Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06884735FemmePauline DAILLETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.55D841.46D78D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DBad Nantes 5 - BN 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Bad Nantes 3 - BN 8337.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBad'Nantes 6 - BNBad'Nantes55100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-03D1Bad Nantes 3 - BNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienSDD8Défaite Gaëlle KAELIN (D8)21-12 / 22-20
2018-04-03D1Bad Nantes 3 - BNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienDXD9DéfaiteMathieu LASSAUX (R6)Gaëlle KAELIN (D8) et Julien ROUSSEAU (D8)15-21 / 21-16 / 21-16
2018-03-16D1Bad Nantes 3 - BNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ6.1LienDXD9VictoireMathieu LASSAUX (D7)Adèle ALLAIS (D7) et Jérome BEULE (D7)13-21 / 21-15 / 22-20
2018-03-16D1Bad Nantes 3 - BNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ6.1LienSDD9Victoire Flore ALLAIS (D8)21-18 / 17-21 / 21-16
2018-02-06D1Bad Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ5.2LienSDP10Victoire Amandine AULNETTE (D8)21-9 / 12-21 / 22-20
2018-02-06D1Bad Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ5.2LienDXP10DéfaiteDavy ISQUIERDO (R6)Audrey DENOUE (R6) et Steven RENOUX (D7)21-16 / 21-16
2018-01-23D1Bad Nantes 3 - BNOrvault 2 - OBCJ4.2LienSDP10Défaite Rachel DRENO (D8)21-15 / 21-08
2018-01-23D1Bad Nantes 3 - BNOrvault 2 - OBCJ4.2LienDXP10DéfaiteDavy ISQUIERDO (R6)Bénédicte GUILLET (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-15 / 27-25
2017-12-05D3DBad Nantes 5 - BNSavenay 1 -VSJ2-1LienSDP10Défaite Sibylle LE SOMMER (P10)21-16 / 21-11
2017-12-05D3DBad Nantes 5 - BNSavenay 1 -VSJ2-1LienDDD8VictoireAnne-hélène AUBIN (D9)Sibylle LE SOMMER (D8) et Virginie LE GALL (P10)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-11-20D3DBad Nantes 5 - BNBrains 1 - BCBJ1-4LienDDD8VictoireLaetitia GASPARI (D8)Lucie GANTIER (P10) et Marie PLOUHINEC (D8)21-14 / 21-11
2017-11-20D3DBad Nantes 5 - BNBrains 1 - BCBJ1-4LienSDP10Victoire Marie PLOUHINEC (P10)21-16 / 24-22
2017-05-05D3-SBad'Nantes 6 - BNClisson 3 - BCCBCC / BN44LienDDP12VictoireAlicia GAUDIN (P10)Sophie LEBRETON (P10) et Sophie LECHAT (D9)10-21 / 21-12 / 21-07
2017-05-05D3-SBad'Nantes 6 - BNClisson 3 - BCCBCC / BN44LienSDP12Victoire Lorène BOMPOIL (P11)21-19 / 21-16
2017-03-07D3-SBad'Nantes 6 - BNSt Sébastien sur Loire 1 - B2SBN44 / B2SLienSDP12Victoire Mélanie STEUER (P10)21-3 / 14-21 / 21-16
2016-11-10D3-SBad'Nantes 6 - BNLa Chabossière 1 - COCCOC / BN44LienDXP12VictoireHector MELEY (NC)ANONYME Anonyme (P11) et Hervé GURIEC (D9)22-20 / 19-21 / 21-18
2016-11-10D3-SBad'Nantes 6 - BNLa Chabossière 1 - COCCOC / BN44LienDDP12VictoireAlicia GAUDIN (P11)Barbara SIMON (P10) et Aude-eva BERNARD (P11)21-19 / 21-18