Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06885467HommeArnaud LEGEAYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.11D95.5P104.5D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD6 HommesBCNH2 13861.54
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteBCN 1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBCN 1 88100.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 6 MixteBCN 1 6583.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 2 HommeBCNH 1 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23BCNH2SCBH2J5LienDHP10DéfaiteNoah BERAUD (P10)Adrien ROUSSEAU (P10) et Frederic GANDUBERT (P10)18-21 / 21-8 / 21-17
2020-02-23BCNH2BCSH1J5LienSHP10Défaite Laurent MORANCY (P10)18-21 / 21-14 / 0-2 abandon
2020-02-23BCNH2SCBH2J5LienSHP10Défaite Frederic GANDUBERT (P10)20-22 / 21-18 / 21-17
2020-02-09BCNH2AGDBH2J4LienSHP10Victoire Remy DELALOT (P12)21-18 / 21-17
2020-02-09BCNH2AGDBH2J4LienSHP10Victoire Damien TALINEAU (P12)21-19 / 21-16
2020-02-09BCNH2AGDBH2J4LienDHP10VictoireGuillaume PETRAULT (P11)Jérome COHERGNE (P10) et Xavier LEROUX (P11)21-6 / 21-14
2020-02-09BCNH2SMBH3J4LienDHP10VictoireGuillaume PETRAULT (P11)Maxime LAMOTHE (D9) et Mattéo FANGEAT (P12)21-14 / 21-19
2020-02-09BCNH2SMBH3J4LienSHP10Victoire Thibault GODIN (P10)21-4 / 21-9
2019-12-01BCNH2SCBH2J2LienSHP11Victoire Frederic GANDUBERT (P12)21-14 / 21-17
2019-12-01BCNH2SCBH2J2LienDHP10DéfaiteFaustin CLEMOT (P10)Jean philippe GENEIX (P12) et Maxime BOINIER (P12)21-11 / 23-21
2019-12-01BCNH2BCSH1J2LienSHP11Victoire Alexandre GARBAY (P12)21-7 / 21-9
2019-12-01BCNH2BCSH1J2LienSHP11Victoire Quentin ROBIN (P12)21-7 / 21-10
2019-12-01BCNH2BCSH1J2LienDHP10DéfaiteNoah BERAUD (P12)Laurent MORANCY (P11) et Quentin ROBIN (P12)21-17 / 21-18
2018-12-02BCN 1BCG 3J3LienDXP10VictoireManon GRIMAULT (P11)Manon MOREAU (P12) et Didier CLEMENT (D9)21-18 / 21-18
2018-12-02BCN 1BB 2J3LienDHP10VictoireWilly GABORIEAU (D9)Frédéric OGER (D9) et Damien LAURENDEAU (P11)23-21 / 21-10
2018-12-02BCN 1BCG 3J3LienSHP10Victoire Julien SACHOT (P10)21-10 / 11-21 / 21-15
2018-12-02BCN 1BB 2J3LienSHP10Victoire Damien LAURENDEAU (P12)21-19 / 16-21 / 21-8
2018-11-11BCN 1BSA 1J2LienSHP10Victoire Florian BRETON (P11)21-18 / 21-14
2018-11-11BCN 1VSABAD 2J2LienDHP11VictoireGuillaume FLEURET (D9)Ronan GARNIER (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-19
2018-11-11BCN 1VSABAD 2J2LienDXP12VictoireSophie TELLIER (P10)Maëlle GIOVANNETTI (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-5
2018-11-11BCN 1BSA 1J2LienDHP11VictoireWilly GABORIEAU (D9)Christophe RAOU (NC) et Laurent FOUILLET (P12)21-11 / 21-13
2018-04-08BCNH 1AGCBADH 1J9LienSHP11Victoire Gilles PELLETIER (P11)21-16 / 16-21 / 21-15
2018-04-08BCNH 1ASAH 2J9LienSHP11Défaite Valentin DE SA (P10)21-12 / 21-19
2018-04-08BCNH 1ASAH 2J9LienSHP11Défaite Jeremy LEGAVRE (P12)21-12 / 21-16
2018-04-08BCNH 1AGCBADH 1J9LienDHP11DéfaiteGuillaume FLEURET (P10)Frédéric HIRON (D8) et Gilles PELLETIER (P11)21-18 / 21-10
2018-02-11BCN 1BAC 4J6LienDXP12VictoireGéraldine VERRON (P10)Caroline RACINEUX (P12) et Benoit ROLANDEAU (P12)21-9 / 21-14
2018-02-11BCN 1BAC 4J6LienSHP11Victoire Benoit ROLANDEAU (P12)21-19 / 21-16
2018-01-07BCN 1SCB 3J4LienSHP11Défaite Etienne ADAMCZUK (P10)21-6 / 17-21 / 21-13
2018-01-07BCN 1BLA 4J4LienDHP12VictoireHubert SIONNEAU (P10)Alexis TAVEAU (P12) et Patrick MAHIAS (P12)21-10 / 21-6
2018-01-07BCN 1SCB 3J4LienDHP12VictoireHubert SIONNEAU (P10)Charles JUCHET (P10) et Alexandre COULON (NC)22-20 / 21-17
2018-01-07BCN 1BLA 4J4LienSHP11Victoire Alexis TAVEAU (P11)21-2 / 21-3