Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06888142HommeRémi SUNDERJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D98D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2aTours 6Cercle d'Education Sportive de Tours8337.50
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2ATours 6Cercle d'Education Sportive de Tours16850.00
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2bTours 6Cercle d'Education Sportive de Tours11327.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-01Dep 2Tours 6Chambray 2journée 10LienDHD9VictoireNicolas RAGUENEAU (P10)Olivier GOUTARD (D9) et Yohann FOURNIAU (P11)21-9 / 21-16
2017-04-03Dep 2Tours 6Fondettes 2journée 9LienDHD9VictoireSwan ROYER (D8)Cyril MARTINEAU (P10) et Pascal BONDON (P10)21-18 / 18-21 / 24-22
2017-03-20Dep 2Tours 6Langeais 1journée 8LienDXP11DéfaiteCatherine NAUDIN (D9)Cecile VOITON (D9) et Alban MEUNIER (D9)21-11 / 21-13
2017-01-23Dep 2Tours 6Chambray 2journée 5LienSHD8Défaite Adrien COLLET (P12)21-19 / 21-13
2017-01-23Dep 2Tours 6Chambray 2journée 5LienDHD8DéfaiteNicolas EVRARD (D9)Matthieu DEPAGNE (D9) et Olivier GOUTARD (D9)21-17 / 22-20
2017-01-09Dep 2Tours 6Fondettes 2journée 4LienDHD8VictoireSwan ROYER (D9)Geoffrey FRESNEAU (P11) et Cyril MARTINEAU (P11)21-15 / 21-16
2016-11-21Dep 2Tours 6St Cyr 2journée 2LienDHD8DéfaiteSylvain BENAIN (D9)Bertrand MAYERBERGER (D9) et Morgan SACRE (D8)21-15 / 21-18
2016-11-07Dep 2Tours 6La Riche 3journée 1LienDHD8DéfaiteSylvain BENAIN (D9)Clément GALLOIS (P11) et Damien THIERRY (P10)13-21 / 21-11 / 21-7
2016-04-18D 2Tours 6Château-Renault 2Journée 10LienSHD8Victoire Yohann RIVETI (P2)18-21 / 21-19 / 21-19
2016-03-21D 2Tours 6Chambray 2Journée 9LienDHD8VictoireSylvain BENAIN (D8)Valentin CLEMENT (P2) et Olivier GOUTARD (P3)18-21 / 21-19 / 21-13
2016-03-07D 2Tours 6La Riche 2Journée 8LienSHD8Défaite Stephane BRETON (D7)21-18 / 21-13
2016-03-07D 2Tours 6La Riche 2Journée 8LienDHD8DéfaiteSylvain BENAIN (D8)Stephane BRETON (R6) et Bertrand GOGUET (D7)21-19 / 21-13
2016-02-22D 2Tours 6Fondettes 2Journée 7LienDHD8DéfaiteSwan ROYER (D9)Pascal BONDON (P1) et Cyril MARTINEAU (P1)14-21 / 21-18 / 21-16
2016-02-22D 2Tours 6Fondettes 2Journée 7LienSHD8Défaite Johann SIMON (D9)22-20 / 15-21 / 21-18
2016-01-25D 2Tours 6Montlouis 2Journée 6LienSHD8Défaite Adrien BISERAY (D8)21-14 / 21-11
2016-01-11D 2Tours 6Château-Renault 2Journée 5LienSHD8Défaite Yohann RIVETI (P2)21-12 / 11-21 / 21-17
2016-01-11D 2Tours 6Château-Renault 2Journée 5LienDHD8VictoireSylvain BENAIN (D8)Jerome JOUANNEAU (P1) et Yohann RIVETI (P2)22-24 / 22-20 / 21-19
2015-12-14D 2Tours 6Chambray 2Journée 4LienDHD8VictoireSylvain BENAIN (D8)Valentin CLEMENT (P1) et Olivier GOUTARD (P3)21-12 / 12-21 / 22-20
2015-12-14D 2Tours 6Chambray 2Journée 4LienSHD8Défaite Bastien CHABLE (D8)21-13 / 20-22 / 21-17
2015-11-30D 2Tours 6La Riche 2Journée 3LienSHD8Défaite Stephane BRETON (D7)21-10 / 19-21 / 21-16
2015-11-16D 2Tours 6Fondettes 2Journée 2LienDHD9VictoireSwan ROYER (P1) wo_vol
2015-11-16D 2Tours 6Fondettes 2Journée 2LienSHD8Victoire Cyril MARTINEAU (P3)21-14 / 21-12
2015-11-02D 2Tours 6Montlouis 2Journée 1LienDHD9VictoireNicolas EVRARD (P2)Rémy BOURDET (P3) et Thomas CHIPAULT (D9)21-12 / 21-11
2015-11-02D 2Tours 6Montlouis 2Journée 1LienSHD8Victoire Thibault GAUDRON (P2)21-18 / 21-19
2015-03-29D2bTours 6Chambray 3Journée 7LienDHD4DéfaiteThomas ETTEN (D3)Cédric DORIGNY (NC) et Gary LEYGUE (D4)21-16 / 21-14
2015-03-29D2bTours 6Chambray 3Journée 7LienSHD3Défaite Cédric DORIGNY (NC)24-22 / 21-11
2015-02-22D2bTours 6St Avertin 4Journée 6LienDHD4VictoireThomas ETTEN (D3)David PEQUEGNOT (NC) et François SIRVENTE (C4)19-21 / 21-19 / 21-18
2015-02-22D2bTours 6St Avertin 4Journée 6LienSHD3Défaite Guillaume DHENIN (D4)21-18 / 21-18
2015-01-25D2bTours 6Ste Maure 2Journée 4LienDHD4VictoireThomas ETTEN (D3)Fabrice BOURDILLEAU (NC) et Fabrice NONET (NC)21-14 / 21-10
2015-01-25D2bTours 6Ste Maure 2Journée 4LienSHD3Victoire Didier ESNOUF (NC)21-18 / 15-21 / 21-19
2014-12-21D2bTours 6St Cyr 2Journée 3LienSHD3Défaite Damien PEREIRA (D4)21-15 / 18-21 / 21-10
2014-12-21D2bTours 6St Cyr 2Journée 3LienDHD4DéfaiteGregory PILET (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Jérémy MOREAU (NC)21-19 / 21-17
2014-11-30D2bTours 6Le Ripault 2Journée 2LienDHD4DéfaiteGregory PILET (D4)ANONYME Anonyme (D3) et Jean-louis LONGUET (D3)14-21 / 21-11 / 22-20
2014-11-16D2bTours 6La Riche 2Journée 1LienSHD3Défaite Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D4)21-13 / 21-16
2014-11-16D2bTours 6La Riche 2Journée 1LienDHD4DéfaiteThomas ETTEN (D3)Julien WAGNER (D3) et Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D1)21-10 / 21-8