Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06884425HommeChristophe MARIONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.55P126.5P102.01P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 2BAM3Bad Au Monas400.00
2018IC DEP 12D1BAM2Bad Au Monas1700.00
2017IC DEP 12D2BAM2Bad Au Monas20840.00
2016IC DEP 12D2BAM 2Bad Au Monas24416.67
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2BAM2Bad Au Monas1100.00
2014Interclubs Aveyron 2014/2015Division2Monastere 2Bad Au Monas1100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06D2ABAM3CBR3Division 2LienSHP12Défaite David CHAUCHARD (P10)21-6 / 21-8
2019-10-06D2ABAM3SAB2Division 2LienDHP10DéfaiteRomaric KASMAYR (P11)Florent NICOULEAU (P12) et Benoit COSTES (P10)21-13 / 21-17
2019-10-06D2ABAM3CBR3Division 2LienDHP10DéfaiteGuy BOUSQUET (P10)Théo COLOMB (P10) et David BELLEC (NC)18-21 / 21-18 / 21-16
2019-10-06D2ABAM3SAB2Division 2LienDXP11DéfaiteLauriane SENEZET (NC)Aurélie BONAMI (P12) et Julien DUFRENNE (P12)21-16 / 21-18
2019-04-07D1BAM2SAB1J5LienDHP10DéfaiteNicolas PRINGUET (P10)Francois GAYRAUD (D8) et Fabrice RAYNAL (D7)21-18 / 8-21 / 21-11
2019-04-07D1BAM2BCBG1J5LienDHP10DéfaiteNicolas PRINGUET (P10)Nicolas LEBLOIS (R5) et Patrick PELAT (D7)21-15 / 21-18
2019-04-07D1BAM2SAB1J5LienDXP11DéfaiteChloé MASSON (P10)Tiffany FIZES (D9) et Francois GAYRAUD (P10)21-8 / 21-11
2019-04-07D1BAM2SAB1J5LienSHP12Défaite Francois GAYRAUD (P10)21-5 / 21-11
2019-04-07D1BAM2BCBG1J5LienDXP11DéfaiteChloé MASSON (P10)Caroline CANNELLE (D8) et Nicolas LEBLOIS (R5)21-17 / 21-18
2019-03-17D1BAM2CBR2J4LienDHP10DéfaiteGael BARBANCE (P12)Florian LOUARGANT (D8) et Alexis GERARD (R6)21-8 / 21-10
2019-03-17D1BAM2CBR2J4LienDXP11DéfaiteSandra MILLERIOUX (P10)Alice MARTY (D8) et Mathieu MONTELS (D9)21-3 / 21-6
2019-03-17D1BAM2BAM1J4LienDHP10DéfaiteGael BARBANCE (P12)Xavier ARMENGAUD (D8) et Benoit AUSTRUY (D8)21-11 / 21-14
2019-03-17D1BAM2BAM1J4LienDXP11DéfaiteSandra MILLERIOUX (P10)Naomi CAYRAC (P10) et Benoit AUSTRUY (D9)21-7 / 21-9
2019-01-27D1BAM2SAB1J3LienDHP10DéfaiteNicolas BUREK (D9)Matthieu COMBES (R6) et Olivier GARAMPON (P10)21-10 / 21-14
2019-01-27D1BAM2SOM1J3LienDXP11DéfaiteElodie LACOMBE (P12)Sigrid COSTECALDE (D9) et Jean baptiste CONAN (P10)21-4 / 21-9
2018-12-16D1BAM2BCBG1J2LienDXP11DéfaiteChloé MASSON (P10)Caroline CANNELLE (R6) et Patrick PELAT (D9)21-10 / 21-12
2018-12-16D1BAM2CBR2J2LienDXP11DéfaiteElodie LACOMBE (P12)Melie THER (P10) et Benjamin GERARD (P10)21-4 / 21-12
2018-12-16D1BAM2CBR2J2LienDHP10DéfaiteNicolas BUREK (D9)Arthur BELLEC (D7) et Benjamin GERARD (P11)21-13 / 21-16
2018-12-16D1BAM2BCBG1J2LienDHP10DéfaiteNicolas PRINGUET (P11)Patrick PELAT (D7) et Nicolas LEBLOIS (R5)21-17 / 21-18
