Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06885072FemmeMelie THERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.99P124.33P105.94P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC DEP 12D1CBR2Club Badminton Rodez4125.00
2017IC DEP 12D1CBR2Club Badminton Rodez16425.00
2016IC DEP 12D2CBR 3Club Badminton Rodez181055.56
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1CBR3Club Badminton Rodez3133.33
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Rodez 3Club Badminton Rodez11436.36
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D1Rodez 3Club Badminton Rodez7114.29
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D1Monastere 1Bad Au Monas11100.00
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Rodez 4Club Badminton Rodez3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-16D1CBR2BAM2J2LienDXP10VictoireBenjamin GERARD (P10)Elodie LACOMBE (P12) et Christophe MARION (P11)21-4 / 21-12
2018-12-16D1CBR2BAM2J2LienSDP12Défaite Elodie LACOMBE (P11)21-16 / 21-19
2018-12-16D1CBR2SOM1J2LienDDP10DéfaitePauline LABARBARIE (D9)Sigrid COSTECALDE (D9) et Clementine LEVI (D9)21-16 / 21-11
2018-12-16D1CBR2SOM1J2LienDXP10DéfaiteBenjamin GERARD (P10)Sigrid COSTECALDE (D9) et Frédéric LARCHEVEQUE (P12)21-9 / 21-9
2018-01-28CBR2SAB2J4LienDDP10VictoireAlice MARTY (P10)Odile GAYRAUD (P12) et Mégane BASTIEN (P12)21-12 / 21-9
2018-01-28CBR2SAB2J4LienDXP10VictoireLaurent REGNES (D8)Odile GAYRAUD (P12) et Jean CULIE (D9)21-8 / 21-11
2018-01-28CBR2BCM48J4LienSDP11Défaite Sophie JUILLAGUET (D9)21-8 / 16-21 / 21-9
2018-01-28CBR2BCM48J4LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Elisa ITIE (R5) et Clemence GELLY (D9)21-9 / 21-8
2017-12-17CBR2SAB2J3LienSDP12Victoire Odile GAYRAUD (P12)21-8 / 21-17
2017-12-17CBR2OBAD2J3LienSDP12Défaite Emilie COUDERC (P10)21-11 / 21-17
2017-12-17CBR2SAB2J3LienDDP10VictoireAlice MARTY (P10)Tiffany FIZES (D8) et Marion MONFERRAN (P12)21-13 / 18-21 / 21-15
2017-12-17CBR2OBAD2J3LienDXP10DéfaiteJean-michel GARRIDO (P10)Amandine CHRISTOPHOUL (D8) et Florent BELUCHON (D9)22-20 / 17-21 / 21-7
2017-11-05CBR2BCM48J2LienSDP11Défaite Sonia DUCASTEL (D8)21-16 / 21-14
2017-11-05CBR2BAM1J2LienDXP10DéfaiteJean-michel GARRIDO (P10)Cécile CASTAN (P12) et Benoit AUSTRUY (D9)21-14 / 19-21 / 21-16
2017-11-05CBR2BCM48J2LienDDP11DéfaiteNoemie VIOULAC (P12)Mathilde MINET (P11) et Sonia DUCASTEL (D7)21-10 / 21-6
2017-11-05CBR2BAM1J2LienSDP11Défaite Naomi CAYRAC (D9)21-9 / 21-10
2017-10-15CBR2CBR1J1LienDXP10DéfaitePierre VAZEILLE (P10)Julie DANTAS (R5) et Jean-baptiste LOUVIER (R5)21-8 / 21-13
