Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06885463HommeJustin CHALOPINCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.52D94.66P104P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD6 HommesBCNH2 8112.50
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU15 MixtesBCNBadminton Club de Nuaillé4250.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 MixteNuaillé 5360.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteICJ 49 Mixtes U13NuailléBadminton Club de Nuaillé00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-22BCNH2BACHH4J3LienSHD9Défaite Florent FENEUIL (P10)21-8 / 21-8
2019-12-22BCNH2BBDH1J3LienDHP10DéfaiteFaustin CLEMOT (P10)Daniel JARDIN (P10) et Ludovic PERDRIAU (P11)21-10 / 21-19
2019-12-22BCNH2BBDH1J3LienSHD9Défaite Sylvain CONEAU (P11)21-10 / 21-13
2019-12-22BCNH2BACHH4J3LienDHP10DéfaiteFaustin CLEMOT (P10)Florent FENEUIL (P10) et Hugo REVEILLERE (P11)21-12 / 21-12
2019-12-01BCNH2SCBH2J2LienSHP10Défaite Adrien ROUSSEAU (P12)21-10 / 21-8
2019-12-01BCNH2BCSH1J2LienSHP10Défaite Alexandre GARBAY (P12)21-19 / 12-21 / 21-16
2019-12-01BCNH2BCSH1J2LienDHP10VictoireFaustin CLEMOT (P10)Alexandre GARBAY (P11) et Hugo BERGER (P12)19-21 / 21-15 / 23-21
2019-12-01BCNH2SCBH2J2LienDHP10DéfaiteNoah BERAUD (P12)Adrien ROUSSEAU (P12) et Frederic GANDUBERT (P12)21-4 / 21-14
2019-03-16BCNBACHJ2LienDHP10VictoireFaustin CLEMOT (P12)Enzo MOREAU LIENARD (P12) et Corentin LORRE (P12)21-18 / 21-8
2019-03-16BCNSBBCJ2LienDHP10DéfaiteNoah BERAUD (P11)Lucas TAUGOURDEAU (D8) et Guilhem CHOUHAN (D8)21-9 / 21-7
2018-12-01BCNBACHJ1LienDHP11VictoireFaustin CLEMOT (P12)Enzo MOREAU LIENARD (P12) et Alec AKDAG-LEFORT (P12)21-17 / 21-15
2018-12-01BCNSBBCJ1LienSHD9Défaite Guilhem CHOUHAN (R6)21-10 / 21-9
2018-04-07NuailléThouarcéJournée 4LienSHP10Défaite Mathis ROUSSEAU (D9)21-4 / 21-7
2018-03-17NuailléONEAJournée 3LienDHP12VictoireThomas GUIBOT (P11)Lenny BAUMARD (P12) et Tom BONNAL (P11)21-18 / 21-11
2017-12-16NuailléBeaucouzéJournée 1LienDHP12DéfaiteFaustin CLEMOT (P12)Elias BRIOLAY (P12) et Victor BERTHELOT (P11)21-16 / 22-20
2017-12-16NuailléONEAJournée 1LienSHP10Victoire Lenny BAUMARD (NC)21-10 / 21-16
2017-12-16NuailléONEAJournée 1LienDXP12VictoireEmma TELLIER (P11)Lucile RABINEAU (NC) et Tom BONNAL (P12)21-19 / 21-14