Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06885033FemmeOriane DESLANDESSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
71.36R682.04R629.98D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Don Bosco -DBBN 3 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1CE SOPRA STERIA 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CE Sopra-Steria 7342.86
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Don Bosco Nantes - DBBN 4 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BDon Bosco Nantes - DBBN 4 141178.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BCE SOPRA STERIA 121083.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaDon Bosco NantesDon Bosco Badminton Nantes100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ADon Bosco Nantes 4 - DBBN 10110.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BDon Bosco Nantes 4 - DBBN 131184.62
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BSOPRA-STERIA 8787.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciNantesDon Bosco Badminton Nantes11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Don Bosco Nantes - DBBN 4Nort sur Erdre - NAC 1 LienDDR6VictoireMélanie STEUER (D9)Aurélia FONTENEAU (D7) et Cindy GUIHENEUF (R6)21-14 / 18-21 / 21-18
2019-06-06Don Bosco Nantes - DBBN 4Nort sur Erdre - NAC 1 LienSDD7Défaite Aurélie BERGER (R5)14-21 / 21-11 / 21-15
2019-04-23Don Bosco Nantes - DBBN 4Orvault - OBC 3 LienSDD7Victoire Virginie HUMBERT (R6)21-17 / 21-16
2019-04-23Don Bosco Nantes - DBBN 4Orvault - OBC 3 LienDDR6DéfaiteIsabelle FAGOT (R5)Linda GUERIF (R5) et Chloé ROMAN (R5)21-9 / 21-7
2019-03-11Don Bosco Nantes - DBBN 4St Herblain - BCSH 1Journée 7LienSDD7Victoire Anoulick GRIZAUT (D9)21-6 / 21-12
2019-03-11Don Bosco Nantes - DBBN 4St Herblain - BCSH 1Journée 7LienDDD7VictoireIsabelle FAGOT (R5)Pauline CARRE (D7) et Anoulick GRIZAUT (D7)21-17 / 21-16
2019-03-01CE Sopra-SteriaEngie - AximaJ5LienSDD7Victoire Carole DONNART (D9)21-17 / 21-15
2019-02-18Don Bosco Nantes - DBBN 4Rezé - ASBR 5Journée 6LienSDD7Défaite Laetitia HENAFF (P10)14-21 / 21-19 / 21-19
2019-02-18Don Bosco Nantes - DBBN 4Rezé - ASBR 5Journée 6LienDDD7VictoireIsabelle FAGOT (R5)Mathilde PETIT (D9) et Nadège CHEININ (D7)21-17 / 21-7
2019-02-01CE Sopra-SteriaCap GeminiJ4LienSDD7Victoire Mélissa TAOCHY (P10)21-8 / 21-9
2019-02-01CE Sopra-SteriaCap GeminiJ4LienDDD8DéfaiteEmilie GARANDEAU (P10)Mélissa TAOCHY (D8) et Alexia ROBINET (P10)21-15 / 21-15
2019-01-28Don Bosco Nantes - DBBN 4Châteaubriant - ALC 1Journée 5LienDDD8VictoireIsabelle FAGOT (R5)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Amandine AULNETTE (R6)21-17 / 21-16
2019-01-28Don Bosco Nantes - DBBN 4Châteaubriant - ALC 1Journée 5LienSDD7Victoire  wo_vol
2019-01-07Don Bosco Nantes - DBBN 4Orvault - OBC 4Journée 4LienSDD7Victoire Amélie DUDOUET (D8)22-20 / 20-22 / 21-19
2019-01-07Don Bosco Nantes - DBBN 4Orvault - OBC 4Journée 4LienDDD8DéfaiteIsabelle FAGOT (R5)Amélie DUDOUET (R6) et Khanh ly NGO (D7)21-17 / 13-21 / 21-18
2018-12-03Don Bosco Nantes - DBBN 4Pornichet - PBC 2Journée 3LienDDD8VictoireIsabelle FAGOT (R6)Julie HENAFF (R6) et Maïlys ECOFFET (R5)21-19 / 22-20
2018-12-03Don Bosco Nantes - DBBN 4Pornichet - PBC 2 LienDDD8VictoireIsabelle FAGOT (R6)Julie HENAFF (R6) et Maïlys ECOFFET (R5)21-19 / 22-20
