Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06885004FemmeAnna FRANCHOMMEMinime 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.5P120P122P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 1Clisson - BCC 7114.29
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 2Clisson - BCCBadminton Club Clissonnais6116.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique MinimesDivision 1 - Phase 1Clisson 3133.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique MinimesDivision 1 - Phase 2Clisson (BCC) 700.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - EspoirClissonBadminton Club Clissonnais6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-03Clisson - BCCSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 5LienDXP12VictoireElouan NAGEL (P12)Enora LE GALLIC (P12) et Quentin BLOND (P12)21-13 / 21-10
2018-06-03Clisson - BCCSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 5LienDDP12DéfaiteLouanne COCHET (P12)Lucie NOUGUE (P10) et Enora LE GALLIC (P12)21-9 / 21-17
2018-04-07Clisson - BCCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienDDP12DéfaiteChloé MALIVIN (P12)Lorane JOSSO (P10) et Kala-jeanne CERTAIN (P10)21-10 / 21-13
2018-04-07Clisson - BCCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienSDP12Défaite Lorane JOSSO (D9)21-5 / 21-5
2018-03-18Clisson - BCCSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 1LienSDP12Défaite Eléa LEBRETON (P11)21-2 / 21-5
2018-03-18Clisson - BCCLa Chapelle sur Erdre - BCEJournée 2LienDDP12DéfaiteChloé MALIVIN (P12)Celia FARGE (P11) et Lara BOURRIGAULT (P12)21-12 / 21-17
2018-02-03Clisson - BCCCarquefou - ALCEPJournée 5LienDXP12VictoireElouan NAGEL (P11)Camille GAY (P11) et Mathieu PETTINE (P12)21-17 / 21-12
2018-02-03Clisson - BCCCarquefou - ALCEPJournée 5LienDDP12DéfaiteClara BODINEAU (P12)Camille GAY (P10) et Manon POTIRON (P11)21-7 / 21-12
2017-12-16Clisson - BCCSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 3LienDDP12DéfaiteLouanne COCHET (P12)Isilde LEBERRE (P10) et Lucie NOUGUE (P10)21-9 / 21-8
2017-12-16Clisson - BCCSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 3LienDXP12DéfaiteQuentin CHARTIER (P12)Isilde LEBERRE (P10) et Amaury PERRAY (P11)21-17 / 15-21 / 21-14
2017-12-16Clisson - BCCLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 4LienSDP12Défaite Elyne HERVE (P10)21-12 / 21-11
2017-12-16Clisson - BCCLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 4LienDDP12DéfaiteLouanne COCHET (P12)Marion PETIT (D9) et Elyne HERVE (P10)21-8 / 21-4
2017-11-25Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 1LienSDP12Défaite Nina SEVERIN (P10)18-21 / 21-11 / 21-9
2017-05-06Clisson (BCC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 3LienSDP12Défaite Lorane JOSSO (P11)21-11 / 21-7
2017-05-06Clisson (BCC)Le Loroux-Bottereau 2 (ASBL)Journée 2LienDDP12DéfaiteClara BODINEAU (P12)Elyne HERVE (P10) et Nina DUCOURET (P11)21-12 / 21-14
2017-05-06Clisson (BCC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 3LienDDP12DéfaiteClara BODINEAU (P12)Lorane JOSSO (P11) et Kala-jeanne CERTAIN (P11)21-10 / 21-12
2017-03-19Clisson (BCC)Le Temple-de-Bretagne (AVT)Journée 1LienSDP12Défaite Chloé BARCO (P10)21-7 / 21-6
2017-03-19Clisson (BCC)Le Temple-de-Bretagne (AVT)Journée 1LienDDP12DéfaiteMaëlys DE LA PALLIERE (P12)Maewa HALGAND (P10) et Chloé BARCO (P10)21-11 / 21-4
2017-03-19Clisson (BCC)Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL)Journée 1LienDDP12DéfaiteMaëlys DE LA PALLIERE (P12)Marion PETIT (P11) et Enora VERNAGEAU (D9)21-8 / 21-9
2017-03-19Clisson (BCC)Le Loroux-Bottereau 1 (ASBL)Journée 1LienDXP12DéfaiteThomas POIGNANT (D9)Zoé GAUTRON (P11) et Julian GUILLET (P12)21-13 / 21-7
2016-12-17MClissonLe Temple de BretagneJournée 2LienDDP12DéfaiteClara BODINEAU (P12)Chloé BARCO (P10) et Charlize MOUILLET (P12)21-6 / 21-11
2016-12-17MClissonLe Loroux-BottereauJournée 2LienDXP12DéfaiteClément MECHINEAU (NC)Enora VERNAGEAU (P10) et Julian GUILLET (P12)21-12 / 21-8
2016-11-26MClissonSaint Etienne de MontlucJournée 1LienDDP12VictoireClara BODINEAU (P12)Julie DERENNE (P12) et Gwladys COCHEN (P12)21-12 / 21-19
2015-12-13ClissonAigrefeuille sur MaineDECEMBRELienDXP3VictoireNoé MORTEAU (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Malo VALCKE (P3)21-12 / 21-10
2015-12-13ClissonLe Loroux-BottereauDECEMBRELienDXP3DéfaiteElouan NAGEL (P3)Enora VERNAGEAU (P1) et Nathan OSMONT (P3)21-6 / 21-12
2015-12-13ClissonAigrefeuille sur MaineDECEMBRELienSDP3Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-4 / 21-1
2015-11-22ClissonAncenisNOVEMBRELienDXNCVictoirePaul FOUCHE (P3)Adele COCHAIS (P3) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-14
2015-11-22ClissonSaint Etienne de MontlucNOVEMBRELienDDNCVictoireClara BODINEAU (NC)ANONYME Anonyme (P3) et Mélitine DODART (P3)21-13 / 20-22 / 21-16
2015-11-22ClissonAncenisNOVEMBRELienDDNCVictoireClara BODINEAU (NC)Louann LAMBERT (P3) et Agathe COCHAIS (P3)16-21 / 21-17 / 21-16