Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06885257HommeAxel ZANCHETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P109.71D97.75P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B MAISONS-LAFFITTE 5Badminton Maisons-laffitte200.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DMAISONS-LAFFITTE 6Badminton Maisons-laffitte181583.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DMAISONS-LAFFITTE 6Badminton Maisons-laffitte191263.16
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BMAISONS-LAFFITTE 6Badminton Maisons-laffitte23834.78
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-EBML6Badminton Maisons-laffitte191473.68

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D5DMAISONS-LAFFITTE 6CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP10Victoire Benoit DARROT (P12)19-21 / 21-15 / 21-14
2019-03-18D5DMAISONS-LAFFITTE 6CHAMBOURCY 5RETOURLienDHD9VictoireJean-philippe POUDENS (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Quentin BINEAU (P10)21-14 / 21-10
2019-03-11D5DMAISONS-LAFFITTE 6ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienSHP10Victoire Stéphane GOSSELIN (P10)16-21 / 21-13 / 21-13
2019-03-11D5DMAISONS-LAFFITTE 6ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienDHD9DéfaiteChristopher ROOD (P10)Xuan phuong NGUYEN (D9) et Olivier PERRON (P10)21-16 / 21-18
2019-02-04D2BMAISONS-LAFFITTE 5CHAMBOURCY 2RETOURLienSHP10Défaite Jérémy FOLLET (D8)21-10 / 21-11
2019-02-04D2BMAISONS-LAFFITTE 5CHAMBOURCY 2RETOURLienDHD9DéfaiteJean CARPRAUX (P10)Jérémy FOLLET (D7) et Thomas ROME (D8)21-10 / 21-17
2019-01-28D5DMAISONS-LAFFITTE 6AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHD9VictoireArnaud DESSENT (D9)Michel THUILLIER (P11) et Marc LEVAILLANT (P10)22-20 / 21-17
2019-01-28D5DMAISONS-LAFFITTE 6AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP10Victoire Christophe MASSON (P12)21-16 / 21-16
2019-01-21D5DMAISONS-LAFFITTE 6MANTES 5RETOURLienSHP10Victoire Ludovic SMYTH-RONGEAT (P12)21-6 / 21-16
2019-01-21D5DMAISONS-LAFFITTE 6MANTES 5RETOURLienDHD9DéfaiteJean-philippe POUDENS (P10)Mathias GEYNET (P10) et Vincent DOUVILLE (P10)21-15 / 21-6
2019-01-14D5DMAISONS-LAFFITTE 6CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienDHD9VictoireOlivier MARECHAL (P10)Nicolas SEILLAN (P10) et Neil BABOU (P11)21-17 / 22-20
2019-01-07D5DMAISONS-LAFFITTE 6CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP10Victoire Quentin BINEAU (P12)21-6 / 22-20
2019-01-07D5DMAISONS-LAFFITTE 6CHAMBOURCY 5ALLERLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Nicolas CHAMOLLET (P12)21-13 / 21-13
2018-12-10D5DMAISONS-LAFFITTE 6ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienDHD9VictoireOlivier MARECHAL (P10)Mohamed NAJMI (P12) et Alexis MANGEANT (P11)21-16 / 21-16
