Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06884767HommeNicolas BEAURIOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
52.02D7196.85R6115.24R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1Saint-MaurBadminton Club de St Maur12758.33
2017Championnat Interclub de l'IndreD1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet3266.67
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule B Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet22100.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet10330.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BLe PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01D1Saint-MaurLe PoinçonnetJ8LienDXD7DéfaiteJulie BLANCHET (R6)Elisabeth GEORGES (D9) et Benjamin LELONGT (D9)15-21 / 21-18 / 21-15
2019-04-01D1Saint-MaurLe PoinçonnetJ8LienDHR6DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Benjamin LELONGT (D7) et Pierre BORIE (D8)21-18 / 19-21 / 21-14
2019-03-25D1Saint-MaurArthonJ7LienSHD7Défaite David BARDET (D8)21-14 / 21-18
2019-03-25D1Saint-MaurArthonJ7LienDHR6VictoireJeremy BREJAUD (R6)David BARDET (D7) et Bruno BOISSY (D8)21-11 / 21-17
2019-03-04D1Saint-MaurArgenton-sur-CreuseJ6LienDXD7VictoireCeline ARDELET (D9)Marion VIGROUX (D7) et Christophe JAOUEN (P12)21-12 / 13-21 / 21-15
2019-03-04D1Saint-MaurArgenton-sur-CreuseJ6LienDHR6VictoireJeremy BREJAUD (R6)Malo RICHARD (D9) et Christophe JAOUEN (D9)21-3 / 21-15
2019-02-28D1Saint-MaurLa ChâtreJ5LienDXD7VictoireJulie BLANCHET (R6)Carole DROMER (D8) et Morgan DUMONT (D9)21-18 / 22-20
2019-02-28D1Saint-MaurLa ChâtreJ5LienDHR6DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Alexandre CARRE (D7) et Alexandre PEARON (D7)21-17 / 21-15
2018-12-06D1Saint-MaurIssoudunJ3LienDHR6VictoireANONYME Anonyme (R6)Benoit FEUILLASSIER (D8) et Alexandre CHERUZEL (D8)25-23 / 21-12
2018-12-06D1Saint-MaurIssoudunJ3LienDXD7VictoireJulie BLANCHET (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Alexandre CHERUZEL (D9)21-3 / 21-17
2018-11-14D1Saint-MaurChâteaurouxJ2LienDXD7VictoireSabrina CHANTEMARGUE (D8)Sophie BILLAUD (P11) et Gaspard MATHE (P10)16-21 / 21-19 / 21-17
2018-11-14D1Saint-MaurChâteaurouxJ2LienDHR6DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Thibaut PRUVOT (D8) et Gaspard MATHE (D7)22-20 / 21-15
2017-11-30Le PoinçonnetArdentes3LienSHD9Victoire Romain ACCLEMENT (D9)21-09 / 21-15
2017-11-30Le PoinçonnetArdentes3LienDHD7VictoireThibaud LIDON (P11)Quentin MENURET (P10) et Romain ACCLEMENT (D8)22-20 / 21-14
2017-11-06Le PoinçonnetArthon2LienDHD7VictoireBenjamin LELONGT (D9)David BARDET (R6) et Pascal CHATENET (D8)21-14 / 21-15
2017-10-19Le PoinçonnetChâteauroux1LienDHD8VictoirePierre BORIE (D8)Thibaut PRUVOT (P11) et Christophe MARECHAL (D8)21-14 / 21-17
2017-10-19Le PoinçonnetChâteauroux1LienSHP10Défaite Thibaut PRUVOT (P12)20-22 / 21-16 / 21-17
2017-04-24D1Le PoinçonnetSaint Maur9LienDHD8DéfaitePierre BORIE (D8)Nicolas MEUBLAT (D7) et Jeremy BREJAUD (D8)21-15 / 21-15
2017-04-24D1Le PoinçonnetSaint Maur9LienDXP10DéfaiteEmma GERNAIS (D8)Sabrina CHANTEMARGUE (D8) et Yann QUIGUER (D8)25-23 / 21-10
2017-04-05D1Le PoinçonnetArthon8LienDHD8DéfaitePierre BORIE (D8)David BARDET (D7) et Pascal CHATENET (D8)21-15 / 21-16
2017-03-23D1Le PoinçonnetChabris7LienDHD8VictoireJulien VERET (P12)Hervé SAMAIN (P10) et Laurent MALHERBE (P10)16-21 / 21-14 / 21-18
2017-03-23D1Le PoinçonnetChabris7LienDXP10VictoireStephanie RABAHIA (P12)Vanessa PELLERIN (P11) et Laurent MALHERBE (D8)21-11 / 21-10
2017-02-27D1Le PoinçonnetBuzançais6LienSHP10Défaite François LIMOUSIN (D9)21-15 / 21-19
2017-02-08D1Le PoinçonnetArgenton-sur-Creuse5LienDHD8DéfaitePierre BORIE (D8)Florian DUPORT (R6) et Damien FRADET (R6)21-16 / 21-13
2016-12-01D1Le PoinçonnetChâteauroux3LienDXP10DéfaiteSophie DAVID (D9)Valérie LACOSTE (P12) et Philippe COULON (D8)16-21 / 21-10 / 21-19
2016-11-08D1Le PoinçonnetLa Châtre2LienDHD8DéfaitePierre BORIE (D8)Frederic CZUPOWNA (D9) et Alexandre CARRE (P10)21-16 / 21-13
2016-10-10D1Le PoinçonnetArdentes1LienDHD9VictoirePierre BORIE (D8)Quentin MENURET (P10) et Romain ACCLEMENT (D9)21-13 / 21-11
2016-02-02D2PBLe PoinçonnetChabris4LienSHP2Victoire Etienne ESTEBEN (P3)21-7 / 21-1
2016-02-02D2PBLe PoinçonnetChabris4LienDHP2DéfaiteDavid BOUCHER (P2)Brice VIRAUD (P3) et Fabrice GIMENEZ (P3)21-19 / 21-16
2015-12-14D2PBLe PoinçonnetIssoudun3LienDXP2DéfaiteLise TIXIER (NC)Aline MONTAGNE (NC) et Mathieu GENDREAU (NC)21-18 / 21-17
2015-12-14D2PBLe PoinçonnetIssoudun3LienSHP2Victoire Jérémy FOUCHET (P3)18-21 / 21-16 / 21-12
2015-11-19D2PBLe PoinçonnetLevroux2LienSHP2Victoire Anthony CAILLAUD (P3)21-8 / 21-5
2015-11-19D2PBLe PoinçonnetLevroux2LienDXP2DéfaiteClémence JARDAT (D9)Aurélie COLY-BONNET (P2) et Bruno MARCHAIS (P2)21-8 / 10-21 / 25-23
2015-10-15D2PBLe PoinçonnetBuzançais1LienDXP2DéfaiteCorinne LIGAT (P3)Marie laurence MAREST (D9) et Marc REVIDON (D9)21-14 / 21-16
2015-10-15D2PBLe PoinçonnetBuzançais1LienSHP2Victoire Sylvain LE ROUX (D8)21-23 / 21-15 / 21-18