Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06887488HommeJulien GAMBETTIVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.41P108D92.02P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseVétéran D1ERMONT 2Ermont Badminton Club5120.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5BERMONT 9Ermont Badminton Club9666.67
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 9Ermont Badminton Club3266.67
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AERMONT 9Ermont Badminton Club221986.36
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BERMONT 10Ermont Badminton Club201575.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-17D1PuERMONT 2ERMONT 1Journée 1LienSHP10Défaite Laurent DEVERNOIS (D9)21-12 / 21-9
2019-11-17D1PuERMONT 2ERMONT 3Journée 1LienDHD9VictoirePascal COUVINEAU (P10)Laïd-françois AMMARDJIA (P10) et Philippe PATRICE (P12)23-21 / 19-21 / 21-14
2019-11-17D1PuERMONT 2HERBLAY 1Journée 1LienDHD9DéfaiteOlivier EMIG (P10)Laurent BRICOUT (D7) et Alain GOURINEL (P10)21-15 / 22-20
2019-11-17D1PuERMONT 2HERBLAY 1Journée 1LienDXP11DéfaiteHelène CREHIN (D9)Anne LEMARIE (D9) et Sylvain MARAY (D9)15-21 / 21-16 / 21-13
2019-11-17D1PuERMONT 2ERMONT 1Journée 1LienDHD9DéfaiteOlivier EMIG (P10)Didier PIORKOWSKI (D8) et Benoit TKACZUK (D9)21-14 / 21-18
2019-03-18PHFERMONT 9BOUFFEMONT 2Journée_2LienSHP10Victoire Jerôme DESLANDES (P12)21-11 / 21-8
2019-03-11PHFERMONT 9EAUBONNE 7Journée_1LienDHD9VictoireMichaël JENTZER (P10)Hugues-marie DUCLOS (P12) et Christophe HERMELINE (P10)23-21 / 21-18
2019-03-11PHFERMONT 9EAUBONNE 7Journée_1LienSHP10Défaite Hugues-marie DUCLOS (P11)21-19 / 21-8
2019-01-21D5BERMONT 9MENUCOURT 1Journée 8LienDHD9DéfaiteDavid SINQUIN (P10)Arthur DE SMEDT (P11) et Arnaud TONNIN (P11)21-18 / 21-18
2019-01-14D5BERMONT 9EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 7LienSHP10Défaite Lorenzo STAFFALO (D9)21-9 / 21-16
2019-01-14D5BERMONT 9EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 7LienDHD9VictoireMichaël JENTZER (P10)Serge PERROT (D9) et Francois SABAS (D9)19-21 / 21-17 / 21-18
2018-11-26D5BERMONT 9MONTMAGNY 2Journée 4LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-13
2018-11-19D5BERMONT 9MENUCOURT 1Journée 3LienSHP10Victoire Denis BOUTHEGOURD (P10)19-21 / 21-17 / 21-19
2018-11-19D5BERMONT 9MENUCOURT 1Journée 3LienDHD9VictoireMichaël JENTZER (P10)Sébastien TARLIE (P11) et Eric COUZINEAU (P11)21-13 / 21-16
2018-11-12D5BERMONT 9EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 2LienSHP10Défaite Jonathan PEROU (D8)21-13 / 21-19
2018-11-05D5BERMONT 9ARGENTEUIL 2Journée 1LienSHP10Victoire Clément VIVOT (NC)21-16 / 21-19
2018-11-05D5BERMONT 9ARGENTEUIL 2Journée 1LienDHD9VictoireDavid SINQUIN (P10)Olivier HERBULDING (P11) et Mathieu LE FRIEC (P12)21-19 / 22-20
2018-03-26D4 AERMONT 9GOUSSAINVILLE 2Journée 14LienDHD9VictoireChristophe LOPES (P12)Annadouré ROCH (P10) et Letchoumy DJEARAMANE (P10)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-03-26D4 AERMONT 9GOUSSAINVILLE 2Journée 14LienSHP10Victoire Annadouré ROCH (P11)21-12 / 21-4
2018-03-19D4 AERMONT 9PONTOISE 7Journée 13LienSHP10Défaite Jérémy DAGNEAU (P10)21-8 / 21-16
2018-03-19D4 AERMONT 9PONTOISE 7Journée 13LienDHD9VictoireFabien ROCHE (P10)Damien BONNETAIN (P10) et Pierrick JOUAULT (P12)21-16 / 12-21 / 2-3 abandon
2018-03-12D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 12LienSHP10Victoire Romain LEFORT (P10)21-05 / 21-13
2018-03-12D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 12LienDHD9VictoireMichaël JENTZER (P10)André DONDEYNE (P11) et Mickaël DALENCOURT (P10)21-09 / 21-10
2018-03-05D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 11LienSHP10Victoire Thierry ADRASSE (P10)21-13 / 21-12
2018-03-05D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 11LienDHD9VictoireMichaël JENTZER (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Damien FALL (P12)21-13 / 21-13
2018-01-29D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 9LienDHD9VictoireMichaël JENTZER (P10)Ferdinand JACQUES (P10) et Romeo CADIOT (P11)21-5 / 21-6
2018-01-29D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 9LienSHP10Victoire Gérard MARIE (P11)21-19 / 21-7