2018-11-19D5DMAISONS-LAFFITTE 6AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (P10)Michel THUILLIER (P11) et Richard CAILLE (P12)21-8 / 21-9
2018-11-19D5DMAISONS-LAFFITTE 6AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP10Victoire Marc LEVAILLANT (P12)19-21 / 21-15 / 21-17
2018-11-12D5DMAISONS-LAFFITTE 6MANTES 5ALLERLienSHP10Victoire Frédéric AVANNIER (NC)21-1 / 21-7
2018-11-12D5DMAISONS-LAFFITTE 6MANTES 5ALLERLienDHD9DéfaiteArnaud DESSENT (D9)Raynald PANTIN (NC) et Pascal TAILLEUR (P10)17-21 / 22-20 / 21-18
2018-11-05D5DMAISONS-LAFFITTE 6CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienSHP10Victoire Nicolas SEILLAN (P10)21-9 / 21-15
2018-11-05D5DMAISONS-LAFFITTE 6CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienDHD9VictoireJean-philippe POUDENS (P11)Thomas HEBERT (P11) et Jean-pierre VALLET (P10)21-16 / 21-11
2018-03-19D5DMAISONS-LAFFITTE 6SARTROUVILLE 4RETOURLienSHP10Victoire Frédéric COLLANGE (P10)25-23 / 22-20
2018-03-19D5DMAISONS-LAFFITTE 6SARTROUVILLE 4RETOURLienDHD9DéfaiteArnaud DESSENT (D9)Jérôme VICTOR (D9) et Frédéric COLLANGE (D9)18-21 / 21-15 / 21-14
2018-03-12D5DMAISONS-LAFFITTE 6LES CLAYES SOUS BOISRETOURLienSHP10Victoire Nicolas TAIBI (P10)21-17 / 21-10
2018-03-05D5DMAISONS-LAFFITTE 6LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHD9VictoireJean CARPRAUX (P11)Benoit FOURETS (P12) et Wilfried BESSMANN (P12)17-21 / 21-15 / 21-18
2018-03-05D5DMAISONS-LAFFITTE 6LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienSHP10Victoire Edwin LEE (P12)21-15 / 21-15
2018-01-29D5DMAISONS-LAFFITTE 6TRIEL 2RETOURLienSHP10Défaite Florian TOSTIVINT (P10)21-17 / 21-18
2018-01-29D5DMAISONS-LAFFITTE 6TRIEL 2RETOURLienDHD9VictoireJoël LE MOULEC (D7)Ludovic BANQUET (P10) et Thierry BANSEDE (P10)21-10 / 21-15
2018-01-22D5DMAISONS-LAFFITTE 6GARGENVILLE 4RETOURLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (P10)Jeremy GERAULT (D9) et Fabien STEPHAN (P11)21-15 / 25-23
2018-01-15D5DMAISONS-LAFFITTE 6CARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienDHD9DéfaiteArnaud DESSENT (P10)Antoine GRISON (D8) et Nicolas LIOT (D8)21-19 / 16-21 / 21-14
2018-01-15D5DMAISONS-LAFFITTE 6CARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienSHP10Victoire Nicolas SEILLAN (P10)21-15 / 16-21 / 21-19
2018-01-08D5DMAISONS-LAFFITTE 6SARTROUVILLE 4RETOURLienDHD9DéfaiteJean-philippe POUDENS (P10)Jérôme VICTOR (D9) et Christophe ECHIVARD (D9)21-14 / 21-10
2017-12-11D5DMAISONS-LAFFITTE 6LES CLAYES SOUS BOISALLERLienSHP10Victoire Frédéric BERTIN (P12)21-15 / 21-14
2017-12-04D5DMAISONS-LAFFITTE 6LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (D9)Benoit FOURETS (P12) et Edwin LEE (P12)21-11 / 21-16
2017-12-04D5DMAISONS-LAFFITTE 6LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienSHP10Défaite Sylvain PEREZ (P11)21-19 / 21-18
