Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06885416HommeXavier LE ROUXVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.9P1035.18D816.96D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DBrains - BCB 1 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBrains BCB-1V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Brains - BCB 1 3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ABrains - BCB 1 5240.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBrains - BCB 1 33100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBrains 1 - BCBBadminton Club de Brains11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DBrains 1 - BCB 33100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ABrains 1 - BCB 4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ABrains 1 - BCB 10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Brains - BCB 1BadNantes - BN44 5J9.22LienDHD8DéfaiteCyril CANTO (D8)Martin MONNIER (D8) et Nemo JARNO (D7)20-22 / 21-15 / 21-11
2019-05-15Brains - BCB 1La Chapelle sur Erdre - BCE 4J8.11LienDHD8VictoireCyril CANTO (D8)Samuel L'HOSTIS (D7) et Cédric MEYER (D7)21-14 / 14-21 / 23-21
2019-05-15Brains - BCB 1La Chapelle sur Erdre - BCE 4J8.11LienDXD8DéfaiteNathalie GANTIER (D7)Elen GRANDJEAN (D9) et Cédric MEYER (D8)21-18 / 21-15
2019-04-04Brains - BCB 1Orvault - OBC 3Journée 6LienDHD8VictoireCyril CANTO (D8)Guillaume MORAND (D9) et Jean-françois ROMAN (D7)21-13 / 21-17
2019-03-14Brains - BCB 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J7.3LienDHD8VictoireStephane CHEVILLON (D9)Vincent RUEDAS (D9) et Damien ROUL (D9)21-15 / 21-16
2019-02-07Brains - BCB 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 4LienDHD8VictoireCyril CANTO (D7)Emmanuel GRONDIN (D8) et Jeremie CORRE (P10)21-15 / 21-6
2019-02-07Brains - BCB 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 4LienDXD8VictoireNathalie GANTIER (D7)Sylvie MARIN (D7) et Emmanuel GRONDIN (D8)21-06 / 21-14
2019-01-28Brains - BCB 1Couëron Chabossière - COC 1J5.4LienDHD8VictoireCyril CANTO (D7)Sébastien LESQUER (P12) et Emmanuel MOUNIER (P12)21-04 / 21-07
2019-01-28Brains - BCB 1Couëron Chabossière - COC 1J5.4LienDXD8DéfaiteMarie PLOUHINEC (D8)Sophie GUYOMARC'H (P10) et David CHARRIER (P10)18-21 / 21-17 / 21-16
2019-01-17Brains - BCB 1Orvault - OBC 5J4.1LienDXD8DéfaiteMarie PLOUHINEC (D8)Hélène LANOUE (D9) et Jean-françois ROMAN (R5)21-19 / 22-20
2019-01-17Brains - BCB 1Orvault - OBC 5J4.1LienDHD8DéfaiteStephane CHEVILLON (D9)Jean-françois ROMAN (D7) et Guillaume MORAND (D9)19-21 / 21-17 / 21-15
2018-02-20D3DBrains 1 - BCBAncenis 2 - ABCJ4-4LienDHD7VictoireCyril CANTO (D8)Pierre PHELIPPEAU (P11) et Thibaut POIRIER (P12)21-11 / 21-19
2018-02-12D2BBrains 1 - BCBLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ4.1LienDHD8VictoireMiguel ORTIZ (P10)Steven LE GOFF (D7) et Alain MAISONNEUVE (D7)21-16 / 21-17
2018-01-15D3DBrains 1 - BCBLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ3-4LienDXD7VictoireMarie PLOUHINEC (D8)Sophie GAUTRON (P12) et Sylvain GIRANTON (P11)21-12 / 21-9
2018-01-15D3DBrains 1 - BCBLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ3-4LienDHD7VictoireCyril CANTO (D8)Sylvain GIRANTON (P11) et Aurelien CARITE (P12)21-15 / 21-12
2017-05-23D2-VBrains 1 - BCBGeneston 1 - ASBGJ7.4LienDHD7DéfaiteCyril CANTO (D8)Arnaud PACAUD (D7) et Serge BOCHET (D8)21-19 / 21-18
2017-05-23D2-VBrains 1 - BCBGeneston 1 - ASBGJ7.4LienDXD7VictoireNathalie GANTIER (D8)Florence TERRIEN (D8) et Alexandre BERNARD (P10)21-17 / 21-16
2017-05-18D2-SBrains 1 - BCBSaint Herblain 1 - BCSHJ7-4LienSHD9Défaite Danny VERNET (R6)21-19 / 21-15
2017-05-18D2-SBrains 1 - BCBSaint Herblain 1 - BCSHJ7-4LienDXD7VictoireNathalie GANTIER (D8)Cécile SAILLE (R6) et Aurélien FORCARI (R6)22-20 / 18-21 / 21-11
2017-04-06D2-SBrains 1 - BCBBad'Nantes 4 - BNJ6-3LienDHD7DéfaiteCyril CANTO (D8)Vincent ISQUIERDO (R6) et Jérôme DEVAY (D7)21-19 / 21-18
2017-04-06D2-SBrains 1 - BCBBad'Nantes 4 - BNJ6-3LienDXD7DéfaiteNelly LOTTIN (P11)Méline MARIE (D7) et Olivier PATRY (D8)18-21 / 21-14 / 21-11
2017-03-17D2-SBrains 1 - BCBSaint Nazaire 1 - SNBJ5-3LienDXD7VictoireMarie PLOUHINEC (P10)Edina CHATEIGNER (R5) et Fabrice BOURGUIGNON (R6)21-14 / 21-14
2017-03-17D2-SBrains 1 - BCBSaint Nazaire 1 - SNBJ5-3LienDHD7VictoireCyril CANTO (D8)Theo LANDRIN (D9) et Jeremy MARION (D8)15-21 / 21-17 / 21-18
2017-03-09D2-VBrains 1 - BCBOrvault 3 - OBCJ5.2LienDHD7VictoireNicolas MAHIEUX (P10)Jean-louis COUE (D8) et Franck HAVARD (D9)21-16 / 21-11
2017-03-09D2-VBrains 1 - BCBOrvault 3 - OBCJ5.2LienDXD7VictoireNelly LOTTIN (P11)Gwenäelle LE MESTRE (P10) et Franck HAVARD (D9)21-10 / 21-16
2017-02-06D2-SBrains 1 - BCBClisson 1 - BCCJ4-1LienDHD7DéfaiteNicolas MAHIEUX (P10)Tony DURAND (D8) et Mickaël BARBAUD (D7)21-15 / 21-19
2017-02-06D2-SBrains 1 - BCBClisson 1 - BCCJ4-1LienDXD7DéfaiteNathalie GANTIER (D8)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien GIRARD (R6)21-17 / 21-10
2016-11-08D2-SBrains 1 - BCBOrvault 2 - OBCJ1-2LienDHD7DéfaiteMaxime BUET (R6)Florian DASSE (R5) et Yvan CARO (R6)21-15 / 21-18
2016-11-08D2-SBrains 1 - BCBOrvault 2 - OBCJ1-2LienSHD8Défaite Florian DASSE (R6)21-14 / 21-11