2018-01-22D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 8LienDHD9VictoireMichaël JENTZER (P10)Sylvain OLIVRI (P11) et Francois PLOS (P11)21-10 / 21-15
2018-01-08D4 AERMONT 9GOUSSAINVILLE 2Journée 7LienSHP10Victoire Annadouré ROCH (P10)21-14 / 21-13
2018-01-08D4 AERMONT 9GOUSSAINVILLE 2Journée 7LienDHP10VictoireFabien ROCHE (P10)Letchoumy DJEARAMANE (P10) et Annadouré ROCH (P10)21-14 / 16-21 / 21-11
2017-12-11D4 AERMONT 9PONTOISE 7Journée 6LienDHP10DéfaiteFlorent HILAIRE (P10)Jérémy DAGNEAU (P10) et Arnaud HUTTER (P12)23-21 / 21-18
2017-12-11D4 AERMONT 9PONTOISE 7Journée 6LienSHP10Victoire Damien BLANDIN (P11)21-12 / 21-6
2017-12-04D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 5LienDHP10VictoireFlorent HILAIRE (P10)André DONDEYNE (P11) et Olivier SACCOLETTO (P11)21-9 / 21-10
2017-11-27D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 4LienSHP10Victoire Thierry ADRASSE (P12)21-9 / 21-10
2017-11-27D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 4LienDHP10VictoireFlorent HILAIRE (P10)Thierry ADRASSE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-16
2017-11-20D4 AERMONT 9CERGY 7Journée 3LienSHP10Défaite Xavier SICE (P10)21-19 / 21-19
2017-11-13D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 2LienDHP10VictoireFlorent HILAIRE (P10)Ferdinand JACQUES (P10) et Boris FLOTTERER (NC)21-17 / 21-3
2017-11-13D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 2LienSHP10Victoire Ferdinand JACQUES (P12)22-24 / 21-15 / 21-14
2017-11-06D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 1LienDHP10VictoireMichaël JENTZER (P10)Sylvain OLIVRI (P11) et Francois PLOS (P12)21-7 / 21-12
2017-04-18D4BERMONT 10MONTMAGNY 3Journée 14LienSHP12Victoire Cedric MORENO (P11)21-14 / 25-27 / 21-18
2017-04-18D4BERMONT 10MONTMAGNY 3Journée 14LienDHP12VictoireDavid SINQUIN (P10)Pascal BRUGEAUD (P11) et Tom NGUYEN (P12)21-16 / 21-12
2017-03-13D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 12LienDHP11DéfaiteJérémy KOLLER (P10)Vincent FIAT (P12) et Ewen GUILLAUME (P12)16-21 / 21-17 / 21-19
2017-03-13D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 12LienSHP11Victoire Ewen GUILLAUME (P12)21-17 / 21-11
2017-03-06D4BERMONT 10EAUBONNE 7Journée 11LienSHP10Défaite Sébastien BIGA (P11)24-22 / 21-06
2017-03-06D4BERMONT 10EAUBONNE 7Journée 11LienDHP10VictoireJérémy KOLLER (P10)Raphael FLOC'H (P12) et Sébastien BIGA (P11)21-16 / 21-13
2017-02-27D4BERMONT 10MERY 3Journée 10LienSHP12Victoire David BERDOU (NC)21-9 / 21-11
2017-02-27D4BERMONT 10MERY 3Journée 10LienDHP12VictoireJérémy KOLLER (P10)Adrien NOUZIERES (P12) et Paul VAUTIER (NC)21-5 / 21-14
2017-02-20D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 9LienDHP11DéfaiteMichaël JENTZER (D9)Rayan BELARIBI (P12) et Clément COUPE (P12)21-17 / 21-18
2017-02-20D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 9LienSHP11Défaite Clément COUPE (P12)21-19 / 21-17
2017-01-23D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 8LienDHP10VictoireDavid SINQUIN (P10)Olivier SACCOLETTO (P11) et Romain LEFORT (P10)21-9 / 21-18
2017-01-23D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 8LienSHP10Défaite Laurent DUPONT (P10)21-14 / 21-16
2017-01-09D4BERMONT 10MONTMAGNY 3Journée 7LienSHP11Victoire Mickael THETSY (P11)21-5 / 21-14
2017-01-09D4BERMONT 10MONTMAGNY 3Journée 7LienDHP11VictoireNicolas CODRON (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Tom NGUYEN (P12)23-21 / 22-24 / 21-16
2016-12-05D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 5LienSHP12Victoire Mathieu CONSEIL (P12)21-17 / 21-18
2016-11-28D4BERMONT 10EAUBONNE 7Journée 4LienSHP12Victoire Raphael FLOC'H (P12)21-17 / 21-12
2016-11-28D4BERMONT 10EAUBONNE 7Journée 4LienDHP11VictoireJérémy KOLLER (P10)Raphael FLOC'H (P12) et Sébastien TROADEC (P11)14-21 / 21-13 / 21-13
2016-11-21D4BERMONT 10MERY 3Journée 3LienDHP12VictoireJérémy KOLLER (P10)Camille LE GUEN (P11) et Jeremy ROUX (P12)21-7 / 21-12
2016-11-21D4BERMONT 10MERY 3Journée 3LienSHP12Victoire Jeremy ROUX (P12)21-15 / 21-10
2016-11-14D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 2LienDHP12VictoireJérémy KOLLER (P10)Rayan BELARIBI (NC) et Clément COUPE (NC)15-21 / 21-19 / 21-19