Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06884211FemmeSandrine CAMVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.65P105.51P1021.39D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 4125.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 10550.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Sables d'Olonne 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 251352.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOlonne sur mer  300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Olonne Sur Mer 2 292379.31
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club1516.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule ALES MOUETTES 500.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES MOUETTES 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-23Les Sables d'OlonneAizenayJournée 3LienSDP10Défaite Celine COUROYER (P10)21-14 / 21-10
2019-06-23Les Sables d'OlonneLa Roche Sur YonJournée 3LienSDP10Défaite Sylvie LACOUR (D9)21-11 / 21-10
2019-06-23Les Sables d'OlonneLa Roche Sur YonJournée 3LienDDP10DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P10)Sandrine CHEN-TUNG (R4) et Sylvie LACOUR (D8)21-11 / 21-8
2019-06-23Les Sables d'OlonneAizenayJournée 3LienDXD8VictoireFrançois CAM (D8)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D9)21-13 / 22-20
2019-06-23Les Sables d'OlonneAizenayJournée 3LienDDP10VictoireDelphine DEL'CHATEAU (P10)ANONYME Anonyme (R6) et Stéphanie MOTHAIS (D9)23-21 / 21-11
2019-06-23Les Sables d'OlonneLa Roche Sur YonJournée 3LienDXD8DéfaiteFrançois CAM (D8)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Stéphane MOTAIS (R5)21-7 / 21-10
2019-06-03Les Sables d'OlonneMontaiguJournée 2LienDDP10DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P10)Pauline BRIAU (D8) et Marielle BEGAUD (P10)19-21 / 21-11 / 21-14
2019-06-03Les Sables d'OlonneMontaiguJournée 2LienDXD8VictoireFrançois CAM (D8)Hélène PIONNEAU (P12) et Bernard CAPLOT (D8)21-12 / 21-15
2019-05-20Les Sables d'OlonneAvrilléJournée 1LienDXD8VictoireFrançois CAM (D8)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-05-20Les Sables d'OlonneAvrilléJournée 1LienSDP10Victoire Emilie MARCHAL (P12)21-12 / 21-10
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDXD8VictoireFrançois CAM (D8)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Luc GUILLOREAU (D9)21-17 / 21-16
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-11 / 21-17
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDXD8DéfaiteFrançois CAM (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-15 / 21-16
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienSDP10Défaite Sybille MOUCHARD (P10)21-10 / 22-20
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 14LienDDP10VictoireValerie NICOLAS (P10)Sophie COUSINEAU (P11) et Elodie COUSINEAU (P11)21-11 / 21-10
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 14LienSDP10Victoire Elodie COUSINEAU (P11)21-17 / 21-16
2018-04-09Les Sables d'OlonneSt Jean de MontsJournée 2LienDXD8VictoireFrançois CAM (D8)Sophie ROY (P10) et Sylvain POUVREAU (D8)21-11 / 16-21 / 22-20
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (P10)Sophie ROY (P10) et Nathalie PAVAGEAU (P12)19-21 / 21-14 / 21-11
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienSDP10Défaite Sophie ROY (P11)21-16 / 21-23 / 21-6
2018-04-09Les Sables d'OlonneSt Jean de MontsJournée 2LienDDP10VictoireFlora CHARRIER (D7)Stéphanie HABAROU (P10) et Sophie ROY (P10)22-20 / 21-14
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienDXD8VictoireFrançois CAM (D8)Hélène BILLET (D9) et Stéphane DUBAR (P11)21-7 / 21-12
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienSDP10Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)21-8 / 21-12
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienDXD8VictoireFrançois CAM (D8)Manon SENNEGON (D9) et Patrick SOETAERT (P10)21-11 / 23-25 / 21-7
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienSDP10Défaite Manon SENNEGON (D9)21-11 / 21-8
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 10LienDXD8VictoireFrançois CAM (D8)Stéphanie MOTHAIS (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-12 / 21-19
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 10LienSDP10Victoire Karine GUIBERT (P11)22-20 / 17-21 / 21-12
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSDP10Défaite Maïté PENINOU (P11)21-8 / 21-11
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienDXD8VictoireFrançois CAM (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P12)21-8 / 21-16
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienSDP10Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-14 / 14-21 / 21-13
