Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06887291HommeSébastien CIRETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.75P124.5P100.75P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule EClisson - BCC 1 5360.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph 2 Poule AClisson - BCC 1 400.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule BClisson 1 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule FClisson 1 - BCC 2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule AClisson 1 - BCC 7114.29
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule AClissonBadminton Club Clissonnais9555.56
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ALéo Lagrange NantesLeo Lagrange Nantes100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07Clisson - BCC 1Pornichet - PBC 1Journée 5LienSHP12Défaite Yann PERRAUD (P10)21-11 / 21-17
2019-06-07Clisson - BCC 1Pornichet - PBC 1Journée 5LienDHP10DéfaiteCharly LUNEAU (P10)Nicolas BOUTET (D7) et Barthelemy DAURE (P10)21-19 / 24-22
2019-03-29Clisson - BCC 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 2LienSHP12Défaite Christophe BIGEARD (P11)21-16 / 22-24 / 21-12
2019-03-29Clisson - BCC 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 2LienDHP10DéfaiteMickael BABIN (P11)David COCHARD (P10) et Pascal THIBAUDEAU (P11)21-18 / 11-21 / 21-17
2019-02-08Clisson - BCC 1Les Sorinières - ESB 1Journée 5LienSHP12Défaite Emmanuel RICHARD (P11)21-15 / 13-21 / 21-15
2019-02-08Clisson - BCC 1Les Sorinières - ESB 1Journée 5LienDHP10VictoireValentin RIBALET (P11)Emmanuel RICHARD (P11) et Alan DUPAS (P11)22-20 / 19-21 / 21-09
2018-12-07Clisson - BCC 1Geneston - ASBG 1Journée 3LienDHP11VictoireCharly LUNEAU (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Sylvain GOURMAUD (P10)21-23 / 21-11 / 21-15
2018-10-19Clisson - BCC 1Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 1LienDHP11VictoireSylvain CAUCHY (D9)Kevin HYVERT (P12) et Dany POIRAUD (NC)21-7 / 21-9
2018-10-19Clisson - BCC 1Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 1LienSHP12Défaite Alexis REMAUD (NC)21-18 / 21-15
2018-05-29Clisson 1Nantes Gigant 1Journée 4LienDHP11VictoireValentin RIBALET (P11)Antoine BOURSIER (P10) et Alaeddine mahmoud GHERAIRI (P12)21-16 / 18-21 / 21-19
2018-05-04Clisson 1Le Loroux-Bottereau 1Journée 3LienDHP11DéfaiteValentin RIBALET (P11)David COCHARD (P10) et Stephane PREDOT (P10)21-15 / 22-20
2018-04-09Clisson 1Brains 1Journée 2LienSHP12Victoire Richard RONDINEAU (P12)21-18 / 21-11
2018-04-09Clisson 1Brains 1Journée 2LienDHP11VictoireSylvain CAUCHY (D8)Stéphane COUEDELO (P10) et Richard RONDINEAU (P12)22-20 / 21-19
2018-02-16CH-FClisson 1 - BCCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJournée 05-1LienDHP11DéfaiteFabien GEINDREAU (P12)Clément GUILLET (P10) et Anthony LOUESDON (P10)21-1 / 21-10
2017-11-23CH-FClisson 1 - BCCRacing Athl. Nantes - RACCJournée 02-1LienDHP11VictoireSylvain CAUCHY (D8)Didier QUEBRIAC (P12) et Arnaud PROD'HOMME (P12)21-11 / 21-17
2017-05-05CHClisson 1 - BCCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7-3LienDHP11DéfaiteSylvain CAUCHY (P11)Philippe GRATECAP (P11) et Joël GERARD (P11)20-22 / 21-17 / 21-14
2017-04-24CHClisson 1 - BCCBrains 1 - BCBJ6-3LienDHP11DéfaiteCharly LUNEAU (P11)David CHAUVIN (P11) et Sébastien PECH (P12)21-17 / 20-22 / 21-18
2017-02-03CHClisson 1 - BCCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ4-1LienDHP11DéfaiteSylvain CAUCHY (P11)Frederic FOLLENFANT (P10) et Florian SAISON (P10)21-13 / 19-21 / 21-13
2017-01-11CHClisson 1 - BCCBasse-Goulaine 1 - ALBBGJ3-2LienSHP11Défaite Sylvain MERIT (P10)19-21 / 21-15 / 21-14
2017-01-11CHClisson 1 - BCCBasse-Goulaine 1 - ALBBGJ3-2LienDHP10DéfaiteSylvain CAUCHY (P11)Jacques DAGUISE (P10) et Guillaume URIEN (P12)21-14 / 24-22
2016-12-14CHClisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ2-1LienDHP10DéfaiteSylvain CAUCHY (P12)Geoffrey MERCIER (D9) et Samuel DEJOIE (P10)21-9 / 21-10
2016-11-24CHClisson 1 - BCCCarquefou 2 - ALCEPJ1-3LienDHP11VictoireCharly LUNEAU (P11)Arnaud MEIGNAN (P10) et Quentin SALGUES DE GENIES (P11)21-16 / 21-17
2016-06-01CHClissonBasse-Goulaine 2J91LienSHP3Défaite Florian BOUVIER (P3)21-13 / 21-8
2016-05-20CHClissonBad Nantes 2J84LienDHP3VictoireFabien GEINDREAU (P3)Nicolas VALORGE (P3) et Grégory MOUTARDE (P3)21-10 / 21-13
2016-03-07CHClissonCorcoué-sur-LogneJ61LienSHP3Victoire Thomas BOISBOURDIN (P3)17-21 / 21-10 / 21-10
2016-03-07CHClissonCorcoué-sur-LogneJ61LienDHP3VictoireMickael BABIN (P3)Thomas BOISBOURDIN (P3) et Benoit HAEIN (P3)21-15 / 21-10
2016-01-29CHClissonLes SorinièresJ44LienSHP3Victoire Anthony DIET (P3)21-10 / 21-8
2016-01-29CHClissonLes SorinièresJ44LienDHP3VictoireCharly LUNEAU (P3)Yorick MAGUIN (P3) et Anthony DIET (P3)21-10 / 21-17
2015-12-09CHClissonLéo Lagrange NantesJ32LienDHP3DéfaiteNicolas BROUTE (P3)Samuel DEJOIE (P3) et Geoffrey MERCIER (P3)21-19 / 21-16
2015-11-27CHClissonBrainsJ23LienDHP3DéfaiteCharly LUNEAU (P3)Yann CAILLAUD (P1) et Kenan SAGICI (P2)21-17 / 21-18
2015-11-05CHLéo Lagrange NantesBrainsJ12LienDHNCDéfaiteCharly LUNEAU (NC)Kenan SAGICI (P2) et Yann CAILLAUD (P1)21-16 / 22-20
2015-11-03CHClissonLe Loroux-BottereauJ11LienDHNCDéfaiteFabien GEINDREAU (NC)Florian SAISON (NC) et Frederic FOLLENFANT (NC)21-15 / 21-9