2018-12-03Don Bosco Nantes - DBBN 4Pornichet - PBC 2 LienSDD7Victoire Julie HENAFF (D9)11-21 / 21-11 / 21-19
2018-12-03Don Bosco Nantes - DBBN 4Pornichet - PBC 2Journée 3LienSDD7Victoire Julie HENAFF (D9)11-21 / 21-11 / 21-19
2018-12-01CE Sopra-SteriaEducation Nationale 44J2LienDXD8DéfaiteLaurent CASSE (D7)Virginie HUMBERT (R5) et Quentin DELISLE (R6)21-16 / 21-19
2018-12-01CE Sopra-SteriaEducation Nationale 44J2LienSDD7Défaite Sandrine LE BOURG (R4)21-13 / 21-16
2018-11-12Don Bosco Nantes - DBBN 4Ancenis - ABC 1Journée 2LienDDD9VictoireIsabelle FAGOT (R6)Christelle COURAUD (D9) et Vanessa QUILLAUD (D8)21-15 / 21-7
2018-11-12Don Bosco Nantes - DBBN 4Ancenis - ABC 1Journée 2LienSDD7Victoire Vanessa QUILLAUD (P10)21-9 / 21-16
2018-11-01CE Sopra-SteriaCPAM 44J1LienSDD7Défaite Solène SAMSON (R6)21-13 / 11-21 / 21-13
2018-11-01CE Sopra-SteriaCPAM 44J1LienDDD9VictoireEmilie GARANDEAU (P10)Jeanne BOUGOUIN (D9) et Christelle DUPUIS (P12)21-17 / 22-20
2018-10-15Don Bosco Nantes - DBBN 4St Nazaire - SNB 1Journée 1LienSDD7Défaite Victorine CHEMIN (D9)21-13 / 21-16
2018-10-15Don Bosco Nantes - DBBN 4St Nazaire - SNB 1Journée 1LienDDD9VictoireIsabelle FAGOT (R6)Méline FERRON (D7) et Jennifer ROUSSEAU (D7)21-12 / 21-19
2018-06-01CE SOPRA STERIAU EnseigneJ9LienSDD7Victoire Jeannick RAYNAUD (P11)21-10 / 21-9
2018-05-17D2ADon Bosco Nantes 4 - DBBNSaint Herblain 1 - BCSHJ7-3LienSDD7Défaite Chloé ROMAN (D7)21-16 / 21-14
2018-05-17D2ADon Bosco Nantes 4 - DBBNSaint Herblain 1 - BCSHJ7-3LienDDD9DéfaiteSabine DECOURCELLE (R6)Chloé ROMAN (D7) et ANONYME Anonyme (P10)23-21 / 21-19
2018-05-02CE SOPRA STERIASIGMAJ8LienDXD8DéfaiteAntoine LEDOUX (D7)Nadège GUILBAUD (R5) et Jonathan SORIN (R6)29-27 / 21-14
2018-05-02CE SOPRA STERIASIGMAJ8LienSDD7Victoire Emilie BLONDET (D9)21-10 / 21-18
2018-04-15CE SOPRA STERIACPAM 1J7LienSDR6Défaite Loriane TARDIF (R5)18-21 / 21-11 / 21-13
2018-04-15CE SOPRA STERIACPAM 1J7LienDXD7VictoireAntoine LEDOUX (D7)Jeanne BOUGOUIN (P11) et François THIRIET (P12)22-20 / 21-10
2018-04-06D2ADon Bosco Nantes 4 - DBBNClisson 1 - BCCJ6-4LienDDD9DéfaiteSabine DECOURCELLE (R6)Margaux POIGNANT (R5) et Carole SIRE (P10)10-21 / 21-19 / 21-13
2018-04-06D2ADon Bosco Nantes 4 - DBBNClisson 1 - BCCJ6-4LienSDD7Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R5)21-7 / 21-3
2018-03-15CE SOPRA STERIAJBL CourtageJ6LienSDD7Victoire Audrey AIRIAU (P12)21-13 / 21-7
2018-02-16Don Bosco NantesBad'Nantes LienDDD8DéfaiteLorraine NAUX (P11)Alicia FOURAGE (R6) et Adèle VERRON (D8)21-17 / 21-10
2018-02-08D2ADon Bosco Nantes 4 - DBBNCarquefou 3 - ALCEPJ4-1LienSDR6Défaite Vicky CHANNAUX (D7)21-16 / 21-10
2018-02-08D2ADon Bosco Nantes 4 - DBBNCarquefou 3 - ALCEPJ4-1LienDDD8DéfaiteSabine DECOURCELLE (R6)Emilie DUCLOS (R6) et Vicky CHANNAUX (R5)18-21 / 21-16 / 21-12
2018-02-05CE SOPRA STERIAENGIE AXIMAJ5LienSDR6Victoire Carole DONNART (P10)21-14 / 19-21 / 21-8
2018-01-15CE SOPRA STERIAARTELIAJ4LienSDR6Victoire Phuong thao NGUYEN PHAM (P12)21-11 / 21-12
2018-01-01CE SOPRA STERIAPréfecture 44J3LienDDD9VictoireVirginie POIZAT (P10)Frederique BAUCHER (P11) et Nathalie PARRE (P12)21-15 / 22-20
2018-01-01CE SOPRA STERIAPréfecture 44J3LienSDD7Victoire Virginie SANCELME (P12)21-16 / 21-9
2017-12-07D2ADon Bosco Nantes 4 - DBBNSaint Nazaire 1 - SNBJ2-1LienDDD9VictoireMélissa TAOCHY (D9)Enora BIZIEN-JAGLIN (D8) et Zoé PORCHER (P11)21-14 / 9-21 / 21-18