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienDXD9VictoireFrançois CAM (D8)Hélène BILLET (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-15 / 21-13
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienSDP10Défaite Hélène BILLET (P10)21-17 / 21-18
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienSDP10Défaite Karine BIRET (P10)21-8 / 21-13
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (P10)Karine BIRET (P10) et Manon SENNEGON (D7)21-5 / 21-9
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienSDP10Défaite Stéphanie MOTHAIS (P11)21-9 / 21-12
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienDXD9DéfaiteAlain ROCHEREAU (P12)Marylin MONFERME (P11) et David PRAUD (D9)21-17 / 21-8
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienSDP10Victoire Maïté PENINOU (P11)22-20 / 17-21 / 22-20
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDXD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (P11)Céline GRELLET (P10) et David MARTINEAU (P10)21-13 / 21-14
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDDP10DéfaiteLaura CAM (P11)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (P10)21-13 / 21-14
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDXD9VictoireGerard EPSTEIN (P10)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-17 / 21-19
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienSDP10Victoire Elodie COUSINEAU (P12)21-16 / 21-18
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDXD9VictoireFrançois CAM (D8)Sophie COUSINEAU (P10) et Clément SPECIEL (D8)21-11 / 21-10
2017-04-17Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 14LienDDP11VictoireAmandine CORNANGUER (P12)Capucine MICHELET (P11) et Pauline TRICHET (P12)21-16 / 21-16
2017-04-17Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 14LienSDP10Victoire Pauline LECOURT (P10)21-13 / 21-16
2017-04-17Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 14LienDXD9VictoireFrançois CAM (D8)Pauline TRICHET (P10) et Francois REVEL (D8)21-9 / 21-16
2017-04-03Olonne Sur Mer 2Fontenay le Comte 3Journée 13LienSDP10Défaite Emilie DUPUIS (P10)21-18 / 11-21 / 22-20
2017-04-03Olonne Sur Mer 2Fontenay le Comte 3Journée 13LienDXD9VictoireFrançois CAM (D8)Charlotte HOUDOIN (P10) et Patrick SOETAERT (P10)21-18 / 21-15
2017-03-26Olonne sur mer St Gilles Croix de Vie 2éme tourLienDXD9DéfaiteFrançois CAM (D8)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)21-17 / 21-16
2017-03-26Olonne sur mer St Gilles Croix de Vie 2éme tourLienDDP11DéfaiteFlora CHARRIER (R6)Eva DAVIAUD (D7) et Nadège ALLAIN (D7)21-13 / 17-21 / 21-16
2017-03-26Olonne sur mer St Gilles Croix de Vie 2éme tourLienSDP10Défaite Nadège ALLAIN (D9)21-6 / 21-16
2017-03-20Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 12LienDXD9VictoireFrançois CAM (D8)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P11)21-15 / 21-12
2017-03-20Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 12LienSDP10Victoire Chloe SCHONBERGER (P10)13-21 / 21-17 / 21-14
2017-03-06Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 11LienDDP11DéfaiteCatherine MALLARD (P10)Fanny SIRE (P10) et Corinne TRICHET (P11)21-6 / 21-19
2017-03-06Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 11LienDXD9VictoireVictor BELIARD (P12)Marie- christine GAULTIER (P10) et Jean claude CLEMENT (P10)21-23 / 21-19 / 21-16
2017-03-06Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 11LienSDP10Victoire Fanny SIRE (P10)21-13 / 16-21 / 21-10
2017-02-20Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 10LienDDP11VictoireChloe LE GUEN-GEFFROY (D9)Clara BESSONNET (P12) et Claudia URVOY (P11)21-18 / 21-18
2017-02-20Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 10LienSDP10Défaite Claire MORINEAU (P11)21-14 / 7-21 / 21-9
2017-02-20Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 10LienDXD9VictoireFrançois CAM (D8)Claire MORINEAU (P10) et Robin SAUVAGE (P10)21-10 / 21-6
2017-02-06Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 9LienDXD9VictoireFrançois CAM (D8)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)10-21 / 21-19 / 21-14
2017-02-06Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 9LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P10)15-21 / 21-19 / 21-18
2017-01-23Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienSDP10Victoire Céline VALIN (P11)21-13 / 21-15
2017-01-23Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDXD9VictoireFrançois CAM (D8)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-10 / 21-18
2017-01-09Olonne Sur Mer 2Fontenay le Comte 3Journée 7LienSDP10Défaite Emilie DUPUIS (P10)21-11 / 21-14
2017-01-09Olonne Sur Mer 2Fontenay le Comte 3Journée 7LienDXD9VictoireFrançois CAM (D8)Charlotte HOUDOIN (P10) et Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-13 / 21-18
