-18D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 2LienDHP10DéfaiteAntoine CABEL (D9)David PIERRAIN (D9) et Paul DIEU (P12)18-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-06D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 1LienDHP10DéfaiteEmmanuel RICHARD (D9)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Boris JACQ (P10)19-21 / 21-11 / 21-11
2016-11-06D3 NBBMP 2BCL 1Journée 1LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Marine RENAULT (NC) et Alexandre THEPAUT (P12)14-21 / 21-18 / 21-15
2016-11-06D3 NBBMP 2BCL 1Journée 1LienSHP11Victoire Frédéric BAUDOT (NC)21-16 / 21-9
2015-12-13ICD3BBMP.2BAG.1 LienDXP2DéfaiteAlexandra HOFF (P1)Anne LE NIR (D9) et Jean baptiste LE MEUR (D8)21-18 / 21-17
2015-12-13ICD3BBMP.2BCPC.1 LienDHP1VictoireANONYME Anonyme (NC)Adrien LARVOR (P1) et Fabien HENRY (P2)21-18 / 21-18
2015-12-13ICD3BBMP.2BAG.1 LienSHP2Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-16 / 21-11