2018-10-14D1BAM2BAM1J1LienDHP10DéfaiteNicolas BUREK (D9)Sébastien LAGARDERE (D9) et Yannick DESPLATS (D9)21-17 / 21-10
2018-10-14D1BAM2SOM1J1LienDHP10DéfaiteNicolas BUREK (D9)Yann CHABERT (R5) et Jerome CHABERT (D7)21-8 / 21-19
2018-03-18BAM2SOM2J6LienDXP11DéfaiteSabrina FOURNIE (P11)Clementine LEVI (P10) et Noel SEGURA (P10)21-17 / 14-21 / 21-13
2018-03-18BAM2SOM2J6LienDHD9VictoireNicolas BUREK (D9)Pierre COUTAL (P10) et Noel SEGURA (P10)25-23 / 21-16
2018-03-18BAM2GBC2J6LienDHD9VictoireNicolas BUREK (D9)Cyril CASTEL (P10) et Arnaud GAFFARD (NC)21-15 / 22-20
2018-03-18BAM2GBC2J6LienDXP11DéfaiteSabrina FOURNIE (P11)Mylène NOROTTE (P12) et Arnaud GAFFARD (NC)19-21 / 22-20 / 21-17
2018-02-25BAM2OBAD3J5LienSHP11Défaite Ludovic GRANDROQUES (P12)21-13 / 21-16
2018-02-25BAM2OBAD3J5LienDHD9DéfaiteNicolas BUREK (D9)Sylvain BARRE (P10) et LoÏc FRANCES (P11)21-7 / 21-16
2018-02-25BAM2SOM1J5LienDHD9DéfaiteNicolas BUREK (D9)Jean luc BARTHE (P10) et Torsten ZIEBOLD (D9)16-21 / 21-18 / 23-21
2018-02-25BAM2SOM1J5LienDXP11DéfaiteSabrina FOURNIE (P11)Pauline DELORME (P10) et Torsten ZIEBOLD (P11)21-14 / 21-17
2018-01-28BAM2BAM3J4LienDXP11DéfaiteSabrina FOURNIE (P11)Sandra MILLERIOUX (P11) et Théo BUREK (P12)21-19 / 22-20
2018-01-28BAM2SOM2J4LienDHP10VictoireNicolas BUREK (D9)Pierre COUTAL (P10) et Laurent TIQUET (P10)21-15 / 19-21 / 21-16
2018-01-28BAM2SOM2J4LienDXP11DéfaiteSabrina FOURNIE (P11)Alexandra BLANC (P10) et Noel SEGURA (P10)21-15 / 21-18
2018-01-28BAM2BAM3J4LienDHP10VictoireNicolas BUREK (D9)Jêrome LAVABRE (D9) et Benoit VIDONI (D9)18-21 / 21-18 / 21-16
2017-12-17BAM2GBC2J3LienDXP12DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Christine BESSIERE (P10) et Cyril CASTEL (P10)21-18 / 26-24
2017-12-17BAM2OBAD3J3LienDHP10DéfaiteJean KASMAYR (P11)Sylvain BARRE (P10) et LoÏc FRANCES (P12)21-14 / 16-21 / 21-8
2017-12-17BAM2GBC2J3LienDHP10DéfaiteRudy LECHAT (P11)Cyril CASTEL (P11) et Pierre-adrien MORINI (P11)21-18 / 21-16
2017-12-17BAM2OBAD3J3LienDXP12VictoireSabrina FOURNIE (P12)Celia GARRIC (P12) et Ludovic GRANDROQUES (P12)21-17 / 21-16
2017-11-05BAM2CBR3J2LienDXP12DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Clemence AGUILA (P12) et Mikael PELLICIER (P11)21-16 / 21-6
2017-11-05BAM2CBR3J2LienDHP10VictoireNicolas BUREK (P10)David CHAUCHARD (D9) et Mikael PELLICIER (P11)21-19 / 25-23
2017-11-05BAM2BAM3J2LienDXP12VictoireSabrina FOURNIE (P12)Chloé MASSON (P10) et Jêrome LAVABRE (P12)22-20 / 21-12
2017-11-05BAM2BAM3J2LienDHP10VictoireNicolas BUREK (P10)Benoît RASCALOU (P10) et Jêrome LAVABRE (P10)22-20 / 19-21 / 21-16
2017-04-09BAM 2BAM 3Journée 7LienDXP12DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Sandra MILLERIOUX (P10) et Benoît RASCALOU (P10)21-18 / 21-12