2016-12-12Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 6LienSDP11Victoire Sophie DELVAL (P12)21-8 / 23-21
2016-11-28Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 5LienSDP11Victoire Marie- christine GAULTIER (P12)21-9 / 21-5
2016-11-14Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 4LienDXP10VictoireFrançois CAM (D8)Laura GROUSSIN (P12) et Frédéric GARRIOU (P11)21-15 / 21-15
2016-11-14Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 4LienSDP12Victoire Claudia URVOY (P12)21-16 / 21-7
2016-10-31Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 3LienSDP12Défaite Sophie ROY (P10)21-11 / 21-8
2016-10-31Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 3LienDXP10VictoireFrançois CAM (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P11)21-12 / 14-21 / 21-8
2016-10-17Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienSDP12Victoire Céline VALIN (P11)21-17 / 23-21
2016-10-17Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXP10VictoireGerard EPSTEIN (P10)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-16 / 21-9
2016-10-03Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 1LienSDP12Défaite Pauline LECOURT (P11)21-17 / 17-21 / 21-19
2016-10-03Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 1LienDXP11VictoireFrançois CAM (D8)Pauline TRICHET (NC) et Kevin LEGRELE (D9)21-16 / 21-18
2016-02-06C85OLONNE SUR MERST CHRISTOPHE DU LIGNERONHuitième de FinaleLienSDP3Défaite Pauline BRIAU (P1)21-14 / 21-6
2016-02-06C85OLONNE SUR MERST CHRISTOPHE DU LIGNERONHuitième de FinaleLienDXP3VictoireFrançois CAM (D7)Margot PRODHOMME (D8) et Baptiste GUILLET (D8)21-16 / 21-7
2016-02-06D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienSDP3Défaite Nadège VIEL (D9)21-10 / 21-9
2016-02-06D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienDDP3DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (D8)21-10 / 21-10
2016-01-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ7 Semaine 03LienDXP3VictoireRomain MINOS (P1) wo_vol
2016-01-09D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 01LienSDP3Défaite Annaelle BALLANGER (D9)21-9 / 21-7
2016-01-09D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 01LienDDP3DéfaiteAmandine CORNANGUER (P3)Julie BRETON (D9) et Pauline BRIAU (P2)21-6 / 21-8
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienSDP3Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)21-2 / 21-5
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDDP3DéfaiteCatherine MALLARD (P1)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (D9)21-7 / 21-15
2015-11-28D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienSDP3Défaite Virginie AMIAUD (P1)21-11 / 21-7
2015-11-28D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienDDP3DéfaiteAurelie SERRE (P3)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Camille LIE (D9)21-11 / 21-6
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDDP3DéfaiteCatherine MALLARD (P1)Celine COUROYER (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-9 / 21-6
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienSDP3Défaite Karine GUIBERT (D9)21-13 / 21-11
2015-10-31D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ2 Semaine 44LienDDP3DéfaiteAurelie SERRE (P3)Sandrine ROLET (D7) et Nadège VIEL (D8)21-7 / 21-9
2015-10-31D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ2 Semaine 44LienSDP3Défaite Nadège VIEL (D8)21-12 / 21-12
2015-10-17D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ1 Semaine 42LienDXP3DéfaiteTin hai TRAN (P1)Constance BESSEAU (P1) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-15 / 21-17
2015-10-17D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ1 Semaine 42LienSDP3Défaite Ludivine BARBAUD (P1)21-15 / 21-14
2015-03-29L.CupLES MOUETTESLES STRINGS D'ENFERCLASSEMENTSLienDDNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Karen HASCOET (D1) et Anaïs VRIGNAUD (NC)21-11 / 21-10
2015-03-29L.CupLES MOUETTESC'EST QUAND QU'ON GAGNEFINALESLienDDNCDéfaiteAurélie PONEAU (NC)Clarisse GUERINEAU (D2) et Manon BOULAY (NC)21-9 / 21-15
2015-03-29L.CupLES MOUETTESLES PINK BAD GIRLSCLASSEMENTSLienDDNCDéfaiteEstelle HACAULT (D4)Aude DUDIT (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-13
2015-03-29L.CupLES MOUETTESLES BAVAROISESCLASSEMENTSLienSDNCDéfaite Emmanuelle MESSAGE (D4)21-4 / 21-14
2015-03-29L.CupLES MOUETTESC'EST QUAND QU'ON GAGNEFINALESLienSDNCDéfaite Clarisse GUERINEAU (C2)21-1 / 21-1
2015-03-29L.CupLES MOUETTESLES PINK BAD GIRLSCLASSEMENTSLienSDNCDéfaite Stéphanie HABAROU (NC)22-20 / 21-11
2015-03-29L.CupLES MOUETTESLES BAVAROISESCLASSEMENTSLienDDNCDéfaiteEstelle HACAULT (D4)Magalie LAIDIN (D4) et Emmanuelle MESSAGE (D4)21-7 / 21-10