2017-11-20D5DMAISONS-LAFFITTE 6TRIEL 2ALLERLienDHD9VictoireOlivier MARECHAL (P10)Emmanuel LANDREAU (P12) et Florian TOSTIVINT (P12)21-14 / 21-10
2017-11-20D5DMAISONS-LAFFITTE 6TRIEL 2ALLERLienSHP11Victoire Florian TOSTIVINT (P12)9-21 / 21-16 / 21-13
2017-11-13D5DMAISONS-LAFFITTE 6GARGENVILLE 4ALLERLienSHP11Victoire Laurent DUFOUR (P12)21-18 / 21-9
2017-11-06D5DMAISONS-LAFFITTE 6CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienDHD9DéfaiteVincent WALLERAND (D9)Edouard PARISOT (D8) et Nicolas SEILLAN (P10)21-18 / 21-17
2017-11-06D5DMAISONS-LAFFITTE 6CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienSHP11Défaite Titouan GAUDIN (P10)21-18 / 21-15
2017-03-13D3BMAISONS-LAFFITTE 6LIMAY 1 RETOURLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (D9)Laurent REDORAT (D7) et Guillaume LABBE (D9)21-7 / 21-11
2017-03-13D3BMAISONS-LAFFITTE 6LIMAY 1 RETOURLienSHP11Victoire Christophe DESSY (P10)21-7 / 11-21 / 21-12
2017-03-06D3BMAISONS-LAFFITTE 6CHATOU 4 RETOURLienSHP10Défaite Valentin HAMON (D8)21-18 / 21-8
2017-02-27D3BMAISONS-LAFFITTE 6POISSY 1RETOURLienDHD9DéfaiteLionel PICHENOT (D9)Damien MESSE (P10) et François DEROUET (D8)21-11 / 21-19
2017-02-27D3BMAISONS-LAFFITTE 6POISSY 1RETOURLienSHP10Défaite Quentin BALANGER (D8)21-16 / 21-9
2017-02-20D3BMAISONS-LAFFITTE 6CONFLANSRETOURLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (D9)Bertrand LE PIOLOT (P11) et Franck GIRARDON (P11)21-12 / 21-11
2017-02-20D3BMAISONS-LAFFITTE 6CONFLANSRETOURLienSHP10Défaite David BICHEUX (D9)21-9 / 21-17
2017-01-30D3BMAISONS-LAFFITTE 6SARTROUVILLE 2RETOURLienSHP10Défaite Timothé DUVEAU (D7)21-11 / 21-15
2017-01-30D3BMAISONS-LAFFITTE 6SARTROUVILLE 2RETOURLienDHD9DéfaiteVincent WALLERAND (D9)Damien LEBRETON (R6) et Timothé DUVEAU (D7)21-14 / 21-16
2017-01-23D3BMAISONS-LAFFITTE 6CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDXP10VictoireAudrey DUVIVIER (D9)Anne-marie PARISOT (D9) et Vincent EMERY (D9)21-19 / 17-21 / 21-18
2017-01-16D3BMAISONS-LAFFITTE 6GARGENVILLE 3RETOURLienSHP10Défaite Nicolas BALEM (D9)21-19 / 21-18
2017-01-16D3BMAISONS-LAFFITTE 6GARGENVILLE 3RETOURLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (D9)Jeremy OUVRY (D8) et William MAURICE (D8)21-23 / 21-11 / 21-13
2017-01-09D3BMAISONS-LAFFITTE 6LIMAY 1 ALLERLienSHP10Victoire Christophe DESSY (P10)17-21 / 21-12 / 21-14
2016-12-12D3BMAISONS-LAFFITTE 6CHATOU 4 ALLERLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (D9)Zouaoui MILOUD (P10) et Bruno LEFORGEAIS (P10)21-7 / 21-13
2016-12-12D3BMAISONS-LAFFITTE 6CHATOU 4 ALLERLienSHP10Défaite Valentin HAMON (D9)21-10 / 21-10
2016-12-05D3BMAISONS-LAFFITTE 6POISSY 1ALLERLienSHP10Défaite Guillaume LAURENCE (D8)21-7 / 21-13
2016-11-28D3BMAISONS-LAFFITTE 6CONFLANSALLERLienSHP10Défaite David BICHEUX (D9)21-8 / 17-21 / 24-22