2017-04-09BAM 2CBR 3Journée 7LienDHP10DéfaiteNicolas BUREK (D9)Florian LOUARGANT (D9) et Mathieu MONTELS (P10)21-16 / 21-14
2017-04-09BAM 2CBR 3Journée 7LienDXP12DéfaiteMarie-claire BIEDERMANN (P12)Melie THER (P10) et Florian LOUARGANT (P11)21-13 / 21-6
2017-04-09BAM 2BAM 3Journée 7LienSHP12Défaite Benoit VIDONI (P11)21-11 / 21-12
2017-03-19BAM 2GBCJournée 6LienDXP12DéfaiteMarie-claire BIEDERMANN (P12)Caroline LEROY (P11) et Benjamin PARRA (P11)21-16 / 13-21 / 21-16
2017-03-19BAM 2GBCJournée 6LienSHP12Victoire Benjamin PARRA (P12)22-20 / 21-18
2017-03-19BAM 2SOM 2Journée 6LienDXP12DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Pauline DELORME (P10) et Geoffrey BYZERY (P10)21-14 / 21-15
2017-03-19BAM 2SOM 2Journée 6LienDHP10DéfaiteNicolas BUREK (P10)Frédéric LARCHEVEQUE (P11) et Noel SEGURA (P10)21-14 / 23-25 / 21-13
2017-02-26BAM 2GBCJournée 5LienDXP12DéfaiteMarie-claire BIEDERMANN (P12)Christine BESSIERE (P10) et Benjamin PARRA (P11)21-8 / 21-10
2017-02-26BAM 2OBAD 3Journée 5LienDHP10VictoireNicolas BUREK (P10)Jean CALMELS (P10) et David CANAC (P12)22-20 / 22-20
2017-02-26BAM 2GBCJournée 5LienDHP10VictoireNicolas BUREK (P10)Benjamin PARRA (P11) et Francis GARRIGUES (P12)21-12 / 21-19
2017-02-26BAM 2OBAD 3Journée 5LienDXP12DéfaiteMarie-claire BIEDERMANN (P12)Emilie GUEDEA (D9) et David CANAC (P12)21-14 / 21-16
2017-01-29BAM 2CAPDENACJournée 4LienDXP12DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Ophelie BERNARD (P10) et Sylvain GARCIA (P10)21-18 / 21-6
2017-01-29BAM 2CBR 3Journée 4LienDHP10DéfaiteJêrome LAVABRE (P11)Pierre VAZEILLE (D9) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-7
2017-01-29BAM 2CAPDENACJournée 4LienDHP10DéfaiteJean KASMAYR (P12)Sylvain GARCIA (P10) et Emilien GINESTE (P10)21-14 / 21-11
2017-01-29BAM 2CBR 3Journée 4LienDXP12DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Alice MARTY (P11) et Léo FAZENDEIRO (P11)21-14 / 21-13
2016-12-18BAM 2BAM 3Journée 3LienDHP10VictoireNicolas BUREK (P11)Théo BUREK (P11) et Benoît RASCALOU (P10)21-12 / 21-19
2016-12-18BAM 2OBAD 3Journée 3LienDXP12DéfaiteMarie-claire BIEDERMANN (NC)Morgane TUFFERY (D9) et Jean CALMELS (P11)21-05 / 21-09
2016-12-18BAM 2BAM 3Journée 3LienDXP12DéfaiteMarie-claire BIEDERMANN (NC)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 18-21 / 22-20
2016-12-18BAM 2OBAD 3Journée 3LienDHP10DéfaiteNicolas BUREK (P11)Jean CALMELS (P11) et Matthieu SALES (P10)21-18 / 24-22
2016-11-06BAM 2SOM 2Journée 2LienDXP12DéfaiteSabrina FOURNIE (NC)Christel BESSODES (P12) et Torsten ZIEBOLD (P12)21-10 / 21-18
2016-11-06BAM 2CAPDENACJournée 2LienDHP10DéfaiteJêrome LAVABRE (P11)Sylvain GARCIA (P11) et Emilien GINESTE (P12)21-9 / 21-16