2017-12-07D2ADon Bosco Nantes 4 - DBBNSaint Nazaire 1 - SNBJ2-1LienSDD7Défaite Nina LE BRAS (R6)21-14 / 21-11
2017-12-01CE SOPRA STERIACE CETIMJ2LienSDD7Victoire Hélène MORILLOT (NC)21-10 / 21-11
2017-11-17D2ADon Bosco Nantes 4 - DBBNAncenis 1 - ABCJ1-4LienDDD9DéfaiteMélissa TAOCHY (D9)Christelle COURAUD (D8) et Amelie GAUDICHON (D7)21-18 / 21-11
2017-11-17D2ADon Bosco Nantes 4 - DBBNAncenis 1 - ABCJ1-4LienSDD7Défaite Alexandra MARIE (D7)21-7 / 21-17
2017-11-01CE SOPRA STERIACHU NantesJ1LienSDD7Victoire Caroline CHATELIER (D8)21-13 / 17-21 / 21-11
2017-05-11D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNBad'Nantes 5 - BN LienDDD9VictoireNadine LESIMPLE (D7)Rachel YVERNAULT (D8) et Anne-laure FURAUT (D8)21-13 / 21-17
2017-05-11D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNBad'Nantes 5 - BN LienSDD7Victoire Rachel YVERNAULT (D9)21-12 / 21-19
2017-05-01SOPRA-STERIASPIEJournée 7LienDXD7VictoireAntoine LEDOUX (D7)Bénédicte GUILLET (R6) et Nicolas LEBOUCHER (P12)21-13 / 21-16
2017-05-01SOPRA-STERIASPIEJournée 7LienSDD7Victoire Pauline CARRE (D8)21-9 / 23-21
2017-04-05D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNClisson 2 – BCC LienSDD7Victoire Magali BLANCHET (P10)21-09 / 21-16
2017-04-05D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNClisson 2 – BCC LienDXD7VictoireAntoine LEDOUX (D7)Laurence SOULARD (D8) et Nicolas TISON (P10)24-22 / 21-12
2017-04-01SOPRA-STERIAUASGJournée 6LienSDD7Victoire Sarah JARNY (P12)21-12 / 21-8
2017-03-09D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNAncenis 2 – ABC LienSDD7Victoire Magalie DELEPINE (P12)21-12 / 21-10
2017-03-09D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNAncenis 2 – ABC LienDXD7VictoireVincent JAUFFRIT (D8)Virginie DUCLOS (P10) et Julien CHENE (P11)21-11 / 21-5
2017-02-22NantesNort-sur-Erdre1/8LienSDD7Victoire Cindy GUIHENEUF (D7)21-17 / 21-17
2017-02-02D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNLes Sorinières 2 – ESB LienSDD7Victoire Gwenaelle GABORIEAU (P10)21-14 / 21-19
2017-02-01SOPRA-STERIAARTELIAJournée 4LienSDD7Victoire Adele ERMINE (P12)21-9 / 21-11
2017-01-10D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienSDD7Défaite Brigitte BARDE (D9)21-17 / 16-21 / 21-12
2017-01-10D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDDD9DéfaiteNadine LESIMPLE (D7)Anaïs MASSE (D9) et Brigitte BARDE (D8)22-20 / 20-22 / 21-16
2017-01-01SOPRA-STERIAAIAJournée 3LienSDD7Victoire Emilie COULAIS (P10)21-18 / 21-10
2016-12-05D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienSDD7Victoire Laura MARIENFELDT (P10)21-14 / 17-21 / 21-15
2016-12-05D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDXD8VictoireAntoine LEDOUX (D7)Amélie FOURCHE (P12) et Marc DECREAU (D9)21-4 / 21-13
2016-12-01SOPRA-STERIACAP GEMINI 2Journée 2LienSDD7Victoire Hélène PIONNEAU (NC)21-11 / 21-6
2016-11-24D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNGeneston 2 – ASBG LienDXD8VictoireStéphane FREARD (D9)Sandy BOURMAUD (P11) et Laurent BERRIAU (P10)21-10 / 20-22 / 21-18
2016-11-24D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNGeneston 2 – ASBG LienSDD7Victoire Sophie GEFFLOT (D8)21-14 / 21-9
2016-11-01SOPRA-STERIASYSTEME UJournée 1LienDDD9DéfaiteAnne-lise LEPAGE (NC)Céline FILLAUT (P11) et Jeannick RAYNAUD (P11)20-22 / 21-19 / 21-10
2016-11-01SOPRA-STERIASYSTEME UJournée 1LienSDD7Victoire Jeannick RAYNAUD (P10)21-16 / 25-23