2016-11-28D3BMAISONS-LAFFITTE 6CONFLANSALLERLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (D9)Peixiong YAN (D8) et Bertrand LE PIOLOT (P11)21-18 / 22-20
2016-11-21D3BMAISONS-LAFFITTE 6SARTROUVILLE 2ALLERLienSHP10Défaite Timothé DUVEAU (D7)21-9 / 21-8
2016-11-21D3BMAISONS-LAFFITTE 6SARTROUVILLE 2ALLERLienDHD9DéfaiteVincent WALLERAND (D9)Romain GIRARD (D7) et Damien LEBRETON (R6)21-18 / 18-21 / 21-19
2016-11-14D3BMAISONS-LAFFITTE 6CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienSHP10Défaite Benjamin ROSSIGNOL (D8)21-10 / 21-14
2016-11-04D3BMAISONS-LAFFITTE 6GARGENVILLE 3ALLERLienSHP10Défaite Nicolas BALEM (D9)19-21 / 21-13 / 21-13
2016-11-04D3BMAISONS-LAFFITTE 6GARGENVILLE 3ALLERLienDHD9DéfaiteLionel PICHENOT (P10)Nicolas BALEM (D8) et Jeremy OUVRY (D8)12-21 / 21-12 / 21-19
2016-03-21D4EBML6ESS37° Journée RetourLienSHP1Défaite Frederic LECHAUVE (D9)21-09 / 21-16
2016-03-21D4EBML6ESS37° Journée RetourLienDHD9VictoireManuel CARPRAUX (D9)Thomas MURZYN (D9) et Frederic LECHAUVE (D9)21-12 / 21-17
2016-03-14D4EBML6TBC26° Journée RetourLienDHD9VictoireJean-michel REMEUR (P1)Sylvain SCHIRER (P3) et Thierry BANSEDE (P3)21-15 / 21-19
2016-03-07D4EBML6PBC35° Journée RetourLienSHP1Victoire David HAKIM (P1)18-21 / 21-08 / 21-16
2016-02-08D4EBML6ALJL14° Journée RetourLienSHP1Défaite Thomas DUVAL (P1)22-20 / 22-20
2016-02-01D4EBML6COG33° Journée RetourLienSHP1Défaite Nicolas BALEM (D9)21-11 / 21-18
2016-01-25D4EBML6TUESG22° Journée RetourLienDHD9VictoireJean-michel REMEUR (P1)Guenolé GERGAUD (P3) et Maxime NAULAY (P3)21-15 / 21-10
2016-01-25D4EBML6TUESG22° Journée RetourLienSHP1Victoire Ulysse RICOUL (P3)21-06 / 21-15
2016-01-18D4EBML6ASP21° Journée RetourLienSHP1Victoire Fabien DUPUICH (P3)21-23 / 21-09 / 21-12
2016-01-18D4EBML6ASP21° Journée RetourLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (D9)Romain GAUGUE (D9) et Gregory BARDEAU (P1)21-15 / 21-18
2016-01-11D4EBML6ESS37° Journée AllerLienDHD9VictoireKevin HINCHY (D8)Frédéric COLLANGE (D8) et Thomas MURZYN (P1)20-22 / 22-20 / 23-21
2016-01-11D4EBML6ESS37° Journée AllerLienSHP1Victoire Xavier MARQUIS (P1)21-16 / 17-21 / 21-15
2015-12-14D4EBML6TBC26° Journée AllerLienSHP1Victoire Arnaud BRUYANT (NC)21-12 / 21-08
2015-12-07D4EBML6PBC35° Journée AllerLienSHP1Victoire Yoann FOUQUET (P3)21-13 / 21-17
2015-11-30D4EBML6ALJL14° Journée AllerLienSHP1Défaite Emilien TASSILLY (D9)21-13 / 19-21 / 23-21
2015-11-30D4EBML6ALJL14° Journée AllerLienDHD9DéfaiteKevin HINCHY (D8)Stephane BIDEAU (R6) et Laurent REDORAT (D8)21-13 / 21-17
2015-11-16D4EBML6TUESG22° Journée AllerLienSHP1Victoire Maxime NAULAY (P3)21-10 / 21-07
2015-11-02D4EBML6ASP21° Journée AlléeLienSHP1Victoire Gregory BARDEAU (P2)21-16 / 21-09
2015-11-02D4EBML6ASP21° Journée AlléeLienDHD9VictoireKevin HINCHY (D8)Romain GAUGUE (D9) et Arnaud BERTHELOT (D9)21-15 / 21-15