Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06885492FemmeManon GRIMAULTCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.78D93.15P115.1P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteBCN 1 11654.55
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBCN 1 11763.64
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 MixteNuaillé 5360.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteICJ 49 Mixtes U15NuailléBadminton Club de Nuaillé7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23BCN 1ASPC 3J5LienSDD9Victoire Fanchon PROD'HOMME (D8)14-21 / 21-17 / 21-7
2020-02-23BCN 1ASPC 3J5LienDDP10DéfaiteAgathe BREHAULT (P10)Célia VENAULT (P10) et Fanny LEPINE-EGRET (P10)21-12 / 27-25
2020-02-23BCN 1OBB 1J5LienSDD9Défaite Barbara BICHON - DELCROS (D8)21-9 / 21-11
2020-02-23BCN 1OBB 1J5LienDXP10DéfaiteStephane JOUET (P10)Barbara BICHON - DELCROS (P10) et Martin LE GAL (P12)18-21 / 21-19 / 25-23
2020-02-09BCN 1BCS 2J4LienSDD9Victoire Emilie MARCAIS (P10)21-10 / 21-7
2020-02-09BCN 1BCS 2J4LienDDP11VictoireLalie BERAUD (P10)Gwendoline EON (P11) et Lea COIFFARD (P12)21-12 / 21-13
2020-02-09BCN 1BAC49 4J4LienDXP10VictoireStephane JOUET (P10)Stéphanie MAILLOT (P11) et Emmanuel PELLETIER (P10)21-17 / 21-14
2019-12-22BCN 1AGDB 1J3LienDXP10DéfaiteGuillaume FLEURET (P10)Anaïs NENERT (NC) et Bastien QUINCHARD (D9)21-11 / 21-15
2019-11-17BCN 1OBB 1J1LienDDP11DéfaiteAgathe BREHAULT (P10)Barbara BICHON - DELCROS (D8) et Francine MEUNIER (P10)21-19 / 21-13
2019-11-17BCN 1OBB 1J1LienDXP10VictoireWilly GABORIEAU (P10)Francine MEUNIER (P12) et Ludovic JOBARD (D9)21-10 / 21-19
2019-11-17BCN 1ASPC 3J1LienSDD9Victoire Célia VENAULT (P10)21-14 / 21-9
2019-03-17BCN 1BAC49 5J8LienDXP11VictoireWilly GABORIEAU (D9)Aurélie RICHARD (P10) et Tanguy JEAN (P10)9-21 / 23-21 / 22-20
2019-03-17BCN 1BAC49 5J8LienDDP11DéfaiteEmmanuelle GOURIT SIONNEAU (P11)Susie DUVIVIER (P10) et Ambre HERIN (P10)21-18 / 21-18
2019-03-17BCN 1BAC49 4J8LienDXP11VictoireStephane JOUET (P10)Maeva LABADILLE (P11) et François LE GUILCHER (P11)21-15 / 22-20
2019-03-17BCN 1BAC49 4J8LienDDP11VictoireGéraldine VERRON (P12)Maeva LABADILLE (P10) et élodie THABARIN (P10)21-17 / 21-16
2019-02-24BCN 1BCG 3J7LienDXP11VictoireGuillaume FLEURET (P10)Manon MOREAU (P11) et Vincent KAMATE (D9)19-21 / 21-10 / 21-14
2019-02-24BCN 1BCG 3J7LienDDP11VictoireEmmanuelle GOURIT SIONNEAU (P11)Hélène TESSIER (P12) et Tiphaine ANGIBAUD (P11)21-18 / 23-25 / 21-13
2019-02-24BCN 1BB 2J7LienDXP11DéfaiteStephane JOUET (P11)Alienor MABIRE (P10) et Damien LAURENDEAU (P10)21-13 / 21-14
2019-02-24BCN 1BB 2J7LienDDP11DéfaiteGéraldine VERRON (P12)Cathy GRIMAULT (P10) et élodie DIXNEUF (P10)21-10 / 21-8
2018-12-02BCN 1BB 2J3LienDDP11DéfaiteGéraldine VERRON (P12)Mégane COIFFARD (P10) et Alienor MABIRE (P11)21-13 / 21-9
2018-12-02BCN 1BCG 3J3LienDDP11VictoireLéa BERNIER (P11) wo_vol
2018-12-02BCN 1BCG 3J3LienDXP11VictoireArnaud LEGEAY (P10)Manon MOREAU (P12) et Didier CLEMENT (D9)21-18 / 21-18
2018-03-17NuailléBeaucouzéJournée 3LienDXP11DéfaiteThomas GUIBOT (P11)Emmy BOURIEAU (D9) et Leo HALBERT (P10)21-19 / 21-06
2018-02-03NuailléThouarcéJournée 2LienDDP11VictoireAgathe BREHAULT (P11) wo_vol
2017-12-16NuailléONEAJournée 1LienDDP11VictoireAgathe BREHAULT (P11)Camille GROLEAU (P11) et Lucile RABINEAU (NC)22-20 / 17-21 / 21-10
2017-12-16NuailléBeaucouzéJournée 1LienSDP10Défaite Alice BRETON (D9)25-23 / 21-14
2017-12-16NuailléBeaucouzéJournée 1LienDXP11VictoireNoah BERAUD (P12)Emmy BOURIEAU (D9) et Victor BERTHELOT (P12)25-23 / 22-20
2017-04-01NuailléChalonnesJ4LienDDP12DéfaiteLéa BERNIER (P11)Chléa BAUFRETON (P12) et Noémie SALMON (P11)21-12 / 21-17
2017-04-01NuailléChalonnesJ4LienDXP12VictoireRémi CHALET (P12)Chléa BAUFRETON (P12) et Baptiste RIPOCHE (P11)21-19 / 21-15
2017-03-04NuailléAvrilléJ3LienDXP12VictoireRémi CHALET (P12)Victoria BELIN (P11) et Antonin MARSOLLIER (P12)21-11 / 21-13
2017-03-04NuailléPonts de CéJ3LienDDP12VictoireLéa BERNIER (P11)Laure MAURIER (P12) et Juliette CHAMPIGNY (P12)21-12 / 21-16
2017-03-04NuailléPonts de CéJ3LienSDP11Victoire Anouk HAVARD (P12)22-20 / 21-18
2017-01-28NuailléChalonnesJ2LienSDP11Défaite Noémie SALMON (D9)21-8 / 21-15
2017-01-28NuailléChalonnesJ2LienDDP12VictoireLéa BERNIER (P11)Chléa BAUFRETON (P12) et Juliette MACE (P12)21-17 / 21-13