2017-10-15CBR2GBC1J1LienDDP11DéfaiteAlice MARTY (P10)Stephanie GAFFARD (D9) et Cindy MARTIN (D9)21-16 / 21-17
2017-10-15CBR2GBC1J1LienSDP11Défaite Marine LAVERNHE (D9)21-9 / 21-9
2017-10-15CBR2CBR1J1LienSDP11Défaite Léa NEGRIE (D7)21-7 / 21-10
2017-04-09CBR 3OBAD 3Journée 7LienDXP10VictoireFlorian LOUARGANT (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Matthieu SALES (P11)21-10 / 21-11
2017-04-09CBR 3BAM 2Journée 7LienDXP10VictoireFlorian LOUARGANT (P11)Marie-claire BIEDERMANN (P12) et Christophe MARION (P12)21-13 / 21-6
2017-04-09CBR 3BAM 2Journée 7LienDDP12VictoireAlice MARTY (P10)Marie-claire BIEDERMANN (P12) et Sabrina FOURNIE (P12)21-10 / 21-18
2017-04-09CBR 3OBAD 3Journée 7LienSDP11Défaite Morgane TUFFERY (P10)10-21 / 21-17 / 21-12
2017-04-09CBR 3OBAD 3Journée 7LienDDP12DéfaiteAlice MARTY (P10)Emilie GUEDEA (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-10
2017-02-26CBR 3GBCJournée 5LienDDP12DéfaitePauline LABARBARIE (P11)Christine BESSIERE (P10) et Caroline LEROY (P12)21-13 / 13-21 / 21-11
2017-02-26CBR 3GBCJournée 5LienSDP11Défaite Caroline LEROY (P12)21-15 / 14-21 / 21-15
2017-02-26CBR 3SOM 2Journée 5LienDXP11VictoireLéo FAZENDEIRO (P11)Alexandra BLANC (P10) et Jean baptiste CONAN (P12)21-12 / 21-19
2017-02-26CBR 3SOM 2Journée 5LienDDP12VictoireAlice MARTY (P11)Alexandra BLANC (P10) et Pauline DELORME (P10)24-22 / 17-21 / 21-14
2017-02-26CBR 3GBCJournée 5LienDXP11VictoirePierre VAZEILLE (P10)Christine BESSIERE (P10) et Francis GARRIGUES (P12)21-8 / 23-21
2017-01-29CBR 3GBCJournée 4LienDXP11DéfaiteMathieu MONTELS (P10)Caroline LEROY (P12) et Stéphane MADER (P12)16-21 / 21-14 / 24-22
2017-01-29CBR 3BAM 2Journée 4LienSDP12Victoire Marie-claire BIEDERMANN (P12)21-9 / 21-7
2017-01-29CBR 3GBCJournée 4LienDDP12DéfaiteAlice MARTY (P12)Christine BESSIERE (P11) et Caroline LEROY (P12)21-10 / 19-21 / 21-14
2017-01-29CBR 3BAM 2Journée 4LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Jean KASMAYR (P12)21-13 / 21-9
2016-11-06CBR 3BAM 3Journée 2LienSDP12Victoire Sandra MILLERIOUX (P11)21-19 / 16-21 / 21-7
2016-11-06CBR 3OBAD 3Journée 2LienDDP12DéfaiteAlice MARTY (P12)Morgane TUFFERY (P12) et ANONYME Anonyme (P12)17-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-06CBR 3OBAD 3Journée 2LienDXP11VictoireMathieu MONTELS (P12)Emilie GUEDEA (D9) et Jean CALMELS (P11)14-21 / 21-17 / 21-18
2016-11-06CBR 3BAM 3Journée 2LienDDP12DéfaitePauline LABARBARIE (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Sandra MILLERIOUX (P10)22-20 / 21-15
2015-11-15CBR3SAB1Journée 1LienDXP1VictoireYohann MORIO (D8)Julie CROMBEZ (P1) et Charly COURDY (D9)21-4 / 21-12