2016-11-06BAM 2SOM 2Journée 2LienDHP10DéfaiteNicolas BUREK (P11)Lionel BETTENFELD (P11) et Torsten ZIEBOLD (P10)21-9 / 21-9
2016-11-06BAM 2CAPDENACJournée 2LienDXP12DéfaiteSabrina FOURNIE (NC)Ophelie BERNARD (D9) et Sylvain GARCIA (P12)21-14 / 21-16
2016-04-10BAM2CBR4Journée 4LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Sandra MILLERIOUX (P2) et Jean-michel GARRIDO (P2)21-15 / 21-17
2016-04-10BAM2CBR4Journée 4LienSHP3Défaite Mathieu MONTELS (P3)21-14 / 21-11
2016-03-20BAM2CCAC1Journée 3LienSHP3Défaite Jean françois MOREAU (P1)21-3 / 21-7
2016-03-20BAM2CCAC1Journée 3LienDHP3DéfaiteBenoît RASCALOU (D9)Kévin DELACUVELLERIE (P1) et Jean françois MOREAU (P2)21-11 / 21-15
2016-03-20BAM2GBC1Journée 3LienSHP3Défaite Benjamin PARRA (P3)21-18 / 21-19
2016-03-20BAM2GBC1Journée 3LienDHP3DéfaiteFrédéric JAUGEY (P3)Nicolas ARLABOSSE (D9) et Benjamin PARRA (P3)21-15 / 21-12
2016-01-31BAM2OBAD4Journée 2LienSHP3Défaite ANONYME Anonyme (P3)21-4 / 21-3
2015-11-15BAM2OBAD3Journée 1LienDHP3DéfaiteBenoît RASCALOU (D9)Jean CULIE (P1) et ANONYME Anonyme (P2)21-15 / 21-12
2015-11-15BAM2SOM2Journée 1LienSHP3Défaite Sébastien VIDAL (P2)21-7 / 21-4
2015-11-15BAM2SOM2Journée 1LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Morgane TUFFERY (P3) et Killian DECKER (P1)19-21 / 21-10 / 21-01
2015-11-15BAM2OBAD3Journée 1LienSHP3Défaite Jean MARTY (P1)21-9 / 21-7
2015-05-03IC12-Monastere 2Rodez 4Journée 5LienSHNCDéfaite Florian SAIVRE (NC)21-14 / 21-16
2015-05-03IC12-Monastere 2Capdenac 1Journée 5LienSHNCDéfaite Jean françois MOREAU (D4)21-4 / 21-10
2015-05-03IC12-Monastere 2Capdenac 1Journée 5LienDHNCDéfaiteBenoît RASCALOU (D4)Kévin DELACUVELLERIE (D4) et Guillaume DEFRANCE (NC)21-15 / 21-8
2015-04-12IC12-Monastere 2Villefranche 1Journée 4LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Aurore FILLOLA (D4) et Gabin SAGNES (NC)21-9 / 21-9
2015-04-12IC12-Monastere 2Olemps 3Journée 4LienSHNCDéfaite Ludovic GRANDROQUES (NC)21-17 / 21-15
2015-03-08IC12-Monastere 2Olemps 4Journée 3LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Manon LILAS (D4) et Matthieu SALES (NC)21-6 / 21-14
2015-03-08IC12-Monastere 2Capdenac 1Journée 3LienSHNCDéfaite Jean françois MOREAU (D4)21-7 / 21-8
2015-02-08IC12-Monastere 2Olemps 3Journée 2LienSHNCDéfaite Florian GALBOIS (NC)21-7 / 21-7
2015-02-08IC12-Monastere 2Rodez 4Journée 2LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Sandra MILLERIOUX (NC) et Jeremy GINESTET (NC)21-14 / 21-6
2015-01-25IC12-Monastere 2Olemps 4Journée 1LienDHNCDéfaiteBenoît RASCALOU (D4)Jean CULIE (NC) et Florian CAPUS SEPTFONDS (NC)21-08 / 21-08
2015-01-25IC12-Monastere 2Villefranche 1Journée 1LienSHNCDéfaite Gaëtan LAGARRIGUE (NC)21-13 / 21-12