Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06885477FemmeAgathe BREHAULTCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.16D95P105.39P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteBCN 1 13430.77
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU15 MixtesBCNBadminton Club de Nuaillé5360.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 MixteNuaillé 7342.86
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteICJ 49 Mixtes U13NuailléBadminton Club de Nuaillé9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23BCN 1OBB 1J5LienDDP10DéfaiteCéline GRELLET (P10)Barbara BICHON - DELCROS (D8) et Anne RABOUAN (D9)21-19 / 21-23 / 21-10
2020-02-23BCN 1ASPC 3J5LienDDP10DéfaiteManon GRIMAULT (P10)Célia VENAULT (P10) et Fanny LEPINE-EGRET (P10)21-12 / 27-25
2020-02-23BCN 1OBB 1J5LienSDD9Défaite Anne RABOUAN (P10)11-21 / 21-16 / 21-17
2020-02-23BCN 1ASPC 3J5LienDXP10DéfaiteGuillaume FLEURET (P10)Lucie GUILLAUME (P10) et Judicael GUILLAUME (P11)18-21 / 21-14 / 21-17
2020-02-09BCN 1BAC49 4J4LienDDP10VictoireEmma TELLIER (P10)Carole MAITRE (P12) et Susie DUVIVIER (P10)21-17 / 19-21 / 21-13
2020-02-09BCN 1BCS 2J4LienDXP10VictoireStephane JOUET (P10)Emilie MARCAIS (P11) et Thomas NIZOU (P10)21-18 / 21-14
2019-12-22BCN 1AGDB 1J3LienSDD9Victoire Anaïs NENERT (NC)21-13 / 21-10
2019-12-01BCN 1VSABAD 1J2LienDDP10DéfaiteLalie BERAUD (P10)Carla MOREL (D7) et Marie ECK (D9)21-10 / 21-15
2019-12-01BCN 1BACH 2J2LienDXP10DéfaiteStephane JOUET (P10)Elodie BESSON (P10) et Jérémy THEVENET (P11)21-8 / 21-16
2019-12-01BCN 1VSABAD 1J2LienDXP10DéfaiteWilly GABORIEAU (P10)Marie ECK (D9) et Florian CHATEAU (D9)21-19 / 21-18
2019-11-17BCN 1ASPC 3J1LienDDP10VictoireEmma TELLIER (P10)Célia VENAULT (P10) et Lucie GUILLAUME (P11)16-21 / 21-16 / 21-18
2019-11-17BCN 1ASPC 3J1LienDXP10DéfaiteWilly GABORIEAU (P10)Lucie GUILLAUME (D9) et Arnaud VENDE (P10)21-17 / 14-21 / 21-19
2019-11-17BCN 1OBB 1J1LienDDP10DéfaiteManon GRIMAULT (P11)Barbara BICHON - DELCROS (D8) et Francine MEUNIER (P10)21-19 / 21-13
2019-03-16BCNSBBCJ2LienDDP11VictoireEmma TELLIER (P12)Justine FAUCILLON (P11) et Maé ROGUET (P10)21-18 / 19-21 / 21-16
2019-03-16BCNBACHJ2LienDXP12VictoireNoah BERAUD (P12)Angèle LE GAC (P11) et Alec AKDAG-LEFORT (P12)21-9 / 21-13
2018-12-01BCNSBBCJ1LienDDP11DéfaiteEmma TELLIER (P11)Maé ROGUET (P11) et Manon LACOSTE (R6)21-12 / 21-13
2018-12-01BCNBACHJ1LienDDP11VictoireEmma TELLIER (P11)Angèle LE GAC (P11) et Colombe LEPRON (P12)21-10 / 21-11
2018-12-01BCNSBBCJ1LienSDD9Défaite Justine FAUCILLON (D9)21-17 / 21-12
2018-04-07NuailléThouarcéJournée 4LienDDP11VictoireLalie BERAUD (P11)Blevenn LECOUEDIC (P11) et Maya SAMSON (NC)21-19 / 21-16
2018-03-17NuailléONEAJournée 3LienDDP11DéfaiteEmma TELLIER (P11)Coralie FOURNIGAULT (D9) et Camille GROLEAU (P10)21-8 / 21-7
2018-03-17NuailléBeaucouzéJournée 3LienDDP11DéfaiteLalie BERAUD (P11)Alice BRETON (P10) et Emmy BOURIEAU (D9)21-06 / 21-09
2018-03-17NuailléONEAJournée 3LienDXP12DéfaiteFaustin CLEMOT (P12)Coralie FOURNIGAULT (D9) et Lenny BAUMARD (P12)21-11 / 21-11
2018-02-03NuailléThouarcéJournée 2LienDDP11VictoireManon GRIMAULT (P11) wo_vol
2017-12-16NuailléONEAJournée 1LienDDP11VictoireManon GRIMAULT (P11)Camille GROLEAU (P11) et Lucile RABINEAU (NC)22-20 / 17-21 / 21-10
2017-12-16NuailléBeaucouzéJournée 1LienDDP11DéfaiteEmma TELLIER (P11)Emmy BOURIEAU (D9) et Alice BRETON (P11)21-11 / 21-12
2017-03-18NuailléBACJ4LienSDP11Victoire Lysa GUILBERT (P12)21-13 / 21-4
2017-01-28NuailléBeaucouzéJ3LienDDP11VictoireLalie BERAUD (P10)Emmy BOURIEAU (-) et Lylie HALBERT (-)21-16 / 18-21 / 21-16
2017-01-28NuailléONEAJ3LienDDP11DéfaiteEmma TELLIER (P12)Juliette FONTENY (P12) et Camille GROLEAU (P11)22-20 / 18-21 / 21-19
2016-12-17NuailléBACJ2LienDDP10VictoireEmma TELLIER (NC)Océane POIZAC (P12) et Lysa GUILBERT (P12)21-5 / 21-3
2016-12-17NuailléBACJ2LienSDP12Victoire Lysa GUILBERT (P12)21-5 / 21-4
2016-11-05NuailléBeaucouzéJ1LienDXNCVictoireNoah BERAUD (P12)Emmy BOURIEAU (-) et Remy ENARD (P12)21-10 / 21-15
2016-11-05NuailléBeaucouzéJ1LienDDNCVictoireLalie BERAUD (P12)Alice BRETON (P11) et Emmy BOURIEAU (-)21-17 / 19-21 / 22-20
2016-11-05NuailléONEAJ1LienDDNCVictoireLalie BERAUD (P12)Juliette FONTENY (P12) et Camille GROLEAU (P12)21-15 / 21-12
2016-11-05NuailléONEAJ1LienSDNCDéfaite Camille GROLEAU (P10)21-11 / 21-13