2015-11-15CBR3BAM1Journée 1LienSDP2Défaite Cécile CASTAN (P2)21-11 / 21-6
2015-11-15CBR3SAB1Journée 1LienSDP2Défaite Julie CROMBEZ (D9)21-15 / 21-18
2015-05-03IC12-Rodez 3Olemps 2Journée 5LienDXNCVictoireJeremy BROS (D3)Amandine CHRISTOPHOUL (D4) et Florent BELUCHON (D4)21-19 / 21-15
2015-05-03IC12-Rodez 3Monastère 1Journée 5LienDDNCDéfaiteCaroline CASAS (D4)Naomi CAYRAC (D4) et Iris ESTIVALS (D4)26-24 / 21-16
2015-05-03IC12-Rodez 3Olemps 2Journée 5LienSDNCDéfaite Fanny DELTOUR (D4)22-20 / 21-15
2015-04-12IC12-Rodez 3St-Affrique 1Journée 4LienDDNCDéfaiteEléa CHIRON (D4)Sandra NOEL (D2) et Celine LAPLANCHE (D3)21-11 / 21-12
2015-04-12IC12-Rodez 3St-Affrique 2Journée 4LienDDNCVictoireLoréne BALAT (NC)Céline MENEL (D4) et Julie CROMBEZ (NC)21-13 / 21-17
2015-04-12IC12-Rodez 3St-Affrique 2Journée 4LienSDNCDéfaite Julie CROMBEZ (NC)21-5 / 17-21 / 21-9
2015-04-12IC12-Rodez 3St-Affrique 1Journée 4LienDXNCDéfaiteLaurent REGNES (D2)Sandra NOEL (D2) et Matthieu BONNET (D2)21-16 / 21-12
2015-02-08IC12-Rodez 3Monastère 1Journée 2LienDXNCDéfaiteFlorian LAMBIN (C4)ANONYME Anonyme (D2) et Yannick DESPLATS (D3)20-22 / 21-17 / 21-12
2015-02-08IC12-Rodez 3St-Affrique 2Journée 2LienSDNCVictoire Maelys LOIRETTE (NC)21-15 / 21-10
2015-02-08IC12-Rodez 3Monastère 1Journée 2LienSDNCDéfaite ANONYME Anonyme (D4)21-11 / 21-11
2015-02-08IC12-Rodez 3St-Affrique 2Journée 2LienDXNCVictoireJeremy BROS (D3)Maelys LOIRETTE (NC) et Thibaut RAYNAL (D4)21-12 / 21-09
2014-04-13D1Monastere 1Rodez 3Journée 3LienDHNCVictoireEmilie COUDERC (D4) 21-5 / 21-8
2014-03-09D1Rodez 3Olemps 2Journée 2LienDDNCDéfaiteElodie PLAZE (NC)Fanny DELTOUR (D4) et Virginie DULONG (D4)21-12 / 21-12
2014-03-09D1Rodez 3Olemps 2Journée 2LienDXNCVictoireLaurent REGNES (D2)Virginie DULONG (D4) et Florent BELUCHON (D4)21-11 / 22-20
2014-03-09D1Rodez 3Olemps 2Journée 2LienSDNCDéfaite Fanny DELTOUR (D4)22-20 / 21-10
2014-01-26D1Rodez 3Monastere 1Journée 1LienDXNCDéfaiteIvan CERLES (D4)Lucie CAVALIER (D4) et Sébastien LAGARDERE (D3)21-14 / 21-12
2014-01-26D1Rodez 3Monastere 1Journée 1LienSDNCDéfaite Emilie COUDERC (D4)21-5 / 21-9
2014-01-26D1Rodez 3Monastere 1Journée 1LienDDNCDéfaiteElodie PLAZE (NC)Lucie CAVALIER (D4) et Emilie COUDERC (D4)21-5 / 21-7
2014-01-25D2 Rodez 4Capdenac 1Aller 4LienSDNCDéfaite Ambre VERNHET (NC)21-11 / 21-3
2014-01-25D2 Rodez 4Capdenac 1Aller 4LienDXNCVictoireBertrand VIDAL (NC)Cécile LACOUT (NC) et Clovis BEYLIE (NC)21-19 / 21-14
2013-12-15D2 Rodez 4Millau 1Aller 1LienDXNCDéfaiteBenjamin GERARD (D4)Anne BLANC (NC) et Frédéric LARCHEVEQUE (D4)21-12 / 21-15